Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Извините , но этого я в ваших постах не заметила.

Да, уж но вот и я , также именно об этом"о несовершенстве местной культуры и системы образования, а не о "победах бессмертных идей коммунизма" и о плачевном положении образования в постсоветском пространстве после адаптации педологии в школьной системе."  ничего в ваших постах на предыдущей странице не увидела, как и Lily.

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Именно эти комики мне неизвестны.

Жаль, уверена вы  бы Дия оценили, и сравнили, насколько эти два человека острее и беспощаднее в своих сатирах на то, что имеет место быть в их действительности, чем Задорнов был в своих.

Тонкий юмор и здравый сарказм в придачу.

И все , даже на кого они были направлены - ежатся, морщатся, а улыбаются.

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
ценариста шоу "Студия квартал 95". Н

А о таких - вообще не слышала еще. Советуете посмотреть? Или не стоит?

Удален
Diya
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Тонкий юмор и здравый сарказм в придачу

Можно попробовать поискать в интернете, но боюсь, с моим "знанием" языка я вряд ли смогу ценить юмор и сарказм.  ))))

Старожил
+2367
|14 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Можно попробовать поискать в интернете, но боюсь, с моим "знанием" языка я вряд ли смогу ценить юмор и сарказм. ))))

Может вы правы, так как еще надо хорошо понимать и знать контекст (ситуации, персонажи американские) на чем они составляют свои монологи-диалоги. Жаль, было бы интересно.

Старожил
+3288
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А о таких - вообще не слышала еще. Советуете посмотреть? Или не стоит?

Весь Квартал-95 - это тоже юмор, сатира и сарказм о нашей, украинской действительности!

Это команда ребят - бывших КВН-щиков, которые делают шоу, снимают юмористические фильмы и прочее.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Так много шуток об украинских политиках, чтобы их понять , надо быть в курсе всех событий в Украине

Значит ли это, что вы думаете, что не стоит? Не для меня.
Тогда последую вашему совету. Я доверяю  вашему мнению, так же как и Дииному.

Удален
Diya
|14 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А о таких - вообще не слышала еще. Советуете посмотреть? Или не стоит?

У нас очень многим нравится.  Я раньше иногда  смотрела, потом как-то от них немного устала. Но это моё субъективное восприятие, мне кажется, что Владимира Зеленского, сценариста, актёра и художественного руководителя этого шоу, стало слишком много в Украине. )

Но если объективно, то при наличии свободного времени можно посмотреть. В этом шоу довольно-таки остроумно и смело критикуется руководство Украины. Я так поняла, Вас интересует жизнь в странах постсоветского пространства. В этом смысле шоу достойно внимания, как по мне.

Старожил
+1927
|14 Мар 2018
2 Цитировать

Мне больше Вар'яти нравятся. Ну я устала от политики и всего , что с ней связано, а таи бытовой юмор, такой без напряга и так посидеть и посмеятся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Мар 2018
2 Цитировать

Кроме обычных концертов со стандартными номерами, у них еще много телепроектов и передач.

Сказочная Русь. Сваты. Слуга народа. Сказки У. Байки Митяя. Однажды под Полтавой. Вечерний Киев. Рассмеши комика......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мне больше Вар'яти нравятся

Представьте, не видела ни разу.  Но мне очень симпатичен Сергей Притула. )  Поэтому надо будет посмотреть, я уже как-то думала об этом, но потом забыла.

Старожил
+1927
|14 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Представьте, не видела ни разу.  Но мне очень симпатичен Сергей Притула. )  Поэтому надо будет посмотреть, я уже как-то думала об этом, но потом забыла.

Там бытовой юмор: ситуации в семье, отношения между людьми, есть конечно истории отношений между работодателем и работником. Ну политику они стараются не трогать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мне больше Вар'яти нравятся. Ну я устала от политики и всего , что с ней связано, а таи бытовой юмор, такой без напряга и так посидеть и посмеятся
Цитата Diya
Я так поняла, Вас интересует жизнь в странах постсоветского пространства. В этом смысле шоу достойно внимания, как по мне.

Дия! Lily! Спасибо вам за ответы и мнения .

В таком случае , именно таким просмотром займусь , при моей очередной командировки, ожидая посадки в самолет и во время полета. Никогда не могла и не могу спать в самолетах, поэтому имею
столь хорошую возможность читать или смотреть и быть в курсе всего, что интересует.

Thank you!

Старожил
+940
|14 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
публично попросить у них прощения было  бы очень логично, как минимум

Стесняюсь поделиться, шо касательно не конкретного персонажа (после его высказываниях о ситуации в нашей стране человеком назвать его как-то буквы не пляшут), а принципа прощения. Вот, вспомнилось сразу за разбойника, распятого рядом с Христом. Например, у Луки 23:40 "Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"

Разбойник покаялся, осознал справедливость наказания, принял Иисуса своим Господом и Спасителем, но публично ни у кого из тех, кого обидел, прощения не просил. Да и эти слова, вероятно, сказал настолько тихо, шо слышали только те, шо стояли близько, ибо у Матф. 27:44 "Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его" совсем другая картина вырисовывается. У Марка и Иоанна вообще не упонимается о любых словах разбойников.

Как-то мать Тереза сказала и мне понравилось : "«…Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут -- всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми…»

Конечно, просить прощения логично и правильно, и если есть возможность, конечно, нужно это  делать, но, думаю, на спасение это не влияет.


https://www.inpearls.ru/

Старожил
+940
|14 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
работает  просторабочим на стройке (это самая невоспитанная сфера деятельности)

И я там же. Всё. Пошёл плакать... Это я ещё за шахтёрское прошлое не вспоминал...

Старожил
+1927
|15 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата kostyan
Разбойник покаялся, осознал справедливость наказания, принял Иисуса своим Господом и Спасителем, но публично ни у кого из тех, кого обидел, прощения не просил. Да и эти слова, вероятно, сказал настолько тихо, шо слышали только те, шо стояли близько, ибо

Ну у него не было уже возможности этого сделать. Он и водного крещения не принимал и много чего другого, так это ж не значит , что все так должны. Это было исключение из правил.  А вот Закхей что сделал: отдал в 4 раз больше , чем взял. Тоесть публично перед теми, кого обидел извинился

 

Цитата kostyan
И я там же. Всё. Пошёл плакать... Это я ещё за шахтёрское прошлое не вспоминал...

А что там тоже так страшно?:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|15 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
А что там тоже так страшно?:))))

Нет. Плачевно.

Удален
Diya
|15 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, просить прощения логично и правильно, и если есть возможность, конечно, нужно это  делать, но, думаю, на спасение это не влияет.

Да, думаю, Вы правы.

 

Цитата kostyan
И я там же. Всё. Пошёл плакать... Это я ещё за шахтёрское прошлое не вспоминал..

Что  ж Вы так расстраиваетесь. )))  Вы очень воспитанный, стеснительный даже.  )))

Если серьезно, то у Вас очень уважаемая профессия. Я вообще испытываю глубочайшее уважение к людям, которые что-то созидают. Для меня это что-то сродни чуду. На месте, где ничего не было, вырастает дом или какое-то другое строение.   Будете, наверное, смеяться, но когда несколько лет назад у нас дома два сантехника меняли всякое сантехническое оборудование, я  к ним прониклась величайшей симпатией.  Они так работали! )))  Мы тут же договорились с ними и они всё то же самое сделали в квартире моей мамы, где с мамой жила и Юля.  Я потом рекомендовала  их некоторым своим знакомым.

Удален
Diya
|15 Мар 2018
4 Цитировать

Конечно, справедливости ради надо сказать, что у меня есть и отрицательный опыт, связанный со строителями и ремонтниками. Но в целом мою картину мира этот опыт все-таки не изменил. ) Сейчас воспоминания об особо интересных эпизодах заставляют нас с мужем посмеяться, хотя когда они происходили, я расстраивалась, иногда очень сильно.

Старожил
+1275
|15 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Весь Квартал-95 - это тоже юмор, сатира и сарказм о нашей, украинской действительности!

Щедро перемешанные "пикантностью" на грани пошлости.Лично у меня к творчеству  Зеленского и Ко некоторое чувство брезгливости.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|15 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Stalker
Лично у меня

Приветствую Вас, Stalker. ) Я уже, было, решила, что Вы покинули ряды попутчиков. А Вы есть, чему я очень рада. ) Ситуация напомнила мне известный  анекдот. )))

Родился в семье мальчик. Немой. Год молчит, два, пять, десять молчит.
В один прекрасный день мама налила сыночку тарелку супа. Сидит, смотрит как сын ест. Вдруг сын кладет ложку и говорит:
- Суп несоленый!
- Господи, заговорил, заговорил!!!
- Да я всегда говорил.
- А что же ты молчал все эти годы?
- Да просто все нормально было…


Старожил
+1333
|15 Мар 2018
6 Цитировать

Удален
Diya
|15 Мар 2018
4 Цитировать

Жанна, у меня к Вам предложение.  А давайте начнем обсуждать какие-нибудь темы, которые могут настолько взволновать отсутствующих попутчиков, что они не выдержат и зайдут. )))  Уверена, что другие нас поддержат.

Итак, не дожидаясь Вашего согласия, начинаю.  Говорят, что в Германии зацвела сирень.  Все жители этой страны в недоумении и одновременно в восторге.  Вот бы узнать, правда ли это.

===

На самом деле никто ничего подобного не говорит.  Но Галя же об этом не знает. ))))

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
давайте начнем обсуждать какие-нибудь темы, которые могут настолько взволновать отсутствующих попутчиков, что они не выдержат и зайдут.

Ход конем.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|15 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ход конем.

Ага. ))) И главное - настойчивость. Если с первого раза результата не будет, продолжаем. )

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2018
3 Цитировать
Лошадью ходи

Не умею в шахматы, к сожалению, а вот мои малые играют, сын даже в школных сориках учавствовал.

Их дедушка научил.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|15 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
И главное - настойчивость. Если с первого раза результата не будет, продолжаем. )

А тем , которые все еще присутствует? Следует ли понять такое предложение , как  такой легонький, мягонький деликатный намек на то что пришло время для их удаления ?

Так сказать ротация по причине смены сезона? Lol.

Удален
Diya
|15 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Римма
Следует ли понять такое предложение , как  такой легонький, мягонький деликатный намек на то что пришло время для их удаления ? Так сказать ротация по причине смены сезона? Lol.

Отвечаю конкретно - не следует.  Не надо  искусственно увеличивать нам объём работы по придумыванию тем, которые крайне взволнуют вновь ушедших. )

Старожил
+2367
|15 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Не надо искусственно увеличивать нам объём работы по придумыванию тем, которые крайне взволнуют вновь ушедших.

Ну вот, значит нам , присутствующим можно теперь с " легким"  сердцем продолжить радоваться наступающей  красавице Весне, а завтра, вообще , пойду и на радостях  таких,  открою плавательный сезон 2018-го.

Удален
Diya
|15 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
а завтра, вообще , пойду и на радостях  таких,  открою плавательный сезон 2018-го.

Неужели такое может быть? Удивительно!  ))) У нас пока только воздух пахнет по-весеннему да снег тает. Но на выходные синоптики снова обещают, что нас засыплет снегом.   Так что пока передавайте большой привет океану, это ведь в каком-то смысле старший брат моря, а я очень люблю море. ))) Сложное логическое построение, конечно. Но не в этом дело. Мне лично будет приятно думать, что где-то далеко-далеко моя попутчица открывает плавательный сезон. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы