Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому мы никогда не поймем один другого. мы христиане, а вы нет.

То что вы "христиане", вам ещё нужно доказать... ))

Хотя я и не совсем понял, кого вы имеете в виду под "мы", и "вы".

Добавлю, что "понимать один другого" всегда стоит постараться...

 

Цитата Кифа
Скажите пожалуйста , когда Иисус обратился к Савлу ! , тогда его звали так в каком состоянии был Христос? Человеческом теле? Как Дух? Или ???

Мое личное мнение, что "Или". )) Особенно учитывая противоречия в библейских описаниях по поводу этого эпизода на Дамасской дороге. Достоверность не выдерживает критики; да и "Иисус" ведёт себя странновато: называет себя Назореем, ослепляет Павла...

Но ваш вопрос вообще сам по себе странный, ибо на него не может быть никаког ответа. У многих людей бывают видения, но разве кто-то в состоянии описать природу объекта своего видения?

Сами вы могли бы ответить на вопрос, в каком теле, например, Иисус явился ученикам после воскресения? Богословы до сих пор не могут сказать по этому поводу ничего толкового.

Старожил
+359
|2 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Это сказано о Иисусе!!!

Или вы не согласны?

Так примитивно трактовать этот отрывок нельзя. Для начала нужно иметь представления о "Логосе" греческой философии, сопоставить это с иудейскими представлениями о Свете, Мудрости, Слове, принять во внимание неясность учения секты к которой принадлежал автор 4 евангелия, и т.д. и т.п. Можно расматривать и как чисто философскую концепцию автора:

1. У Бога изначально был план (Слово, Мысль, Логос).

2. Этот план стал "Плотью" (то есть осуществился с рождением и деятельностью человека Иисуса).

Лично я не исключаю и возможность поздней вставки, так как остальное повествование не вяжется с таким грандиозным статусом Иисуса, если бы автор имел его в виду. Хотя, безусловно, в отличие от первых трех евангелий, автор считает Иисуса уже не простым человеком.

Это легко объясняется тем, что 4 еванеглие - позднее, написано в то время, когда процесс обожествления Иисуса уже набирал силу среди христианских сект.

Удален
Elizar
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Какая именно "мысль"? Вы же не приводите никакой мысли.

разве вам не показал на Еф.1. это мысль Павла, о котором мы говорим, который знал и говорил о непосредственной и тесной связи между Отцом и Сыном и Святым Духом.

правильно говорил о вас Исайя.

Удален
Elizar
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Мое личное мнение, что "Или". )) Особенно учитывая противоречия в библейских описаниях по поводу этого эпизода на Дамасской дороге. Достоверность не выдерживает критики; да и "Иисус" ведёт себя странновато: называет себя Назореем, ослепляет Павла...
Лично я не исключаю и возможность поздней вставки, так как остальное повествование не вяжется с таким грандиозным статусом Иисуса, если бы автор имел его в виду.

уже сложилось впечатление,  что вы лично дико завидуете Иисусу.

Старожил
+359
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве вам не показал на Еф.1. это мысль Павла, о котором мы говорим, который знал и говорил о непосредственной и тесной связи между Отцом и Сыном и Святым Духом.

Редко говорю такое людям... но по-моему, вы откровенно лукавы.

Еф.1 - какой именно стих? Какая такая "мысль" в Ефесянах убеждает вас с существовании троицы? "Непосредственная и тесная связь" - это с вашей стороны просто демагогия.

Например, можно, вооружившись вашим чугунным стилем толкования, провозгласить на основании 4-го стиха, - что верующие тоже являются частью троицы, - так как существовали прежде создания мира. ))

Старожил
+1130
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кифа
И Христос стает (воплощается если хотите) человеком. !00%ым человеком становится 100%й Бог.

Бог, ставший человеком уже точно не 100% Бог. )))

Также как и кошка, ставшая собакой, уже не 100% кошка.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

И почему в начале не было Отца и Духа? Куда они делись?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
И почему в начале не было Отца и Духа? Куда они делись?

Комп, как всегда в точку.

И "Слово" почему-то не у "Отца" было, а у Бога. ))

Писатель
+21
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Мое личное мнение, что "Или". )) Особенно учитывая противоречия в библейских описаниях по поводу этого эпизода на Дамасской дороге. Достоверность не выдерживает критики; да и "Иисус" ведёт себя странновато: называет себя Назореем, ослепляет Павла...

В чем странность поведения Иисуса? Для хорошо знающего Писания Свала Он дает пояснения.

23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

(Матф.2:23)

Что здесь странного??? Все понятно!!!

И не ослепляет Павла Иисус... Когда приходит Бог это часто сопровождается вспышкой света (если вы имели встречи с Богом , это может быть вам прнятным) , и не сразу это проходит.

И Савл сразу получает в духе очень много информации ( Апостолы которые ходили за самим Иисусом не понимали многого что говорил им Павел) Которую ему нужно было понять и усвоить.

Если вы не понимаете то тогда сорри.

 

Цитата Комп
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Рассказываю для особо одаренных!!!

Бог Он Дух у которого есть Слово.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

Это Иисус...

Есть молитва - Шма Исраэль Адонай Элоэйну Адонай эхад.

Перевод которой ... «Слушай, Израиль, Превечный, Б-г наш, Б-г единый».

Един а не один. Быть единым - это значит что то объединять..

Благословений.

Имеющий ухо да услышит.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|3 Дек 2016
0 Цитировать
И "Слово" почему-то не у "Отца" было, а у Бога. ))

Вы не согласны с тем что Бог, Он отец всех?

Или Он не является вашим Отцом?

Если нет то ваш отец дьявол...

Другого не дано...

Вы так и не сказали о своем вероисповедании (утаиваете)...

Благословений.

Вы такие смешные с Компом... И ваши толкования... Сорри....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
-30
|3 Дек 2016
0 Цитировать

Яхве ни разу не Отец
Яхве это отец
Отец небесный это Христос

содомит
Удален
Elizar
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
И почему в начале не было Отца и Духа? Куда они делись?

как только Бог сказал Слово, Он тут же стал Отцом.

а вот не видеть Дух Бога Духа, так это просто духовная слепота.)

Удален
Elizar
|3 Дек 2016
2 Цитировать
И "Слово" почему-то не у "Отца" было, а у Бога. ))

разве сказав Слово Бог пересиал быть Богом?!

 

"Непосредственная и тесная связь" - это с вашей стороны просто демагогия.

не видеть этой связи - это с вашей стороны просто слепота.

Старожил
+52
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Цитата jasvami Обретение осознанного мышления, "изгнало " его обладателя из неразумной животной среды, после чего он стал обрабатывать землю, разводить стада домашних животных..., - как и положено разумному человеку.
Тут есть большое "но", до конца осознанное мышление не должно было привести человека к труду в поте лица.

Библия показывает. Если бы мышление Адама было до конца осознаным, человечество жило бы в райской земной среде. И труд был бы творческий а не принудительный (в поте лица). Это к тому что земля при подходе к ней с Божьим разумом способна предложить человеку райские условия.

Удален
paralipomenon
|3 Дек 2016
1 Цитировать
И "Слово" почему-то не у "Отца" было, а у Бога. ))

потому что Отцом Он стал позже, когда зачал Христа в Марие.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+359
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кифа
Что здесь странного??? Все понятно!!!

Что вам "понятно"?? Что прославленный Иисус на небесах - является "Назореем"?

 

Цитата Кифа
Вы не согласны с тем что Бог, Он отец всех? Или Он не является вашим Отцом?

Бог-то является Отцом для всех, включая и меня и вас, этого никто не оспаривает, - так что не нужно переводить разговор в это русло!

А вот когда речь заходит об Иисусе как части Троицы, - то уже странно выглядит когда только Отец именуется "Богом"... не находите? Учитывая, что Бог - по определению только Один, - совершенно исключается чтобы авторы говоря о Троице, называли бы только одну ипостась "Богом", а две другие - нет.

 

Цитата Кифа
Вы так и не сказали о своем вероисповедании (утаиваете)...

Я ничего не утаиваю. У меня нет никакого "вероисповедания". С луны вы что ли свалились - о моих взглядах все здесь знают.

 

Цитата Кифа
Един а не один. Быть единым

Рассмешили донельзя. )) Как вы все типичны.

Един - это именно ОДИН. В этом суть иудейской веры, и именно об этом говорит Иисус - не о каком-то "единении" с кем-то, - а именно о ЕДИНСТВЕННОСТИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ БОГА. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог и является Отцом.

 

Цитата paralipomenon
потому что Отцом Он стал позже, когда зачал Христа в Марие.

Это резко противоречит доктрине о вечном Сыне, Никейскому собору и всем тринитарным догмам.

Удален
paralipomenon
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Это резко противоречит доктрине о вечном Сыне, Никейскому собору и всем тринитарным догмам.

о вечном Слове, а не о вечном Сыне. Сын был рожден, а до Его рождения Бог не был Отцом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
в Марие.

имена, которые заканичиваются в именительном падеже на "ия", те в дательном падеже заканчиваются на "ии".

мария - марии, мариичке

россия - россии

лия - лии

соломия - соломии

вирсавия - вирсавии

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
об Иисусе как части Троицы

Иисус является не частью Троицы, а ипостасью Троицы. заете ли, чем часть отличается от ипостаси?

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
о моих взглядах все здесь знают.

знаем, знаем, полностью антихристианские взгляды.

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Рассмешили донельзя. )) Как вы все типичны.

можно подумать, что противники Библии отличаются разнообразием.

 

В этом суть иудейской веры, и именно об этом говорит Иисус - не о каком-то "единении" с кем-то, - а именно о ЕДИНСТВЕННОСТИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ БОГА.

суть иудейской веры в единобожии. и при этом иудейская вера нисколько не противится тому, что Бог имеет Свой Дух и Своё Слово, Которые действуют по воле Бога, исполняя Его задание.

а слова Иисус о том, что Он и Отец - одно, вы никогда не слышали.

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon потому что Отцом Он стал позже, когда зачал Христа в Марие.
Это резко противоречит доктрине о вечном Сыне, Никейскому собору и всем тринитарным догмам.
Цитата paralipomenon
о вечном Слове, а не о вечном Сыне. Сын был рожден, а до Его рождения Бог не был Отцом.

послушаю, чем закончится ваша беседа. :)

Удален
paralipomenon
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
имена, которые заканичиваются в именительном падеже на "ия", те в дательном падеже заканчиваются на "ии". мария - марии, мариичке россия - россии лия - лии соломия - соломии вирсавия - вирсавии

это так важно в сфере данной темы?

Или моя ошибка - уверяю вас, механическая, я не проверяю, когда пишу, а пишу я очень быстро, не глядя на клавиатуру - является слишком неприемлемой, что вы взяли на себя ответственность учить меня русскому языку?

 

Цитата Elizar
заете ли, чем часть отличается от ипостаси?

а вы хоть сами понимаете что такое ипостась?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1379
|4 Дек 2016
0 Цитировать

Ребята не надо спорить, Сам Иисус сказал: " Я и Отец - одно".(Иоан.10:30)

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или моя ошибка - уверяю вас, механическая, я не проверяю, когда пишу, а пишу я очень быстро, не глядя на клавиатуру - является слишком неприемлемой, что вы взяли на себя ответственность учить меня русскому языку?

нет! просто с этой ошибкой встречаюсь в быту почти каждый день. надо что-то с этим делать. вот вы уже не будете так делать. :))

а печатать вслепую с очепятками не велика премудость. ныне это дело весьма распространено. но выдавать на гора кучу текста без проверки, это не приветствуется читателями. :)

Старожил
+1130
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Кифа
Бог Он Дух у которого есть Слово.

Когда в этой строчке вы написали слово "Бог", то имели ввиду триединого Бога?

Когда вы пишете "Бог Он Дух", то вы имеете ввиду Бога-Духа (Святого Духа) или Бога-Отца? Кого из них имеете ввиду?

Всегда подробно поясняйте, о каких Богах из Троицы вы говорите. Где говорите о Боге-Отце, о Боге Духе и о Боге Сыне? А то не понятно и я путаюсь. Хоть и три всего Бога, но я путаюсь.

 

Цитата Elizar
как только Бог сказал Слово, Он тут же стал Отцом.

Бог стал? Он что изменяется? Тогда это разве Бог?

 

Цитата Elizar
а вот не видеть Дух Бога Духа, так это просто духовная слепота.)

У Бога Духа есть Дух? Сколько же всего Духов у триединого Бога? два? три?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы хоть сами понимаете что такое ипостась?

да! поэтому и спросил ника Незнакомец, назвавшего Иисуса частью Бога.

Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата Elizar как только Бог сказал Слово, Он тут же стал Отцом.
Бог стал? Он что изменяется? Тогда это разве Бог?

вы сами когда стали отцом, то что в вас изменилось? зачем задаете такой вопрос?

ни вы не изменились, ни Бог не меняется от того, что стал называться Отцом!

Писатель
+21
|4 Дек 2016
1 Цитировать
В этом суть иудейской веры, и именно об этом говорит Иисус - не о каком-то "единении" с кем-то, - а именно о ЕДИНСТВЕННОСТИ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ БОГА. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ Бог и является Отцом.

Вы меня в самом деле веселите либо своим непониманием либо специальным извращением Писания.

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:16)

А дальше наверное неприятное для вас слово... Цитирую Библию!!!

Покажу вам несколько мест из Писания , в которых говорится что Иисус Бог и если не дойдет до вас тогда у вас есть проблемма и вы не поймете этого.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Иоан.10:27,28)

Жизнь вечную может дать только Бог. И никто не похитит из руки Моей (руки Божьей).

Подтверждение этих слов ниже.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:29,30)

И когда Иисус уходит к Отцу тогда Бог посылает нам другого Утешителя (третья ипостась)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16,17)

Все просто : Я (то есть Иисус) умолю (выпрошу у ) Отца и даст (Отец) Утешителя ( Духа Святого).

1 Иисус

2 Отец

3 Утешитель ( Дух Святой)

Расписал как деткам на воскреске.

Думаю дойдет.

Благословений Вам человек без вероисповиданий !!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elizar
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
У Бога Духа есть Дух? Сколько же всего Духов у триединого Бога? два? три?

да! у Бога Духа есть Дух Божий. есть Один Бог Дух, у Которого Один Божий Дух (Быт.1:1.2).

при вашем уме и знаниях, вы не могли это не знать.

 

Цитата Ша6атник
почему вы считаете, что это сказал Иисус если:

имен много, а сущность одна.

Писатель
+21
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Что вам "понятно"?? Что прославленный Иисус на небесах - является "Назореем"?

Вы не слушаете то что вам говорят(это плохо).

Пророки говорили в своих пророчествах об иисусе как о Назорее.

И это подтвердилось.

23 и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.

(Матф.2:23)

Вам и это не понятно. Тогда о чемговорить ???

 

Един - это именно ОДИН.

Попробую "достучаться" до вашего разума.

Иисус (Бог) и Отец (Бог) одно .

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

(Иоан.14:8-11)

Трудно понять ? Если трудно тогда вам не стоит вникать в христианство.

Бибиля открывается человеку только Духом Святым. Если не понятно значит Бог вам этого не откроет.

Надеюсь что дойдет.

Благословений.

 

Я ничего не утаиваю. У меня нет никакого "вероисповедания". С луны вы что ли свалились - о моих взглядах все здесь знают.

Вы судя о ваших амбициях точно с луны свалились. Я никогда не следил да и не собирался за вами следить или присматривать , так что угомонитесь ЛУНАТИК вы наш.

Если нет вероисповедания тогда не выносите мозг христианам.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы