Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Я его так и не увидела.

Жаль. Вот так зачастую и те ролики с ваших земель мне тоже открываться не хотят.
Ну да ладно. Надеюсь, что мы все знаем, о каком кухонном комбайне ведем речь.
Да хоть какой, только скорость чтоб  была не высокая - я вот в это уверилась.

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
чем Вы взбиваете? Я п

Ну вот такой блендер у меня. И вот этой самой насадкой, которая видна на картинке.В самом лоточке.

Он мощный очень, может дело именнов этом?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот такой блендер у меня. И вот этой самой насадкой, которая видна на картинке.

у меня хороший комбайн есть,только я им редко пользуюсь. Там насадок много много,а пока его достанешь из шкафа,быстрее нарезать все просто ножом на доске  После этого просто доску помоешь,а так весь комбайн приходится мыть и сушить. Я только электромясорубку на нем часто использую,потому что не могу ножом так мясо мелко нарезать 

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
меня хороший комбайн есть,только я им редко пользуюсь. Там насадок много много,а пока его достанешь из шкафа,быстрее нарезать все просто ножом на доске

Вот по этой же причине я свой комбаин подарила подруге, гляжу, и у нее без дела стоит, там больше отходов остается, и правда руками проще, из гаджетов я сейчас только блкндером ии мясорубкой пользуюсь, там и терки разные вставляются, главное это все легко и быстро снять, одеть, помыть, и не громоздко. А у менч каих толко не было штук, пароварка, мультиварка, аэрогриль, и всякая прочая дребедень. Из всех этих "варок"мне только мультиварка понравилась, ею я пользовалась каждый день, потом дочьке в общежитие отдала, гриль сгорел, в пароварке не вкусно, вобщем я сецчас только духовкой пользуюсь, или микроволновкой, если побыструхе надо яблочко испечь.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|24 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Он мощный очень, может дело именно в этом?

Думаю, что так и есть. Я тоже думала, что чем мощнее, тем лучше. Оказывается, не для всего. И насадка не каждая подойдет.  Нужен венчик. На фото его нет.

Наверное, всё-таки блендер предназначен для измельчения продуктов, а миксер для взбивания.

Старожил
+2367
|24 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Он мощный очень, может дело именнов этом?

Может мощность , высокая скорость и нужна для другого, но только не для взбивания белков  в хорошую плотную массу,что бы пики не оползали, а держали форму. Об этом предупреждают все те которые занимаются этим профессионально. Попробуйте, а потом с нами поделитесь.
Я так точно в этом уверена, так как так хотела сделать подарок к дню рождения одному из моих сынов, который обожает тирамису .  Все скорости перепробывала. Теперь точно знаю на своем комбайне, какую поставить.

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
миксер для взбивания.

Да, вот таких насадок и нет, может и в этом причина.

 

Цитата Римма
Попробуйте, а потом с нами поделитесь.

Да, обязательно, надо чем-то побаловать детей, заодно и снова попробую, надо только до мамв добраться, за свежими яйками.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|24 Мар 2018
4 Цитировать

По принципу: сам не умею, но научить могу 

Как сказано в видео: нужен максимальный доступ воздуха и не взбивать слишком долго, гранулируется (превращается в зерна)

П.С. приготовленное своими руками всегда вкуснее, чем сделанное машиной.

 

Цитата Vikentiya
за свежими яйками.

Удален
Diya
|24 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
приготовленное своими руками всегда вкуснее, чем сделанное машиной.

Но не в этом случае. ))) На днях вспоминала, как в детстве моя мама пекла бисквиты и мне поручалось взбить белки вручную, этот процесс занимал минут 30.  Это на один корж, а их было, как минимум, два.  )

Сейчас этот процесс занимает 3-5 минут.  А поводу вкуснее, это же не готовый продукт, а промежуточный. )))

 

Цитата Maksчсм
По принципу: сам не умею, но научить могу

Для меня это тот редкий случай, когда я и сама умею сделать, а не только учить. )  За свою жизнь я испекла сотни бисквитов. Я их пекла еще на детские дни рождения в садик, потом в школу, дома, на работу угостить сотрудников и т.д. Вариант бисквитного торта с масляным кремом и кокосовой стружкой Юля называла "Дикий торт", потому что она и её друзья считали, что он "дико" вкусный. ))))

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
научить могу

А чего вы смеётесь со слова яйки, так по белорусски говорят)

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Из всех этих "варок"мне только мультиварка понравилась, ею я пользовалась каждый день

а я не каждый день,но когда что-то в ней готовлю,тогда просто супер получается. Очень муж любит мой йогурт из мультиварки. Три литра молока наливаю с закваской и жду восемь часов,а там томится на сорока градусах. Такое получается,нет слов. После этого йогурта перестали кефир и сметану в магазине покупать. А в хлебопечке я хлеб делаю белый с корочкой. Раньше сама пекла в духовке,очень уставала делать,а магазинский я не хочу,поэтому мучалась. Потом купили хлебопечь и я эксперименты делала,пока не получилось как надо. Вкуснее французского хлеба мой личный рецепт,который я придумала и делаю

Удален
Diya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
просто супер получается

У меня тоже мультиварка - это помощница номер раз. )))  В ней, кстати, есть функция йогуртницы, но я почему-то ни разу не делала. На днях думала, что надо попробовать. Все хвалят. Вот и Вы написали, что очень вкусно получается. )  А полученный йогурт сколько времени хранится? 3 литра - это приличный объем. За сколько времени его нужно съесть?  И какую закваску Вы используете? Молоко магазинное или на рынке покупаете?

Старожил
+1289
|24 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
А полученный йогурт сколько времени хранится? 3 литра - это приличный объем. За сколько времени его нужно съесть?  И какую закваску Вы используете? Молоко магазинное или на рынке покупаете?

программа йогурт. Кушать можно трое суток,не больше. Закваска сухая vivo без примесей,чистая. Молоко надо двойной пастеризации,но я лично беру в детской молочной кухне,так можно и нужно. Мы делали из молока,которое в пачках в первый раз. Вкус ужас был,как с хвойным мылом смешали. Друзья посоветовали где брать молоко и муж туда сходил с банкой,как очень давно. Два литра было мало,стали делать по три. На рынке не берите,а то прокиснет или будет вонять. И до мультиварки базарное молоко надо прокипятить и остужать. Если не свежее,то свернется и потеряете время и деньги и настроение.

Удален
Diya
|24 Мар 2018
2 Цитировать

Спасибо. ) Теперь надо придумать, где молоко взять. Посмотрю в магазине, больше негде. Наверное, надо форумы прочитать специальные, может, найду советы.

Удален
ВокругСвета
|25 Мар 2018
4 Цитировать

Дорога зовет путешествовать)

Around the World for Christ
Старожил
+2367
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Три литра молока наливаю с закваской и жду восемь часов,а там томится на сорока градусах. Такое получается,нет слов. После этого йогурта перестали кефир и сметану в магазине покупать

Lily - вы большая умница.

Вот про ваш такой "секретик" о приготовлении домашего уогурта - до сего дня - даже и не слышала.
У нас в семье го любят, особенно я. Поэтому обязательно попытаюсь и я научится его делать.
Мультиварка - есть, а вот насчет закваски? Я не совсем поняла, как мне ее надо сделать? Если у вас время и желание будет ,напишите пожалуйста  по-подробнее. Очень хочу научиться и я такое чудесный и полезный продукт сделать в домаших условиях. А насчет молока, то могу точно сказать, что оно, молоко на этом побережье почему-то намного вкуснее,чем  то, что я  покупала в Сиатле. Сколько раз сравнивалa  - столько раз и убеждалась в этом. Причины такого - до сих для меня неведомы.
Спасибо за ваш "секретик"Lily!

Удален
Vikentiya
|25 Мар 2018
4 Цитировать
Дорога зовет путешествовать)

Ну конечно, вас ник обязывает.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|25 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
молочной кухне,

У нас вот с этим хорошо, молочная продукция исключительно хорошая, и огромное разнообразия, творога на любой вкус, любой жирности, иогурты, закваски, и всего, всего чего захочешь.

 

Цитата Diya
Дикий торт", п

А у нас выражение "бомбический")))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|25 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
а вот насчет закваски? Я не совсем поняла, как мне ее надо сделать?

купите сухую закваску йогурт vivo без примесей. Наливаю молоко в мультиварку,включаю программу йогурт,закрываю крышку. Через 15 минут насыпаю в молоко сухую закваску vivo и мешаю хорошо две или три минуты,потом оно само за 8 часов доходит,надо только вылить куда-то и поставить в холодильник

Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
купите сухую закваску йогурт vivo без примесей. Наливаю молоко в мультиварку,включаю программу йогурт,закрываю крышку. Через 15 минут насыпаю в молоко сухую закваску vivo и мешаю хорошо две или три минуты,потом оно само за 8 часов доходит,надо только вылить куда-то и поставить в холодильник

Вот здорово! Как просто и легко.
Спасибо Lily, darling!
вот вернусь домой, обязательно сделаю.  Thanks a lot!

Старожил
+1289
|26 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
вот вернусь домой, обязательно сделаю.

я уже сделала

Старожил
+2367
|26 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
я уже сделала

Good for you, darling! Молодец!

Старожил
+3288
|26 Мар 2018
3 Цитировать

У меня сегодня целый день слезы на глазах из-за трагедии в Кемерово....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
меня сегодня целый день слезы на глазах из-за трагедии в Кемерово..

Очень печально.такое горе. А так называемый лидер даже траура не объявил. И вообще людей толком не спасали. Врут о количестве погибших. А ведь их и вправду могло быть меньше. Свой народ уничтожать это уже совсем. Даже фашисты так не делали. В такие моменты так хочется,  чтобы пришел Иисус и настал конец этому беззакония

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|27 Мар 2018
4 Цитировать

Да поможет Господь. Что можно в этой ситуации, да будет сделано, да укрепит людей, утешит, исцелит, кто пострадал.

Да разрушатся планы дьявольские, во всей этой ситуации.

И в плане государств да исполнится воля Божья.

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Да разрушатся планы дьявольские,

Уже ситуацию не исправить.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|27 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Уже ситуацию не исправить.

Сейчас остается только молиться за тех, кто потерял в том пожаре целые семьи! За их сердца! Чтобы смогли хоть немного утешиться Господом.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|27 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
молиться за тех, кто потерял в том пожаре целые семьи! За их сердца! Чтобы смогли хоть немного утешиться Господом.

Пусть Бог поможет им простить. А как простить убийство 300 человек? Как простить ложь?  Кинотеатры были заперты. Людей просто убили , как когда-то в газовых камерах , только те убивали чужие нации, а тут свой народ. Хотя в ссср тоже свой народ уничтожали. И ничего не изменилось. Но есть справедливый Бог, Который будет судить и великих и малых.....там были дети . Кто-то потерял свою семью целиком ... как жить после этого?  Только Бог может помочь. А ведь не все к Нему придут за утешением, многие будут его искать в алкоголе и других вещах, у кого то не выдержит психика, у кого то сердце... и число жертв этой катастрофы вырастет намного больше. ....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Бог поможет им простить. А как простить убийство 300 человек? Как простить ложь?  Кинотеатры были заперты. Людей просто убили , как когда-то в газовых камерах , только те убивали чужие нации, а тут свой народ. Хотя в ссср тоже свой народ уничтожали. И ничего не изменилось. Но есть справедливый Бог, Который будет судить и великих и малых.....там были дети . Кто-то потерял свою семью целиком ... как жить после этого?  Только Бог может помочь. А ведь не все к Нему придут за утешением, многие будут его искать в алкоголе и других вещах, у кого то не выдержит психика, у кого то сердце... и число жертв этой катастрофы вырастет намного больше. ....

Да я все понимаю, Оксана. Это ужасно, просто! Когда в один миг разрушился весь твой мир! Когда погибли сразу жена, сестра и трое детей! Когда слышал в телефоне крики дочерей о помощи, НО так и не смог к ним пробраться! Когда равнодушие окружающих людей превышает все мыслимые пороги!

Как раз накануне, в ФБ НаВенка разместила вот эту картинку....... Она как раз о нашем времени и о наших людях..... Об этой ситуации....

Почему все спасали свои задницы и никто не вспомнил о детях, закрытых в зале? Почему только один из трех залов, где шли сеансы, оказался открытым? Только туда забежала какая-то женщина и закричала о пожаре....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Мар 2018
2 Цитировать

А тут мне понравились мысли мирского психолога МЧС...

"Мы живём в этом мире с двумя базовыми иллюзиями.

Первая о том, что мир справедлив. Если я правильно живу и не делаю зла, то и со мной все должно быть хорошо. Поэтому так часто мы слышим вопрос "за что?" от людей, переживающих утрату. Получается, что никакой справедливости нет. Чтобы я ни делал, как бы ни поступал, я могу потерять самое дорогое. От меня ничего не зависит!

Вторая иллюзия " я бессмертен". Ну то есть мы все вроде бы знаем, что когда-нибудь умрем. Но сознание не принимает этого. Мы рожаем детей, строим планы, мечтаем о чем-то в будущем. Но вдруг происходит нечто, и мы понимаем, что смерть реальна, она внезапна, она рядом, она неразборчива. Я ничего не контролирую!!
Такие трагедии как в Кемерово мгновенно подрывают обе наши иллюзии. Появляется страх за себя и за близких. Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Самолёты падают, метро взрывается, театр может быть захвачен террористами. Опасность повсюду. Даже в кино, даже на детском дне рождения. Даже дома, ведь дома обрушаются.
Мы теряем контроль, появляется тревога и агрессия. Именно поэтому так много сейчас злых постов с требованием найти и сжечь виновных. Нужно их наказать, обеспечить безопасность в ТЦ, и тем самым хоть как-то попытаться вернуть себе контроль над жизнью.
Но кроме агрессии и злобы ощущение контроля над жизнью нам даёт ещё и любовь. Мы можем каждый день быть рядом с родными людьми, обнимать их, говорить добрые слова, давать им тепло и заботу, ценить.
Да, никто не вечен, но пока мы живы, нет ничего важнее доброты и человечности!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы