Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2471
|17 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Уважаемая Шляпенция, я присоединяюсь к поздравлениям с Вашим Днем Рождения. Здоровья вам, мира и радости.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ❀
|17 Апр 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам здравия желаю.

Дия, Пес, еще раз спасибо большое за рецепт борща.
Готовлю регулярно. Вчера опять кормила им герцогиню.
Соседка (женщина, которую я время от времени подменяю) услышала запах, пришла сегодня с сыном на борщ. Ели с удовольствием и просили добавку.
Драники со сметаной тоже вчера были. Мммммм. Еў бы й еў  бы. 

_

_

Удален
Diya
|17 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Еў бы й еў  бы.

Прямо хоть сейчас готовь. ) Завтра точно сделаю.

Напомнили мне фильм "Сватання на Гончарівці". Там Стецько говорил: "Що то я вже люблю обідати. Я би і вдень обідав би, і вночі обідав би, і вставав би обідав би, і піднімався обідав би, і лежав би обідав би, і піднімався обідав би..." Предлагаю вспомнить, посмотрев видео.  В нем все про Стецька до 1 минуты 15 секунд.  И знаменитое: "Батько кажуть, що в мене не всі дома. Та дарма - колись посходяться!" )))

Старожил
+2458
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Спасибо ув.Пес! Песня такая расслабляющая,..легкая, хотя как Дия совершенно правильно поняла что как, и юноша так и девушка все спрашивают у друг друга "когда..
Цитата Римма
Конечно все поняли...

Добрый  вечер  попутчикам.  Жобрый  вечер  Римма. Позвольте  выразить  вам  глубокую  признательность  и  высказать  восхищение  столь кропотливому  переводу. Даже  при  беглом  знакомстве,  становится  ясно,  что  все  наспроста.  Катать  бесплатно  малознакомую  женщину - не  вписывается  в  логическую  канву  сюжета.

Сперва,  поверив  Дие,  принял  их  за  коллег  по  работе  за  обсуждением  квартального  плана,  но  ваша  внимательность  заставила  и  меня  более  зорко  всмотреться  в  детали...

Полный смех,

на  чистой  странице

флирт  у  всех

хитрые  лица.

В  клипе  детали

укрыты  едва-ли,

понял  сейчас  лишь  я.

(Владимир  Пресняков "Белый  снег")

 

Цитата Diya
Наверное, что-то производственное и речь

Ох,  Дия,  поверил  простодушно  вам...  и  попал... в  такой  просак...

 

Цитата Римма
Песня такая расслабляющая,

Знаете,  Римма,  а  давайте-ка  сюрпизик  вам   с  каспийских  берегов  с  запахами  тандыра,  пыльных  тополей  и  шурпы.  )))

На  пыльных  тропинках

то  "Сакс", ... "Лафайет",...

останутся  наши  следы. (Гагарин)

Удален
Галя ❀
|17 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Напомнили мне фильм "Сватання на Гончарівці". Там Стецько говорил: "Що то я вже люблю обідати. Я би і вдень обідав би, і вночі обідав би, і вставав би обідав би, і піднімався обідав би, і лежав би обідав би, і піднімався обідав би..." Предлагаю вспомнить, посмотрев видео.  В нем все про Стецька до 1 минуты 15 секунд.  И знаменитое: "Батько кажуть, що в мене не всі дома. Та дарма - колись посходяться!" )))

Удален
Diya
|17 Апр 2017
3 Цитировать

Вот Вы, Галя, улыбаетесь, а между тем я нахожу в себе определенное сходство со Стецьком.  А именно по поводу любви к обеду.  Я, правда, больше тяготею к  ужинам, но это детали. )

Удален
Галя ❀
|17 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я, правда, больше тяготею к  ужинам, но это детали. )

Диечка, 
если бы для меня кто-то готовил, я бы тяготела и к завтракам, и к обедам, и к ужинам .

Удален
Diya
|17 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка,  если бы для меня кто-то готовил, я бы тяготела и к завтракам, и обедам, и ужинам

Вы знаете, я сейчас подумала, что, наверное, хорошо, что у нас готовлю по большей части все-таки я, иначе я бы тоже к этому всему тяготела бы еще больше.  А это был бы вообще кошмар.  Когда муж приготовит, например, плов, то у меня  аппетит улучшается прямо на глазах. )

Старожил
+1928
|17 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Когда муж приготовит, например, плов, то у меня  аппетит улучшается прямо на глазах.

О а я оказывается не одна такая:) муж обещал в скором будущем шашлыков нажарить:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
а я оказывается не одна такая

Не одна... 

 

Цитата us-lily
муж обещал в скором будущем шашлыков нажарить

Хорошее дело. Мой муж тоже умеет их как-то вкусно замариновывать, короче говоря, пальчики оближешь. ) Когда я уходила на пенсию, то пригласила своих самых близких сотрудниц к нам на дачу на шашлыки. Это было в мае 2015 года. До сих пор девчонки вспоминают это "мероприятие" и мы всё собираемся повторить, да никак пока не получается. Может, этим летом получится.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
2 Цитировать

Всем Попутчикам Привет!

Еще одна рабнеделя началась. Так не хочется втягиваться
после праздничных дней в во все эти рабпроблемы, разговоры...

 

Цитата ПЁС
Позвольте выразить вам глубокую признательность и высказать восхищение столь кропотливому переводу. Даже при беглом знакомстве, становится ясно, что все наспроста.

Ув. Пес да завсегда пожалуйста, особенно если
поет Миша ...один из моих фаворитов в ряде певцов....
А лицо в ролике то вообще, Матвейка  - любимец всех женщин
Америки как со строны Тихого, так и Атлантического побережья....
ну как тут пройти мимо....вот и я.. слабая жещина... не смогла...Lol

А сегодня ув.Пес, вы со своим музприветом из Азейрбаджана
ну как нельзя кстати...для меня...
Спасибо за него...Вот именно то, что работягам и нужно
в перерывах... отвлечься от надоевшей всем Рианны...
да и всей этой американской действительности....

Дия дорогая, хотела еще окунуться в другую....
строну земли, но увы и ах, не догоняю... детали...
поняла, что название Сватание ... а дальше...взяло
3 раза просмотра, чтобы поняла, как этот fat  chubby boy
любит обед... на завтрак, и на обед и на ужин...
и мой перерыв закончился....

Дия спасибо и вам за этот фрагмент...для меня... и полезное.... и приятное...

юмор он всегда нам жить и работать помогает особенно в нашей американской суровой действительности! Вот Лили не даст соврать, правда же?!


Всем друзьям - отличного настроения и такой же трудовой недели!

Старожил
+1928
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
! Вот Лили не даст соврать, правда же?! Всем друзьям - отличного настроения и такой же трудовой недели!

100% правда. А если всю ночь практически не спишь из за того , что ребенок не совсем здоров, то понедельник вообще кажется наказанием:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|18 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
100% правда. А если всю ночь практически не спишь из за того , что ребенок не совсем здоров, то понедельник вообще кажется наказанием:)))

Сущее наказание, как же я вам Лили darling  верю и разделяю ваше настроение...
Вот только юмор нам и поможет!

Старожил
+1928
|18 Апр 2017
3 Цитировать

Вчера у нас дети так искренне пели хоть и не в такт и ноту не брали (им 4-5 лет) но это так мило у них получалось и не непринужденно. Мой муж сказал:"вот если бы мы, взрослые, так искренне от сердца могли славить нашего Господа,  жизнь на Земле была бы совсем другой "

 

Цитата Римма
Сущее наказание, как же я вам Лили darling  верю и разделяю ваше настроение... Вот только юмор нам и поможет!

Спасибо вам дорогая Римма. Но кофе делает чудеса иногда:)) я ещё держусь. Ещё 45 минут и домой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
вот если бы мы, взрослые, так искренне от сердца могли славить нашего Господа,  жизнь на Земле была бы совсем другой

Не раз задумывалась о том, как  вот эта детская искренность и непосредственность сменяется "подобающими" эмоциями", куда она девается. Ведь у взрослых людей её уже нет, во всяком случае в такой мере, как у детей.  У меня между дочерьми разница в  возрасте чуть больше 10 лет. И я по-разному воспринимала материнство. Когда родилась младшая дочь, я  более осознанно, что ли, наблюдала за её взрослением. И всё равно  не смогла  отследить, когда она "надела маску".   То есть речь не идет о том, что она стала лицемерить, думаю, все понимают, о чем идет речь. Она и сейчас довольно искренний человек, у неё, как говорится, всё на лице написано, но всё равно это уже не та искренность, которая есть у детей. То есть это происходит как-то постепенно, незаметно. Вот посмотрите, как,например, этот малыш радуется кошке. Искренность в чистом виде. ))) Мы и потом любим котов, но радуемся уже иначе. )

 

Цитата Римма
поняла, что название Сватание

на Гончарівці  - это название села, думаю, что Вы поняли это. Вообще, этот фильм - мой ровесник. Это история любви, социально-бытовая комедия. Мать хочет выдать девушку замуж за зажиточного парня, но "дурачка".  А она любит другого, но он крепостной (тогда было крепостное право). Но фильм заканчивается хеппи эндом.  Дядя возлюбленного девушки хитростью  помогает влюбленным. И Стецьку (глупому толстому парню, как смешно охарактеризовали его Вы) невеста подносит "гарбуза".  Был такой обычай, невеста в знак отказа выйти замуж  дарила незадачливому жениху тыкву (на украинском - гарбуз)

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
на Гончарівці - это название села, думаю, что Вы поняли это. Вообще, этот фильм - мой ровесник. Это история любви, социально-бытовая комедия. Мать хочет выдать девушку замуж за зажиточного парня, но "дурачка". А она любит другого, но он крепостной (тогда было крепостное право). Но фильм заканчивается хеппи эндом. Дядя возлюбленного девушки хитростью помогает влюбленным. И Стецьку (глупому толстому парню, как смешно охарактеризовали его Вы) невеста подносит "гарбуза". Был такой обычай, невеста в знак отказа выйти замуж дарила незадачливому жениху тыкву (на украинском - гарбуз)

Спасибо Дия за разъяснение, а то я до сего момента считала что гарбуз это совсем не тыква , а
мой фаворит из сладких гигантских ягод - арбуз. ! ! Надо же, а это -  pumpkin!


А вот в отношении эмоций детских и взрослых, то мне думается, что вообще-то хорошо
и мудро было все-таки устроено нашим Творцом, что у нас есть такая защита - "маска" иной
раз она так выручает...вот у меня сегодня.... десять раз сказала про себя спасибо Господу, что
успела сдержаться и натянуть на себя ее...а то завтра бы не расхлебалась....
По-моему, все на своем месте и в свое время: и детская искренность, непосредственность и взрослая
неискренноть так сказать - "маска"...вдумчивая осторожность и закрытость....особенно
в таком неоднозначHом, комлексном и сложном человеческом мире....

Удален
Diya
|18 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
арбуз. ! ! Надо же, а это -  pumpkin!

Арбуз - кавун.  Тыква - гарбуз. )))  Видите, мы с Вами начали без объявления изучать украинский язык.)))

 

Цитата Римма
По-моему, все на своем месте и в свое время: и детская искренность, непосредственность и взрослая неискренноть так сказать - "маска"...вдумчивая осторожность и закрытость....особенно в таком неоднозначHом, комлексном и сложном человеческом мире....

Так и есть. )

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Видите, мы с Вами начали без объявления изучать украинский язык.)))

Вижу! И мне, признаюсь честно, нравится!
Так как украинцев в моем ближайшем окружении нет, то это
вдвойне для меня приятно и полезно!

Старожил
+3987
|18 Апр 2017
1 Цитировать

помолитесь за работу, а то у нас тут непонятно что начало твориться, чтоб ситуация стабилизировалась

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1928
|18 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Leshik
помолитесь за работу, а то у нас тут непонятно что начало твориться, чтоб ситуация стабилизировалась

Пусть Бог даст Свой ответ на вашу нужду.

Всем попутчикам благословений. Самая младшая подсадила меня на еврейские песни. Они очень красиво поют. Вот хочу с вами поделится но не знаю как вставлять видео:(( вот ссылка

http://www.youtube.com/v/29hrHKj2iF0

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|18 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Самая младшая подсадила меня на еврейские песни. Они очень красиво поют. Вот хочу с вами поделится но не знаю как вставлять видео:(( вот ссылка http://www.youtube.com/v/29hrHKj2iF0

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1928
|18 Апр 2017
3 Цитировать

Forum, спасибо за помощь. Что-то я никак не смогла его вставить правильно. Как смотрю этот ролик, вспоминаю свою поездку в Израиль. И так хочется опять туда поехать. Это удивительная и прекрасная страна на Востоке

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|18 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Что-то я никак не смогла его вставить правильно. Как смотрю этот ролик, вспоминаю свою поездку в Израиль. И так хочется опять туда поехать. Это удивительная и прекрасная страна на Востоке

всегда рада помочь добрым людям!  а ролик супер,не удивительно что малышка любит эту песню!)

для меня Израиль всегда чудо!

свем попутчикам прекрасного вечера и благословений!

Лешик,уповайте на Господа, молитесь и верьте и Господь ответит!

_

Диечке особенный привет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1928
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
людям!  а ролик супер,не удивительно что малышка любит эту песню!) для меня Израиль всегда чудо

Она ещё любит ту, где за круглым столом поют:)) сама пританцовывает под них:))) а ты была в Израиле? Если нет, то очень советую. Это незабываемое:))) а главное что хочется опять туда всегда.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Она ещё любит ту, где за круглым столом поют:)) сама пританцовывает под них:)))

эта? ))))) правда стол не круглый...

_

_

а нам эта очень!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1928
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
эта? ))))) правда стол не круглый

Только что заметила,  что стол не круглый:)))

 

Цитата foRum
нам эта очень!

Эта Джесси любимая она под неё и поёт и танцует

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ув. Пес да завсегда пожалуйста, особенно если поет Миша ...один из моих фаворитов в ряде певцов.... А лицо в ролике то вообще, Матвейка  - любимец всех женщин

Ув. Римма!  Ваше  сообщение  повергло  на  пол  и  без  пилюли  никак... Вы,  на  короткой  ноге  с  самим  Баблом?! Дайте  Псу  брому!  И  молчали  скромно!? Нет  такое  не  прощается  ни  в  веке  сем  и  т.д.

...разве что  вас  связала  музыкальная  тЭма...  Нет,  Римма,  я  до  сих  пор  в  шоке  и  выглядывать  из  него  из  принципа  не  собираюсь. Тут все,  и  ревность , и  зависть,  и  восторг.  Римма - вы  предесть!)))

Иметь  в  близких  друзьям  Майкла  Бабла - это  по  нашему)))

С  Мотей  не  знаком.  Мы  его  с  вами  отправим  за  мороженым,  а  вот  Скарлет,  как  бы  вам  сказать,

у  Пса  вызывает  романтические  чувства,  ассоциируясь  с  героиней  знаменитого  романа  Маргарет  Митчел...

Кстати  впродолжении  темы  синхронного  перевода,  которую  вы  поднимали  с  Дией,  могу  сказать,  как  прилежный  ученик  Дии  (Ее  бюро  переводов  гремит  по  всему  городу,  и  до  нас  доносятся  отдаленные  раскаты),  сделал  на  ходу  перевод  знаменитого  романа "Унесенные  ветром" .  "Ті,  що  пішли  до  вітру"

При  том  имею  скромную  надежду,  что  "наставница" поощрит

Удален
Diya
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата ПЁС
сделал  на  ходу  перевод  знаменитого  романа "Унесенные  ветром" .  "Ті,  що  пішли  до  вітру" При  том  имею  скромную  надежду,  что  "наставница" поощрит

Пес, приветствую Вас и сразу задам вопрос. Мне  рассказать Римме, что на самом деле означает в украинском языке фраза "Ті, що пішли до вітру"? ) И именно за это я должна Вас поощрить?

 

Цитата ПЁС
Дайте  Псу  брому!

Перед тем, как сообщить Вам кое-что, я должна убедиться, что Вашу просьбу услышали и дали таки Вам брому.   В противном случае мне, наверное, лучше пока умолчать о том, что я вообще не знаю, о ком идет речь,  и имя Майкл Бабл мне ни о чем не говорит. Скажите честно, Вы это  сможете перенести? Хотела поставить смайлик с румянцем стыда, а потом решила не лукавить, потому что на самом деле мне почему-то даже и не стыдно. Короче говоря, случай запущенный. ) Кто такой Матвейка, я тоже не знаю.

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Ув. Римма! Ваше сообщение повергло на пол и без пилюли никак... Вы, на короткой ноге с самим Баблом?! Дайте Псу брому! И молчали скромно!? Нет такое не прощается ни в веке сем и т.д. ...разве что вас связала музыкальная тЭма... Нет, Римма, я до сих пор в шоке и выглядывать из него из принципа не собираюсь. Тут все, и ревность , и зависть, и восторг. Римма - вы предесть!))) Иметь в близких друзьям Майкла Бабла - это по нашему)))

А то !
Мы вот такие здесь!  Только так и не иначе!

Дружить, так только с королем сцены - Мишей,

а любоваться,  так только королем экрана - Матвеем!

Такие вот они русские женщины  в Америке , уважаемые, неподражаемые и
дружелюбные! Lol, Lol!!!

Старожил
+2367
|20 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Перед тем, как сообщить Вам кое-что, я должна убедиться, что Вашу просьбу услышали и дали таки Вам брому. В противном случае мне, наверное, лучше пока умолчать о том, что я вообще не знаю, о ком идет речь, и имя Майкл Бабл мне ни о чем не говорит. Скажите честно, Вы это сможете перенести? Хотела поставить смайлик с румянцем стыда, а потом решила не лукавить, потому что на самом деле мне почему-то даже и не стыдно. Короче говоря, случай запущенный. ) Кто такой Матвейка, я тоже не знаю.

Дия, Дия, я даже вам позавидовала, ведь вам предстоит познакомится с фанатстически талантливым певцом из Канады всех стилей, начиная с джаза и до....можно и не продолжать....Michael Bublé
Великое открытие не менее знаменитого продюсера Давида Фостера....который потом вывел на сцену не менее , а может еще более одаренного Джоша Гробана с его хрустальной чистоты голосом, в его неполных 17 лет.

А что касается Матвейки, то знакомство с ним вам тоже принесет немало приятных минут: талантливый и вместе с тем очаровательно выглядящий  , Matthew McConaughey - киноактер из Техаса.
- И да , до сих пор он  -  любимец всех женщин Америки за свой непередаваемый стиль, юмор, и талант. Вот столько открытий вам еще предстоит открыть!

А мне - вот это , которое до ветру  идут...только не поняла, мне здесь смеяться или наоборот... принять серьезный ...вид, нахмуря брови и начинать поднимать пальчик?Lol!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы