Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаете , у христиан есть ангел хранитель который бережет христианина , каждый день предстоя перед лицом Господа . У отвергающих Иисуса Христа и Его спасение и ангел который скорее всего чуждается таких людей , вследствии чего они и уходят из жизни раньше своего времени . Жаль ли таких людей ? конечно жаль -- они уже ничего в своей жизни изменить не могут , не могут покаяться и принять Христа своим спасителем и Господом , они предстанут на суде перед Богом с теми делами которые у них есть . - Кстати , за несколько дней до этого стоял на этом перекрестке пару минут . Был солнечный день и ничто не говорило о том что будет на этом перекрестке через несколько дней . -

Это не Христовое учение. И праведники умирают. И их убивают. Не нам судить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я же приводила вам места Писания из послания к Евреям выше, о умерших, не получивших обещанное вере..

Согласна.

Послушав категорические высказывания IVANYCHа, я должна поверить ему, что моя Юля умерла потому, что отвергла Иисуса Христа и Его спасение. Я знаю, что это не так. Знаю.

Удален
foRum
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И забирает Господь, к Себе, кстати, хороших людей, обычно, быстрее чем плохих........ Плохим еще дается шанс что-то исправить........

никто не сомневается что погибли хорошие люди, но были ли они со Христом как мы верующие это понимаем и имеем ? Стефан, Христос, Апостолы, Церковь  за них не стоит говорить почему они умерли или не получили освобождения или исцеление - они имели жизнь вечную и за них можно только радоваться.

вот, например, из погибших, мама встретилась с дочерью на том месте,она приехала к ней из другого города чтобы поехать вместе домой...и...мгновение...все! до этого их отец погиб в ато...я не знаю что сказать....святые или ангел не сохранил...но я уверенна что если бы не та девица  то все доехали бы домой здоровыми и живыми.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочешь сказать, что у Иисуса Христа не было ангела-хранителя, что Его распяли?

-

Понимаете это было миссия Иисуса Христа -- пострадать за грех всего мира , отдав Свою

жизнь , именно  для этого Иисус Христос и пришел в этот мир в образе Сына человеческого .

-

У Христа были легионы ангелов , которые порывались уничтожить Иерусалим и всех кто его

населял в то время как Христа истязали и вели на смерть . Не забывайте - ангелы при всем

своем совершенстве и крепости несравненной с людской , суть служебные духи , посылаемые

для помощи всем чтущим волю Бога , но они как и мы видят дела Божьи , не зная о них заранее.

Ангелы послушны Богу и творят Его волю . Как бы сбылись пророчества о Христе , если бы ангелы

Бога уничтожили почти все живое в Иерусалиме в день распятия Иисуса Христа ? Иисус об этом

прекрасно знал и не хотел смерти всех людей в Иерусалиме  , а спасения их от греха и смерти в

жизнь вечную .

-

 

Цитата Diya
Послушав категорические высказывания IVANYCHа

-

Согласен -- высказывание категоричное , но в таком коротком посте обо всем и не скажешь .

Речь в моем посте шла о погибвших наглой смертью , как в случае в моем городе , а не о

том как верующие не исцелялись или уходили рано из жизни .  и Елисей не стариком был взят

на небо Богом в колеснице ,и Енох , седьмой от Адама так же не в старости был взят Богом .

Так что не обесудьте - мой пост касался конкретнго случая с автоаварией в моем городе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я же приводила вам места Писания из послания к Евреям выше, о умерших, не получивших обещанное вере.

-

Речь там шла о христианах в их миссиях . Скитания и гонения так же были миссиями ,

по другому не скажешь . Люди на прекрестке просто гуляли вечером , навряд ли среди

них были христианские миссионеры или служители .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Послушав категорические высказывания IVANYCHа, я должна поверить ему, что моя Юля умерла потому, что отвергла Иисуса Христа и Его спасение. Я знаю, что это не так. Знаю.

Не надо ни кого слушать, потому как иногда умирают даже младенцы, не знающие добра и зла и почему это происходит нам не ведомо- всё во власти Бога.

Одно утешает, это то, что там уже нет скоби и болезни и если вы верете в её спасение, то это у вас ни кто не заберёт, а вера творит чудеса. В конце концов, смерти плотью, еще ни кто не миновал, вам нужно отпустить свою скорбь. Помнить, но отпустить...

Удален
Diya
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Nemo
вам нужно отпустить свою скорбь. Помнить, но отпустить...

Возможно, я когда-нибудь смогу это сделать, но не сейчас.  Пока боль почти невыносимая.

Удален
Nemo 
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Пока боль почти невыносимая.

Это может быть обоюдно, она тоже может переживать за вас, наблюдая за  вашим горем.... можно попросить у Бога утешения, думаю вы будете услышаны...Забыть вы конечно не сможете, но это будут просто теплые воспоминания о дорогом вам человеке.

Удален
Diya
|5 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Nemo
можно попросить у Бога утешения, думаю вы будете услышаны

Я прошу и ответы получаю. Но пока это процесс - вверх-вниз. Прошло всего 7 месяцев.  Без Бога я бы просто не выдержала.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Братья! Мы не хотим оставить вас в незнании относительно тех, кто умер, чтобы вы не скорбели о них, как скорбят другие, у которых нет надежды.  Мы верим, что Иисус умер и что Он воскрес, и поэтому верим, что вместе с Иисусом Бог приведет и тех, кто умер  в Него.  
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13,14)

Крепиться во Христе. Думаю, Юля не хочет. чтобы из-за нее страдали те. кого она любит...

Никто увы. не вечен, и не может гарантировать сам себе. что проживет еще хоть день. Бог хранит, и только...

Оставшиеся тут, на скорби последнего времени - должны быть готовы. К скорбям и лишениям, за гонениям за веру.

===

Сегодня годовщина, 6 лет со дня смерти моего дв. брата. Единственного сына у моего дяди.

Приехала вечером Вита, подруга наша. у нее муж умер, не дожив месяц до 60 летия. ПАру недель назад умер - сердце остановилось. Лег днем на диван, отдохнуть, и не проснулся. Сердце было слабое у него. лежал даже под капельницами.

Будет Вита помогать что-то дяде и тете (моим).

Такая жизнь...

 

Цитата foRum

Разные есть люди - или не умеет, нет опыта, или ему все равно, лишь бы заплатили. Или оба варианта.

О христианах, конечно, делает все не ради людей. а ради Христа. Как Христу.

Себе нечто делать проще. ибо можно потом осмотреть результат. и переделать при необходимости. А так. ограничения по времени и пр. ресурсам, и результат работы должен хоть некое время быть стабильным. В любой работе так.

Ответственность - да. По идее, производитель машины и запчастей. этот вопрос уже обработал. По факту, остается молиться. чтобы Господь что не так сделано. исправил. Чтобы сохранил от злого. Если Господь не созиждет дома. напрасно трудятся строители.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно говоря, такое ощущение помощи от Бога в каждом дне!

Слава Богу за все вовеки.

О себе не думать. Стараться не оценивать происходящее, как хорошее или плохое. Крепиться во Христе.

Освоив одну ступень, придется двигаться к следующей.

---

Я лично, сколько сил духовных хватает, стараюсь не радоваться земному, и вообще ничему хорошему. со мной происходящему. Так кажется. лучше видно основное - Бога.

Впрочем, слава Богу, за помощь Его.

Оптом дешевле. т.е. по реальной цене.

Можно бы и с Китая нечто напрямую у производителя заказывать, но ради не очень дорогих вещей. нет смысла. Али Экспресс сайт. Такое рекламируют.

Красная куртка не плохая, но как на фото, в сочетании с черным. А черное. со многим другим сочетается, более кажется. универсальный цвет.

 

Цитата IVANYCH
Вины лихачки никто не отрицает , но здесь ситуацию создали два человека и оба очень спешили

Так часто и бывает - стечение обстоятельств. Как некий сатанинский пазл, все складывается худшим образом.

 

Цитата Римма
оказывется все-таки шутить иногда и шутите, алеб.

К сожалению, да. Надо исправляться. как Господь поможет...

Иконки - они бесполезны. но вроде да. спокойнее как-то. Как напоминание о Боге. и в бардачке Библия лежит. Никто ее особо не читает, но все равно.

Можно иконки заменять какими-то наклейками, с цитатами из Библии.

 

Цитата Beauty-USA
Господь обещает нам и исцеление, и освобождение, и жизнь с избытком.

Но и горе тем, кто ищет этого, для себя.

Удален
foRum
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Разные есть люди - или не умеет, нет опыта, или ему все равно, лишь бы заплатили. Или оба варианта.

я уверенна что каждый человек должен  быть ответственным и профи в своем деле будь он почтальон, кондитер, врач, юрист или капитан корабля, или просто работник приюта для собак!)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
стараюсь не радоваться земному, и вообще ничему хорошему. со мной происходящему. Так кажется. лучше видно основное - Бога.

Да кто же вам такое в голову, разум ваш вложил? Алеб, кто вам так исказил правильное и христианское даже, кредо - Всегда Радуйтесь и наслаждайтесь всем, что Бог-Творец сотворил и делает для вас, во ВСЕХ сферах вашей жизни.

В первый раз встречаю такое миропинимание у молодого 31-летнего, верующего в живого Бога человека, считающего себя христианином.
Что-то определенно  алеб надо вам пересмотреть, подумать и может поймете как жизнь прекрасна и как надо радоваться всему и всем :
dаже и плохой погоде -  и вот именно тогда и рассмотрите/поймете  намного лучше  Бога,в которого верите.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Иконки - они бесполезны. но вроде да. спокойнее как-то. Как напоминание о Боге. и в бардачке Библия лежит. Никто ее особо не читает, но все равно. Можно иконки заменять какими-то наклейками, с цитатами из Библии.

Ну что вот на такое скажешь?

Библия никем не читаемая, иконки - никому вроде бы и бесполезныe , но налепленные, тем не менее.

Алеб вам и только вам самому надо разобраться.  И начать надо все-таки с ежедневного
чтения той Библии - Слова Божия, которая до сих пор еще вами нечитанная в бардачке лежит.

Иначе, все так и не изменится в вашей жизни, даже если вы иконки те на цитаты из Библии замените.
Не они , а ваше сердце должно измениться. Тогда точно поймете , что вам делать и с иконками и с
цитатами из Библии, только вы в ответе за себя и перед Богом и перед самим собой.

Удален
Diya
|5 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
радоваться всему и всем :

Вот именно.

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» /Притчи 17:22/

«Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.» /Притчи 15:13/

Да, есть и глупый смех, и глупая радость:

«Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.» /Притчи 17:5/

«Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение.» /Притчи 14:9/

Но радость в Господе отличается тем, что мы радуемся всему хорошему, не унижаем никого своим смехом, но поддерживаем сокрушенных духом, впавших в уныние людей.

Удален
ru4ey
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
да, уже нет ни юрт ни оленей и внешность более европейская! )

И юрты есть и олени, но люди там живут современно. В юрте есть переносной вай фай.

Удален
ru4ey
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
В первый раз встречаю такое миропинимание у молодого 31-летнего, верующего в живого Бога человека, считающего себя христианином. Что-то определенно  алеб надо вам пересмотреть, подумать и может поймете как жизнь прекрасна и как надо радоваться всему и всем :

Ну а с другой стороны, может он прав? Ведь здесь всё временно. И когда радуешься, то радость кончается, и то, чему радовались, тоже заканчивается. И потом становится одиноко. Я когда своих питомцев хороню, то такое сожаление. И потом понимаешь, что они ушли навсегда....только и надеешься на Господа, что у Него там нашим животным будет лучше, чем с нами. У меня есть подруга, она ветеринар, и она мне говорит: ну чего ты расстраиваешься? Возьми и осчастливь другое животное. А я не могу. Они для меня неповторимые, после них никого больше брать неохота.

Старожил
+3288
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Вчера уже некогда было добавить, спать пошла......

Вот когда слышишь такие высказывания, как у IVANYCH, сожаления о том,

==========================================

(реплика отмодерирована - не искажайте ники собеседников - правило №5)

===========================================

что кто-то не успел покаяться и принять Господа, вроде, слышится даже некоторое злорадство и превосходство.... Вот мы такие умные! Мы слышали о молитве покаяния! Мы успели покаяться! Мы всех учим как жить! Мы на собрания ходим! А они вот такие, неправильные. Не такие, как мы.....

В такие моменты позиция православных мне кажется ближе и понятнее. Если они переживают за каких-то людей, они стараются за них молиться. Даже после их смерти! Они не пытаются их "переделать под себя" при жизни. Ведь, кажется, чего уж проще: "переживаешь за тех, погибших в этой страшной аварии - начни за них молиться!" Вознеси за них молитвы Господу. Ходатайствуй за них. А Господь уже Сам решит: что и кому определить? Чем больше будет неравнодушных людей, сокрушающихся о смерти определенного человека - тем лучше для этого человека на Божьем суде.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
0 Цитировать

Слава Богу. пишется на форуме.  Может .и у других отношение такое же, чтобы и писать .и других читать. Лишь бы во благо.

 

Цитата Римма

Радость и удовлетворение от достигнутой ступени, мешает двигаться на следующую. Тем более, когда достигнутая ступень - очень низкая.
Радоваться будем. не когда Бог помогает купить куртку, за что безусловно, слава Богу. но радость будет истинная. когда сможем исцелять больных, и воскрешать мертвых.
У меня в жизни. повода для радости нет, и это не значит. что я или кто иной должен быть в унынии или недовольстве. Радость - это дар Бога, для укрепления человека. Она исходит от Бога,а не от внешних факторов, земных.
Вы вообще правильно пишете о радости. в общем. Тут, наверное. мы немного разные виды радости, разбираем.
Другой вид неправильной радости - когда человек радуется. чему-то с ним происходящему. На фоне, когда страдают другие. И вообще такое отношение, смотреть на себя ,и оценивать происходящее с собой. это не то.

 

Цитата ru4ey
Ведь здесь всё временно. И когда радуешься, то радость кончается, и то, чему радовались, тоже заканчивается.

Спасибо. Да, в земном радость временная.

Если и радоваться, в отношении питомцев, то только ради них, не ради себя. Радоваться с ними вместе.

Господь так предусмотрел - жизнь животных, значит, на большее они не способны и им это не нужно.

У нас много животных, котов. и стараюсь просто не думать о подобном. Иначе, очень тяжело. Одна надежда, что животным этим, лучше, с Богом. Их души, в Его власти.

Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
0 Цитировать

Другими словами, братья, я хочу сказать, что времени осталось уже немного, а потому женатые не должны всецело быть привязанными к своему браку,  скорбящие – быть во власти своей скорби, радующиеся – быть полностью поглощены своей радостью, приобретающие - думать, что их приобретения навек,  а те, кто пользуется благами этого мира, – прилепляться к ним, потому что мир, в его нынешнем виде, прекращает свое существование.
(Первое послание к Коринфянам 7:29-31)

 

Цитата Zhanna

Конечно, не может такого быть, что человека насильно сатана в ад затащил. Это не справдливо, не честно. Тогда. Христос не за всех на земле умер, когда кто-то хоть один, не мог Его жертвой воспользоваться.
"Жизнь и смерть предложил Я тебе - избери жизнь".

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Это может быть обоюдно, она тоже может переживать за вас, наблюдая за вашим горем..

-

Хватит антихристианскую чушь писать -- до воскресения никто не живет ни в "аду" ,

ни на "небесах" . До Второго пришествия Христа никто из умерших не живет , все

находятся в ожидании своего суда у Бога . Не пропагандируйте языческие учения ,

насаженые в Христианство сатаной . Если умерший верил Иисусу , то и суд у Бога

будет другой , как к Своим детям . Так что чрезмерно переживать за своих умерших

не стоит -- для верующих в Царстве Небесном предусмотрена БОГОМ лучшая доля ,

чем здесь на земле в миллионы раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2017
Цитировать

Не искажайте ники собеседников - правило №5

 

Цитата Zhanna
когда слышишь такие высказывания, как у Иваныча
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
В такие моменты позиция православных мне кажется ближе и понятнее. Если они переживают за каких-то людей, они стараются за них молиться. Даже после их смерти! Они не пытаются их "переделать под себя" при жизни. Ведь, кажется, чего уж проще: "переживаешь за тех, погибших в этой страшной аварии - начни за них молиться!" Вознеси за них молитвы Господу. Ходатайствуй за них. А

-

Уважаемая куда ходатайствовать ? Это учение язычников и конечно тех кто принял

язычество в Христианство -- Латинскую и Ортодоксальную церкви . Ну не живут после

смерти люди , ну бесплезно за них молиться , так как они воскреснут только во Второе

пришествие Христа . Библию читаете ? Разбираете её , анализируете в Духе ? Какое

моление за мертвых ? Хотя не знаю , может вы в Ортодоксии , тогда желаю вам выйти ,

оттуда , так как Библейские истины игнорируются в этой церкви .

-

Да , жизнь коротка , нельзя "посылать на фиг" проповедывающих тебе о Христе и спасении .

Жизнь одна -- другой не будет , поэтому это важно принять Иисуса Христа своим Господом

и Спасителем . Да , думаю большинство людей отринет волю Бога на свою жизнь и в этом

трагедия для всего человечества и БОГ неоднократно об этом говорит --

-

" Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился

от пути своего и жив был."(Иез.33;11)

-

Или из Нового Завета --

-

"Пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и

покроет множество грехов."(Иак.5;20)

-

Больше чем уверен -- автоавария в моем городе стала для многих откровением и многие придут

к Богу для получения защиты и усыновления в Божью семью ,так как ни иконы, ни свечи в церкви ,

ни обереги , ни молитвы различным святым не спасают  , а только Бог Иисусом Христом .

-

Соболезную родственикам погибших -- это потеря невосполнимая .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Tressı
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Я считаю, это уже за рамками, когда считают искажением произношение ника  IVANYCH как Иваныч. Почему нельзя иногда не на латинице написать так, как читается? Подозреваю, что, видимо, читать надо на немецкий манер, а не английский, тогда будет "Иванюх". Опять же, это не искажение, а прочтение. Я понимаю, по правилам лучше копировать ники, но хоть бы обладатель ника сказад бы уж, не томил, а как же правильно написать не на латинице-то.

Вот представляю, встретились ники в реале, и каждый обращается к другому, как читается. А как обращаться к IVANYCH? Бумажку с именем каждый раз вытаскивать?

Удален
Diya
|5 Ноя 2017
3 Цитировать

Я когда-то ушла с форума, потом вернулась и не смогла снова зарегистрироваться под ником Дия. Поэтому мне пришлось написать Diya.  И теперь, когда кто-то, обращаясь ко мне, утруждается  написанием ника на латинице, меня это удивляет.  Ну понятно же, что я Дия. То есть мне непонятна принципиальность в таких мелочах. Но, наверное, как и во всём, каждый делает свой выбор.

Кстати, мне почему-то скопировать на инвиктори чей-то ник довольно трудно,  пока я его выделю для копирования, уже начинаю раздражаться -  целиком сразу не получается. Потом его вставляешь в текст и дальше весь текст уже идёт в изменённом виде.  В общем, не буду подробно описывать этот процесс. Причём я не могу сказать, что я такой уж дилетант в написании текстов на компьютере.  Короче говоря, мне проще набрать ник, переключив язык, чем скопировать его.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Ну а с другой стороны, может он прав? Ведь здесь всё временно. И когда радуешься, то радость кончается, и то, чему радовались, тоже заканчивается. И потом становится одиноко.

Боюсь, но поддержать вас в этом (может он прав), не смогу.

И даже соглашаясь, что бесспорно, временно все , но тем не менее , помните что пел герой известного всем рускоязычным людям  фильма:
Если у вас нету тёти,
То вам её не потерять,
И если вы не живёте,
То вам и не, то вам и не,
То вам и не умирать,
Не умирать.
вот даже совсем далекие люди от Бога и христианства  понимают , что временность нашего бытия совсем не причина для неимения привязанносте или даже поводов к радости.
Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

Решаем мы сами: иметь радость даже в таких обстоятельствах как рассказывает нам пр.Аввакум 3 -17:19
Хотя бы не расцвела смоковница,  и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила,  и нива не дала пищи; хотя бы не стало овец в загоне  и рогатого скота в стойлах;  но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.

или как вы:
"И когда радуешься, то радость кончается, и то, чему радовались, тоже заканчивается.
И потом становится одиноко."

Наша жизнь на 20% состоит из того, что с нами происходит и на 80% из того, как мы сами к этому относимся.


Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
но радость будет истинная. когда сможем исцелять больных, и воскрешать мертвых.

алеб, вот если бы вы вытащили из бардачка ту Библию и открыли бы Ин 11:15., а потом Ин 15:11,
и далее , завершая свое чтение открыли бы  Евангеля Луки 10 главу и прочитали ее внимательно,
то тогда бы поняли, как ваши слова и понимания насчет имения <радости> и в чем!   отличаются , идут в разрез тех ориентиров, на которые указывал ваш  Спаситель Иисус Христос , а именно 20 стих главы 10:
"Однако же не  тому радуйтесь , что духи вам повинуются, но тому радуйтесь, что имена ваши написаны на небесах"
Bидите, Даже если и в этом случае " когда сможем исцелять больных, и воскрешать мертвых.", но и тогда не произойдет того, что вы ожидаете- "но радость будет истинная.", согласно того, что мы читаем в книгах Библии.

Старожил
+2367
|5 Ноя 2017
3 Цитировать

И еще алеб. Вот когда несколько времени назад, Дия и я беседовали об одной книге, автором которой является женщина христианка -Элинор Портер. Я не помю уже причину, по которой Дия напомнила мне о ней в этой теме. Но помню, что и мне и Дие эта книга очень понравилась.

Так вот эту книгу все у нас здесь: как  верующие так и не совсем верующие называют "учебник радости". Называется она "Поллианна"
И если вам как-то затруднительно читать Библию ежедневно, то может эту книгу вы сможете прочитать быстро всю.

Там, на жизненых примерах и ситуациях раскрываются понимания стихов евангельских о радости:можно ли/нужно ли  радоваться даже тогда, когда радоваться, казалось бы, нечему? Это очень важная мысль Евангелия для людей. И эта книга поможет вам найти тот самый тумблер, которым включают это светлое и такое нужное всем чувство - радость. Но сложность задачи состоит в том, чтобы найти у себя этот "тумблер радости" и научиться его включать тогда, когда это необходимо. Прочитайте эту книгу, не пожалеете , как и все те (включая и меня, и Дию), кто уже прочел ее когда-то.

Удален
Diya
|5 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Прочитайте эту книгу, не пожалеете

Подтверждаю.  )))  Я прочитала эту книгу относительно недавно. Книга детская, но она обращена и к тем детям, которые живут в каждом взрослом. )))  С удивлением узнала, что книге больше 100 лет, но у нас в стране о ней не знали. Мы с мужем своим дочерям  очень много читали в детстве книг, а  этой не читали. (((

После меня  "Полианну" прочитали моя мама и Юля.  Это действительно учебник радости. )))

Удален
ru4ey
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. или как вы: "И когда радуешься, то радость кончается, и то, чему радовались, тоже заканчивается. И потом становится одиноко." Наша жизнь на 20% состоит из того, что с нами происходит и на 80% из того, как мы сами к этому относимся.

Давайте же будем поступать, как Павел. Ибо он говорил, что имеющий пусть будет, как неимеющий, ибо проходит образ мира сего. И ради немощного даже готов был мяса не кушать. Человек решил вот так вести себя, я его понимаю. Он же не радуется не о Господе, а о простых земных вещах. Это отличается от радости о Боге.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы