Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|7 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
но Римма меня убедила не верить в это )))

Давайте лучше верить. Будем радоваться дождю вдвойне  в надежде стать еще красивее. ) Океан же от нас далеко, влажность нам доступна только в виде дождя. ) Вспомнилась одна рассказка из нашей жизни. У нас очень долгое время на дачном участке стояла только так называемая "будка сварщика" - металлическое нечто, в котором хранился инвентарь для огородничества.  Так муж говорил, что у нас вилла у океана. Шутит он с серьезным выражением лица, поэтому иногда собеседники удивлялись. А он: "10-12 часов лёту - и океан!" )

Удален
foRum
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Так муж говорил, что у нас вилла у океана. Шутит он с серьезным выражением лица, поэтому иногда собеседники удивлялись. А он: "10-12 часов лёту - и океан!" )

как важно уметь мечтать!

Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я

Дождь очистил все, и душа, захлюпав, и вдруг размокла у меня

Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам

Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, мирам...

 

Цитата Diya
Давайте лучше верить. Будем радоваться дождю вдвойне в надежде стать еще красивее. ) Океан же от нас далеко, влажность нам доступна только в виде дождя. )

а, давайте!! )

_

песня про дождь и не только ! Диечка, послушайте...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
песня про дождь!

Спасибо, мне давно нравится эта песня. )

Удален
foRum
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Тогда - поехали...

Вишня в шоколаде для приятной беседы! всем друзьям хороших выходных!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Вишня в шоколаде для приятной беседы! всем друзьям хороших выходных!

Спасибо. Взаимно. ) У нас с Вами уже полчаса назад наступила суббота. )

Старожил
+1927
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Вишня в шоколаде для приятной беседы! всем друзьям хороших выходных!

Мои любимые. Давайте посидим попьем чаю/кофе с конфетами под шум дождя....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Мои любимые.

и мои любимые )

 

Цитата us-lily
Давайте посидим попьем чаю/кофе с конфетами под шум дождя....

давайте !) и кто сказал что расстояние сегодня проблема посидеть вместе за чашкой кофе или чая ??!! )

хотела спросить кто видел фильм-сериал (16 серий) Вкус Граната? не плохой фильм .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
давайте !) и кто сказал что расстояние сегодня проблема посидеть вместе за чашкой кофе или чая ??!! ) хотела спросить кто видел фильм-сериал (16 серий) Вкус Граната? не плохой фильм .

Расстояние в нынешнее время совсем не помеха.

Я давно уже не смотрела фильмы. Вот мультики это да. Кажется я уже профи по мультиках:) если что обращайтесь:)))) я уже и ы новых популярных мультсериалах разбираюсь;)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
хотела спросить кто видел фильм-сериал (16 серий) Вкус Граната? не плохой фильм .

О, а я как раз ищу что-нибудь для просмотра.  ) О чем фильм?

Хочется посмотреть что-то  интересное и легкое. )

Удален
foRum
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
О, а я как раз ищу что-нибудь для просмотра. ) О чем фильм?

фильм о любви, достоинстве. он не совсем новый- 2011 год, легкий. может Вы уже его видели. красивые артисты.

Фильм рассказывает о нелегкой судьбе провинциальной, детдомовской девушки и ее любви к племяннику арабского шейха.
...СССР, конец 80-х. В институте Дружбы народов в Москве учится студент из Джанзура, Максуд. Он друг детства Умара, законного наследника шейха провинции Джанзур. В Москве Максуд знакомится с Андреем Куницыным, сыном сотрудника МИДа по внешнеторговым отношениям с Востоком. Между ними завязывается дружба.
Ася Рыбакова приезжает из Обнинска. Поступает в институт и с успехом учится - она претендует на красный диплом...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я давно уже не смотрела фильмы. Вот мультики это да. Кажется я уже профи по мультиках:) если что обращайтесь:)))) я уже и ы новых популярных мультсериалах разбираюсь;)))))

Я тоже. Правда, на днях посмотрела документальный фильм о саентологах. Когда-то читала о них книгу, страшная деструктивная секта.  Фильм еще раз подтвердил это.  Моя дочь все время советует мне посмотреть полнометражные мультфильмы, я попробовала - не получается. Даже забыла название, она говорила мне, что этот мульт не может не понравиться. Но оказалось, может. )

 

Цитата foRum
фильм о любви, достоинстве. он не совсем новый- 2011 год, легкий. может Вы уже его видели

Точно не видела. Но попробую теперь. Вдруг понравится. ) Спасибо.

Удален
foRum
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Точно не видела. Но попробую теперь. Вдруг понравится.

вдруг понравится! :) смотрится на одном дыхании, я знаю. )

 

Цитата Diya
Правда, на днях посмотрела документальный фильм о саентологах. Когда-то читала о них книгу, страшная деструктивная секта. Фильм еще раз подтвердил это.

и вот эти саентологи получили право заходить в школы и садики и учить деток всякой глупости,одна из них что ребенок сам определять должен кем он хочет быть мальчиком или девочкой.... там же возвращение к язычеству...

я начала слушать книгу В.Пелевина

Ананасная вода для прекрасной дамы


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я начала слушать книгу В.Пелевина Ананасная вода для прекрасной дамы

Одно время читала Пелевина с удовольствием. Особенно нравилось "Из жизни насекомых".  Помню лозунг из этой книги:"Муравей муравею жук, сверчок и стрекоза" ))) Это как: "Человек человеку друг, товарищ и брат!" Был такой лозунг в советские времена, совсем неплохой лозунг, кстати. Если бы ещё он в жизнь воплощался, а не только декларировался, совсем хорошо бы было. )

Удален
foRum
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Особенно нравилось "Из жизни насекомых". Помню лозунг из этой книги:"Муравей муравею жук, сверчок и стрекоза" )))

очень глубокое наблюдение кто кому кем будет-с! )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Апр 2017
6 Цитировать

Дия, я ВАм сейчас покажу как выглядит печалька...только не смейтесь.,,ну, пожалуйста, не смейтесь  )))))) я сама недавно про это узнала как она выглядит.. )

если кто на форуме написал/подписался  "печалька" -значит это она! )))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Всем доброго утра и благословенного дня.
Кофе готов. Угощайтесь.

_

_

Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем доброго утра и благословенного дня. Кофе готов. Угощайтесь.

Спасибо. Кофе очень кстати. ) У Вас такая  классная кофеварка, серьёзный агрегат. )

 

Цитата foRum
если кто на форуме написал/подписался  "печалька" -значит это она! )))

Милая. И еще я заметила одну вещь. Она даже не светлая, как иногда говорят, а просто откровенно белая. ) И пушистая.  В общем, симпатюля. )))

У нас сегодня есть по крайней мере один повод для радости - идёт дождь. )

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Кофе очень кстати. ) У Вас такая  классная кофеварка, серьёзный агрегат. )

У меня ее пока нет, но мне она тоже понравилась. )
_

_

У нас вначале второго всего лишь, а я уже часть дел переделала: прогулялась в герцогском парке часик, чуть позже поехала на тайваньский массаж тоже на час, после массажа пошопилась, забежав в парфюмерный магазин, ну а теперь начинаются выходные: уборка, стирка, готовка .

Удален
Diya
|8 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня ее пока нет, но мне она тоже понравилась. )

Вам она тоже напоминает космонавта? )

 

Цитата Римма
Дорогая Дия!

Римма, попыталась найти пост, который содержит совет прочитать книгу Рональда Данна "Когда небеса молчат",  и не нашла. Наверное, Вы написали об этом в личку. Дело совсем в другом. Хочу от всей души поблагодарить Вас за эту книгу.  Уже прочитала, судя по количеству страниц, где-то одну треть. Для меня это просто благословение, честное слово.  Она каждым своим словом обращена ко мне. Я сейчас спешу её прочесть, но это "начерно", потом сразу начну снова, более вдумчиво и внимательно.  Повторюсь, очень Вам благодарна. )

 

Цитата Галя ❀
пошопилась, забежав в парфюмерный магазин

Что купили? Мне это очень интересно. Я люблю ароматы. А Юлька была просто знатоком и невероятным любителем. )

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Что купили? Мне это очень интересно. Я люблю ароматы. А Юлька была просто знатоком и невероятным любителем. )

Купила себе такой подарочек :)
_

_

 

Цитата Diya
Вам она тоже напоминает космонавта? )

Да.
Наверное, они на день космонавтики сделали такую кофеварку :)

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
3 Цитировать

Ехали цыганене догонишь,
Пели они песни — не поймешь,
Была у них гитара — не настроишь,
И, в общем, ничего не разберешь.

Bigfire
Удален
Diya
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Купила себе такой подарочек :)

Мне нравится. )

 

Ехали цыгане — не догонишь,

Это не про нас. )

 

Пели они песни — не поймешь,

Это обо мне. Лично. Есть у меня такая особенность. Но я всё равно пою время от времени. Друзьям приходится смириться. ) Если бы были враги, то можно было бы использовать моё пение в качестве оружия. )

 

И, в общем, ничего не разберешь.

Тут спорить не стану. Что есть, то есть.  )))

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне нравится. )

Мне тоже ).
у меня когда-то был такой парфюм, поэтому решила купить повторно.

Удален
Diya
|8 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня ее пока нет, но мне она тоже понравилась. )

Забыла похвастаться. Мы тут недавно себе новую турочку купили.  Медную. Вот она.

Покупали подарок на день рождения и решили себе купить. Очень мне нравится. К ней купили еще специальную длинную ложечку 18 см. В подарок взяли вот такую.

Ее объем 400 мл, у нашей - 250. Я пью кофе в количестве буквально двух глотков, поэтому выбрали такую.  Уже вторую кофеварку отвезли на дачу, в турке варить почему-то нравится больше. )

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Диечка и ПЕС,

у меня к вам вопрос: вы читали что-нибудь из произведений Милорада Павича? И как он вам?

Мне коллега настоятельно рекомендует почитать его, но я пока не решаюсь. Не очень доверяю его вкусу...

 

Цитата Diya
в турке варить почему-то нравится больше. )

Я в последнее время больше не варю молотый кофе, а просто заливаю его крутым кипятком.
Но турка у вас зачетная.

Удален
Diya
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я в последнее время больше не варю молотый кофе, а просто заливаю его крутым кипятком. Но турка у вас зачетная.

Турка зачетная. ) Но, извините, с Вашим способом приготовления кофе не согласна, хотя знаю, что его практикуют очень многие. 

 

Цитата Галя ❀
вы читали что-нибудь из произведений Милорада Павича?

Я не читала ничего. А что говорит коллега? Что ему кажется интересным?

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Но, извините, с Вашим способом приготовления кофе не согласна, хотя знаю, что его практикуют очень многие.

Почему это вы не согласны? )

 

Цитата Diya
Я не читала ничего. А что говорит коллега? Что ему кажется интересным?

Говорит, что он интересно пишет, что его произведения можно читать с любого места (с начала, со средины, с конца, по вертикали или диагонали - неважно) и при этом все равно улавливается красная нить.

Удален
Diya
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Почему это вы не согласны? )

Как по мне, это невкусно. Делаю поправку, всем вкусно,  а мне - нет.  Для полноты картины (я о моём вкусе) признАюсь, что  я, бывает, пью растворимый кофе. Если учесть, что пью без сахара, то все окружающие в недоумении по поводу его вкуса и того, что меня может в этом привлечь.  Отвечаю - во-первых, я очень ленива, во-вторых, мне нравится вкус. 

 

Цитата Галя ❀
Говорит, что он интересно пишет, что его произведения можно читать с любого места (с начала, со средины, с конца, по вертикали или диагонали - неважно) и при этом все равно улавливается красная нить

Мне стало интересно.  Надо будет попробовать как-нибудь.

Удален
Галя ❀
|8 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, это невкусно.

Думаю, что сорт и качество кофе тоже влияют на вкус. Мне тоже бывает не очень вкусно, если я пью не тот кофе, который знаю (пью тоже без сахара).

 

Цитата Diya
Мне стало интересно.  Надо будет попробовать как-нибудь.

Я только не поняла, все ли произведения так написаны или "Хазарский словарь", о котором он рассказывал.

Старожил
+2367
|8 Апр 2017
4 Цитировать

Всем в Попутчикам друзьям мой Атлантический Субботний Привет!
Все залито солнцем и овеяно океанском бризом, притом
очень холодным! Прямо северным, так напомнившим мне
бризы июльского Северного Моря , в Эдинбурге.

 

Цитата Diya
Повторюсь, очень Вам благодарна. )

Дорогая Дия, мне приятно, что и вы , как и я, когда-то, так и тот человек, автор книги
имеем одинаковое понимание мироощущение в такие неоднозначные и тяжелые
, темные моменты в жизни человека, когда молчат для него небеса...

И как хорошо, что кто-то может вот так, как Рональд Данн
просто и безыскусно написать обо всем. Искренно и без лишнего пафоса.

Рада, что  этим небольшим моим линком, в вашу жизнь вошел хороший, умный и мудрый собеседник- Рональд Данн.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы