Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка и ПЕС, у меня к вам вопрос: вы читали что-нибудь из произведений Милорада Павича? И как он вам? Мне коллега настоятельно рекомендует почитать его, но я пока не решаюсь. Не очень доверяю его вкусу...

Галя!
Если вы , и другие форумчане, Дия и Пес не будете возражать,
то хочу поделиться своим мнением:

Галя , я разделяю мнение вашего коллеги. Очень оригинальны,
блестящий литературный язык, интересные замыслы и построение
сюжетных линий. Напоминает мне немного "Квест" Акунина.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
5 Цитировать

И позволю себе привести его ( М. Павич) стихи. Очень они мне нравятся.

Вы конечно все поймете с какими  созвучны стихами другого поэта.

Мне нравится, что Вы в виртуальной реальности
пребываете. Вы – человек прогресса,
а я все читаю книжки, болтаю банальности, –
у нас с Вами разные интересы.
Мне нравится, что между нами дистанция

и можно варьировать амплитуду движений.

Вам это не кажется странными танцами? –
Да, все зависит от воображения…
Мне нравится, как Вы учтиво умеете
принять пальто, предлагаете кофе,
и как Вы умело собою владеете –
невозмутим Ваш готический профиль.
Мне нравится, что Вы не из тех, кто спрашивает
о бывших любовниках и партнерах.
Как Вы, я в мыслях людей раскрашиваю
в любые цвета, лишь бы только не в черный.
Спасибо за то, что вы не переходите
границы моих необъятных владений,
что Вы без меня свое время проводите,
не ищете точек соприкосновения.
Спасибо, что наши привычки и слабости
не пересекаются в плоскости быта.
И все же… при нашей чудовищной разности
Вы просто меня безоглядно любите.


Старожил
+2367
|8 Апр 2017
5 Цитировать

Или этот: какая  проницательность и мудрость.

Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Галя , я разделяю мнение вашего коллеги. Очень оригинальны, блестящий литературный язык, интересные замыслы и построение сюжетных линий. Напоминает мне немного "Квест" Акунина.

Римма, спасибо.
Несколькими днями раньше я скачала его несколько книг, т.к. пообещала коллеге обязательно прочесть что-ниубдь и обсудить с ним.
После Вашего отзыва не стану откладывать чтение "на потом" ))

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Забыла похвастаться. Мы тут недавно себе новую турочку купили.  Медную. Вот она.

Ох ниче се...в нашем поезде она пригодицца....

Знаете, я вот иногда думаю, что лучше умереть молодым, чем беззубым больным сморщенным стариком .

Да и Соломон писал -  И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет.

2. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;

3. а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

(Екклесиаст 4:1-3)

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Несколькими днями раньше я скачала его несколько книг

Не поделитесь? Что-то у меня не получилось.

 

в нашем поезде она пригодицца...

Как мне сказать поделикатнее...  О, придумала. В этот фрагмент мультика надо внести некоторые изменения. 1. Мужик выступает от имени и по поручению Дии. 2. Слова "корова" и "скотина" в данном конкретном случае означают "турка". 3. Слово "продам" переводится как "не отдам ни за что.  Итак, наш ответ Чемберлену Давиду Самуиловичу:

 

лучше умереть молодым

Я бы всё отдала, чтобы моя дочь дожила до глубокой старости.

Писатель
+275
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Диечка привет, и привет всем попутчикам)Вы тут про книги говорите, здорово)Не знала, что у Павича такие прекрасные стихи, это наталкивает пересмотреть взгляды на его творчество. Просто когда-то, лет в двадцать, он мне не пошел, его проза....

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я бы всё отдала, чтобы моя дочь дожила до глубокой старости.

Ну и? Промучилась бы в этом жестоком мире и превратилась бы в сморщенную беззубую старушенцию, где-то в хосписе.....

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Диечка привет, и привет всем попутчикам)Вы тут про книги говорите, здорово)

Привет! Рада Вам. ) Картинка потрясающая! )  Для меня эти стихи тоже открытие, да и, что скрывать, сам Павич тоже. )))

 

Цитата Галя ❀
турка у вас зачетная

Галя, угадайте, как называется моя турка. Правильно, павич. Это на украинском павлин. Вот Вам и совпадение.

Я Вам отправила приглашение в друзья. Жду ответа, как соловей лета. ))) Во-первых, честное слово, давно думала, что пора. Во-вторых, мне нужно Вам написать. )

Писатель
+275
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Картинка потрясающая!

Да, Диечка, кто на что учился))Мне картинками проще что-то передать,некое послание Вам, чем словесами, "словеями")
Автора сих фотоманипуляций не знаю)где-то в нете выудила

Удален
Diya
|8 Апр 2017
5 Цитировать
Ну и? Промучилась бы в этом жестоком мире и превратилась бы в сморщенную беззубую старушенцию, где-то в хосписе.....

Буду  Вам очень признательна, если Вы не будете больше писать на эту тему.  Для меня это открытая рана.

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Буду  Вам очень признательна,

Простите, я и сам решил поставить на этом точку.

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Простите, я и сам решил поставить на этом точку.

Вот и хорошо. Я не обиделась, чувствую, что Вы не со зла. )

Старожил
+1927
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Всем приятных выходных. А у меня сегодня голова забита тем, что готовить. Девчонки только пельмени любят. Может борща аварию,  его тоже едят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Может борща наварю,  его тоже едят

Борщ - это  хорошее решение, как по мне.  Быстро, вкусно и не надоедает. )

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Может борща аварию,  его тоже едят

я за борщ, тоже буду варить его завтра.

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Борщ - это  хорошее решение, как по мне.  Быстро, вкусно и не надоедает. )

Есть вариант - борщ с жареной рыбой. Прикольно, для разнообразия.

Bigfire
Старожил
+1927
|8 Апр 2017
5 Цитировать

И так объявляем эти выходные борщовыми:))) американцы очень любят наш украинский борщ, но они его не готовят конечно, а вот когда их угостить, то слопают с удовольствием. Я когда замуж выходила,  то на мою свадьбу американка  (моя сотрудница прилетела) , она во всех ресторанах просила борща;) всё мои родственники и знакомые,  где мы были с ней, знали, что для неё надо борщ готовить:) здесь борщ называют самой полезной и здоровой пищей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
тоже буду варить его завтра.

И я. )

Вы знаете, друзья, я в своем неадекватном состоянии только сейчас заметила, что удалилась BeautyUS. То есть я вспоминала, что её долго нет, но в профиль не смотрела. Сейчас глянула - у меня на одного друга меньше. Мне жаль. Ряды попутчиков редеют.  Киракел сто лет не заходил. Тут я вообще вину чувствую. Он написал мне в личку, я ответила, возможно, чем-то обидела. После этого он не заходит. Верую тоже не бывает.  Время потерь, одним словом.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
7 Цитировать
Цитата Галя ❀
я за борщ, тоже буду варить его завтра.
Цитата Diya
Борщ - это хорошее решение, как по мне.   ......И я. )
Цитата us-lily
Может борща аварию, его тоже едят

Девушки!
Прочитала выше , сколько человек борщ варят или будут варить,
ну как тут не улыбнешься.... таким совпадениям ....
30 мин назад и я по просьбе моего старшенького
сварила этого борща, да еще такую большую кастрюлю... Lol
на улице, то прямо зимняя темпер.  внезапно установилась...... вот мои вьюноши
и вспомн ли о горяченьком...с океана прибежавши...замерзшие и голодные...

Писатель
+275
|8 Апр 2017
6 Цитировать

Сварить борща что ли, или маму попросить, вот бы фирменный наварить с сушеными грибами и черносливом, мням-мням, но грибов нэт)Сушь была такая летом(

Даешь борща))

Старожил
+1927
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, друзья, я в своем неадекватном состоянии только сейчас заметила, что удалилась BeautyUS. То есть я вспоминала, что её долго нет, но в профиль не смотрела. Сейчас глянула - у меня на одного друга меньше. Мне жаль. Ряды попутчиков редеют.  Киракел сто лет не заходил. Тут я вообще вину чувствую. Он написал мне в личку, я ответила, возможно, чем-то обидела. После этого он не заходит. Верую тоже не бывает.  Время потерь, одним словом.

Нет, это не ваша вина. Бьюти не раз удалялась. Думаю, она вернётся. Я когда беру тайм аут, то просто не захожу и всё,  а кто-то удаляется и потом возвращается. Все мы разные. Киракел живёт в таком месте,  что нет времени на нас, солнце вода пальмы... это ж постоянный отпуск -курорт:))) хотя он теперь получается не сможет по настоящему в отпуск съездить или курорт для него теперь круиз на Аляску зимой:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Борщ с чеснооком надо...в прикуску.)))

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
курорт для него теперь круиз на Аляску зимой:))))

Круто! )

Предлагаю для настроения послушать милую песенку "Пасхальный барашек"

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
заметила, что удалилась BeautyUS.

Форум уже не тот, что был раньше.
У меня, например, тоже возникают такие же мысли. Спокойно общаться все равно ведь не дают...

Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Форум уже не тот, что был раньше. У меня, например, тоже возникают такие же мысли. Спокойно общаться все равно ведь не дают...

Конечно, не тот. Наверное, практически у каждого возникает время от времени мысль об уходе отсюда. Меня останавливает многое, в первую очередь,  то, что не хочу терять людей.  По поводу того, что общаться не дают, даже не знаю, что сказать.  Можно попробовать вообще не реагировать на провокативные посты, совсем, будто их и нет. Это непросто, я знаю, но, по-моему, довольно действенно. Рано или поздно человеку или людям надоест.

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Можно попробовать вообще не реагировать на провокативные посты, совсем, будто их и нет. Это непросто, я знаю, но, по-моему, довольно действенно.

Вы правы.
Когда-то на старом форуме была кнопка "игнор". Нажав ее, посты человека становились невидимыми. Жаль, что программисты ее так и не починили.
Как бы там ни было, форум - это не единственное место, где можно общаться с людьми, которые тебе интересны. Поэтому, как мне кажется, не всегда есть смысл находится здесь.

Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Продолжаю размышлять. Думаю, что и для того, кого, извините за выражение, троллят, даже полезно будет научиться правильно на это реагировать. Мне кажется, любые ложные обвинения надо научиться игнорировать. Главное, что ты сам знаешь то, что они ложные.  Реакция окружающих вообще, по большому счету, не имеет значения, люди сами разберутся, кто есть кто. Если же в чем-то совесть все-таки обличает, то просто извиниться. Вообще это хороший опыт. В жизни умение держать удар пригодится. Я, конечно, така розумна, аж страшно, сама  не такой уж стойкий оловянный солдатик. Но мы будем к этому стремиться, правда? )))

 

Цитата Галя ❀
форум - это не единственное место, где можно общаться с людьми, которые тебе интересны. Поэтому, как мне кажется, не всегда есть смысл находится здесь.

Да, это так. Но в таком составе я, например, уверена, что попутчиков не соберу. И формат общения будет другим, для меня это тоже потеря. Я очень привязываюсь к людям,  попутчики - это часть моей жизни. Но всякое может быть. Люди, конечно же, вправе делать свой выбор.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Форум уже не тот, что был раньше.

Dевушки,  Ветераны  форума...
а что не так, как раньше?

Вот мне, как участнику форума со стажем почти 2 года 
понимается и смотрится что какие-то изменения  не очень
происходят....за все это время
одни приходят, другие уходят...
те, которые любят
и занимают темы эмоциональных обсуждений бед и
проблем в постсоветских обществах...все эти участники
наблюдаемые мной два года повторяют это в каждой
теме,... все теми же словами и примерами, о тех же
самых персоналий...

другие любят/нравится поиронизировать,
комментировать с сарказмом те или иные апологетические темы/вопросы.

Третьим ничего не интересно, что излагают другие и уважают только личные истории, опыт,
миропонимание и совсем неспособные к даже маленькому снисхождению и попытке
понять другие истории, обстятельства, мнения кроме своих собственных...

Есть большая группа людей , которых интересно читать, с разнообразными интересами,
мнениями , высказывающие очень нетривиально, не банально, без надоевших стереотипов
и клише с прекрасным чувством юмора, иронии и здорового сакзама.

А что в те времена, о котором вы упоминаете было по-другому?
По-моему, только другие ники. Или я не совсем права?

Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
А что в те времена, о котором вы упоминаете было по-другому? По-моему, только другие ники. Или я не совсем права?

Вы, на мой взгляд, правильно охарактеризовали состав форумчан, разделив их на группы.  Что изменилось? Ушло много интересных людей. Многие из тех, кто остались, значительно снизили активность. В те времена было больше живых обсуждений, предметных, было не так много переходов на личности.  Даже в досуговых темах было значительно интереснее, мы сочиняли  стишки, играли в игры, веселились, фотографировали, рисовали... Один "Кабачок "Ноев ковчег" приглашает всех" чего стоил, особенно в первые годы его существования. Я пришла позже, но читала первые страницы, это было интересно. Сейчас он практически перестал существовать. Люди дружили, были встречи в реале.  Много было обсуждений в темах семейных, женских, молодежных. Темы были более разнооразные, что ли. Это сейчас на форуме множество однообразных тем, часто псевдодуховных, как по мне,  открытых одними и теми же форумчанами.

Это я так, навскидку постаралась ответить на Ваш вопрос. Можно об этом говорить больше и глубже.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы