Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
А я то думал,что деление межи с соседом это чисто наша национальная забава:)

Если бы:) эта черта интернациональная:(

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
А я то думал,что деление межи с соседом это чисто наша национальная забава:)

Я раньше вообще наивно думала, что борьба за межу встречается только в художественных произведениях.  А потом узнала, что  в реальной жизни всё даже страшнее. Личного опыта такого у меня, слава Богу, нет, но  мне рассказывали непосредственные участники подобных событий. )  Меня, кстати, больше всего в рассказе us-lily поразила цифра - 5 см.

 

Цитата foRum
Среди миров, в мерцании светил

Тоже очень красивые стихи. Они мне нравятся давно.  Спасибо. )

 

Цитата Галя ❀
Cпасибо большое.  Надеюсь, что в этом году я успею.

Не спешите благодарить.   Мы же не знаем, получится ли у меня.  Но я надеюсь, что Вы все-таки постараетесь успеть, мне уже интересно попробовать. )))

Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Не спешите благодарить.   Мы же не знаем, получится ли у меня.  Но я надеюсь, что Вы все-таки постараетесь успеть, мне уже интересно попробовать. )))

Я постараюсь успеть.
Уже настраиваюсь на писанину...
Не думаю, что это будет слишком сложно. Тема эссе: "Письмо ученику".
Бывает, что когда на меня находит вдохновение, у меня получается хорошо писать.
Ученику нужно лишь написать то, что на сердце...

Кстати, я вчера Вам рассказала о мальчишке, который рассказывал мне в последний день об изменениях в его жизни, а сегодня он приходил в мой новый курс. Был в академии (сдавал грамматический тест, чтобы начать курсы языка более высокого уровня) и решил заглянуть, навестить меня. Рассказал моим новым ученикам, какая я хорошая учительница 

Удален
Diya
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Рассказал моим новым ученикам, какая я хорошая учительница

Молодец! )))

 

Цитата Галя ❀
Был в академии (сдавал грамматический тест, чтобы начать курсы языка более высокого уровня)

Это очень радостно.  Лежал, спал, играл в карты, а теперь полюбил учиться. Вот как бывает. )

 

Цитата Галя ❀
Тема эссе

Мне кажется, что простота задания мнимая.   Моя младшая дочь когда-то занималась написанием эссе на заданную  тему, правда, на английском языке. Темы были разные, на первый взгляд, простые.  Ценилась свежесть мысли. Она мне иногда читала их (переводила, точнее), и я каждый раз поражалась её взгляду на привычные и знакомые вещи.  Я так не умею, мне в голову обычно приходит что-то банальное.

Старожил
+4645
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам привет! Сегодня 21 марта.

а ещё это международный день людей с синдромом Дауна.

Мы, составляющие подавляющее большинство в своей похожести - нечто другое, нестандартное, выходящее за рамки нашего понимания называем болезнью...и таким образом проявляем свою недалёкость, ограниченность и... страх.

очень сильное видео...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|22 Мар 2017
3 Цитировать

Добрый  вечер , попутчики! Мира  вам  и  добра. Свое  отсуствие  восполняю  песенкой  "Девушка  Прасковья  из  подмосковья",  которую  исполняют  выпускники университета  им.  Патриса  Лумумбы.,

Песня  про  любовь)))

Пусть  любовь  царит  над  вами)))

Удален
Diya
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Добрый  вечер , попутчики!

Приветствую Вас, очень рада Вашему возвращению. ) Оказалось, что я обольщалась даже по поводу своих минимальных знаний английского языка.  На самом деле если их оценивать по 5-бальной системе, то оценка где-то 2 со знаком минус. Во всяком случае я не смогла уловить ничего похожего на Прасковью или на подмосковье. А не верить Вам у меня же нет оснований.

Старожил
+2458
|22 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
А не верить Вам у меня же нет оснований.

Диечка,  что  да - то  да,  не  рискну  возразить!

В  то  же  время  замечу - аудирование  у  вас  прихрамывает А  посему,  робко  выдвину  рекомендацию  к  действию:  не  менее  трех  раз  в  день  прослушивать  англицкие  куплеты.  Практически  уверен,  что  через  неделю  "Прасковью"  будете  слышать  в каждом  вздохе  радиоточки.

Предлагаю  пробничек:

Легкая  физическая  нагрузка  помогает  усвоению)))

Старожил
+2367
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
А не верить Вам у меня же нет оснований.

И правильно  дорогая Дия!
Наш уважаемый Пес как всегда на высоте...
не знаю, не уверена  насчет его утверждений, что поют студенты да еше Патриса...какого-то
а вот то, что о любви к девушке то точно, пусть даже и к Прасковье , которая из Подмосковья...
Вот прочитайте слова этой песни....
абсолютна уверена они понятны всем ....на любом уровне  и языке....

Oooh this love is so
Umm, that I won't let you go
Oooh this love is so
Umm, that I won't let you go

Taking the time to show my love for you, no
Do you love me too girl?
Oooh don't tell me, let it show
When you're with me I know for real
That out love can't help grow
Because the passion you bring to me, my lady
Oooh I won't go
I see a rose in the sky
I'll reach for you my love
And if a petal should fall
I'll catch your heart for you
Oh no
Whisper to me
So that I can see you closer to me
I'm wanting you more and more each day
That's why I'll say

Удален
Diya
|22 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
В  то  же  время  замечу - аудирование  у  вас  прихрамывает

Мы с ним вместе прихрамываем. )

 

Цитата ПЁС
Легкая  физическая  нагрузка  помогает  усвоению)))

Круто! Действительно, круто.  В своей другой жизни я  не раз смешила своих близких попытками изобразить движение с первых секунд этого видео.  Если бы я была более усердной, не исключено, что  могла бы стать конкуренткой этого парня.

Старожил
+2458
|22 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И правильно  дорогая Дия! Наш уважаемый Пес как всегда на высоте..

Ой  нет,  Римма,  у  табуретки. Всего  лишь  щепотка  иронии  по  поводу  плагиата. Но  воспринимаем  как  "Прасковью". Вот  например  один  вальс.  Он  вам  ничего   вам  не  напоминает?

Старожил
+2367
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Он вам ничего вам не напоминает?

Какая прелесть: Так и хочется запеть "Милая.....ты услышь меееняяа!"
Ну что тут такого? Ну нравилось этому французу русская песня....вот
и вплел так осторожненко в свою звуковую картинку  и назвал Опус 170!

Старожил
+2458
|23 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну что тут такого? Ну нравилось этому французу русская песня....вот и вплел так осторожненко в свою звуковую картинку  и назвал Опус 170

Очень  хорошая  версия,  хотя,  боюсь,  разочарую,  скорее  наоборот. Написанный  вальс "Долорес"(1880) услышал  русский  поэт  Сергей  Гердель.  С  тех  пор  и  поется  песня  "Милая,  ты  услышь  меня".

Существует  и  другая  версия.  Написав  более  250  вальсов ,  Вальдтейфель  явно  конкурировал  со  Штраусом, (Вена - Париж) который  по  иронии  возможно  и  подбросил  темку  цыганам  при  дворе  императора  Александра,  хотя  первый не  страдал  отсутствием  внимания  коронованных  особ,  будучи  фаворитом лично  английского  короля  Эдуарда У11  и  распорядителем  балов  при  дворе  императора  Наполеона 111

Думаю,  Дие  этот  вальс  точно  понравится)))

Старожил
+2367
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Очень хорошая версия, хотя, боюсь, разочарую, скорее наоборот.

Ув.Пес, даа разочаровали вы меня... ну вот так хотелось , чтоб ну хоть раз наоборот было...
да не тут то было.... опять эти иностранцы впереди...
то-то я засомневалась когда вторую строчку то припомнила...." я с гитарой где-то там стою..."
А за инфо спасибо....будем ждать.

Mожет все-таки есть такое....как я озвучила....наоборот ...иностранцы позаимствовали....

Старожил
+2458
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Mожет все-таки есть такое....как я озвучила....наоборот ...иностранцы позаимствовали....

...И  здесь  вы  безусловно  правы. Общение  как  взаимообмен  всегда  имел  место  быть (1Ин1:3)

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

Это  торг  и  взаимообагащение,  обмен,  если  хотите (1Кор10:25)

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, дляспокойствия совести;

В  противном  случае "заболоченность" Поэтому "позаимствование",  как  вы  метко  заметили  или  вклад  в  мировую  копилку  чрезвычайно  колоссален,  и  об  этом  в  одной  теме  далеко  не  хватит  места

И  этому  вкладу  нет  цены.  Николаем  Бердяевым  зачитывался  с  восторгом,  от  Кандинского  невозможно  было  оторвать  глаз.  Для  вас,  как  и  для  Дии наверняка  будет  приятным  сюрпризом,  что  родителем   всемирно-модного  популярного  глянца Harper's Baazar  был   Алексей  Борович,  тут же  на  фото  выше.  А  Питирим  Александрович,  он  же  Сорокин - это  вообще  фантастика.

Римма,у  нас  с  вами  просто  не  хватит  времени  вспомнить  всех. Правда  злые  языки  язвят,  что  "живым  товаром"  расплачиваются,  когда  нет  денег (Екл10:10)

"Не  верьте  нанайцам,  дары  приносящие" Врут)))

Старожил
+2458
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Круто!

Дия,  уже  выходя  из  темы,  обнаружил  ваше  "всевидящее  око".  Я  больше  не  буду.  Обещаю  вести  себя  прилично

Удален
Diya
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Обещаю  вести  себя  прилично

Продолжаю Вам верить. )

Старожил
+4645
|23 Мар 2017
3 Цитировать

всем привет улыбастого вам вечера...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2367
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата ПЁС
И этому вкладу нет цены. Николаем Бердяевым зачитывался с восторгом, от Кандинского невозможно было оторвать глаз. Для вас, как и для Дии наверняка будет приятным сюрпризом, что родителем всемирно-модного популярного глянца Harper's Baazar был Алексей Борович, тут же на фото выше. А Питирим Александрович, он же Сорокин - это вообще фантастика. Римма,у нас с вами просто не хватит времени вспомнить всех.

Что правда, то факт, времени на такое не хватает... наверняка.

Но спасибо вам выражаю искренне... я даже и не ожидала и признаюсь честно немного ошеломлена таким кол-ом инфо/фото...на свой маленький запрос о моем желании в том посту...но не теряю надежду, что может кто и найдет такое...
чтобы какие-нибудь иностранцы "французские" взяли и вплели что-нибудь такое исконне русское в свои музопусы...

А про тех людей на портретах особенно о Питирим только одно можно сказать...."да были люди в наше время....:

Я конечно не знаю насчет нашей уважаемой хозяки темы, но ваши слова о Harper's Baazar точно был для меня сюрпризом, тем более что я его даже никогда и не читала, только смотрела/смотрю на этот журнал, когда стою в очереди к кассирам в бакалейных магазинах, а там всегда такие стойки/полки-витрины и на них вот эти все такие , как Baazar глянцы, или же в приемной докторского оффиса,
там тоже на столиках они, чтобы пациенты не скучали... картинки посмотрели пока ожидают приема....тепрь буду знать и о родителях этого глянца.
Даже и не представляю/представляла , что их читают кто-то, никогда не видела, даже что бы их кто-то покупал ...но может и есть такие...почему нет?

Старожил
+2367
|24 Мар 2017
2 Цитировать

Ув. Пес и  в продолжении поднятого вами вопросу по взаимообмену и мне
захотелось представить это видео, наглядно демонстрирующего, как и сегодня наши
ребята не отстают от тех, кто был ранее... в то время....
послушайте...если выберете время...
может и вам их пение принесет несколько приятных минут....

Старожил
+2458
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже и не представляю/представляла , что их читают кто-то, никогда не видела, даже что бы их кто-то покупал ...но может и есть такие...почему нет?

Варум  нихт ?!)))

Пес  Донателлы  Версаче))))

 

Цитата Римма
может и вам их пение принесет несколько приятных минут...

Спасибо  Римма,  хотя  певец  внешностью немного  озадачил.  Вы  не  находите  сходство?

Вцелом песня  очень  хорошая,  имеет  глубокий  смысл,  но  ликом  отвлекает.

 

Цитата Римма
ваши слова о Harper's Baazar точно был для меня сюрпризом, тем более что я его даже никогда и не читала, только смотрела/смотрю на этот журнал, когда стою в очереди к кассирам в бакалейных магазинах, а там всегда такие стойки/полки-витрины и на них вот эти все такие , как Baazar глянцы,

В  свою  очередь  ваши  бакалеи  для  меня  стали  сюрпризом)))

Удален
Галя ❀
|24 Мар 2017
1 Цитировать

Поставлю рецепт в тему, вдруг кому-то пригодиться.
По всей видимости, вкус у салата должен быть суперским (по крайней мере, соус с медом мне знаком - это нечто...).

Удален
Diya
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Поставлю рецепт в тему, вдруг кому-то пригодится.

Салат с креветками, что ли? Мне не пригодится. ))) Но о вкусах не спорят.  Так что благодарю от имени других попутчиков. )

Удален
Галя ❀
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Салат с креветками, что ли? Мне не пригодится. )))

Диечка, 
рецепт салата. :)
вместо креветок можно что-то другое (мясо индейки, например, или курочки).

Удален
Diya
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка,  рецепт салата. :) вместо креветок можно что-то другое (мясо индейки, например, или курочки).

Слава Богу, Вы не обиделись. )  Конечно, можно.    Надо просто подумать.  )

Удален
Галя ❀
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу, Вы не обиделись. )

а чего мне обижаться? )))
это же еда: кто-то любит креветки, кто-то мидии, кто-то ничего подобного не любит...

Удален
foRum
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Легкая физическая нагрузка помогает усвоению)))

добрый вечер всем друзьям! и особенно нашей прекрасной Диечке! прекрасных ВСЕМ выходных и радости! благословений от Господа!

ПЁС, спасибо за это видео, я просто обожаю как он танцует!! это нереально! :) не могла не сказать!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
кто-то мидии

Этот кто-то - я. )

 

Цитата foRum
добрый вечер всем друзьям!

Добрый вечер! Действительно, танец потрясающий. )

Удален
foRum
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Действительно, танец потрясающий. )

я на нем зависла на долго )))

Дия,там выше панорама Карпат ) это не реклама.)) я ее у моего соседа по площадке слямзила!

 

Цитата Галя ❀
кто-то ничего подобного не любит...

а этот кто-то я.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|25 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Дия,там выше панорама Карпат

Очень красиво! Я вообще очень люблю эти места. Спасибо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы