Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+4645
|25 Мар 2017
1 Цитировать

СОЛНЕЧНОЙ, РАДОСТНОЙ И НЕОЖИДАННОЙ СУББОТЫ ВАМ, #ДрУги 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Diya
|25 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата NaVen
СОЛНЕЧНОЙ, РАДОСТНОЙ И НЕОЖИДАННОЙ СУББОТЫ ВАМ, #ДрУги

Спасибо, дорогая! Я тоже желаю всем попутчикам радости и солнца. )))

В моей жизни этого нет. Не знаю, зачем пишу это,  наверное, просто почему-то хочется назвать вещи своими именами. Мне плохо, я думала, что хуже не бывает, но нет - становится еще хуже. Тоска, боль, одиночество, чувство вины, нелюбовь к себе. Так что разрушаю иллюзию того, что "прекрасная Диечка" достойно переносит горе. Если бы не знание того, что моя девочка с Господом, я бы, наверное, уже была в "психушке". Люблю Юлю так, что дышать трудно.

Попутчики, извините, пожалуйста, за эту порцию негатива.  Желаю вам всего самого доброго. ) Кофе подан. )

Удален
Галя ❀
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне плохо, я думала, что хуже не бывает, но нет - становится еще хуже. Тоска, боль, одиночество, чувство вины, нелюбовь к себе. Так что разрушаю иллюзию того, что "прекрасная Диечка" достойно переносит горе. Если бы не знание того, что моя девочка с Господом, я бы, наверное, уже была в "психушке". Люблю Юлю так, что дышать трудно.

Не думаю, что кто-то строил иллюзии о том, что Вы достойно переносите горе.
Я никогда не была на месте матери, потерявшей ребенка, но невыносимо больно душе было по другим причинам. Причем так больно, что выла к Богу и просила облегчить эту боль, иначе невозможно было терпеть...
Диечка, сочувствую Вам и буду молиться...

_

За кофе спасибо. Весьма кстати.

Писатель
+275
|25 Мар 2017
5 Цитировать

Привет, попутчики.....Диечка, привет, все нормально, говорите-говорите, пусть через слова хоть немного уходит боль, думаю важно не молчать...Как бы хотелось хоть чем-то облегчить вашу боль, буду молиться, держитесь...

Старожил
+4645
|26 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне плохо

это надо перегоревать...

есть хороший мультик "Головоломка" - там можно про это найти. Когда слоник бинго-бонго горевал о безвозвратно ушедшем... Горе надо прогоревать... проболеть... выплакать..жизнь она здесь и сейчас, а сейчас - боль и дышать трудно..

Когда трудно дышать - попробуй делать дыхательное упражнение: медленно считай до восьми делая вдох, задерживаешь дыхание считая сново до восьми и потом выдыхаешь считая до восьми. и так 6-8 раз в расслабленной позе и закрыв глаза. Поможет успокоиться, начать нормально дышать.

Купи мелки или краски и рисуй... когда накатывает - садись и рисуй... всё что хочешь и чувствуешь...

Очень хочется хоть чуточку, хоть капелюшечку взять себе твоей ноши.. помочь.. поднести.. но увы, этого не может никто из людей..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|26 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Попутчики, извините, пожалуйста,

Дия,  примите наши  искренние сочувствия... Понимаем,  хотя  мы  всего  лишь  маленькие  люди  и  помочь  исправить  не  в  силах.  Наши  слова  сейчас  наверняка  будут  "уксусом  на  рану"....  Надо  пережить,  перетерпеть... надо... понять  и  принять.

Со  временем  будет  легче.  Со  временем.

Старожил
+1296
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Дия,там выше панорама Карпат ) это не реклама.)) я ее у моего соседа по площадке слямзила!

Половина панорамы в зеркальном отражении. Один только кустик на правой половинке стёрли.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Едем с Богом...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Салат с креветками, что ли? Мне не пригодится. ))) Но о вкусах не спорят.  Так что благодарю от имени других попутчиков. )

А картошечку в мундирах пробовали запекать в микроволновке? Есть рецептик...мммм))

Bigfire
Удален
Diya
|27 Мар 2017
0 Цитировать
А картошечку в мундирах пробовали запекать в микроволновке? Есть рецептик...мммм))

Картошка в мундирах - одно из наших самых любимых блюд. Просто, вкусно и полезно.   А что, есть какие-то особенности запекания в микроволновке?

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Картошка в мундирах - одно из наших самых любимых блюд. Просто, вкусно и полезно.   А что, есть какие-то особенности запекания в микроволновке?

Вымыть картошечку , смазать маслом или жиром , пробить ножом, чтобы не разорвало и запекать 20 мин. И все, собственно.

Bigfire
Удален
Calm
|27 Мар 2017
0 Цитировать

Мне кажется, приготовления в микроволновке пищи вооще стоит избегать. Этот вопрос можно погуглить и узнать много получительного. Один факт того, что это неестественный и довольно вредный способ приготовления. Даже разогревать в ней не вижу особого смысла, потому что все невкусное потом делается. Есть разница разогреть пиццу в ней и нли на медленном огне на сковороде. Духовка, плита, мангал/гриль (термический способ приготовления) - вот самое естественное и простое, причем ничего опасного для здоровья это не вызывает, а пища готовится при этом очень вкусно.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
потому что все невкусное потом делается.

Почему, вот окорочек в рукаве или картошечка в мундирах, или шкварки... Очень даже вкусно. А какой вред, это же не радиация?

Bigfire
Удален
Calm
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Почему, вот окорочек в рукаве или картошечка в мундирах, или шкварки

мне лично достаточно для этого тех средств готовки, которые я написала, без извращений :)

(со смешными опечатками у меня там в посте выше)

Удален
Diya
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Вымыть картошечку , смазать маслом или жиром , пробить ножом, чтобы не разорвало и запекать 20 мин. И все, собственно.

Спасибо. )

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
мне лично достаточно для этого тех средств готовки, которые я написала, без извращений :)

Окончательный вердикт микроволновой печи так и не вынесен. Многие ученые продолжают изучать ее влияние на организм человека. А пока окончательно не доказан вред от микроволновки, старайтесь по-возможности готовить пищу на плите, а в микроволновке только разогревать или размораживать пищу. Старайтесь не находиться вблизи включенной печки и не допускать детей ближе 2-х метров от включенной микроволновки.

Bigfire
Удален
Calm
|27 Мар 2017
0 Цитировать
Окончательный вердикт микроволновой печи так и не вынесен.

как не будет он вынесен никогда и тем вещам, которые в действительности намного опаснее, чем нам представляют. слова "ученые" (заинтересованные), "экспертные заключения" об отсутствии вреда - не более, чем пустой звук для меня лично. купленные таким образом ученые напишут за определенные деньги или выгоду эксп.заключение такое, какое выгодно заказчикам, которые впаривают всему населению сии устройства.

но мы не боимся! :) мы в руках Божьих.

Удален
Diya
|27 Мар 2017
2 Цитировать
Окончательный вердикт микроволновой печи так и не вынесен.

Вот именно. И поэтому и в инете можно найти материалы и за, и против.  Согласна с Вами, умеренное использование СВЧ-печей делает жизнь комфортнее.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
как не будет он вынесен никогда и тем вещам, которые в действительно намного опаснее, чем нам представляют.

Может быть, но в интернете любят создавать панику для увеличения просмотров. Так что хто его знает...

Bigfire
Старожил
+1296
|27 Мар 2017
2 Цитировать

Американская армия пару лет назад испытала микроволновые пушки в Ираке. Оружие было создано для разгона демонстраций, и считалось безопасным. Однако вскоре у солдат, которые управляли машиной с пушкой начались кожные нарывы по всему телу. Я видел фотографии, эти ребята словно расплавленные на пожаре. После чего пушки запретили.

Конечно микроволновые печь не такая мощная, но делайте выводы: лучше стоять подальше во время работы микроволновки. Следить, чтобы дверца не была повреждена. Лично я пользуюсь комерческой микроволновки - там толще железо и сделана как танк.

Старожил
+3866
|28 Мар 2017
3 Цитировать

Дорогие друзья, прошу молиться за мою родственницу, жену маминого брата - тетю Аню, ей сегодня делают очередную операцию, будут пытаться вырезать часть печени, поврежденную. Дай Бог, чтобы не вся была печень повреждена. ибо пересадка новой, малореалистична, как я понимаю.

не знаю увы. подробностей. Пожелтела тетя Аня, уже давно, но вроде все было нормально. Работала на огороде, на работе. Потом хуже стало. поставили некий катетор, отвод желчи. из печени. Операция под общим наркозом, стоимостью 10 тыс.грн, не считая лекарств. Дело не в деньгах, и жаль не помогло, течет из печени не желчь, а гной.

Повторно, будут резать.

О причинах - перенесла несколько курсов химиотерапии. несколько лет назад (онкология). Пострадала печень. Еще она курит постоянно, и увы, алкоголь (иногда). Но собственно, печень всем этим "добивалась" и добилась таки, до такого состояния.

Ладно. Молимся. ГОсподь силен исцелить.

 

Цитата us-lily
Моему мужу пришло письмо, где говорится, что 24 апреля у него тест на гражданство.

Так что, сдал благополучно тест?

Старожил
+1927
|28 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Так что, сдал благополучно тест?

Тест 24 апреля не марта. Ещё готовимся.

Пусть Бог спасёт душу твоей тёти, пусть откроет ей глаза, чтобы она могла познать истину. И пусть исцелит ее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|28 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, дорогая! Я тоже желаю всем попутчикам радости и солнца. ))) В моей жизни этого нет. Не знаю, зачем пишу это, наверное, просто почему-то хочется назвать вещи своими именами. Мне плохо, я думала, что хуже не бывает, но нет - становится еще хуже. Тоска, боль, одиночество, чувство вины, нелюбовь к себе. Так что разрушаю иллюзию того, что "прекрасная Диечка" достойно переносит горе. Если бы не знание того, что моя девочка с Господом, я бы, наверное, уже была в "психушке". Люблю Юлю так, что дышать трудно. Попутчики, извините, пожалуйста, за эту порцию негатива. Желаю вам всего самого доброго. ) Кофе подан. )

Когда-то ходила к христианскому психологу после развода (на фоне Вашего горя да и уже став постарше, всего навсего развода, а тогда была трагедия). Обговаривали многое, в том числе и смерти близких людей, тех моментов когда "застряла в прошлом" т к не отпустила умершего отца, бабушку. Так вот первые 40 дней она говорила это период острого состояния, острой боли, потом начинаются круги (которые меняются между собой):

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

Они постоянно меняются и чередуются и со временем как круги на воде становятся реже и реже, но продолжаются. А первое время реаль как колбасит то в одну сторону то в другую.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|28 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
А первое время реаль как колбасит то в одну сторону то в другую.

Точно сказано.  Больнее всего чувство вины. Всё время думаешь, что если бы можно было отмотать время назад, то сделал бы что-то по-другому. Например, не относился бы ни к какому, даже самому легкому симптому,  как к легкому недомоганию, тащил бы в больницу. Увы, ничего не изменишь. Тем более, что лечили мы её от одного, а причиной ухода стало совсем другое.  Иногда так себя ненавижу. Гнева и агрессии ни к кому, кроме себя, пока не было, больше всего апатия, ничего не интересно, ничего не хочется, ни в чем нет смысла. И желания выходить из этого состояния тоже нет.

 

Цитата angelok
тогда была трагедия

Конечно, трагедия. Это можно понять. Слава Богу, что Вы её "перегоревали", как говорит Навен.

 

Цитата алеб
Господь силен исцелить

Аминь.

Старожил
+1927
|28 Мар 2017
6 Цитировать

Всем привет. Благословений всем. Диечка, я вами восхищаюсь. И хоть вы говорили, что недостойно переносите, но то как вы держитесь, меня просто поражает. Молюсь, чтобы Бог дал вам силы и Сам утешает. Вы являетесь примером для меня Немного хочу отвлечь вас от грустных мыслей. Хоть это невозможно, но я попытаюсь. Вчера у нас был насыщенный денёк. Мы с Джессикой ходили в школу записываться, подали документы. Она была в восторге. Только Виктория плачет, что не хочет без Джесси оставаться.

Мой муж даже заплакал, что так быстро она выросла. И он очень боится , чтобы её там не обижали и все такое.

Это Джесси у входа школы. (Для самых маленьких строят новое здание, которое только в Сентябре откроется)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Это Джесси у входа школы

Это просто чудо - ученица! ) Ну такая еще маленькая, понимаю Вашего мужа, мне самой всплакнуть захотелось, я вообще в этом плане человек нестойкий. Когда моя младшая была в саду, я на всех утренниках сидела вечно с красным носом. Была еще одна неадекватная мамашка, моя соседка и сотрудница.  Все люди, как люди, а мы с ней сидим все в слезах. )))

Как все-таки красиво девочкам с бантиками! ))) Я своим тоже завязывала.  Короче говоря, думаю, что наша ученица будет самой-самой-самой... ))) Умиляет меня - всё такое игрушечное: джинсики, кроссовочки, розовый плащик, бантики. И такая важная, чувствуется, что ей мысль о школе улыбается. ) И Викторию мне жалко, переживает, бедняжка... Так трогательно. )

Сейчас подумала, что надо дописать. Хоть и будет новое здание, но я присмотрелась и поняла, что мне даже дверь в школе нравится. ) Как говорил Винни-Пух, "мой любимый цвет".  Даже ручки дверные мне симпатичны.  Короче говоря, школа что надо! )))

Старожил
+1927
|28 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Как все-таки красиво девочкам с бантиками! ))) Я своим тоже завязывала.  Короче говоря, думаю, что наша ученица будет самой-самой-самой... ))

Я тоже бантики люблю. Всегда любила. Помню , как моя мама по знакомству находила бантики для меня. Так и я теперь:) в Америке нет бантиков, а самой сделать нет таланта, руки ..... сами знпе6, что дальше. То мне моя тётя с Украины передала. Девчонки мои их постоянно на служение одевают. Кстати они у меня единственные, кто носит бантики:)))

 

Цитата Diya
Ну такая еще маленькая, понимаю Вашего мужа, мне самой всплакнуть захотелось, я вообще в этом плане человек нестойкий. Когда моя младшая была в саду, я на всех утренниках сидела вечно с красным носом.

Я вообще-то тоже, но с 16 лет научилась держать это в себе  (как папа умер а маме стало плохо на его похоронах, и дядя мой сказал, что я за старшую и чтобы не потерять маму , не могу больше поиск ней плакать, я так и сделала, досих пор за ним если плачу, то так , чтобы никто не видел) , вот и тут стараюсь при ребёнке не плакать, а ещё и Виктория со слезами и если я , то..... я сама переживаю если честно, как она там будет, но отдаю всё в руки Бога.

 

Цитата Diya
Хоть и будет новое здание, но я присмотрелась и поняла, что мне даже дверь в школе нравится. ) Как говорил Винни-Пух, "мой любимый цвет".  Даже ручки дверные мне симпатичны.  Короче говоря, школа что надо! )))

Школа красивая. Мы как раз в обеденный перерыв попали. И там дети в столовой ели. Шумно и весело, у Джессики был приятный шок, что столько детей и они все вместе кушают. Столовая большая и светлая. Ну а еще и школьный автобус во дворе стоял, это дополнительные эмоции. Она же на нём ездить будет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Кстати они у меня единственные, кто носит бантики:)))

Классно!  Зря другие мамы не надевают их своим девочкам. Это же такое короткое в жизни время, когда бантики можно носить, оно так быстро проходит. Вообще правильно сказано в Писании, что всему свое время.  Даже в самом обычном, обыденном. Вспомнила время, когда должны были родиться мои дочери. У них же разница больше 10 лет.  Так вот, когда мы ждали рождения Юли, одна врач в женской консультации сказала (тогда же не было интернета со всякими советами), что женщина за всю свою жизнь только  короткое время бывает беременной и надо воспринимать это, как праздник,  даже в смысле одежды. Жили мы в то время очень скромно,  но моя мама сшила для меня два специальных платья, очень симпатичных. И я в них наряжалась. Так, кстати, делали не все. Некоторые женщины  наоборот считали, что в это время можно выглядеть как попало.  И во второй раз я уже купила (мы смогли себе позволить) себе специальное голубое, очень красивое, как по мне, платье и к нему  сережки, кулончик и колечко из серебра с бирюзой.  Потом мои платья носили другие будущие мамы. )

 

Цитата us-lily
Шумно и весело

Прелесть! )

Старожил
+1927
|28 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Так вот, когда мы ждали рождения Юли, одна врач в женской консультации сказала (тогда же не было интернета со всякими советами), что женщина за всю свою жизнь только  короткое время бывает беременной и надо воспринимать это, как праздник,  даже в смысле одежды. Жили мы в то время очень скромно,  но моя мама сшила для меня два специальных платья, очень симпатичных. И я в них наряжалась.

Так мило. Сейчас много одежды для беременных. Но меня все время раздражали джинсы или брюки для беременных. Носила платья и юбки в основном.

У меня девчушки любят наряжаться, причём все трое. Плюс красивая обувь, желательно с принцесами, а если этими принцесами будут Анна и Ельза, то это просто шик;)))) с мальчиками попроще мне кажется.

Самая младшая любительница рюшек и всего красивого;))

И две старшие подружки:)

Вот немножко познакомились с моими девочками. Ведь неизвестно, когда мы сможем приехать в Украину, чтобы лично встретиться

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|28 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Вот немножко познакомились с моими девочками

Красавицы, просто красавицы! ))) И похожи друг на друга, и разные одновременно. ))) Чудо.  Дай Бог им счастья! Вы с мужем богачи! )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы