Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|14 Мар 2017
3 Цитировать

Тут ничего даже такого нет. Есть мази на зубы, но они ничего не помогают. Она хорошо зубы переносит, но что-то сегодня спать отказывалась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|14 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Есть мази на зубы, но они ничего не помогают. Она хорошо зубы переносит, но что-то сегодня спать отказывалась

да от этих мазей толку нет, т к дети съедают это быстрей чем оно подействует. И на мазь аллергия может быть.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|14 Мар 2017
4 Цитировать

Я знаю, что можно перед сном прямо пальцем втирать в десны мед, если на него нет аллергии. Он успокаивает. Даже в классических художественных книгах часто встречаются эпизоды, когда матери так помогают своим малышам.

Старожил
+1927
|14 Мар 2017
5 Цитировать

Моей сестренке сейчас делают операцию на зуб под полным наркозом. Помолитесь пожалуйста.

Слава Богу Эмили спала всю ночь хорошо. У нас часы перевели и я никак не могу перестроиться.  Такое у меня впервые. Сижу и пью кофе пока жду сестру

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Мар 2017
3 Цитировать

Почему-то додумались врачи удалять зуб, под полным наркозом...

Редко такое бывает.

Мальчику знакомому, ему молочные все зубы удаляли. под общим наркозом. Или радиация. или что. Но такой факт.

Старожил
+690
|14 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Вот она - моя малышка, моя самая любимая девочка.

Очень тяжело, когда родителям, приходится хоронить своих детей.Пусть Бог утешит вас Дия. Послезавтра, у нас будут хоронить девушку, из нашей церкви  , ей 17 лет.

Гуляли с подружками,нужно было пройти к заливу, через "кусочек" леса.Перед этим был ветер,одно дерево свалилось на другое.Когда они там проходили, это дерево упало окончательно,все успели отбежать,она не успела,дерево было большое, смерть мгновенная.Девочка из двойняшек...

Старожил
+1927
|14 Мар 2017
4 Цитировать

Потому что там не просто удаление зубов. Это удаление зубов мудрости , которые выросли в кость , а не на ружу. Поэтому нужна операция под полной анестезией, местная не поможет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|15 Мар 2017
9 Цитировать

Привет, друзья. Захотелось озвучить одну мысль. Держитесь за веру. Мы поняли одно - если бы не вера в Господа, горе просто раздавило бы нас.

Писатель
+275
|15 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Привет, друзья. Захотелось озвучить одну мысль. Держитесь за веру. Мы поняли одно - если бы не вера в Господа, горе просто раздавило бы нас.

100% - вера и держит нас. Вера в Бога, вера в себя, где не коснись, без веры никак. Так интересно что вера, доверие и верность имеют один корень...

Старожил
+3866
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Держитесь за веру. Мы поняли одно - если бы не вера в Господа, горе просто раздавило бы нас.

Крепитесь, Господь поможет и вам, и всем нам.

Не должно так быть, чтобы молодые люди умирали. Невозможно это понять. Ни Вы, ни Юля. никто не виноват, в проишедшем. Но Бог знает больше. и полагаться на Него. Все прояснится, когда-то. Почему и как так, случилось...

Жаль и девочку из церкви, на которую дерево упало. Очень жаль.

 

Цитата us-lily
удаление зубов мудрости , которые выросли в кость

У меня долго росли зубы мудрости, и как-то криво выросли. Один сверху черный почему-то. Говорили, чтобы удалять, но так они и остались.

---

На Господа вся надежда и упование. И что касается нас, живых на земле,и уже живущих с Богом.

Удален
Diya
|16 Мар 2017
4 Цитировать

Еще одно утро наступило.  Захожу в тему, она пуста. Сторонятся меня попутчики.

 

Цитата алеб
Ни Вы, ни Юля. никто не виноват, в происшедшем.

Спасибо за эти слова. Чувство вины терзает меня.

Старожил
+1446
|16 Мар 2017
4 Цитировать

Привет, да на работе много работы, прихожу домой поздно, нет сил ни на что (какой уж комп). Если бы не Божья помощь не знаю как-бы было, просто удивляюсь, нужно начинать молиться чтобы Бог вмешался и совесть у них включилась. Кто везет на том и едут (про работу). На выхах тоже не получалось отдохнуть, даже дома толком что-то сделать, то решала вопрос с кодом налоговым сыну, то собака приболела, то у сына тренировка, так что будильник все также стоял на 6 утра и возращалась домой поздно. Еще и налоговую декоарацию сдавать нужно, электронную а там столько нюансов и заполнить можно только с работы ее.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|16 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Еще одно утро наступило.  Захожу в тему, она пуста. Сторонятся меня попутчики.

Ну что Вы, Диечка! 

Просто, проблем сейчас навалилось у всех выше крыши! Каждый немного суетится.

Да и, вообще на инвике, я так вижу, некоторое затишье... Наверное, все с мыслями собираются!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|16 Мар 2017
5 Цитировать

Привет,Диечка, нет что вы, думаю не сторонятся, просто у каждого есть дела, да и иногда просто нет желания что-то писать.
А я вот хочу поделиться творчеством одного прекрасного художника-иллюстратора детских книг, латвийской художницы Анита Крэйтусэ....

Известный ирландский японист Лафкадио Хирн переложил в 1898 году на английский японскую легенду «Мальчик, который рисовал кошек».

Живущая в Германии латвийская художница Анита Крейтусе недавно нарисовала по мотивам этой сказки детскую книжку.


Старожил
+1446
|16 Мар 2017
4 Цитировать

Очень хорошие иллюстрации, мне нравятся

Решила прочитать эту сказку-легенду сразу. Интересно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|16 Мар 2017
7 Цитировать

Извините меня, пожалуйста. Я не хотела никого обидеть и сама нисколечки ни на кого никаких обид не держу, даже если бы кто-то стал сторониться.  Просто мир у меня сейчас в серых красках. Я написала так, как чувствовала. Раз Господь допустил в моей жизни болезнь и смерть, значит, со мной что-то не так.  Я не раз читала такие мысли на форуме, высказанные по отношению к другим людям. Я и раньше не раз думала, что я на форуме - человек случайный, ведь Юлечка много лет имела проблемы со здоровьем.

У всех много забот, я прекрасно это понимаю.

 

Цитата LusyaVoloshka
А я вот хочу поделиться творчеством одного прекрасного художника-иллюстратора детских книг, латвийской художницы Анита Крэйтусэ....

Согласна с angelok, иллюстрации просто прекрасные. И я тоже прочитаю сказку.  Спасибо Вам большое.

И вообще спасибо вам, дорогие мои, за отзывчивость и доброту. Я тронута, честно-честно. )

Удален
Calm
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Раз Господь допустил в моей жизни болезнь и смерть, значит, со мной что-то не так.

Не обязательно, что что-то не так. Бывает, мы никогда не поймем, почему Бог допускает нам что-то. Иногда болезнь для того, чтобы явить Свою славу, иногда допускает смерть, чтобы смирить живущих. В любом случае, известны нам мотивы Бога или нет, это всегда повод смиряться перед Ним, искать Его лица и утешаться Им же.

Удален
Irulya
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Раз Господь допустил в моей жизни болезнь и смерть, значит, со мной что-то не так.  Я не раз читала такие мысли на форуме, высказанные по отношению к другим людям.

Нельзя на себя переваливать все ситуации на форуме. Ведь у кого-то действительно что-то не так, а у кого-то смерть это приобретение. Я считаю, примите пожалуйста от меня это, что для Юли было лучше так, чем дальше мучиться. Главное её покаянное сердце, а остальное это просто болтовня. В том числе и на форуме. Написано где-то в Библии, что Бог порой укладывает на ложе болезни. Не помните где это есть?
А если взять Стефана, то его побили камнями, и разве это что-то не так с ним? А взять Лазаря, он же умер от болезни, и воскрес по слову Иисуса Христа. Вот и Юля воскреснет по Его слову в свой день.

Писатель
+275
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Господь допустил в моей жизни болезнь и смерть, значит, со мной что-то не так.  Я не раз читала такие мысли на форуме, высказанные по отношению к другим людям. Я и раньше не раз думала, что я на форуме - человек случайный, ведь Юлечка много лет имела проблемы со здоровьем.

Диечка, это не обязательно так, я знаю , что есть такое мнение, раз болезнь пришла или смерть, то это из-за греха,из-за того , что что-то не так.Но это не всегда так, и уж тем более никакие люди с форума не могут ничего знать, знать всей ситуации, оказаться в шкуре того человека, чтобы так поспешно судить о ком-то. Поэтому мне и так редко хочется здесь что-то писать.Это знает только Господь, и он дает человеку персональное знание, почему так или иначе, иногда не дает.Или не то чтобы не хочет , просто возможно человек не в состоянии услышать или пончять. Вспомните книгу Иова и слепорожденного в Евангелии Иоана, или Лазаря, Стефана..Много есть чего в мире, чего мы не в состоянии понять, почему так.

Писатель
+275
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Извините меня, пожалуйста.
Цитата Diya
Извините меня, пожалуйста.

Вам не за что извиняться, честно пречестно)

Старожил
+1927
|16 Мар 2017
8 Цитировать

Диечка, дорогая наша. Мы вас не сторонимся. Все время о вас думаю и прошу Бога сил вам. А я всё никак не могу перестроиться на новое время. И вроде-бы только на час перевели часы, а я как выжатый лимон. Совсем нет сил уже с самого утра, еле себя заставляю с кровати сползти. На работе тоже много дел, муж у меня вообще начал по 10 часов работать. Я как сюда захожу, то читать читаю, а написать бывает не могу, то детей кормить , то игрушки им разделить, а тут уже спать надо ложиться. Знаете, мне бы хотелось с вами в реале посидеть у себя на кухне и попить кофе или чай и просто поговорить. Вы очень мудрая женщина.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Знаете, мне бы хотелось с вами в реале посидеть у себя на кухне и попить кофе или чай и просто поговорить.

И я бы не отказалась. )  Я уже не раз говорила, что восхищаюсь Вами, для меня это просто удивительно, как можно с тремя малышками всё успевать. Наверное, Вы устали просто, весной же у всех после зимы запас прочности немножко истощается.  Кстати, я тоже терпеть не могу эти переносы времени, не вижу в этом смысла особого, а перестраиваться тяжело.

Ну ничего, дело к лету, скоро станет легче. У нас сегодня был не дождь, а крупка снежная с неба сыпалась, то есть погода не очень приятная.

Старожил
+3288
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
А я всё никак не могу перестроиться на новое время. И вроде-бы только на час перевели часы, а я как выжатый лимон.

Ой, а я думала, что это пережиток советского прошлого - переходы на зимнее и летнее время! 

Сама тоже не люблю это время. Но нам оно предстоит только в конце марта.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Я уже не раз говорила, что восхищаюсь Вами, для меня это просто удивительно, как можно с тремя малышками всё успевать.

Ой не все успеваю. Дома у меня порядка идеального нет. Нередко можно найти игрушку на полу и хоть я каждый день пылесошу, этого практически не видно. У меня много недоделок можно найти, к сожалению.

 

Цитата Zhanna
, а я думала, что это пережиток советского прошлого - переходы на зимнее и летнее время!

Ох если бы. Вот думаю: наш новый президент всё радикально меняет и отменяет, может и это отменит. Я только за. И многие здесь об этом говорят, чтобы отменить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата angelok
Решила прочитать эту сказку-легенду сразу. Интересно.

Уже прочитала. Во-первых, она короткая, во-вторых, интересно, в-третьих, у меня есть свободное время.  Да, сказка необычная, я её даже в двух вариантах перевода прочитала.  Все-таки в разных странах разные виды сказок. ) Как по мне, она, хоть и с хорошим концом и с назиданием, или, как в басне, с "моралью", но жутковатая.  Наверное, не для самых маленьких детей.  После того, как прочитала, новыми глазами посмотрела на иллюстрации.  Они на самом деле прекрасные, очень талантливая художница.  В общем, я под впечатлением. )

Старожил
+3288
|16 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ох если бы. Вот думаю: наш новый президент всё радикально меняет и отменяет, может и это отменит. Я только за. И многие здесь об этом говорят, чтобы отменить

Да уж, я тоже уже так устала от этих переводов! И не знаю: или я старее стала? или, больше, из-за детей мне стало не сильно комфортно с этими переводами часов? НО, у них же еще стоят внутри будильнички, которые подстраиваются под определенное время! А с этими переводами часов, получается, постоянно и старательно эти будильнички сбиваются с ритма!

НО, Россия ж успела первая отменить этот перевод часов! А наши депутаты постоянно сетуют, что не хотят делать, как в России...... Это если бы наши первые успели отменить - было бы лучше, получается!  Надоело уже это соревнование!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата us-lily
Ой не все успеваю. Дома у меня порядка идеального нет. Нередко можно найти игрушку на полу и хоть я каждый день пылесошу, этого практически не видно. У меня много недоделок можно найти, к сожалению.

А я, знаете ли, как раз считаю это нормальным.  Я бывала в домах, где настолько идеальный порядок, что кажется, что там живут какие-то манекены.  Не знаю, возможно, в больших домах с прислугой и можно его поддерживать, но я в таких не жила.  Всегда жили довольно тесно,  у каждого есть какие-то увлечения, я, например,кроме чтения,  люблю шить. Поэтому у меня в нашей общей комнате оборудован небольшой уголок для шитья. У младшей дочери в комнате, кроме всего прочего, стоит небольшой мольберт. А комнат всего 2. ))) Юля в последние годы жила с моей мамой, там тоже две маленькие комнаты. Поэтому мы с ней могли проводить мастер-классы на тему, как организовать пространство в маленьких квартирах.)))

Когда я поступила на работу в организацию, где потом проработала 35 лет, я познакомилась с одной пожилой женщиной, она  ушла на пенсию года через два. Так вот она нам, молодым девчонкам, говорила: "Девочки, не повторяйте моих ошибок. Я всю свою жизнь только и делала, что наводила порядок в квартире. А теперь думаю, сколько раз я отказалась от каких-то встреч с друзьями, книг, фильмов, поездок и так далее, потому что мне нужно было делать генеральную уборку... Ну и что теперь я могу вспомнить?" Я думаю, что она была права.  То есть я не говорю, что в наших домах должны быть грязь и запустение. Но идеальный порядок для идеальных людей, а мы, к сожалению, или к счастью, не такие.

Старожил
+3288
|16 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
идеальный порядок для идеальных людей, а мы, к сожалению, или к счастью, не такие.

Вспомнила по этому поводу стихи о таком "гостеприимстве"!

"Встаньте с этого дивана,

А не то там будет яма.
Не ходите по ковру —
Вы протрёте там дыру.
И не трогайте кровать —
простынь можете помять.
И не надо шкаф мой трогать —
У вас слишком острый ноготь.
И не надо книги брать —
Их вы можете порвать.
И не стойте на пути…
Ах, не лучше ль вам уйти?"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|16 Мар 2017
6 Цитировать

О вечных уборках или стояний возле плиты - это не обо мне:) я думала, что если 3 детей погодок, то им ненадо меня будет для игор...но я ошиблась. Они постоянно просят и меня и мужа с ними поиграть. Ну как им отказать в этом?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата us-lily
Ну как им отказать в этом?

Да и как можно отказывать? Это же счастье - общаться с детьми, да еще и маленькими.  Они так интересно воспринимают мир, совсем не так, как взрослые люди. У них еще нет шаблонов и стереотипов, одна искренность. )

Мне тут мой одноклассник оцифровал Юлины детские фото. Она переболела коклюшем, и врач посоветовала пить козье молоко. Мы с трудом нашли в ближайшем частном секторе козу и ходили к ней за молоком и подышать в её хлеву  (так сказала врач). Мой одноклассник иногда ходил с нами и сфотографировал однажды, а теперь оцифровал.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы