Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1275
|16 Мар 2017
7 Цитировать

Привет попутчики!

Вижу,кофе уже был  презентован Жанной,так что приглашаю почаёвничать:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|16 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата Stalker
приглашаю почаёвничать

Спасибо!  Не пью чая, но выглядит потрясающе. Полюбуюсь! )  И сахар попробую, ни разу такого даже не видела.

Старожил
+1275
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Уже прочитала. Во-первых, она короткая, во-вторых, интересно, в-третьих, у меня есть свободное время. Да, сказка необычная, я её даже в двух вариантах перевода прочитала. Все-таки в разных странах разные виды сказок. ) Как по мне, она, хоть и с хорошим концом и с назиданием, или, как в басне, с "моралью", но жутковатая. Наверное, не для самых маленьких детей. После того, как прочитала, новыми глазами посмотрела на иллюстрации. Они на самом деле прекрасные, очень талантливая художница. В общем, я под впечатлением.

Тоже прочитал.Что-то со сказкой это хоррор-произведение у меня не ассоциируется.

Ребёнку с развитым воображением лучше на ночь такие сказки не рассказывать:)

А иллюстрации и правда очень  красивые и красочные.

 

Цитата Diya
И сахар попробую, ни разу такого даже не видела.

По идее, этот сахарок должен иметь интересный карамельный привкус.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж, я тоже уже так устала от этих переводов! ... А наши депутаты постоянно сетуют, что не хотят делать, как в России...

Пусть делают как в Японии,или американских штатах Гаваи и Аризона.Но прекратить эти переводы дело однозначно благое.

Мы с прошлого года наслаждаемся "непереводимостью",чего и всем желаем.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3288
|16 Мар 2017
3 Цитировать

А палочки на фотке - это корица?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Ребёнку с развитым воображением лучше на ночь такие сказки не рассказывать:)

Я рада, что сама эту сказку не на ночь прочитала. ) А иллюстрации классные.

 

Цитата Stalker
По идее, этот сахарок должен иметь интересный карамельный привкус

Подходит! Даже очень. )

 

Цитата Zhanna
А палочки на фотке - это корица?

Думаю, да. Я её зачем-то покупаю иногда, хотя для выпечки пользуюсь молотой. А эту просто нюхаю. )

Удален
Галя ❀
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Захожу в тему, она пуста. Сторонятся меня попутчики.

Диечка, хотела с самого утра написать, когда ехала на работу, но в поезде была ужасная связь.

То, что тема иногда пуста - это не признак того, что вас кто-то сторонится. 
Я, например, после того, как Вы сообщили о случившемся, не всегда знала, как себя вести.
Писать или не писать? Хотите Вы что-то отвлеченное почитать и пообщаться (высказаться) или предпочитаете, чтобы попутчики помолчали? ну и похожие мысли. Дело вовсе не в Вас.

 

Цитата Diya
Чувство вины терзает меня.

Я больше, чем уверена, что когда люди теряют близкого человека по тем или иным причинам, практически у всех возникает чувство вины.

Но... "Бог дал, БОГ и взял. Да будет Имя Его благословенно" - как говорил Иов.
От нас, к сожалению (или к счастью) мало что зависит.
Есть, конечно, "доброжелатели", которые скажут, что подобные события в жизни верующих - это признак того, что с человеком что-то не то.

Но это чушь полнейшая. Бог забрал Юлю, потому что пришло время.


Диечка, не переживайте. Все будет хорошо.
Мир и покой Божий пусть хранят Ваше сердце.

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Итак утешайте друг друга сими словами.

(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13-18)."

Удален
Diya
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, не переживайте. Все будет хорошо. Мир и покой Божий пусть хранят Ваше сердце.

Спасибо Вам.  Ваша поддержка очень важна для меня.

Удален
Diya
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я, например, после того, как Вы сообщили о случившемся, не всегда знала, как себя вести. Писать или не писать? Хотите Вы что-то отвлеченное почитать и пообщаться (высказаться) или предпочитаете, чтобы попутчики помолчали? ну и похожие мысли.

Да, люди по-разному переживают горе. Я и сама бывала в таких ситуациях, когда не знаешь, как себя вести.  Мне, как оказалось, и сейчас нужно общение. Дома мы очень много говорим о Юле, вспоминаем ее в разных ситуациях. По очереди впадаем в отчаяние, друг друга из него пытаемся вытащить. Иногда хочется побыть в одиночестве. Пока так, а как будет потом, не знаю.

Так что всегда рада пообщаться с попутчиками, узнать что-то об их жизни, мыслях, размышлениях.

Удален
foRum
|16 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Привет, друзья. Захотелось озвучить одну мысль. Держитесь за веру. Мы поняли одно - если бы не вера в Господа, горе просто раздавило бы нас.

привет, Дия! :) я радуюсь что Вы, не смотря на горе, с нами на форуме и еще утешаете нас и делитесь  с нами своими искренними переживаниями.

очень правильно Вы сказали, что если бы не вера в Господа то горе раздавило бы нас! я очень с этим согласна.  слава Богу что Он есть у нас и утирает наши слезы Своей нежной рукой.

мы не забываем Вас, и не мечтайте! )))

вот вчера я разговаривала с мужем моей сетренки на тему почему Господь забирает молодых, и не только, к Себе. я ему рассказывала про Юлю какая она красивая и добрая девочка.) он сказал мне что в мыслях у него слова из Писания на счет того почему умирают молодые.

1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла .
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. (Ис.57)

_

когда у нас случилось горе то я перечитала книгу Еноха.) мне было очень интересно где сейчас наши близкие в Господе. кажется там совсем замечательно! ) мы на земле просто еще не смогли все это видеть и оценить! )

 

Цитата Diya
Еще одно утро наступило. Захожу в тему, она пуста. Сторонятся меня попутчики.

совсем даже наоборот и Вы это видите.

кстати, такие мысли не только у ВАс! ))

это говорит что мы все нуждаемся в любви и чувствовать что мы не одиноки в этом огромном мире!

но бывает и так:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|16 Мар 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
привет, Дия! :) я радуюсь что Вы, не смотря на горе, с нами на форуме и еще утешаете нас и делитесь  с нами своими искренними переживаниями.

Спасибо.  Точно, мы все нуждаемся в любви. Мне понравилась цитата Ремарка. Это правда, иногда люди настолько деликатны, что кажутся равнодушными.  Это и обо мне тоже.  Но горе, эта страшная утрата перевернула весь мир, ты понимаешь, как много проблем и неудобств создаешь себе сам, понимаешь, что на самом деле главное. А главное - это любовь. И если речь о родных людях, то о  своей любви к ним надо и говорить тоже, не думать, что это и так очевидно. Я сейчас читаю, например, смс-ку, которую Юля прислала мне на день рождения в полночь (она хотела первой меня поздравить, поэтому сначала смс), и понимаю, что это самая большая драгоценность для меня. В ней она пишет, как любит меня. Есть  и смс от нее за час до её ухода, с юмором, мы же с ней часто шутили.

 

Цитата foRum
когда у нас случилось горе то я перечитала книгу Еноха

Я тоже сделаю это. Спасибо.

Старожил
+1927
|16 Мар 2017
6 Цитировать

Дия, если я слишком много болтаю, вы мне подмигните. Слава Богу, что Он вас держит. Жизнь наша слаживается с боли и слез , радости и счастья. Но есть иная жизнь, к которой мы все стремимся, где нет боли и страданий.

А я уже авиабилеты имею в Денвер, Колорадо, по работе еду. Меня 3 дня не будет дома. Волнуюсь. Ещё так долго я не отсутвувала. Знаю, мои девочки в надёжных руках и муж тоже, но как я без них. Мы все надеялись, что меня не пошлют, у нас с бюджетом были проблемы, но мы вышли из кризиса и меня тоже посылают на конференцию

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|16 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Волнуюсь

Еще бы! Я представляю.   Но думаю, что все-таки это будет насыщенная поездка,  поэтому, может быть, сможете отвлечься от тревожных  мыслей хоть чуть-чуть.   Для меня, кстати, Денвер звучит, как фраза из кино.  Что-то очень далёкое и непонятное.  Думаю, что в конце концов всё сложится хорошо и удачно. )

 

Цитата us-lily
Дия, если я слишком много болтаю, вы мне подмигните

Я бы еще подмигивала... Это меня не переслушаешь!  Для меня чем больше  мои попутчики пишут, тем лучше. Так что не подмигну. ) Просто понимаю, что у Вас  временной цейтнот.

Старожил
+1927
|16 Мар 2017
5 Цитировать

Кажется я и моя начальница летим первые и вместе. А это значит, что мне придётся решать вопросы, как добраться в отель, если оренда машины, то я за рулём:)) я все таки надеюсь, что босиха с нами полетит, а то не очень хочется быть решалом:)

А Денвер и для меня пока что только город из фильмов. Никогда там не была.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|16 Мар 2017
4 Цитировать

всем доброй ночи и приятных снов! удачи и Божьих благословений на день завтрашний! :)

Дия, мы Вас любим очень-очень! )

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|16 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
я все таки надеюсь,

Желаю Вам, чтобы Ваши надежды оправдались. Удачи! )

 

Цитата foRum
всем доброй ночи и приятных снов! удачи и Божьих благословений на день завтрашний! :) Дия, мы Вас любим очень-очень! )

Спасибо. Спокойной ночи! )

Старожил
+1446
|17 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Уже прочитала. Во-первых, она короткая, во-вторых, интересно, в-третьих, у меня есть свободное время. Да, сказка необычная, я её даже в двух вариантах перевода прочитала. Все-таки в разных странах разные виды сказок. )

я тоже вчера ее сразу прочитала))) Насчет жутковатости не знаю, обычная, я очень-очень много читала сказок разных народов мира. Иногда были намного более жуткие.

 

Цитата Diya
Когда я поступила на работу в организацию, где потом проработала 35 лет, я познакомилась с одной пожилой женщиной, она ушла на пенсию года через два. Так вот она нам, молодым девчонкам, говорила: "Девочки, не повторяйте моих ошибок. Я всю свою жизнь только и делала, что наводила порядок в квартире. А теперь думаю, сколько раз я отказалась от каких-то встреч с друзьями, книг, фильмов, поездок и так далее, потому что мне нужно было делать генеральную уборку... Ну и что теперь я могу вспомнить?"

мне мама такое говорит в последнее время. А во время молодости у нее самой выходные это или уборка или генеральная уборка с перестановкой мебели, а заодно ежедневная уборка (попылесосить, вытереть пыль, протереть пол). Если честно то не любила такие моменты.

 

Цитата Stalker
Тоже прочитал.Что-то со сказкой это хоррор-произведение у меня не ассоциируется. Ребёнку с развитым воображением лучше на ночь такие сказки не рассказывать:) А иллюстрации и правда очень красивые и красочные.

А японские произведения они специфические. Хотя эта сказка ничем не страшней того же Огнива Андерсена или Крысолова бр Гримм, как раз в этом же стиле примерно.

Иллюстрации которые тут представлены более яркие и более детские чем другие к ней.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1275
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата angelok
А японские произведения они специфические. Хотя эта сказка ничем не страшней того же Огнива Андерсена или Крысолова бр Гримм, как раз в этом же стиле примерно.

Если  классифицировать сказки  по шкале "страшности" то возможно Вы и правы.

Но, всё-же лучше подбирать детям сказки по другим критериям.

Хотя,каждый "сам себе режиссёр",кто-то растит и самурая.


Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyUS
|17 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
такое говорит в последнее время. А во время молодости у нее самой выходные это или уборка или генеральная уборка с перестановкой мебели, а заодно ежедневная уборка (попылесосить, вытереть пыль, протереть пол). Если честно то не любила такие моменты

У меня как-то по другому. я терпеть ненавижу беспорядок. Меня огорчает, если утром, спускаясь налить себе чашечку кофе, вижу гору грязной посуды в раковине. Я не люблю, когда захожу в комнату и вижу незаправленную постель..это создаёт мне внутренний дискомфорт, потому, благодарность Богу, приходят ко мне убираться. Две-три девочки выяищают дом до блеска. Раз в две недели этого вполне достаточно. Ежедневно поддерживаем порядок сами. С нашим бизи графиком ещё только генералить уборками по дому))) Нет уж, лучше я отдохну в это время.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Диечка, дорогая наша. Мы вас не сторонимся. Все время о вас думаю и прошу Бога сил вам.

Именно так. Вспоминала Вас в молитвах эти дни.. Диечка, все мы временно здесь, на земле, вечность ожидает каждого из нас. Там не будет ни боли, ни слез, ни печалей.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+2367
|17 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, люди по-разному переживают горе. Я и сама бывала в таких ситуациях, когда не знаешь, как себя вести. Мне, как оказалось, и сейчас нужно общение. Дома мы очень много говорим о Юле, вспоминаем ее в разных ситуациях. По очереди впадаем в отчаяние, друг друга из него пытаемся вытащить. Иногда хочется побыть в одиночестве. Пока так, а как будет потом, не знаю.

Дорогая Дия!
Велико ваше горе, безмерна скорбь ваша, невознаградима потеря.
И обыкновенная смерть, разлучающая нас с нашими родными, тяжка.
Насколько же тяжелее должна быть сердцу разлука ваша с милой Юленькой такою смертию вырванной от вас.
Тяжко, больно, и горько!
Но в горечи этой,  в горе и скорби отрада есть и утешение. Юля , доченька ваша была  цветочек свежий, неувядший, благоухающий, цветущий, прекрасный.

А что делает садовник, когда у него в саду зацветет редкий, дорогой цвет, ввиду наступившей холодной погоды, сырой, гнилой? Не берет ли он этот цветок нежный и не пересаживает ли в теплую светлую оранжерею, чтобы не поблек совсем цветочек его?

Так вот точно поступил и Великий Садоделатель Господь с Юлей.

Дорогая Дия!
Позвольте себе уменьшить нагрузки, помните, что стресс,  Больше отдыхайте.

Какой отдых для Вас лучше – активный или пассивный? Не бойтесь проявить слабость и не чувствуйте вину за это, когда Вы сможете – Вы вернетесь к привычному ритму жизни. А сейчас просто поберегите себя.
Время проходит, и то, что вчера казалось непреодолимым, преодолевается.
Эмоции, которые не давали дышать, ослабевают, сменяются другими. Чувство утраты не проходит,
Вам всегда будет не хватать ушедшей Юлечки, просто острая боль сменится печалью и грустными воспоминаниями, а потом эти воспоминания станут светлыми.
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться  жить после потери.

Удален
Diya
|17 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вспоминала Вас в молитвах эти дни..

Спасибо Вам. Я очень ценю это, очень.

 

Цитата Римма
Так вот точно поступил и Великий Садоделатель Господь с Юлей.

Как хорошо Вы сказали, как мне улыбается эта мысль!  Спасибо.

 

Цитата Римма
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться  жить после потери.

Наверное, мы научимся, пока, конечно,  трудно это представить. Очень тяжело. Но мы постоянно чувствуем Отеческую заботу о себе.  Я даже не думала, что так может быть. Не стану лукавить, иногда приходят мысли, что мы тешим себя иллюзиями, но эти мысли сменяются противоположными.

Очень благодарна за поддержку.

Старожил
+2367
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, мы научимся, пока, конечно, трудно это представить. Очень тяжело. Но мы постоянно чувствуем Отеческую заботу о себе. Я даже не думала, что так может быть. Не стану лукавить, иногда приходят мысли, что мы тешим себя иллюзиями, но эти мысли сменяются противоположными. Очень благодарна за поддержку.

Дия! Я хорошо и вполне разделяю ваши чувства, так как сама прошла через такие времена, два раза.
Ушли мои любимые и самые близкие мне два человека, ближе и роднее которых не было и нет.
Процесс моего горевания/скорби не был  линеен, я возвращалась на какой-то этап/период наших отношений/.. и еще раз проживала его/их.

И вот что стало понятно со временем, что меня не надо было торопить или остановливать в этом.
Потому что все, что вы испытываете сейчас, а я 2 года назад  это нормально.

Всему свое время... и продолжительность его для каждого индивидуальна.
Ведь не заставляют же  новорожденного ходить, а первоклассника решать задачи квантовой физики.
В переживании горя важнее не его длительность, а прогресс в преодолении горя.

И еще, не стесняйтесь, пожалуйста делитесь с нами своими мыслями и воспоминаниям о Юлечке.
Это очень помогает(помогло мне) нам, жещинам : проговаривая свои мысли и чувства, мы проживаем свое горе, потихонечку освобождаясь от страданий и мучительной скорби .
И еще что я поняла, что мне во всем моем горе помогло то, что вы уже говорили ... вера в Господа, в Его утешение, потому что как твердо убедилась, что утешить человека, который не принял/ не принимает Божественного утешения никому не удастся ... никогда.

Именно оно - принятие его помогло мне в свое время.

Удален
Diya
|17 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Я хорошо и вполне разделяю ваши чувства, так как сама прошла через такие времена, два раза

Мне хотелось несколько раз нажать на "лайк".  Ваши слова просто в сердце мне проникли. Спасибо, еще раз спасибо.

Удален
foRum
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сейчас читаю, например, смс-ку, которую Юля прислала мне на день рождения в полночь (она хотела первой меня поздравить, поэтому сначала смс), и понимаю, что это самая большая драгоценность для меня. В ней она пишет, как любит меня. Есть и смс от нее за час до её ухода, с юмором, мы же с ней часто шутили.

доброе утро всем!

Дия, этот букетик для ВАс! ;) первые цветы весны,они такие хрупкие  нежные но могут преодолевать все холода и морозы, вырастут и радуют своей нежностью своего Создателя и людей. желаю и ВАм быть сильной хотя не один еще раз холод и лед разлуки и сомнений будут окутывать сердце!!

хочу подарить Вам песню МАМА,пусть она напомнит Вам вашу дорогую,любимую Юлечку..думаю она бы тоже  хотела сказать сегодня как она любит свою мамочку...

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|18 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Дия, этот букетик для ВАс!

Спасибо,  мне он очень нравится. И песня тоже.  )

Тронута Вашим вниманием ко мне. Спасибо Вам.

Удален
foRum
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, мне он очень нравится. И песня тоже.

я рада очень, что Вам нравится.) я очень искренне хочу быть Вам полезна....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|18 Мар 2017
3 Цитировать

Всем попутчикам привет.
Сегодня у меня рабочий выходной: лес, прогулки, лошади, а вечером еще и пиано-концерт классической музыки.
Притамилась трошки. Старость - не радость .

Диечка, как Ваши дела?

Удален
Diya
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сегодня у меня рабочий выходной: лес, прогулки, лошади, а вечером еще и пиано-концерт классической музыки. Притамилась трошки.

Насыщенный день, вот и притомились. Да и возраст почтенный уже, тут Вы правы. ) Я на подобных концертах была всего пару раз за всю жизнь. Получила удовольствие, хотя в музыке абсолютная невежда.

 

Цитата Галя ❀
Диечка, как Ваши дела?

Так себе. Сегодня мы устраивали обед в кафе для самых близких. Общение было приятным. Но мне всё равно плохо.

Старожил
+1927
|18 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Общение было приятным. Но мне всё равно плохо.

Понимаю.  Это нормально , что плохо. Моя тётя похоронили 23-летнего сына 17 лет назад и досих пор ей бывает плохо. Но там ещё и грустная история его жизни была. Но не буду об этом.

У нас сегодня дождь. Надо что-то готовить кушать , а не знаю что. Вообще идей нет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы