Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Местный
-93
|22 Фев 2016
6
Цитата Пришелец
Что это ещё за новости. Где я что вырвал? По теме ведь то что о десятине.

ладно, разжую... вы привели стих

 

Цитата Пришелец
12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Св. Евангелие от Луки 18:12) А это не есть закон Моисея.

якобы доказывающий, что это в НЗ говорится всё о той же десятине, а я вам привела полный текст откуда у вас вырван был стих, в котором Иисус показал Фарисея - который считал себя праведным - потому что десятину приносит, и этот же фарисей уничижал мытаря - а тот каялся пред Богом...

Хотела ещё что-то написать, но понимаю что только расстроюсь.... оставайтесь в своём убеждении , но не вырывайте из  Писания  подобным образом стихи, оправдывая себя

 

Цитата Пришелец
Кстати, как вы думаете, откуда баптисты получали средства на дома попечения, детские школы и другие благотворительные учреждения в 1884 году?

от людей, которые не считали десятина, или не десятина... Просто давали на всё, что нужно, не высчитывая доли... Некоторые всё отдавали и сами служили немощным

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Киракел
|22 Фев 2016
2
Цитата Asher
Цитата Киракел Я отдаю левитам
Да уже давно понятно, кого ты там десятиной-то кормишь.. 2001-й раз об этом пишешь.. )) П.С. А у тебя левиты в клетке сидят, или на воле ходят..?

Это не я отдал десятину в удел левитам, а Бог.

А если ты не веришь Слову Божию, которое утверждает это, то это твои проблемы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|22 Фев 2016
2
Цитата Glover
приплыли сюда через океан совсем недавно

Вы, как понимаю, неровно так дышите на заокеанский континент.. Они вам что.. квартиру отобрали, бизнес разрушили или здоровье подорвали..? У вас как не кризис, так все виноват кто-то из-за океана.. Жить-то так не трудно..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|22 Фев 2016
2
Цитата Asher
Вы, как понимаю, неровно так дышите на заокеанский континент..

Нет, очего же? Я отлично понимаю, что, как я писал уже, тараканы не виноваты а том, что они завелись в грязной квартире. Виноваты жильцы квартиры- неряхи и грязнули.

Это касается и церкви, и страны, и мозгов.

Кстати, северные тараканы тоже по этой причине завелись,-  по причине появления нерях и любителей сидеть в мусорниках. Недаром их туда, время отвремени отправляют такие же грязнули.))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
-253
|22 Фев 2016
1

Дорогой

 

Вы даете десятину от дохода или от остатка после налога кесарю?

Иисус уже все по этому поводу сказал:

21 ...Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф.22:21)

Кесарю пренадлежат налоги. Богу - десятина.

 

Десятину по закону кому нужно давать?

Десятину дают по вере, хотя она и прописана в законе. Дают в Его Тело Христово. Каждый дает в свой помесный Храм, дарам Божьим.

Апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя - это дары Божьи, они занимаются святыми к совершению Тела Христового.

 

Христиане по духу, что должны давать церкви -подаяние по состоянию или десятину?

Закон Божий духовен и плоти тяжело следовать Писанию. Любое дело Божье можно делать или по плоти или по духу. Приносят десятину в церковь, но по сути дают ее Богу. Если вы думаете, что даете человеку, то это для вас уже даяние не Богу. Бог видит  мотивы вашего сердца и в соответствии с этим поступает с вами. С искреннем - искренне и т.д..

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|22 Фев 2016

Грубость, нарушение правила 5. Подбирайте слова.

 

Цитата Рyбилa
Гнусная и подлая ложь
Старожил
+558
|22 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Кесарю пренадлежат налоги. Богу - десятина.

Богу надо давать десятину кесаревскими или девятину после десятины кесарю?

 

Цитата Наставник
Десятину дают по вере, хотя она и прописана в законе. Дают в Его Тело Христово

Это Иисус Христос сказал забрать десятину левитов?

 

Цитата Наставник
Закон Божий духовен и плоти тяжело следовать Писанию.

Я тоже так думаю, что вы так думаете, думая, как думать.. .Легче десятину давать не знай как, чем милостыню по вере по закону Христа ..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-253
|22 Фев 2016
1

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
И заметьте Бог обогатил Авраама без всякой ддесятины Бог благословил его багатством до принесения десятины

У человека сначала ничего нет и все что появляется у человека, это Божии даяния для него, но важно что потом сделает человек, когда получает от Бога благословения. Аврам поступил правильно, он отблагодарил Бога и принес Ему десятую часть из всего, когда встретил Мелхиседека.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Писание называет Лота праведником, а не грешником или язычником ...

Есть праведники, которые живут для Бога, а есть те, кто живет для себя.

Праведность Авраама и Лота отличается.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Разве не все принадлежит Богу? Только 10% и спас Он нас разве только 10% или на 100%

Все принадлежит Богу, но Он не требует, чтобы вы все Ему отдавали. Бог не желает, чтобы вы после отдачи Ему всего, вами заработаного оставили этот мир. Он дает вам пользоваться заработанным, только одна часть - Его часть. С остальными частями вы поступаете по-своему усмотрению. Чем больше обновленным будет ваш ум, тем более правильно будете распоряжаться доходами.

 

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Фраза "под законом" означает тех, кто пытается оправдаться законом или делами закона.

Но верующие оправданы верою во Христа Иисуса, Господа нашего и живут, действуют и поступают в соответствии Слова Божьего. Жить по духу это не значить жить беззаконно! Беззаконников будет судить Бог!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|22 Фев 2016
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Наш Первосвященник Иисус тоже принимает десятую часть из всего
Цитата Рyбилa
Опять ложь. Если бы Иисус начал принимать десятины, Его побили бы камнями по Числа 3:10, потому что Он не из колена Аарона. А о высосанной из пальца денежной десятине с язычников Он никогда не учил.

Его уже никто не может побить камнями, потому что Он воскрес и вознесся в Славе и теперь перед Отцем является Первосвященником Божьим, чтобы принимать дары Божьи.

Священство поменялось, но даяние веры осталось. Даже закон не мог помешать вере.

 

Цитата Рyбилa
думать, что благочестие служит для прибытка

Праведные не должны так думать.

 

Цитата Киракел
Так вот, в соседней теме известный десятинщик "Истинный" признался, что без химии пожирающие черви испортили наполовину его урожай на даче. То есть, своим признанием про "наполовину испорченную черьвём продукцию", он сам и подтвердил, что не работает это место Писания для "церковной" десятины, несуществующей в Писании. А если бы работало, то он и без химии не имел бы пожирающих.

У вас неправельные доводы и следовательно и выводы. Вы находитесь в эйфории заблуждения, на ее пике.

Это тоже пройдет.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|22 Фев 2016
1
Цитата Наставник
Фраза "под законом" означает тех, кто пытается оправдаться законом или делами закона. Но верующие оправданы верою во Христа Иисуса, Господа нашего и живут, действуют и поступают в соответствии Слова Божьего. Жить по духу это не значить жить беззаконно!

Как ты догадался? А где ты наслышан что христиане без закона живут?

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:2)

Где написано в законе Моисея носите бремена друг друга?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
2
Цитата Rada
ладно, разжую... вы привели стих
Цитата Пришелец 12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Св. Евангелие от Луки 18:12)
А это не есть закон Моисея. якобы доказывающий, что это в НЗ говорится всё о той же десятине, а я вам привела полный текст откуда у вас вырван был стих, в котором Иисус показал Фарисея - который считал себя праведным - потому что десятину приносит, и этот же фарисей уничижал мытаря - а тот каялся пред Богом...

Сестра, прости, я не совсем ещё уловил, что я не так понял. Если посмотреть на фарисея, то да, он возвышал себя. но опраданным ушел или нет?

А тем, что он приносил десятину, он отличался от тех, кто Бога обкрадывали десятиной и приношениями. Что приношение фарисея было не десятиной по закону Моисея я согласен.

 

Цитата Rada
но не вырывайте из  Писания  подобным образом стихи, оправдывая себя

Разве я в чем то виноват? И я вас ни в коем случае не обвиняю. Просто делимся размышлениями над словом Божиим. Что в этом плохого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Фев 2016
2
Цитата Rada
от людей, которые не считали десятина, или не десятина... Просто давали на всё, что нужно, не высчитывая доли... Некоторые всё отдавали и сами служили немощным

Это хорошо и угодно Богу, но в 1884 году в баптизме так тоже было принято:

http://www.blagovestnik.org/books/00063.htm

Так в 1884 г. в селе Нововасильевке Таврической губернии (ныне Запорожская обл.) проводился первый съезд баптистов России и Кавказа, где основан был Союз баптистов, одним из первых вопросов было материальное служение. Приняли решение о систематическом материальном служении Богу выделять от всех прибытков десятую часть, вплоть до каждого десятого яйца курицы-несушки. Расходовать средства решили в первую очередь для посылки благовестников, содержание их и их семейств, а также установлена тщательная отчетность и контроль в расходовании средств.
В годы засилья атеизма с 1929 года была запрещена благотворительная деятельность церкви и запрещены воспитательные беседы на эту тему.
Если где-то оказывалась помощь из кассы церкви, служители подвергались суду, а молитвенные дома закрытию.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-253
|23 Фев 2016
2

Дорогой

 

Цитата Наставник
Это два вида христианства. Одно живет как Лот, а другой дал десятину священнику.
Цитата Рyбилa
Это не имеет к христианству никакого отношения.

Сотворения мира, потоп и т.д. тоже не имеет к христианству никакого отношения. Ибо христианство началось 2 000 лет назад, а не 6 000 лет.

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы нам предлагаете приносить десятины, как Авраам?

Только по вере!

 

Цитата paralipomenon
Авраама благословил Мелхиседек, и он от богатств дал десятую часть.

Мы видим, что Авраам дал десятую часть, то и мы от своих богатств должны давать десятую часть. Это хорошо и нормально.

 

Цитата paralipomenon
Смысл тогда в даянии такой десятины, которая не умножается потом по Слову - 19. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Десятина не умножается, а вот сеяние умножается. Десятина это не сеяние.

Десятина это Его часть.

 

Цитата paralipomenon
Если нет воздаяния за даяния, то давать не нужно, потому что нет благословения Бога. Он не воздал вам ни духовно - Христом Иисусом, ни материально. И толку давать её?

Здесь у вас проблема. Разберитесь в этом вопросе, чтобы не слыть ничего не знающей и тем более Бога.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Бог просит вас испытать Его в этом. У вас есть шанс. Послушайтесь Его.

 

Цитата Наставник
Новый завет был заключен только с двома домами, с домом Израиля и домом Иуды. С остальными Бог не заключал заветов. Только Израильский народ был достоин заключать с Богом заветы.
Цитата Glover
Это лишний раз доказывает, что язычники к Закону Моисея не имеют никакого отношения. Закон был дан только Израилю.

Не только закон, но и оба завета были даны только Израилю, а не язычнику.

Нужно верить в это ибо так написано!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|23 Фев 2016
0

Дорогой

 

Цитата Glover
Что касается обетований язычникам, то написано: «Иисус Христос сделался служителем для обрезанных – ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам», и здесь же: «а для язычников – из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи), между язычниками, и буду петь имени Твоему.» [Римлянам 15:8-9]. Что не ясно?

Почему не ясно, все ясно.

Для обрезанных, то есть Израильтян ради истины Божьей, а для язычников десятина уже по милости, чтобы и они славили Бога во всем. Бог не положил никакого различия, ни Иудеям, ни язычникам. Язычники это не заслужили, но могут пользоваться верою по милости Божьей.

Если десятина только для Израиля, как и заветы были только для них, то если вы уже начинаете видеть, что заветами пользуються язычники, то и десятиной имеют также само как Израиль пользоваться язычниками.

Нужно видеть не однобоко. Все писание для Израиля.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|23 Фев 2016
4
Цитата Наставник
Для обрезанных, то есть Израильтян ради истины Божьей, а для язычников десятина уже по милости, чтобы и они славили Бога во всем

Не зря Апостол Пётр написал, что некоторые извращают Писания к своей собственной погибели. Когда сказано о Христе, что Он стал для язычников Спасителеи по милости, то о высосанной из пальца денежной "десятине" там нет ни слова. Ни слова. Нельзя славить Бога за придуманный язычниками незаконный денежный побор с вдов, матерей-одиночек и пенсионерок под видом "десятины". По закону сыны Левия должны были брать десятину только с сынов Израиля, а теперешние "левиты" уже всякую совесть и стыд утратили и обирают женщин, да ещё и из язычников. Вопиющее наглое надругательство над Богом и Его словом.

 

Цитата Наставник
Все писание для Израиля.

Ага, особенно послания Павла к язычникам, среди которых Павел работал своими руками, чтобы никого не обременить.

Sola Scriptura
Удален
Киракел
|23 Фев 2016
3
Цитата Наставник
У вас неправельные доводы и следовательно и выводы. Вы находитесь в эйфории заблуждения, на ее пике. Это тоже пройдет.

Это у тебя неправельные доводы и следовательно и выводы. Ты находишься в эйфории заблуждения, на ее пике.

То, что пожирающие черви пожрали урожай у десятинщика, подтверждает, что "церковная" десятина - это чловеческое учение, которым ТЩЕТНО чтить Господа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|23 Фев 2016
2

Нет никакого различия в том ,дает человек десятину в церковь или не дает.Все дружно трявят и собирают колорадских жуков,на всех одинаково нападают болезни.Верующий не застрахован от того,что если дает десятину, то его огород не обчистят воры.

Мнне приходилось испытывать Бога в даяниях,в том числе десятины.Давал десятину,давал девятину,давал больше десятины давал меньше десятины,вообще никаких десятин не давал.Это никак не влияет на отношения с Господом.Бог воздавал и благословлял не за десятину ,а за финансовую помощь церкви.За подаяние.Потому что деньги это твой труд,твое вознаграждение за услуги другому человеку.Ты делишься этим вознаграждением.Делишься с церковью или с кем то нуждающимся ,Бог вознаграждает также.Но наиболее щедрые вознаграждения отБога бывают когда исполняешь хотение сердца твоего кому то помочь.Делал ли я это руками или делал жертвуя своим вознаграждением зарплатой,все одно Бог не разделяет десятину и подаяние .Потому что это не десятина, а твоя жертва.Слава Богу!

Но сколько проповедников обманывают просто малограмотный народ.Ложь и обман усились в последнее время.Конечно и прозрение тоже.

Чтобы Бог запретил трогать урожай твой нужно давать десятину левиту и вести эту десятину в храм в Иерусалиме.Нет храма?Ну тогда успокойтесь и ждите когда построят:).А то чего закон нарушать то тому кто уповает на защиту от закона ссвоего урожая капусты.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|23 Фев 2016
2

Церковь осталась без площадки для действа и собиралась по домам.

Включали диск с хором и докладом пастора. Приезжал диакон, брал десятины и уезжал в неизвестном направлении. Когда нужна была помощь, делали отдельный сбор, но уже зачастую без того рвения, как на десятины.

Задачка для 3 класса. Аренды здания нет, свет, газ, туалет не оплачиваются. Куда утекают деньги.

Недано мне показали дом диакона. Он его купил. Есть знакомые эксплуататоры, владелец парикмахерской, к примеру, но и они строятся. Он же купил. Как помню, нигде не работал диакон.

Думаю, Бог показал через эту ситуацию всю абсурдность и нелепость поборов. Какому богу они собирают? Христу? Он делил нищим и верующим РАВНОМЕРНО и не облагал налогом нищих, сирот и вдов, как это делают служители пирамиды на американском долларе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Фев 2016
4
Чтобы Бог запретил трогать урожай твой нужно давать десятину левиту и вести эту десятину в храм в Иерусалиме.Нет храма?Ну тогда успокойтесь и ждите когда построят:).А то чего закон нарушать то тому кто уповает на защиту от закона ссвоего урожая капусты.

Закон Моисея упразднен и заменен более строгим законом Христовым, называемым учением Христовым.

Иисус приказал ученикам научить уверовавших соблюдать все Его повеления, А НЕ МОИСЕЯ.

Но великое поручения не исполняет никто, из тех, кого знаю. Только ИЗВРАЩАЮТ его, говоря, что слушать Христа не надо, Бог и так вас любит, а исполнение всх повелений Христа называют законничеством.

Воистину мудрость познается в детях ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|23 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Бог просит вас испытать Его в этом.

А меня Бог не просит Его испытывать.  То что вы цитируете это "Слово Господне к Иззраилю через Малахию".

Глупо вырывать слова из контекста и на этом строить свои учения. Зачем Бога испытывать? Не лучше ли просто доверять Богу ?

Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
2
Цитата Наставник
Только по вере!

а я в такие приношения не верю. Это было с Авраамом и Мелхиседеком. Зачем мне одевать на себя их отношения?

У меня свои отношения со Христом, и веру свою я направлю на познание Христа, а не на придумывание оправданий мзды.

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Авраам дал десятую часть, то и мы от своих богатств должны давать десятую часть. Это хорошо и нормально.

Авраам не от богатств дал, а от награбленного в бою. Если я начну воевать против вас, то я вас ограблю, и тогда дам Богу от награбленного. Вы меня этому обучаете?

Лучше не нужно. Поедете в Нигерию с вашим гуру и будете там ходить и просить воды, как бедные нищие дети Нигерии.

 

Цитата Наставник
Десятина не умножается, а вот сеяние умножается. Десятина это не сеяние. Десятина это Его часть.

десятина это часть большой лжи, которая в сфере сегодняшних событий от Бога, разрушается со скоростью света.

 

Цитата Наставник
Здесь у вас проблема. Разберитесь в этом вопросе, чтобы не слыть ничего не знающей и тем более Бога.

у меня нет проблемы, мне есть воздаяние  от Бога по моей вере.

 

Цитата Наставник
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10) Бог просит вас испытать Его в этом. У вас есть шанс. Послушайтесь Его.

дом Его - мы, т.е. я. Поэтому я не нуждаюсь в страшилках Закона.

Вам нравятся страшилки, вот и носите. Ищите дом хранилищ, и несите туда. Только кто спасет вас в день бедствия? Ваш пастор? Нет. Он сам страдать будет. Тогда некому вас спасти.

Бедный вы человек.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Glover
|23 Фев 2016
3
Цитата Наставник
а для язычников десятина уже по милости

Итак, господа десятинщики выдумали новую историю- "десятина по милости!"))) Нет, дорогой, такую "милость" воскресным полуторачасовым лекторам церковных догм мы оказывать не будем.

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Авраам дал десятую часть, то и мы от своих богатств должны давать десятую часть.

Иисус не давал такую заповедь. Это пасторские выдумки.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|23 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
высосанной из пальца денежной "десятине"

Это вы антидесятищики реально-так "высосали из пальца" то, что типа в НЗ десятина отменена.. Хотя при этом, вы не можете найти ни одного слова в Евангелии в подтверждении ваших утверждений.. Некто так вообще не напрягаясь.. и видать для убедительности своих ложных убеждений, тянет с треском сюда за уши еще и левитов.. А все это ваше действо.. более похоже на некую актерскую игру в театре драмы и комедии, в постановке с очень печальным и трагическим концом.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-253
|23 Фев 2016
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
Как и спасение только для Израиля:
Цитата Киракел
Не знаешь Писания. Вот тебе, для ликбеза: Деяния 10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

Почему же не знаю?

Сказано, что то что было излито на Израиля, начало изливаться на язычников. Язычники получили пренадлежащее Израилю.

 

Цитата Киракел
Деяния 11:1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.

Те язычники принимали Слово Божье, но многие сегодняшние не хотят. Оспаривают его. Издеваются над ним.

Извращают все доброе, что Бог дал через Иудеев этому миру. Для язычников такое состояние это норма. Это их сущность. Но многие язычники как и тогда, так и теперь принимают Слово Божье и не пытаются его переделать.

 

Цитата Киракел
Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Призрение на язычников это не есть отменения Его слова. Язычники должны стать Его народом и не извращать Его Писание, даные им через Иудеев, апостолов и пророков Божьих.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Glover
|23 Фев 2016
4
Цитата Asher
Это вы антидесятищики реально-так "высосали из пальца" то, что типа в НЗ десятина отменена.. Хотя при этом, вы не можете найти ни одного слова в Евангелии в подтверждении ваших утверждений..

Нигде не написано, что десятина с сельхозпродуктов, коотрую приносят евреи в храм  колену Левия отменена. Храм разрушен, левиты не служат.

Про церковную десятину не написано нигде  ни слова. Как может быть отменено то, о чём не было сказано в Слове?

 

Цитата Asher
Думаю так.

Вряд-ли думаете- повторяете требники ваших затурканных бурс. Не солидно!)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|23 Фев 2016
3
Цитата Наставник
Те язычники принимали Слово Божье, но многие сегодняшние не хотят. Оспаривают его. Издеваются над ним. Извращают все доброе, что Бог дал через Иудеев этому миру. Для язычников такое состояние это норма. Это их сущность. Но многие язычники как и тогда, так и теперь принимают Слово Божье и не пытаются его переделать.

Конечно, издеваются язычники и оспаривают слова апостолов о том, что в новозаветной церкви практиковались только приношения, сколько позволит состояние. Выдумывают язычники церковные догмы, забыв Слово Божье. Работать не хотят (первое главное желание язычников), а жить красиво желают (второе главное желание язычников), новую религию придумали для этого. "Для язычников такое состояние это норма. Это их сущность"

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
-253
|23 Фев 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
Когда сказано о Христе, что Он стал для язычников Спасителеи по милости

Даже то, что язычники спасаются по милости, это не дает им права жить беззаконно и еретично, им тоже нужно научиться жить по Писанию.

Писание дано для всех, но некоторые говорят, что оно устарело и больше уже не для них. Так делать не нужно.

(Евр.4:12)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

____

 

Цитата Рyбилa
Ага, особенно послания Павла к язычникам, среди которых Павел работал своими руками, чтобы никого не обременить.

Все что относилось к Израилю, через Дух Святой и веру начало относиться и к уверовавшим из язычников.

Сначала глава, а потом хвост.

Израилю было все вверено, а язычники все принимают ворою по милости. Многие из язычников возгордившись поотпадали от Христа.

_____

 

Цитата Киракел
неправельные доводы и следовательно и выводы. Ты находишься в эйфории заблуждения, на ее пике.

Это мое высказывание. Вам лучне будет научиться жить своим умом. Вы очень легко поддаетесь ереси и панике. Вам нужно больше пребывать с Духом Святым и следовать за Писанием.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|23 Фев 2016
1
Цитата Glover
Как может быть отменено то, о чём не было сказано в Слове?

Ну вот..! А я вам о чем..?)))

В Писаниях действительно нет ни слова об отмене десятин. Но наоборот - есть десятки раз о посвящении десятины Богу.. к тому-же из рук Авраама, который по Новому Завету является нашим непосредственным патриархом - Гал.3:7-9.. с последующе-вытекающим от этого - наследием Авраама.. которого примеру веры и посвящения Богу, мы христиане обязаны следовать.. если хотим действительно быть благословлены вместе с ним - Гал.3:9.

П.С. В общем я отлично понимаю, что все это понятно даже ежу.. но все-же на всякий случай - напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|23 Фев 2016
4
Цитата Asher
В Писаниях действительно нет ни слова об отмене десятин.

В Писаниях нет ни слова о назначении церковных десятин в новозаветных церквях, соответственно нет ни слова и об отмене сего глупейшего действа, выдуманного людьми

 

Цитата Asher
В общем я отлично понимаю, что все это понятно даже ежу.

Вот "ежам" вы это и впаривайте. Придёт время и "ёж" пройдёт сквозь сито  ваших закостенелых церковных догм и поймёт, что "ежа" обманывали.

"Ёж  пройдёт сквозь сито" - выражение не моё-   Алексея  Парщикова, вы же недавно распинались, что много читаете, поэтому, не сомневаюсь, что вы меня понимаете))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+558
|23 Фев 2016
3
Цитата Asher
Это вы антидесятищики реально-так "высосали из пальца" то, что типа в НЗ десятина отменена..

Так отменена же. Никто не спорит.Никто не несет десятину левитам в Иерусалим.

Священство левитское отменено и вместо левитского священства священство Христа.

А в священстве Христа законы Христа.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Вы похоже на тех коммунистов, которые пытаются управлять Россией с помощью законов СССР.Конституция изменилась уже,старое бездейственно.Мы имеем новые законы.

И теперь за пропоганду веры в Иисуса не сажают как ранее по закону СССР.

Апостол Павел пишет, что кто отстаивает обрезание(закон Моисея) и закон (закон Моисея) должны

исполнять все законы Моисея до единого иначе грех,даже если не исполнил всего одну.Например не постирал всю одежду после прикосновения к нечистому.А такого сейчас полно,мы живем в городе вперемешку со всеми.

Вы похожи на контору придуманную кем то.

И поете одну и ту же песню:нас нужно не сжимать,нас нужно расширять..

Что вам мешает сделать по Новому Завету.Вместо слова десятина сказать сборы святым по состоянию.

Никто слова сказать не сможет. На фундаменте.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

Боитесь что не принесут столько,сколько ожидаете? Значит нет столько веры и любви.Зачем тогда принуждать любить?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.