Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|22 Мая 2018
5 Цитировать

Лет десять назад была в санатории, со мной женщина была в комнате, так вот у нее молитвы были в определенные часы, с платком на голове и на коленях

Всё уже хорошо.
Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
А вот для меня, которая с 12 лет за рулем - особенно если мне необходимо ехать одной - по пустынному фривэю, да еще на длительные расстояния , учитывая , что автомобиль c автоматической коробкой передач , поверьте -  это никакого труда не составляет. Проверено ни раз и ни два.

У многих женщин возникает чисто потребительский взгляд на многие вещи, он отличается  от мужского. Зачастую у женщин в голове включены установки: машина должна ехать, даже если у неё половина колес не крутится из-за включенного ручника, а компьютер должен включаться, не беда если на это уходит минут пять- можно пока кофе испить, что к примеру может быть совсем неприемлемо для мужчины. Примерно такой же подход и к духовной сфере, если я говорю- то меня все должны слышать,... ну и так далее)) Если Бог делает для вас какие то исключения, как для женщины, то это его личное решение и никто не может на это повлиять- пользуйтесь, я же говорю о том, как работает это у меня и что написано по этому поводу в библии.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Nemo
У многих женщин возникает чисто потребительский взгляд на многие вещи, он отличается  от мужского. Зачастую у женщин в голове включены установки: машина должна ехать, даже если у неё половина колес не крутится из-за включенного ручника, а компьютер должен включаться, не беда если на это уходит минут пять- можно пока кофе испить, что к примеру может быть совсем неприемлемо для мужчины. Примерно такой же подход и к духовной сфере, если я говорю- то меня все должны слышать,... ну и так далее)) Если Бог делает для вас какие то исключения, как для женщины, то это его личное решение и никто не может на это повлиять- пользуйтесь, я же говорю о том, как работает это у меня и что написано по этому поводу в библии.

Вы обращаетесь не ко мне, но разговор общий, поэтому позволю себе высказаться.  Да, люди разные, но я считаю, что отличия в этой сфере  связаны не с тем, что  кто-то из нас мужчина, а кто-то женщина.

Например, для меня словосочетание "как работает это у меня", то есть "молитва работает" является некорректным. Для меня это носит оттенок именно потребительского отношения к Богу.

"... что написано по этому поводу в Библии..." Римма ведь тоже ничего не придумала и  тоже цитировала Библию. То есть, по моему мнению, здесь нет противоречия. Тайная комната - это тайная комната, но есть и молитвы во всякое время и на всяком месте. Так говорит Писание.

Старожил
+1927
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Nemo
машина должна ехать, даже если у неё половина колес не крутится из-за включенного ручника, а компьютер должен включаться, не беда если на это уходит минут пять- можно пока кофе испить, что к примеру может быть совсем неприемлемо для мужчины

Я не мужчина , но сказанное выше, неприемлемо для меня . Но за рулем очень часто молюсь.  И получаю ответы от Бога тоже в машине . Вечерами у нас семейная молитва - это не традиция,  а потребность души и духа. В Библии вообще-то сказано молится на всяком месте, ну может у вас так устроен мозг , что когда читаете Писание, то пропускаете строки, которые вам не подходят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Nemo
У многих женщин возникает чисто потребительский взгляд на многие вещи, он отличается от мужского. Зачастую у женщин в голове включены установки: машина должна ехать, даже если у неё половина колес не крутится из-за включенного ручника, а компьютер должен включаться, не беда если на это уходит минут пять- можно пока кофе испить, что к примеру может быть совсем неприемлемо для мужчины. Примерно такой же подход и к духовной сфере, если я говорю- то меня все должны слышать,... ну и так далее)) Если Бог делает для вас какие то исключения, как для женщины, то это его личное решение и никто не может на это повлиять- пользуйтесь, я же говорю о том, как работает это у меня и что написано по этому поводу в библии.

И заметьте Nemo, Римма вам так и написала выше -
Ничего не имею против , оспаривать и доказывать ,  как называет кто свой разговор с Богом - молитва , а другой - нет, в этом плане - не вижу смысла.

Прочитали ?

Конечно прочитали, но это почему то у вас вызвала новое сообщение о том как вы - надо полагать мужчина Nemo - знаете, что " У многих женщин возникает чисто потребительский взгляд на многие вещи, он отличается от мужского. Зачастую у женщин в голове включены установки: ... .""

и на это ваше заявление я, вам отвечу :
Nemo  - ничего не имею против , так как из ваших слов ясно всем:  такой у вас опыт в этих моментах,  с теми особами женского пола , которые окружают вас.

О них - вам Nemo - виднее.

Я пишу только о себе.

Обратите внимание - ни слово о других :как женшин, так и мужчин .

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы обращаетесь не ко мне, но разговор общий, поэтому позволю себе высказаться.  Да, люди разные, но я считаю, что отличия в этой сфере  связаны не с тем, что  кто-то из нас мужчина, а кто-то женщина.

Всё же я думаю, что мужской и женский взгляды на жизнь- сильно разнятся и возможно отношение у Бога к этому положению- разное.

 

Цитата Diya
Например, для меня словосочетание "как работает это у меня", то есть "молитва работает" является некорректным. Для меня это носит оттенок именно потребительского отношения к Богу.

Я наверное не совсем точно выразился, но я думаю вы поняли, о чем я хотел сказать...Ну да ладно, мы ведь в конце  концов дискутируем, а не ругаемся? )))Пойду в более привычную мужскую среду )))

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
ну может у вас так устроен мозг

Ну в некотором смысле, да! Я не Юлий Цезарь и не водитель Газели, я не умею делать несколько дел одновременно, а если так происходит, то часто плохо заканчивается.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Nemo
Ну да ладно, мы ведь в конце  концов дискутируем, а не ругаемся?

Разве  в нашем обсуждении было что-то похожее на ругань?  Каждый высказал своё мнение, вполне корректно, как по мне.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Вы можете одновременно идти, дышать, шмыгать носом, моргать глазами, слушать музыку в наушниках, щёлкать пальцами в такт музыке, но при этом думать о работе. Вы гений

К сожалению у меня есть много других дел, помимо вышеперечисленных, с ними всё гораздо сложнее.

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Nemo
Ну в некотором смысле, да! Я не Юлий Цезарь и не водитель Газели, я не умею делать несколько дел одновременно, а если так происходит, то часто плохо заканчивается

Охотно вам верю Nemo.

Подавляющее большинство людей - именно такое - по английски этому
есть термин -  monotasking, (intransitive) to perform one task at a time .

Но есть и такие, к которым принадлежу я - multitasking -  deal with more than one task at the same time..

И это не то, что может любой человек приобресть путем тренировок/практики.
Таким надо родиться.

Все это определят наш Творец. Поэтому нельзя рассматривать
такие особенности в плане :хорошо/плохо
или
правильно/неправильно.
Надо просто понять и принять себя, какой ты был сотворен Богом.
И благодаря Его за это -  использовать все свои способности и особенности во славу Имени Его.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Разве  в нашем обсуждении было что-то похожее на ругань?  Каждый высказал своё мнение, вполне корректно, как по мне.

Не знаю, может мне показалось, что в женском коллективе возникло некое напряжение и стали подтягиваться силы, не совсем дружелюбно настроенные))). Ну да ладненько, раз все хорошо- то пусть так и будет))

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Nemo
может мне показалось, что в женском коллективе возникло некое напряжение и стали подтягиваться силы,

Верно , вам Nemo - только показалось.

Мне лично, было интересно читать ваши зарисовки Nemo о
женских  натурax  и их привычкax  в вашем окружении - взгляд мужской -  со стороны
на тех женщин, что живут в ваших землях.
Наши подруги - дамы - в этой теме - их зарисовки - тоже интересны и познавательны.

Не вижу ничего в этом плохого, не дружелюбного. Все ОК.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Но есть и такие, к которым принадлежу я - multitasking -  deal with more than one task at the same time.. И это не то, что может любой человек приобресть путем тренировок/практики. Таким надо родиться. Все это определят наш Творец. Поэтому нельзя рассматривать такие особенности в плане :хорошо/плохо или правильно/неправильно.

К multi я конечно не принадлежу и не представляю как такое возможно, это как компьютер с несколькими процессорами. Вообще думаю это не может быть даже от рождения, это из сферы дУхов. Если от Бога, то это хорошо, но в мире были и одержимости совсем не божьим духом, многие великие люди из этого порядка, поэтому всё таки подход- плохо хорошо- существует.

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
5 Цитировать
щё чего не хватало! Сразу жалобу напишу модератору! И пусть потом кто угодно меня называет "стукачом" или "осведомителем", но пока они не научатся вести себя уважительно, буду на страже достоинства других.

Во Как!  Молодец!
Читали все?
Вот трепещите и даже как говорят местные "французы" - Don't Even Think About It -
любители таких занятий.

Наш друг светомузыка - на страже во всякое время: и дня и ночи!LOL.

Старожил
+1927
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Nemo
К multi я конечно не принадлежу и не представляю как такое возможно, это как компьютер с несколькими процессорами.

Возможно,  если ты мама и у тебя дети:)) тебе надо помочь сделать уроки,ответить мужу,  где его рубашка, смотреть , чтобы лук или еще что на сковороде не сгорело, и иногда держать годовалого ребенка на руках. И это не от духов это способность женщины-матери, которой наделил ее Творец, ведь иначе не дожили б мы до сегодняшнего дня:))) человечество я имею в виду

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Мне лично, было интересно читать ваши зарисовки Nemo о женских  натурax  и их привычкax  в вашем окружении - взгляд мужской -  со стороны на тех женщин, что живут в ваших землях.

А вы, если будете к примеру выбирать ноутбук, будете выбирать по цвету? Или...? Вопрос чисто из любопытства, сравнить))), насколько заграничные женщины, отличаются от отечественных)))

Старожил
+1927
|22 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Nemo
вы, если будете к примеру выбирать ноутбук, будете выбирать по цвету? Или...?

Вопрос не мне , но мне очень понравился. Когда иду покупать технику, особенно ноутбук , то беру с собой племянника, который разбирается в этих вещах . :))) вот как то так:))) а по цвету я только краску для волос выбираю ну и еще одежду и обувь:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Nemo
К multi я конечно не принадлежу и не представляю как такое возможно, это как компьютер с несколькими процессорами. Вообще думаю это не может быть даже от рождения, это из сферы дУхов. Если от Бога, то это хорошо, но в мире были и одержимости совсем не божьим духом, многие великие люди из этого порядка, поэтому всё таки подход- плохо хорошо- существует.

Может, еще как может.
Который год уже наблюдаю за своими 3 юношами.
Вот 2-е из них, точно multitasking - все одновременно у них : 3 монитора на столе,
с открытыми 15-20 программам -одновременно, в ушах - музыка,
пальцы мелькают только по клаве , и еще успевают на текстовые послания  на телефонах - отправлять
A один - нет,  ярко  -  monotasking/(intransitive).

Но если уж он сделал аналитический обзор/или ислледовал какой-то вопрос/проблему - то можно даже не сомневаться - все аспекты полностью освещены и разобраны.
И вот он точно как вы  Nemo не понимает: как это его братья еще все успевают и  притом - очень даже на приемлимом уровне и качестве.

Нет тут ничего мистического какого-то - такие особенности в них сотворил, даровал их Творец.

Именно так они об"ясняют своему брату об этом. В чем я и их отец твердо уверены, тоже.



Удален
Nemo 
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата us-lily
Вопрос не мне , но мне очень понравился. Когда иду покупать технику, особенно ноутбук , то беру с собой племянника, который разбирается в этих вещах . :))) вот как то так:))) а по цвету я только краску для волос выбираю ну и еще одежду и обувь:))))

Ну если у вас женщины так поступают, то они наверное более прогматичные, чем наши. Я ни в коем образе не осуждаю наших, в этой непосредственности тоже что то есть, за что мы их любим.

Старожил
+2367
|22 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Nemo
А вы, если будете к примеру выбирать ноутбук, будете выбирать по цвету? Или...? Вопрос чисто из любопытства, сравнить))), насколько заграничные женщины, отличаются от отечественных)))

охотно отвечу.
Лично для меня - цвет не играет никакой роли в моем выборе - ни компьютера, ни iPod, ни телефона и даже цвет машины - меня не заботит совсем.
Мне важны их качество и функциональность, надежность, скорость - прежде всего. Всё - что бы мне было быстро, удобмо/ эффективно выполнить свои профессиональны задания /обязанности : как по дому, так и на моей работе.

Удален
Diya
|22 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Nemo
Ну если у вас женщины так поступают, то они наверное более прогматичные, чем наши. Я ни в коем образе не осуждаю наших, в этой непосредственности тоже что то есть, за что мы их любим.

Удивлена. Не знаю, к каким женщинам отношусь я и женщины из моего окружения, нашим или не нашим, но не раз была свидетелем выбора ноутбука, и поверьте, выбирали точно не по цвету.  )

Удален
Diya
|23 Мая 2018
6 Цитировать
Во я наивный, да?

Не расстраивайтесь. Это всё потому, что Вы мужчина. )))

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата us-lily
Когда иду покупать технику, особенно ноутбук , то беру с собой племянника, который разбирается в этих вещах .

Молодец  Lily, правльно поступаете.

Да , мне в этом плане - легко, если так можно сказать, так  е-технологии/гаджеты
-это area of expertise моих мужчин.

 

Цитата us-lily
а по цвету я только краску для волос выбираю ну и еще одежду и обувь:))))

Lol!

Ну , что касается одежды моей - то уж конечно, Lily, вы знаете в оффисах у нас всегда наличиствует dress code - обязательный для всех. А так как я теперь живу не в туманном, дождливом Сеатле, а на солнечной Атлантике -конечно , соответственно и цвет и дизайн одежды тоже  пришлось изменить.
Конечно в этом уже моя area of expertise- мебель, цветы, шторы.  - тоже.

И конечно kitchen appliances - то обязательно
по цвету моей кухни. Люблю, когда все в гармоничной цветовой гамме - у меня на кухне.
Моя слабость: постельное белье и kitchen appliances и цветы на  front yard(е).

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
8 Цитировать
Во я наивный, да?

Нет , ни в коем случае такое нельзя расценивать как Наивность - это скорее педантичность, ваша сказывается, светомузыка.что, что - а уж , то, что у вас хоть чуточку наивности есть  - никак такое о вас друг светомузыка даже подумать нельзя.
Таково мое мнение , отсюда, из далекой Атлантике .

Удален
Diya
|23 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А ножки есть у фанеры, без ножек так получается снова на коленках
Цитата Diya
Я этот лист на время раскроя кладу на стол, он гораздо больше по размеру, выкроила и снова спрятала.  То есть он как бы увеличивает обычный стол до величины закройного.

Представьте, уже после нашего разговора я посмотрела новое видео одной швейной  мастерицы, которую смотрю регулярно. Так она именно сегодня показала, что она раскройную доску (она у неё из другого материала) на время раскраивания  кладёт на гладильную доску. Это даже проще, чем делаю я. Не надо стол освобождать. Надо будет попробовать.

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Так она именно сегодня показала, что она раскройную доску (она у неё из другого материала) на время раскраивания кладёт на гладильную доску.

Да, я тоже , свою широкую , устойчивую гладильную доску для моих швейных
проджектов использую. Удобно .

Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
на время раскраивания  кладёт на гладильную доску. Это даже проще, чем делаю я. Не надо стол освобождать. Надо будет попробовать.

Не представляю, она ведь куляться будет, если фанера широкая, а доска узкая.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
В комнате у дочери тоже стоит мольберт. То есть  нашу квартиру не сфотографируешь для глянцевого журнала. )))

Она что, художник, я бы хотела глянуть на ее работы.

Нашу тоже не сфотаешь, один мольберт чего стоит, а вот у мальчиков лепота, там только две кровати и два пуфика, еще ксилофон, и занимает прилично места, на стене полка большая, больше туда ничего не поместится, ну а если поместится, то места для передвижения совсем не будет.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Она что, художник, я бы хотела глянуть на ее работы.

Нет, не художник, любитель. Работ маслом и пастелью не так уж много, выставлять не разрешает. ))) У неё это всё периодами.  Больше всего любит рисовать карандашом. Рисует везде - в блокнотах, тетрадках ...

 

Цитата Vikentiya
Не представляю, она ведь куляться будет, если фанера широкая, а доска узкая.

Специально попробую. У меня гладильных доски две. Одна тяжелая и устойчивая. Наверное, на ней будет нормально.  Фанерный лист по-моему 150 на 90.  Точно не помню, аж самой стало интересно, он стоит на лоджии. Утром посмотрю, проверю, какая у меня память. )))

Удален
Vikentiya
|23 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Нет, не художник, любитель

Любитель художничать и есть художник, художник даже может быть в душе)))

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы