Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|3 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас сегодня опять снег выпал. Ну это уже совсем не по Сиетловски:)))

Да, точно Сиэтл решил в этом году время от времени  удивлять своих жителей. )) Но сегодня Киев впереди всех по непогоде. Идет дождь, который сразу замерзает.  Киев - один большой каток, все катаются: и те, кто любит это делать, и те, в чьи планы это не входило. ))) Я сейчас не каждый день выхожу на улицу, сегодня вышла, причем экипированная по полной программе. В смысле с ледоступами на обуви. Если бы не они и не рука мужа, на которой я повисла, вообще был бы ужас.  И путь был совсем короткий, но я еле притащилась назад. Это было утром и, как оказалось,  это были еще цветочки. Муж выходил позже и сказал, что стало еще веселее. Короче говоря, у природы, конечно, нет плохой погоды, но весну ждем с нетерпением. )

Удален
Галя ❀
|3 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Верю. С людьми вообще работать сложно, не каждый сможет.

С ними и интересно тоже. И если позитивная сторона всего этого перевешивает, сложности легче воспринимаются.

 

Цитата us-lily
Галя, ваш труд нелегкий, но очень нужный. Благослови вас Бог.

Спасибо.

 

Цитата BeautyUS
Привет, Галя)) спасибо за зачет.. сразу вспомнились студенческие годы.. как обстановка в Кёльне? Ты же вроде бы недалеко живешь? Помнишь, мы обсуждали новогодние события на вокзале, год назад, кажется, было дело?

Привет.
Если вещь зачетная, почему бы и не поставить зачет :)
В Кёльне все тихо, вроде бы. Я живу в 130 km.

Повезу свою группу туда на эксурсию (прожужжали мне уже все уши).

Как вам там при Трампе живется?

Удален
Галя ❀
|3 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
а теперь еще и стихотворение.  "Сегодня Бог проснулся утром рано..."

Диечка, послушала стихотворение. Мне понравилось.

Спасибо большое.

Старожил
+1927
|3 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как вам там при Трампе живется?

Вопрос к Бьюти, но если можно, то отвечу. Пока что неплохо живется если бы эти  протестующие успокоились , жить было бы ещё лучше:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|3 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
С ними и интересно тоже. И если позитивная сторона всего этого перевешивает, сложности легче воспринимаются.

Согласна на 100 процентов. Я вообще люблю  общаться с людьми, они мне интересны. Не хочется пафоса, но  я людей люблю и мне по жизни везет именно на хороших людей. У меня работа была очень интересной в этом смысле, я столько интересных характеров и взаимоотношений за это время увидела! Согласна и с тем, что сложности сложностям рознь, опять же из своего опыта скажу, что если  преобладают хорошие отношения  в коллективе хоть рабочем, хоть учебном, то я, к примеру, могу совершенно без жалоб и стонов работать при необходимости чуть ли не круглосуточно. У нас форс-мажорные обстоятельства были довольно часто и мы  с ними справлялись, как правило,  успешно. При этом смеялись и шутили.  Мой маленький коллектив из 7 человек в составе огромного коллектива - это мои "фронтовые" подруги, мы столько пережили вместе, они для меня родные люди.  Галя, Вы заметили - "и тут Остапа (Дию) понесло..."? )))

 

Цитата Галя ❀
стихотворение. Мне понравилось

Я сама его вчера впервые услышала. Меня тоже "угостили" им. По-моему красивое и чуть-чуть философское. И прочитано хорошо. Я уже писала, что стихи люблю слушать или читать вслух.  Мне кажется, что только так можно насладиться ими. )

Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Киракел
Генидтикцелилачзько.  )) Видимо, фамилия автора. ))

Это его отчество.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Складывается впечатление, что любить и почитать женщин нужно только раз в году.

Женщин нужно бояться.

Bigfire
Удален
BeautyUS
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата Галя ❀ Как вам там при Трампе живется?
Вопрос к Бьюти, но если можно, то отвечу. Пока что неплохо живется если бы эти  протестующие успокоились , жить было бы ещё лучше:)

Согласна с Лили. Живется неплохо. Думаю, что в любом случае, намного лучше, чем если бы Клинтон победила)) Трамп пока молодец. А дальше, поживем- увидим)))))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
У нас сегодня опять снег выпал. Ну это уже совсем не по Сиетловски:)))

У нас тоже похолодало. Хотели сегодня на океане барбекю жарить с друзьями, но перенесли на неделю. 62 градуса, как то свежо будет на океане.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
Согласна с Лили. Живется неплохо. Думаю, что в любом случае, намного лучше, чем если бы Клинтон победила)) Трамп пока молодец. А дальше, поживем- увидим)))))

Красавица, как всегда на высоте... кроме десятины....

Bigfire
Удален
BeautyUS
|4 Фев 2017
5 Цитировать
.. кроме десятины...

мы отдаем в церковь более чем 10 процентов нашего дохода ежемесячно. Этих денег хватает и на аренду, и на помощь нуждающимся, оплату приездов проповедников и тд. Для нас этот вопрос давно перестал быть вопросом Гамлета- быть или не быть))) Просто считаю что это вопрос личного отношения и понимания нужд денежных нашей общины. Она у нас небольшая.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+2367
|4 Фев 2017
4 Цитировать

Всем Друзьям Попутчикам Привет с Атлантики!

Абсолютно приятная прохлада пришла и в наши края. Все этому рады и спешат приодеться в теплые наряды... Так приятно и необычно... раз в году увидеть столь разнообразные куртки и даже перчатки вместо привычных шорт и футболок/маек... все-таки хочется всегда что-то другое - иное !

Лили! А у вас в Сеатле в этом году зима прямо и не думает покидать ваши края. Все сыпет и сыпет, то снежинки, то дождинки.

Зато вы можете гордиться еще одним  :  ваш Amazon   на углу 7th Avenue and Blanchard Street открыл  впервые в мире магазин, где нет кассиров, не надо денег, не надо кредитных карт, нет привычных для нас продавцов, очередей в кассы и даже самих касс на выходе.

Складывай в корзину, все, что пожелаешь и уходи. Первый в мире Amazon Go магазин.

Только и всего что нужно: аккаунт на Амазоне и смартфон в кармане. И все!

Сеатловцы! Завидую вам.  Нигде и никто еще в мире не имеет такого, а вы имеете и даже при желании и поучаствуете сами .
Если кто посетит этот магазин, поделитесь своими впечатлениями.

Всем попутчикам отличных выходных!

Удален
Галя ❀
|4 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
ваш Amazon   на углу 7th Avenue and Blanchard Street открыл  впервые в мире магазин, где нет кассиров, не надо денег, не надо кредитных карт, нет привычных для нас продавцов, очередей в кассы и даже самих касс на выходе. Складывай в корзину, все, что пожелаешь и уходи. Первый в мире Amazon Go магазин. Только и всего что нужно: аккаунт на Амазоне и смартфон в кармане. И все!

Я пару недель назад была в IKEA. Там есть и кассы и кассиры, но есть и корридоры самообслуживания.
Выбираешь товары, грузишь их на тележки и потом сама все делаешь (чем я и воспользовалась, потому что к кассирам были очереди).
Разница в том, что не нужен аккаунт и не нужен смартфон, но нужна банковская карта и деньги на ней .

_

_

Удален
Галя ❀
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Галя, Вы заметили - "и тут Остапа (Дию) понесло..."? )))

Мне нравится, когда вас "несет".

 

Цитата Diya
Я сама его вчера впервые услышала. Меня тоже "угостили" им. По-моему красивое и чуть-чуть философское. И прочитано хорошо. Я уже писала, что стихи люблю слушать или читать вслух.  Мне кажется, что только так можно насладиться ими. )

Я сегодня взяла с Вас пример и тоже прослушала парочку стихотворений.

-

 

Цитата us-lily
Вопрос к Бьюти, но если можно, то отвечу. Пока что неплохо живется если бы эти  протестующие успокоились , жить было бы ещё лучше:)
Цитата BeautyUS
Согласна с Лили. Живется неплохо. Думаю, что в любом случае, намного лучше, чем если бы Клинтон победила)) Трамп пока молодец. А дальше, поживем- увидим)))))

Так интересно слышать разные мнения.
Мои некоторые знакомые, живущие в Америке считают вашего нового президента не совсем адекватным и удивляются, почему чуть ли не все верующие за него голосовали.

Старожил
+2367
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Разница в том, что не нужен аккаунт и не нужен смартфон, но нужна банковская карта и деньги на ней .

Нет Галя, разница совсем не этом.
Такие линии,  о которых вы пишите уже давно функционируют в магазинах, даже отдаленных штатах .
Покупатель обслуживает сам себя: класть на скан, платить банк/кредит кард....и т.д...
Все уже привыкли к такой расчетной линии.

Амазон предлагает новый подход...
В  магазине  Amazon Go совсем не надо делать такого, как вы видели в  IKEA.
Только , снять то, что хочешь купить и
с этой же тележкой можешь уходит. Никаких дополнительных движений от поkупателя не требуется.
Весь магазин , его роботы/сенсоры делают за людей. И счет ты получаешь на свой аккаунт на Амазоне
который опять же связан с твоим банковским или кредитным счетом, которые производят выплаты или возврат денег без твоего непосредственного участия. Не  требуется сканировать ни твою кредит/банк карту, ни твои покупки.Только иметь в кармане смартфоне с открытым аккаунтом на Амазоне.
Если кто заинтересовался, чем все-таки отличается этот магазин, от других уже существующих, смотрите ниже.

http://www.usatoday.com/story/tech/news/2016/12/05/amazon-go-supermarket-no-checkout-no-cashiers-artificial-intelligence-sensors/94991612/

Удален
Diya
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
прослушала парочку стихотворений.

Чудо! "Так вот с первого свиданья начинаются страданья!" ))) Спасибо. )

 

Цитата Галя ❀
коридоры самообслуживания
Цитата Римма
новый подход

Вы знаете, меня часто поражает то,  в каких разных реальностях живут люди.  Для нас пока все это звучит  несколько фантастически, но события сейчас развиваются так быстро, так что не исключено, что скоро  применение таких технологий  станет обыденным делом.

Удален
Киракел
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Генидтикцелилачзько.  )) Видимо, фамилия автора. )) Это его отчество.))

Может твоя девичья фамилия?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
меня часто поражает то, в каких разных реальностях живут люди. Для нас пока все это звучит несколько фантастически,

Дия, я также как и вы удивлялась, когда знакомилась с жизнью обычных рядовых японцев по сравнению с американцами.

 

Цитата Diya
но события сейчас развиваются так быстро, так что не исключено, что скоро применение таких технологий станет обыденным делом.

Вот там B Seattle уже все как вы и озвучили"применение таких технологий станет обыденным делом."

Очень горжусь городом своей студенческой юности Seattle  - город эктраклассA профессианAлов: эктроники, биофизики,химии, компютерной технологии и маркетинга, новаторских идей в е-маркетинге - Amazon, Microsoft...И конечно моей Alma Mater - UW - Университет Вашингтона .

Удален
Diya
|4 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Римма
Вот там B Seattle уже все как вы и озвучили"применение таких технологий станет обыденным делом."

А там и другие города подтянутся. )))

 

Цитата Римма
Дия, я также как и вы удивлялась, когда знакомилась с жизнью обычных рядовых японцев по сравнению с американцами.

Представляю.  ) Но есть, увы, и другая реальность.  Иногда сталкиваешься с тем, что в том же ХХІ веке с  его передовыми технологиями  люди живут  почти в пещерах. Я, конечно, утрирую, но не так уж сильно. (

Старожил
+1927
|4 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мои некоторые знакомые, живущие в Америке считают вашего нового президента не совсем адекватным и удивляются, почему чуть ли не все верующие за него голосовали.

Да просто все привыкли к этой полит корректности. Ничего нельзя сказать , а то голубых обидеть можно или же мусульман, за которых Обама горой, ну его единоверцы. А тот все прямо режет не приукрашивая и не думает о мусульманах так его предшественник. Вот и не нравится это тем , кто хочет вседозволенность. Пока что он наводит порядок

 

Цитата Римма
Зато вы можете гордиться еще одним  :  ваш Amazon   на углу 7th Avenue and Blanchard Street открыл  впервые в мире магазин, где нет кассиров, не надо денег, не надо кредитных карт, нет привычных для нас продавцов, очередей в кассы и даже самих касс на выходе. Складывай в корзину, все, что пожелаешь и уходи. Первый в мире Amazon Go магазин.

А я даже и не знала за это:) хоть и живу близко. Интересно как там.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|4 Фев 2017
7 Цитировать
Цитата us-lily
Да просто все привыкли к этой полит корректности. Ничего нельзя сказать , а то голубых обидеть можно или же мусульман, за которых Обама горой, ну его единоверцы. А тот все прямо режет не приукрашивая и не думает о мусульманах так его предшественник. Вот и не нравится это тем , кто хочет вседозволенность. Пока что он наводит порядок

Подписываюсь под каждым словом. Дай Бог нашему новому президенту вернуть страну от беззакония, в которое она катилась с демократами, к христианским ценностям. Америка-христианская страна. Это должны понимать и гомосексуалисты, и мусульмане, и прочие недовольные.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Киракел
|5 Фев 2017
4 Цитировать

Тоже за Трампа голосовал.

Надеюсь, что у него всё получится.

А Хиллари в Штатах называют и Киллари(kill - убить) и Хеллари(hell - ад).

Эта старушка наломала бы дров.

Да и Билла жалко, которому грозила участь стать первой мужской леди страны.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|5 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Киракел
Надеюсь, что у него всё получится.

Буквально только что прочитала о некоторых шагах Президента США в сфере экономики.  Мне они представляются очень разумными. Дай Бог!

Удален
Diya
|5 Фев 2017
3 Цитировать
Это его отчество.))
Женщин нужно бояться.

Прочитала Ваши посты и не сразу поняла, что Вы читаете страницы приблизительно 2-годичной давности. Я тоже их посмотрела, и Вы знаете, вспомнила то время с приятностью.

А по поводу женщин, которых надо бояться. Всех бояться не надо, только некоторых. )  Я не буду против, если Вы будете бояться, к примеру, меня. )

Старожил
+1296
|5 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Весь магазин , его роботы/сенсоры делают за людей. И счет ты получаешь на свой аккаунт на Амазоне который опять же связан с твоим банковским или кредитным счетом, которые производят выплаты или возврат денег без твоего непосредственного участия. Не  требуется сканировать ни твою кредит/банк карту, ни твои покупки.Только иметь в кармане смартфоне с открытым аккаунтом на Амазоне.

Так вот оно где начертание зверя?

В смартфоне без которого теперь ни покупать, ни продавать ... однако

Всё значит, теперь смартфон экранируем в кастрюле.

Я как-то такой фокус в предбаннике мужикам демонстрировал. На дне кастрюли остался шашлык.

Положил бумажную салфетку на мясо и говорю товарищу: "ложи свой мобильник сюда", накрыл кастрюлю железной крышкой. "А теперь кто-нибудь позвоните на его телефон"

Ну, естественно, сигнал не проходит, телефон молчит. Открываю крышку, телефон начинает звонить.

Короче занимательная физика в парилке 

Эстонцы поймут

Удален
BeautyUS
|5 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
А там и другие города подтянутся. )))

Да много необычного, что давно уже стало обычным. Вот например апликейшн, установленная на мой телефон. Привязана к моему аккаунту, и к магазину Vons, в котором частенько покупаю продукты. Апп так и называется- Vons. В ней синхронизированно то, что я больше всего покупаю. Заходя в магазин, я запускаю апп, и смотрю на все действующие скидки( выбираю на телефоне товар, и добавляю его в виртуальную корзину, получая таким образом дополнительную скидку на товар( а скидку уже имею как владелец вонс карты)...Апп синхронизирует товар на кассе, то есть когда я подхожу к кассе и сканирую свою вонс -карту, то то, что у меня добавлено на вонс апп получает дополнительную скидку. Бывает и бесплатно выпадает, на витрине этой скидки нет, а в апп есть- типа купи два теста, получи упаковку йогурта в подарок.. Скрин с телефона прилагается))) Так что Америка такая Америка)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+453
|6 Фев 2017
6 Цитировать

Всех попутчиков с началом новой трудовой недели! Христовой благодати всем нам!

Удален
Diya
|6 Фев 2017
4 Цитировать

Ух ты, Верую, Вы снова с нами! )))  Спасибо за кофе и пожелания! А "Рабыня Изаура" - это вобще нечто! )  То есть это тонкий намёк на то, что мы в этой трудовой неделе будем, как рабы и рабыни? )))  С другой стороны, не просто, к примеру, рабыни, а Изауры, а это другое... ))) В общем, это меня очень развеселило.  Даже странно, что, оказывается, это явление в культурной жизни страны было снято настолько давно - в далеком 1976 году.  )))

Удален
Diya
|6 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
апликейшн, установленная на мой телефон.

Бьюти, Вы бы долго смеялись, увидев мой мобильный телефон. ))) На него никакого апликейшн не установишь. )))  Но не подумайте, что я переживаю по этому поводу. )  Мой телефон позволяет мне звонить  и принимать звонки и СМС-ки, а это главное! ))) В какой-то мере это мой выбор. )

Старожил
+453
|6 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Ух ты, Верую, Вы снова с нами! )))

Добрый вечер,Дия! Собственно говоря,никуда и не отлучался...Забарахлила моя винда,а с андроида могу только текст печатать...Видео и картинки пока не асилил.Но руку на пульсе вагончика держал потоянно.)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы