Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|10 Мар 2017
5 Цитировать

Диечка,
смерть - это всегда шок.
Впервые я испытала боль и шок, когда мне было 12 лет, и умер мой папа. Совсем неожиданно.
Ему было всего 47.
И тоже какое-то время не верилось и казалось, что вот-вот услышу его шаги, когда он идет с работы, или голос, когда он меня зовет...
Потом умирали многие знакомые и друзья.
Потом мне казалось, что во мне выработался иммунитет, и я больше не воспринимаю смерть так болезненно.
И иногда даже казалось, что я стала черствой и бесчувственной.

Но несколько недель назад умер очень дорогой и близкий для меня человек. И я опять испытала такую же боль, как впервые. И чувство, что Земля опустела. 
И опять не хочется верить, что когда полечу домой, не смогу зайти к этому человеку, не смогу больше пообщаться, пошутить и т.д.

Смерть - это факт и часть жизни.

Но когда родители хоронят своих детей - это горе невыносимое. Так не должно быть .

Пусть Бог Вас поддержит и даст силы все преодолеть. 
Скорбим вместе с Вами!

Старожил
+1927
|10 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, христиане должны вести себя иначе, но вот так...

Диечка. Христиане это люди. И они себя ведут как люди. Когда больно - плачут, когда весело- радуются. Христос плакал, когда умер Лазар. Мы имеем чувства и это нормально. Вы не должны вести себя достойно на похоронах. Вы мать, потерявшая ребенка. Вы имеете право плакать и скорбить. Пусть Бог поможет вам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Но все равно так больно. Завтра будем хоронить. Я очень хочу, чтобы Господь дал мне силы вести себя достойно. Я понимаю, что когда хлопоты будут позади, будет еще больнее, хотя кажется, что дальше некуда. Не могу поверить и всё. Всю ночь бегала смотреть, не пришла ли от неё смс-ка. Наверное, христиане должны вести себя иначе, но вот так...

Дорогая Дия!
Господь дарит жизнь. И забирает ее в тот момент, который только Ему, Всеведущему, известен.
Так тяжело, грустно думать об этом.
Трудно говорить.
Трудно выразить словами.
Трудно принять...
Но, может быть, Вас хоть немного утешит, если Вы будете знать, что рядом есть люди ,
которые разделяют боль вашей утраты.
Только потеряв мы начнём ценить... только опоздав учимся спешить... только не любив, можно отпустить...
Только видя смерть, учимся жить...

Удален
Кошачий глаз
|11 Мар 2017
5 Цитировать

Дия  примите наши c супругой  соболезования. Да утешит вас Господь и даст вам мир и покой в сердце. Скорбим.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+940
|12 Мар 2017
3 Цитировать

Диечка, если нужно, мы всегда где-то рядом.

Удален
Diya
|12 Мар 2017
6 Цитировать

Добрый день, друзья.  Я искренне благодарна каждому из вас за поддержку и молитвы за нашу семью. Вчера мы похоронили нашу самую любимую и дорогую девочку. Будем учиться жить на земле без нее и ждать встречи.

Хочу попросить вас, не думайте, что в этой теме теперь нельзя общаться. Если появляется время, пишите. Я тоже буду участвовать, когда смогу.

Не знаю, уместно ли такое писать, но похороны прошли хорошо, если это слово можно применить в данном случае. С самого начала была заминка, я попросила Господа благословения и дальше все пошло четко, то есть я получила мгновенный ответ. Во всяком случае я так вижу.  Даже дождь пошёл только тогда, когда мы уже ехали домой. По прогнозу же ожидался дождь целый день, мы набрали зонтов. Я очень не хотела, чтобы дождь намочил мою малышку.  Но на это время вышло солнышко.

Мне очень тяжело, но я не хочу, чтобы тема превратилась в траурную.  Пишите.

Удален
Zenn
|12 Мар 2017
2 Цитировать

Дорогая Диечка.

Выражаю Вам свои искренние соболезнования и верю, что эта потеря не навсегда. Вы обязательно встретитесь с своей нежно любимой дочей на Небесах. И уже никогда-никогда не расстанетесь

женщина
Удален
Diya
|12 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Zenn
Выражаю Вам свои искренние соболезнования и верю, что эта потеря не навсегда. Вы обязательно встретитесь с своей нежно любимой дочей на Небесах. И уже никогда-никогда не расстанетесь

Спасибо. Я очень-очень на это надеюсь. Пока эту разлуку почти невозможно пережить.

Старожил
+3288
|12 Мар 2017
3 Цитировать

Диечка, там, через другой ресурс, и Ирэн передавала свои соболезнования.

Она ж сюда зайти не может, поскольку удалилась тогда полностью...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|12 Мар 2017
6 Цитировать

Диечка, не знаю что написать, просто знайте, что Вы в моих мыслях...И еще , что я хочу верить в то, что из жизни мы переходим в другую жизнь,где нет боли, болезней, страданий, ничего плохого. И там ,с Отцом, так хорошо, что мы и даже представить себе не можем в этом мире. Потому что не слышало то ухо, и не видел то глаз, и не приходило то на ум даже, что Господь приготовил любящим Его. И вы обязательно встретитесь там....

Старожил
+1446
|12 Мар 2017
5 Цитировать

Диечка, пусть Бог даст Вам просто сверхестественное утешение и Свое обезболивающее пройти эту долину. Тут человеческое утешение просто бессильно

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Diya
|12 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
И там ,с Отцом, так хорошо, что мы и даже представить себе не можем в этом мире. Потому что не слышало то ухо, и не видел то глаз, и не приходило то на ум даже, что Господь приготовил любящим Его.

Мы сейчас целыми днями говорим о Юле. И только сегодня  с младшей дочерью, обсуждая то, что Юля очень хотела поехать на дачу и мы планировали поехать отдыхать,  а теперь этого не будет, потом пришли к выводу, что там, где она сейчас, настолько хорошо, что не стоит жалеть о несостоявшихся поездках. Ведь ее сегодняшняя реальность неизмеримо лучше.  Эта мысль приносит утешение. Но боль утраты все равно огромная,  к ней невозможно привыкнуть.

Удален
Diya
|12 Мар 2017
10 Цитировать

Вот она - моя малышка, моя самая любимая девочка.

Писатель
+275
|12 Мар 2017
6 Цитировать

Очень красивая, такое светлое лицо

Удален
Diya
|12 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Очень красивая, такое светлое лицо

Она вообще была очень светлым человеком, добрым, искренним - человеком без маски.

Удален
Zenn
|12 Мар 2017
5 Цитировать

Нежный мамин цветочек.

женщина
Удален
Diya
|13 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Zenn
Нежный мамин цветочек.

Спасибо. Это правда. У неё в последние годы было физическое ограничение - отсутствовал левый плечевой сустав, то есть ручка поднималась только  до высоты локтя. Видите, даже сумки у неё были только фасона "почтальонка", а не на плече. Но это внешне незаметно, поэтому я вечно переживала, потому что часто кто-нибудь так и норовил её приобнять. Если в центре ходили уличные фотографы, то обязательно бросались к ней прямо наперерез. А ей надо было с этой ручкой обращаться крайне осторожно, так как косточки были искусственно срощены без сустава.  Сейчас у моей ласточки уже они не болят.

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Очень красивая, такое светлое лицо

Тоже обратила внимание, что лицо очень светлое и совсем еще молодое.

 

Цитата Diya
Она вообще была очень светлым человеком, добрым, искренним - человеком без маски.

Диечка, а расскажите еще что-нибудь о Юле, если Вам не трудно.

Удален
Diya
|13 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Тоже заметила, что лицо очень светлое и совсем еще молодое.

На этом фото она такая, как в жизни.  Она очень молодо выглядела,  ей было 39 лет, на фото 37, но она не изменилась за это время. Слава Богу, у нас много  её фотографий и  таких, где мы  вместе. Сегодня смотрели и даже смеялись, она   на них такая непосредственная, любительница посмеяться. Любила носить шляпы, темные очки, делать греческую прическу, надевать ободочки, веночки, короче говоря - жизнелюб.  И это несмотря на почти постоянные боли и несколько серьезных диагнозов.  Звоночек. Никто не умел и не умеет так ладить с нашими двумя бабулями, так терпеливо сносить их капризы и  без раздражения по сто раз объяснять одно и то же да еще при этом сказать, что мы их любим, и принести гостинчик от зайчика - конфетку или мороженое.

Каждая мама может рассказывать о своих детях часами. Я не исключение.  Мы с Юлей были очень духовно близки, младшая говорила, что мы с ней  воркуем, как влюбленные. А мы просто все обсуждали.

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Она очень молодо выглядела,  ей было 39 лет

Моя ровесница. 

 

Цитата Diya
Каждая мама может рассказывать о своих детях часами. Я не исключение.  Мы с Юлей были очень духовно близки, младшая говорила, что мы с ней  воркуем, как влюбленные. А мы просто все обсуждали.

Спасибо, Диечка, за рассказ.
И любовь к Юле, и духовная близость, и светлая память - все это останется в Вашем сердце навсегда. Боль потери со временем, наверное, немножечко притупится, но вряд ли исчезнет. 
Пусть Бог будет рядом, как бы тяжело Вам ни было...

Старожил
+1927
|13 Мар 2017
6 Цитировать

Диечка. Она у вас действительно красавица. На небе сейчас на однулице красивую девушку больше. Она украшает Господа сады сейчас. Без боли без страданий и абсолютное блаженство во славе Отца. Нам здесь немного ещё осталось. Что самое ценное - это то , что она с Господом, а значит разлука не вечна. А сколько нас таких, кто потерял родных и любимых на вечно.... скорбим с вами. Как матери перенести потерю? Только Бог вас сможет утешить. А мы.... мы лишь можем молится.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|13 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Вот она - моя малышка, моя самая любимая девочка.

Спасибо за Юлино фото!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Irulya
|13 Мар 2017
5 Цитировать

Дия, захожу раз в пол года. Зашла и увидела. Примите соболезнования, искренне жаль....

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2017
5 Цитировать

Всем привет.
У нас сегодня чудесная погода: +14 и солнышко. Так приятно.
Воспользовавшись своим выходным, вышла сегодня на прогулку в парк. 
Вот такие животинки у нас там обитают:

_

_

_

Удален
Diya
|13 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
на прогулку в парк.  Вот такие животинки у нас там обитают:

Прямо настоящий зоопарк.

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Прямо настоящий зоопарк.

Неа. 
Там только олени, косули и зайцы.
Ну и еще утки на озере. Больше никаких зверей нет.

Удален
Diya
|13 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Там только олени, косули и зайцы. Ну и еще утки на озере. Больше никаких зверей нет.

Ну да, животных по минимуму.

Удален
Галя ❀
|13 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Ну да, животных по минимуму.

И огромный парк (Wildpark) и все, что в нем, принадлежат сыну герцогини (и вообще, чуть ли не полгорода ему принадлежат). Он предоставил жителям города свой парк для прогулок и времяпрепровождения.
Как бы там ни было, в парке очень приятно находиться. И те немного животные лишь усиливают это чувство.

Старожил
+1927
|14 Мар 2017
4 Цитировать

А у меня сегодня был нелегкий день. У мамы серьёзный тест у врачей, один из не лёгких. Я сегодня имела конференц звонок с клиентами и сотрудниками, а дома только я. У Эмили зубки режутся: 3 или 4 подряд. Она капризная. Пришлось весь разговор держать её в другой руке  (садится нельзя было). Потом у меня был приём у врача. Попросила жену брата поехать со мной , чтобы с детьми в холле посидеть. Сижу в кабинете врача и волнуюсь, как там Эмили: не закатывает ли истерики, что мамы нет. Слава Богу была тихо. Домой приехали и опять плач и только на руках. Немного днем поспала. Поигралась и надо спать : глазки трет,  играться отказывается, а в кроватке кричит. 3 раза ложила.... вот только что уснула. Но проплакала минут 10 если не больше. Уже пол двенадцать.  Завтра в 5.30 утра подъем. Нет не жалуюсь, не думайте. Просто ещё и голова болела сильно. Слава Богу перестала. Вот и такие дни бывают. И за них слава Господу. Всем благословений желаю...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|14 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Немного днем поспала. Поигралась и надо спать : глазки трет, играться отказывается, а в кроватке кричит. 3 раза ложила.... вот только что уснула. Но проплакала минут 10 если не больше. Уже пол двенадцать. Завтра в 5.30 утра подъем. Нет не жалуюсь, не думайте. Просто ещё и голова болела сильно. Слава Богу перестала. Вот и такие дни бывают. И за них слава Господу. Всем благословений желаю...

а ничего от зубов ей не даешь? Мы на ночь (т к к ночи десна отекают) давали фенистил (от аллергии но снимает также отек поэтому при насморке тоже на ура идет), а если уж совсем сильно беспокоили свечи вибуркола или нурофен. У нас они лезли все время по 4 штуки сразу. Один раз даже темпа на юге прыгнула, думали что заболели и даже скорую вызвали  тк дико кричала, а оказалось жевательный лез.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы