Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Да и возраст почтенный уже, тут Вы правы. )

 

Цитата Diya
Я на подобных концертах была всего пару раз за всю жизнь. Получила удовольствие, хотя в музыке абсолютная невежда.

Если бы была возможность, с удовольствием бы пригласила Вас на подобный концерт.
Здесь их частенько можно отыскать в культурной программе многих городов в округе.

 

Цитата Diya
Но мне всё равно плохо.

Удален
Diya
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас сегодня дождь. Надо что-то готовить кушать , а не знаю что. Вообще идей нет.

У нас тоже похолодало и дождь. По поводу  того, что готовить, часто идей нет, а  потом, глядишь, что-то придумается. Посоветовать не смогу, я же не знаю, как у Вас в семье это поставлено. Мы готовим простую еду - каши разные, салаты, картошку всякую, кроме жареной, супчики, борщи и что-то мясное или рыбное. Запеканки  я тоже готовлю.

У Вас же  малышки, им нужно что-то особенное.

Старожил
+1927
|18 Мар 2017
3 Цитировать

Мои старшие девушки только пельмени и макароны любят. Меньшая то не переборчивая. Мы тоже простую еду готовим. Только каши не любит никто у нас. Я может запеку картошку с чесноком  и вкусно и недолго готовится. Только мои дети этого кушать не будут. Им надо будет наверное пюре

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Только каши не любит никто у нас. Я может запеку картошку с чесноком  и вкусно и недолго готовится.

Мы тоже такую картошку любим. А каши... Это я неправильно выразилась. Я говорила о рисе, гречке. Иногда это плов, иногда  просто гарнир. Я сейчас почти всегда готовлю их в мультиварке, добавляю специи, масло, иногда овощи. Получается довольно вкусно, как по мне.  Пюре у нас тоже все любят, кроме меня. Я не активно не люблю, но все-таки предпочитаю картошку в других видах, даже просто в мундирах, которую варим на пару.

Старожил
+3288
|19 Мар 2017
4 Цитировать

С добрым утром, попутчики!

Вот, решила поделиться видео о том, как проводят свой день дети в разных частях мира.

Сколько у них радости в каждом дне или недовольства и бесцельности......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+206
|19 Мар 2017
4 Цитировать

Диечка, я очень, очень сочувствую вам.Это страшное горе, и я не нахожу слов, чтобы утешить вас, простите меня. Единственное, что помогает мне, после смерти моей мамы, это осознание того, что мы ещё увидемся. Мне очень жаль  и я всей душой сочувствую вам.

Удален
Diya
|19 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Оленка
Мне очень жаль  и я всей душой сочувствую вам.

Спасибо, дорогая.

Удален
Diya
|19 Мар 2017
5 Цитировать

Оленка, меня мучит совесть, я очень сухо Вам ответила.  Извините, пожалуйста. На самом деле я очень Вам рада, часто думала о том, что Вы пропали из вагончика. Понимаю, почему, но все-таки Вас нам не хватало.

Писатель
+206
|19 Мар 2017
6 Цитировать

Дия, вы необыкновенная женщина, где вы находите силы в такой момент оставаться столь любящей и доброжелательной к людям? Как жаль, что я не знаю вас лично. Прошу вас, передайте и вашему мужу мои глубочайшие соболезнования, это огромное горе и для отца - потерять дочь. Скорблю вместе с вами.

Удален
Diya
|19 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Оленка
Прошу вас, передайте и вашему мужу мои глубочайшие соболезнования, это огромное горе и для отца - потерять дочь. Скорблю вместе с вами.

Скажу обязательно. Спасибо.

Не знаю, как мы научимся жить  без нашей девочки. Сейчас кажется, что это происходит не с нами, какой-то страшный сон, который не заканчивается вот уже 10 дней.

Старожил
+3288
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, решила поделиться видео о том, как проводят свой день дети в разных частях мира. Сколько у них радости в каждом дне или недовольства и бесцельности......

Жаль, никто ничего и не сказал, по поводу этого видео......

А мне оно напомнило, как часто мы пытаемся дать своим деткам все самое лучшее! Даже тут, на форуме, бывает "копья ломаем" что лучше для детей: материальный достаток или мамино присутствие? А тут как-то ярко показано, что, зачастую, когда все достается просто и легко, перестаешь это ценить........ И радости уже даже нет, ни от учебы, ни от еды, ни от игрушек.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|20 Мар 2017
5 Цитировать

Жанна, видео смотрел. 
Что сказать, конечно, жаль детей. Без Бога, гибнут люди в материальном достатке. В обманчивости богатства. Нечего вроде комментировать.

Радость ведь не от материального. Общение в теле Христовом нужно. Благодарение Богу, дал мне двух людей. для общения. Больше ничего у меня нет.

 

Цитата Diya
Сейчас кажется, что это происходит не с нами

Дия, поменьше думайте... У меня папа год назад умер, так вот, и до сих пор не верится, что он уже не с нами. Снится часто, так что не ощущается вообще его отсутствие.

Может, виновато мое безразличие, ко всему. Отрешенность. Не знаю. Но факт же, что смерти нет. Нет разделений. все мы едины во Христе.

Слава Богу. Крепится. Господь даст сил все преодолеть.

Удален
Calm
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Каковы мысли о факте смерти (верующего), таково и отношение. Будете считать это потерей, огромным горем (как тут говорят), будет и на жизни отражаться: депрессия и все прочее. Потеря и огромное горе - она только у неспасенных, когда теряют таких же неспасенных. Это я понимаю, потеря. У верующих (настоящих, конечно же) даже лексикон должен отличаться, причем не принудительно, потому что так принято, а естественно, потому что они живут этим. Так что у верующих умерший верующий ушел к Небесному Отцу в несравнимо более прекрасный мир, где нет более слез и страданий. Одно это должно по идее изгонять прочь всякие депрессии и пр. Скучать по нему сколько-то (не отчаянно и убийственно), это еще понятно, но факт того, что он у Отца, не оставит какого-либо серьезного места для неугодных реакций на его смерть. Ну так должно быть у святых, я так вижу в Писании.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
3 Цитировать

Всем Попутчикам привет с берегов Атлантики! Она по-прежнему солнечна и так приятна прохладна! Хочу поделиться с вами одним очень интересным стихотворением-палиндром. Написал его один американский студент Jonathan Reed . Как смысл, так и название стиха будет зависить как вы его читаете.... сверху вниз "Потерянное Поколение" ( Lost Generation ) или же снизу вверх "Есть Надежда" ( There is Hope.)

И что интересно в любом случае - это верно. И зависит только от нас, нашего собственного выбора: быть ли потерянным или иметь надежду? И как мы живем: смотрим ли всегда вниз, на "земное" или же от нашей суровой, подчас жесткой действительности(низа) , находим силы и поднимаемся... идем вверх... имеем надежду и упование на Того, кто есть наша Надежда во всем.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
3 Цитировать

А вот и само стихотворение, написанное  Jonathan Reed,  в русском переводе.

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

Удален
Diya
|20 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Хочу поделиться с вами одним очень интересным стихотворением-палиндром.

Спасибо, это очень интересно. Я сначала не очень внимательно прочитала Ваши объяснения по этому поводу и прочитала стихотворение сверху вниз. Тяжелое впечатление. А потом, вернувшись к Вашему посту, прочитала снизу вверх - совсем другое дело. Это гораздо ближе к моему мироощущению. )

 

Цитата Calm
Ну так должно быть у святых, я так вижу в Писании

Я пишу так, как чувствую на каждый момент времени.  Я уже очень давно, много лет назад, приняла решение, что не буду ничего изображать, ведь Бог все равно видит меня насквозь.  И сейчас то же самое. Если иногда я чувствую невыносимую боль, то так и говорю. Когда в другие моменты я нахожу утешение в мысли о том, что моя дочь ушла к своему Небесному Отцу, я тоже говорю об этом.

 

Цитата алеб
Дия, поменьше думайте...

Алеб, я понимаю, что Вы искренне мне сочувствуете и хотите утешить, но боюсь, Ваш совет мне не подойдет.  Я даже не представляю, как можно поменьше думать. )

 

Цитата Zhanna
Жаль, никто ничего и не сказал, по поводу этого видео...

Я тоже его посмотрела. Мое отношение к нему отличается от Вашего.  Возможно, я еще напишу об этом позже.

Старожил
+3288
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, это очень интересно.

Согласна. Я его уже, просто, читала когда-то. Это так невероятно! Что вот так можно перевернуть все с ног на голову!

 

Цитата Diya
Я тоже его посмотрела. Мое отношение к нему отличается от Вашего.  Возможно, я еще напишу об этом позже.

Ну так вот, и хотелось бы поговорить. А оно пропустилось мимо.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать

Всем попутчикам привет!
Сегодня понедельник, 20 марта - день счастья.
Всем желаю счастья, мира и спокойствия. Бог да утешит сердца всех тех, кто в этом нуждается.

Несмотря на так называемый день счастья, денек получился у меня сложноватым.

Сегодня у меня начались два новых курса: с 8 до 11:30 и потом с 12 до 15:30. В каждой группе по 22 человека.
В составе групп: японцы, англичане, русские, поляки, румыны, иранцы, иракцы, сирийцы, югославы, эфиопцы, казахстанцы и турки.

Так что опять нужно закасать рукава и приниматься за работу. 

Старожил
+1927
|20 Мар 2017
3 Цитировать

А у нас официально сегодня первый день весны:) всё тут не так, как у других. И за окном солнце. Может уже действительно весна к нам пришла?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так что опять нужно закасать рукава

Диечка, 
Вы встречали где-нибудь в произведениях или статьях "закасать рукава"?
У меня вот дискуссия возникла в скайпе из-за этого выражения.

Удален
Diya
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так что опять нужно закачать рукава и приниматься за работу.

Класс! Такая разношерстная у Вас "публика". В какой-то мере вызов, мне бы было интересно.  Конечно, работа предстоит нелегкая, но зато какие будут результаты!

 

Цитата us-lily
Может уже действительно весна к нам пришла?

Это наша весна к Вам сбежала. ) У нас похолодало и мокро, не очень приятная погода. Хотя синоптики обещают сильное потепление. Честно говоря, я им не очень верю, но...

Удален
Diya
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
закасать рукава

Впервые сегодня встретила, это ноу-хау. ) Сейчас подумаю. Это, скорее всего, что-то среднее между "закусить удила", "закатать рукава" и "засучить рукава".  Если очень-очень вольно это трактовать, то можно сказать, что Вы, закусив удила ( то бишь не обращая внимания ни на какие препятствия), готовитесь плодотворно поработать. Готовитесь серьезно - сначала закатали рукава и подготовили каким-то образом руки, потом решили, что надо еще и выглядеть, поэтому рукава просто засучили - собрали  в сборки. Это будет и удобно, и красиво. Ведь сборки на рукавах могут быть довольно эстетичными. ))) Как-то так...

Старожил
+1927
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Это наша весна к Вам сбежала. ) У нас похолодало и мокро, не очень приятная погода. Хотя синоптики обещают сильное потепление. Честно говоря, я им не очень верю,

Возможно. У нас в этом году погода бегает туда сюда. Ещё такого не было. У нас вчера было теплее. Но сегодня дождя тоже нет. Скоро мой муж опять начнёт забор ставить. Наш сосед взьелся на нас, что мы забор ставим и сказал снимать все столбы. Там мы цементом где то 5 см его территории взяли. Можно было судится, он уже и адвоката нанял. Но мы решили смириться и отдать ему 40 см нашей земли. Только мужа жалко.  Он в такой холод все столбы поставил , а потом их в дождь снимал , а теперь все по новой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Впервые сегодня встретила, это ноу-хау. )

Диечка,

я всю жизнь использовала "закасать рукава" и даже представить себе не могла, что говорю неправильно.
Из-за недавней дискуссии решила погуглить.
Нагуглила: "В «Интегруме» на закасать примеров из российских СМИ нет, нет и русских примеров с Украины (украинские примеры — а «Интегрум» язык конкретного издания не определяет — как раз есть: закасала рукави і вперед).


Примеры есть только из Белоруссии, причем без намеков на ненормативность: «29 апреля Беларусь закасает рукава» — это заголовок статьи о подготовке к республиканскому субботнику («Республика»; 28.04.2006)

Ну не понравилась, к примеру, одному безголовому пышноволосому политику "босая" голова другого политика — ну закасайте рукава, отойдите за угол и выясняйте отношения! («Советская Белоруссия»; 20.01.1998)

К восьми часам вечера на обочинах дорог скопилось довольно много легковушек, хлебнувших воды, — бедные водители, закасав штанины, лишь растерянно вызывали по мобильникам помощь (Вечерний Минск; 08.06.2005)."

Если говорить коротко, то "закасать рукава" - это наш белорусский диалект 

 

Цитата Diya
Класс! Такая разношерстная у Вас "публика". В какой-то мере вызов, мне бы было интересно.  Конечно, работа предстоит нелегкая, но зато какие будут результаты!

Да, публика еще та. Мульти-культи.
Надеюсь, что они между собой подружаться до декабря.

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы встречали где-нибудь в произведениях или статьях "закасать рукава"?
Цитата Diya
Впервые сегодня встретила, это ноу-хау. ) Сейчас подумаю. Это, скорее всего, что-то среднее между "закусить удила", "закатать рукава" и "засучить рукава".

Спасибо Дия.

Я , признаюсь честно никогда такого не читала и не слышала.
Если бы услышала, то подумала, что ослышалась...

Галя, а к чему вы пришли в ваших обсуждениях по скайпу?

Удален
Diya
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Скоро мой муж опять начнёт забор ставить. Наш сосед взьелся на нас, что мы забор ставим и сказал снимать все столбы. Там мы цементом где то 5 см его территории взяли. Можно было судится, он уже и адвоката нанял. Но мы решили смириться и отдать ему 40 см нашей земли. Только мужа жалко.  Он в такой холод все столбы поставил , а потом их в дождь снимал , а теперь все по новой

Какой вредный дядька, просто эти сантиметры ему жить не дают.  Конечно, жаль, это такая тяжелая работа и её приходится делать дважды. Но что делать...  Мне кажется, что Вы очень правильно решили, зачем Вам эти судебные разбирательства. Когда мне или кому-то из близких приходится делать что-то тяжелое и неприятное, я всегда себя  и их успокаиваю тем, что пройдёт время и всё будет позади.  Сейчас и Вам говорю то же самое. Зато Вам настолько станет комфортнее, дети смогут спокойно и безопасно гулять во дворе.

Удален
Diya
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если говорить коротко, то "закасать рукава" - это наш белорусский диалект
Цитата Римма
Я , признаюсь честно никогда такого не читала и не слышала. Если бы услышала, то подумала, что ослышалась...

А я, признаюсь, думала, что это опечатка.  Удивлена очень.  Шутейное объяснение придумала,  не восприняв Ваш вопрос всерьез. 

Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Галя, а к чему вы пришли в ваших обсуждениях по скайпу?

Я решила исправляться и учиться дальше 

Век живи - век учись, как грицца 

Старожил
+2367
|20 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
я всю жизнь использовала "закасать рукава" и даже представить себе не могла, что говорю неправильно. Из-за недавней дискуссии решила погуглить.

Галочка, а вы уже ответили... спасибо, благодаря вам я и еще и белорусские идиомы открыла для себя.

 

Цитата us-lily
Там мы цементом где то 5 см его территории взяли. Можно было судится, он уже и адвоката нанял.

Лили ,  к сожалению вы бы проиграли наверняка, потому что
существует официальное положение для домовладельцев
в штате Вашингтон, которое предписывает им ставить забор отступив от границы своего участка в
свою сторону не меньше чем 5 футов. Столкнулись с таким и мы в Сеаттле, нас так вежливо
и проинформировали в тех компентентых органах.

Старожил
+1927
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Зато Вам настолько станет комфортнее, дети смогут спокойно и безопасно гулять во дворе.

Ой жду не дождусь этого.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы