Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Чтобы вареные яйца хорошо чистились,

Ничто меня так из себя не выводит, как яйца, которые не чистятся, и блины, которые не отстают от сковороды)

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Да, моя мама  кладезь всяких лайфхаков)

Мы с ней совпадаем, видите. ))) Я соль кладу без пропорции, она же на вкус не влияет, так что сыпанула да и всё. А о соде для гороха я узнала только этим летом. Я даже тут с Жанной это обсуждала. Теперь делаю так, как Ваша мама. )

Век живи, век учись, что называется. Когда-то я нашла форум сайта "Флай-леди", там прочитала всякие мелочи, именно мелочи, но они упрощают быт. Я  терпеть не могу посвящать этому слишком много времени.  Кстати, приведу пример. Жидкость для мытья посуды, во-первых, я после прочтения стала разбавлять водой, любую. Во-вторых, я её переливаю во флакончик с дозатором, обычный, пластмассовый из-под жидкого мыла. Так гораздо удобнее пользоваться, не надо каждый раз брать флакон в руки, нажал на пимпочку и всё. ))) Во втором  таком же флаконе с дозатором стоит обычный столовый уксус.  Он прекрасно отмывает налет из-под кофе, чая и т.д., саму раковину, у нас она из нержавейки.  Там секунду сэкономил, там секунду, вот и время для чего-то другого. )))

Старожил
+1927
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Еще мой лайфак в том, что я всё жарю на двух сковородках одновременно (котлеты, отбивные, оладьи, сырники, деруны и т.д.) У меня даже блинных сковородок две. Вдвое меньше времени уходит. Многие не хотят мыть две сковородки вместо одной. Я ничего страшного в этом не вижу.

Вы знаете,  я тоже так делаю. А мыть что одну что две сковородки для меня как то без разницы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вы знаете,  я тоже так делаю.

Наш человек! ))) Сегодня, например, жарила сырники. Справилась за считанные минуты. )))

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Во втором  таком же флаконе с дозатором стоит обычный столовый уксус.

Забираю совет себе в копилочку.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
с сырниками после жарки?

Что за привычка выдавать чужие секреты? 

Удален
Calm
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
сковородки я перед тем, как мыть, вытираю бумажными полотенцами

я думала, я одна такая, изобрела такое открытие и никому не говорю )

Удален
Diya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
я думала, я одна такая, изобрела такое открытие и никому не говорю )

Нет, нас уже по крайней мере двое. ) Так что выходите из подполья. )))

Старожил
+1296
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Нет, нас уже по крайней мере двое. ) Так что выходите из подполья. )))

Ну вот ... опять не успел запотентовать!

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать

С удовольствием прочитала  страницы / размышления Дии о необходимости
организации порядка. Ваши посты Diya принесли мне воспоминания о моем отце.
Он нас такому учил и настоятельно контролировал при том, строго в этом,
не начинать никакое занятие прежде чем мы не расскажем ему наш план и не подготовимся
для этого, включая и место где будем мы это делать.
Вот и я , очень стараюсь, чтобы и мои юноши к этому приучились и следовали именно такой
последовательности в выполнении своих проджектов. Наверное еще строже контролирую их,
чем мой папа когда-то. Уверена, если такому детей не приучишь - то им будет очень тяжело,
намного труднее приучать себя самого во взрослых годах своих , менять свои привычки - всегда
очень трудно, а иной раз и невозможно. И сами будут сетовать на себя, да и окружающие непременно отреагируют на такое .

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
нас уже по крайней мере двое

А я замачиваю сковороду кипятком, с моющим средством, потом легко все смывается, я полотенца экономлю

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я замачиваю сковороду кипятком, с моющим средством, потом легко все смывается, я полотенца экономлю


О , если о таких секретиках , то у меня тоже есть.
Любую поверхность : насыпаю соду пищевую, а потом выжимаю сок лимона на поверхность.
Так как у нас во дворе лимон растет, то их, лимонов очень и очень много , вот те , которые
уже не очень - собираю и использую так.  Сода и лимон - дают прекрасную реакцию -
спустя некоторое время  - все поверхности легко очищаются от любого сорта нагара/пригара.
А стекло в душевых кабинках - блестят. Ну и конечно - аромат лимона - всем по нраву.

Удален
Diya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
то у меня тоже есть.

Ваш секретик просто супер. ))) Я тоже делаю иногда похожий процесс, вместо лимона лимонная кислота. У нас, к сожалению, лимоны не растут. ) Хотя нет, растут, на подоконнике. И даже плоды дают малюсенькие. Но для мытья их использовать было бы кощунством. )))

Мне даже трудно представить, чтобы у меня во дворе рос лимон! Это же прелесть, мне очень нравится запах лимона, я бы не против, чтобы он присутствовал. Я иногда покупаю масло лимона с этой целью. )

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
насыпаю соду пищевую,

Содой тоже пользуюсь, а вот лимоны мне жаль переводить на мытье. Можно лимонкой заменить.

 

Цитата Diya
даже плоды дают малюсенькие. Но для мытья их использовать было бы кощунством. )))

Да, такой красотой только любоваться.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Ваш секретик просто супер. ))) Я тоже делаю иногда похожий процесс, вместо лимона лимонная кислота. У нас, к сожалению, лимоны не растут. ) Хотя нет, растут, на подоконнике. И даже плоды дают малюсенькие. Но для мытья их использовать было бы кощунством. ))) Мне даже трудно представить, чтобы у меня во дворе рос лимон! Это же прелесть, мне очень нравится запах лимона, я бы не против, чтобы он присутствовал. Я иногда покупаю масло лимона с этой целью. )

Да, я об этом знала. Поэтому и написала , что это мой секретик.
Для меня - такое моющее средство мое- лимон и сода - дешевле всех
вместе взятых других моющих средств. Особенно с точки зрения - вредности "химической" и
конечно натурального запаха . Так как мы все знаем , что ни одна искусственная "отдушка"
не стравнится с натуральными запахами фруктов и цветов.

Вы знаете, я тоже была удивлена, что одно единственное дерево лимон - может принести такое
количество плодов.( Я же северная девушка ( from  Northwest). Мало что знала о таких вот субтропических растениях.  ) Даже на земле лежат. Вот и начала экспериментировать.
И получается очень даже хорошо. Помимо всех масок для лица и рук, мытья моих волос и моих мужчин,
вот и стекла начала в наших душевых ими мыть. Не говоря уж сколько наварила лимонного тарта для
завтраков и ужинов . А дерво-то одно. Сопротивляюсь всеми силами, чтобы муж еще два не посадил.
А ведь хочет же. Ему так нравится аромат их цветов. Абсолютно фантастически приятный.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
наварила лимонного тарта для завтраков и ужинов

А я тоже хочу такого наворить, если рецептом поделитесь.

Всё уже хорошо.
Писатель
+275
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Помимо всех масок для лица и рук

Девочки, лимончик - природный отбеливатель не только разных поверхностей предметов, но также и человеческих,) лицо например. Но он не очень подходит для сухой кожи и нормальной,зато идеально для жирной и комбинированой, также прекрасно подходит для ухода за волосами, особенно волосами склонными к жирности.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я тоже хочу такого наворить, если рецептом поделитесь.

С удовольствием:
для лимонного тарта сначала наделала много lemon card. Вот отсюда взяла рецепт.
Эта тетенька меня научила как его делать:

https://www.foodnetwork.com/recipes/ina-garten/lemon-curd-recipe-1941910

Это видео на английском, но слова всем вам , уверена , знакомы.

А потом за основу взяла рецепт этого русского дяденьки для лимонного тарта- меренго.
И начала импровизировать. Уверена , что такому эксперту как вы  Vikentiya - даже и об"яснять подробно
не зачем. Я честно признаюсь, мне далеко очень до вас, в этой области , for sure.

https://www.djurenko.com/cooking/meringue-lemon.html

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
наворить

Вот грамотейка))))

 

Цитата Римма
Вот отсюда взяла рецепт.

Гляну непременно, у нас все что с лимоном связанно, любят.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Гляну непременно,

У меня видео не открылось, но я нашла на русском языке описание, как сделать лимонный курд, у нас так пишут. Это разновидность заварного крема на лимонном соке. Можно потом пирог делать, а можно просто тосты. Думаю, что это будет невероятно вкусно. Надо срочно попробовать. )

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
лимонный курд, у

Курд я уже поняла, это моя любимая пропитка для тортиков, я ее всегда делаю, и то что остается дети вымазывают на булку.

А вот с белками я не дружу, никогда не взбиваются у меня, я и предупреждаю, когда торты мне заказывают, что бисквиты не пеку, ссылаюсь на плохую духовку, но на самом деле, все дело в белках, колдовство какое-то, никогда не получалось взбить до плотного состояния, и соответственно бисквит как блинчик получается. А рецепте русском, там безе надо взбивать, вот и не знаю, может с домашних яиц попробовать?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня видео не открылось, но я нашла на русском языке описание, как сделать лимонный курд, у нас так пишут.

Жаль, проверила - у меня открылось мгновенно. Вам бы интересно было бы посмотреть на эту милую тетечку.
Она мне нравится, все показывает так непринужденно рассказывая о том, что и как.
Вот еще раз попробую:
https://www.foodnetwork.com/recipes/ina-garten/lemon-curd-recipe-1941910

Да ,
Lemon Curd это традиционно непременный джем или крем для американцев, так и британцев к завтраку
или полеобеденному чаю. Ну, а мои юноши и на ужин себе - частенко уминают по баночке каждый. Так как я этот Lemon Curd только в маленькие баночки и распределяю. Предтавляете , сколько их у нас?
А как заканчиваются так , мои неугомонные, быстрорастущие пареньки, так удивленно спрашивают - "мама , а что , больше нет?" Lol.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать

Да, курд действительно очень вкусный, его еще делают из апельсина. Нолимонный вкус ярче.я его рецепт окапала на кулинарном форуме Хлебопечка.В первый раз он у меня горький получился, потом мне девочки подсказали, что цедру надо снимать очень тонко, не задевая белую часть кожуры.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
вот с белками я не дружу, никогда не взбиваются у меня, я и предупреждаю, когда торты мне заказывают, что бисквиты не пеку, ссылаюсь на плохую духовку, но на самом деле, все дело в белках, колдовство какое-то, никогда не получалось взбить до плотного состояния, и соответственно бисквит как блинчик получается. А рецепте русском, там безе надо взбивать, вот и не знаю, может с домашних яиц попробовать?

О, а я научилась:  так как и для моего тирамису необходимо было .
Весь секрет по-моему, в скорости взбивания и температуре яиц - во- первых
И конечно в степени их качества/свежести.
Ну а то что нужно немного соли - то вы конечно знаете.
А вот скорость взбиваний и длительность - это принципиально,также как и температура яиц должна быть та, что в холодильнике,  а не комнатная. Скорость - средняя, ни в коем случае не высокая и ни одной капли воды.
У меня получилось на 3-й раз - то, что надо. Острые пики такие были.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
В первый раз он у меня горький получился, потом мне девочки подсказали, что цедру надо снимать очень тонко, не задевая белую часть кожуры.

Agreed, И не только, очень много зависит на каком этапе зрелости сняли с дерева этот плод.
Вот заметила, что кожица у наших лемонов намного тоньше и вкус их не такой резко кислый
и даже кожица не так гоька, как у тех, что продают в магазинах. Они же на дереве по-настоящему
поспевают. Не упоминая уже о запахе, очень устойчивый.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
я научилас

А я кучу яиц перевела, всякие приемы пробовала, вымывала, вытирала посуду, тщательно отделяла белок от желтка и добавляла лимонки, но нет, ну не дано видимо мне. Хотя вот из принципа, еще раз попробую, наберу из под маминых курей яиц свежих,и еще раз рискну)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
из под маминых курей яиц свежих,и еще раз рискну)))

Только обязательно охладите хорошо, и скорость наблюдайте и время.
Если перебьете - у вас будет расслоение. Лимонки - ни в коем случае.
Только щепотку хорошей соли.

Удален
Diya
|23 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
и еще раз рискну)))

А чем Вы взбиваете? Я при помощи миксера, там венчики такие, как на картинке, будто бы не из проволочек сделаны, а из ленточек.

Я даже соли не добавляю, взбивает легко и просто до устойчивых пиков. А пробовала блендером, не получилось. У меня еще есть комбайн, ему сто лет в обед, там есть насадка, называется тестомешалка. В ней тоже прекрасно получается, а блендером никак.

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня еще есть комбайн, ему сто лет в обед, там есть насадка, называется тестомешалка. В ней тоже прекрасно получается, а блендером никак.

Для белков использую только такую машинку, как в том видео с тетечкой.
Пробовала такими как вы показываете миксером - но у меня он оказaлся очень мощным.
Только в такой машинке " KitchenAid" appliances , да, с насадкой для замеса теста получилось правильно.
Только и там скорость должна  быть средняя. А яйца - по-настоящему - охлажденные.

Удален
Diya
|23 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
в том видео с тетечкой

Я его так и не увидела. При нажатии кнопки экран становится черным и всё. ( Но если пройти по второй Вашей ссылке, там, где пирог печется, там белки взбиваются именно так, как в моем миксере. И чаша у меня такая же, белая с резными краями. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы