Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
или наоборот... принять серьезный ...вид, нахмуря брови и начинать поднимать пальчик?Lol!

Так как это касается Пса, то я, например, бы выбрала нахмурить брови и пальчиком погрозить. Ну, и незаметно (незаметно для Пса!)  посмеяться. )

 

Цитата Римма
Дия, Дия, я даже вам позавидовала, ведь вам предстоит познакомиться

Оказывается, у меня прекрасные перспективы. )))

Старожил
+2458
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
столько открытий вам еще предстоит открыть

О,  сколько  же  открытий  чудных,

готовит  Римма нам  для  двух.

Красавчик-Метью,  Корс  уютный,

Джош, Бабл  - лично  Риммы  друг.

(А.С.Пушкинд-Скумбриевич)

 

Цитата Diya
Пес, приветствую Вас и сразу задам вопрос. Мне  рассказать Римме, что на самом деле означает в украинском языке фраза "Ті, що пішли до вітру"? ) И именно за это я должна Вас поощрить?

Оставим  все  в  тайне,  в  недосказанностях,  как  отдельные  мазки Моне. Маринистов  исключим.  Много  туману  подпускают. Легкая  зарисовка  в  нервном  стиле  импрессионистов.

Вообще-то  Дия,  вашими  вопросами  в  лоб  вы  Псу  шишку  набили.

 

Цитата Римма
Дружить, так только с королем сцены - Мишей, а любоваться,  так только королем экрана - Матвеем! Такие вот они русские женщины  в Америке , уважаемые, неподражаемые и дружелюбные

"Мустанг"  на  ходу  остановят

и  в  Сакс  в  распродажу войдут...

Удален
Diya
|20 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
О,  сколько  же  открытий  чудных, готовит  Римма нам  для  двух. Красавчик-Метью,  Корс  уютный, Джош, Бабл  - лично  Риммы  друг.

Про Пса и говорить не станем,

Он сам открытие для нас,

И если стих он наваяет,

То тут уже не в бровь, а в глаз!

 

Цитата ПЁС
А.С.Пушкинд-Скумбриевич

Новый псевдоним? Эпично.

 

Цитата ПЁС
"Мустанг"  на  ходу  остановят и  в  Сакс  в  распродажу войдут...

Есть дамы в Америке, в Штатах,

Их гёрлами нежно зовут.

Слона на бегу остановят

И хобот ему оторвут.

 

Цитата ПЁС
Вообще-то  Дия,  вашими  вопросами  в  лоб  вы  Псу  шишку  набили.

Говорит один мальчишка:

"Как вопрос - так сразу шишка.

Сколько шишек захочу,

Столько лбом наколочу!" )

Старожил
+2458
|20 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Есть дамы в Америке, в Штатах, Их гёрлами нежно зовут

Есть  дамы  в  Америке,  в  Штатах

их  перлами  нежно  зовут.

Супруги  ж,  скажу  вам  ребята,

то  лобстер,  то  сомик,  то  спрут.

К  примеру бывает,  банкир он,

акула  в  делах, удалец,

а  лишь  попадает  в  квартиру,

в  пижаму  и  полный  тунец.

И  мирно  под  храп  забывает

жемчужины  прелести  всей.

Такое  не  редко  бывает,

но  много  вокруг  карасей.

На  всякое  дело  причина,

и  часто  не  ведает  спрут

когда  погружаясь  в  пучину,

перловкою  перлы  зовут...

Дия,  у  вас  проснулась  Муза  и  вы  положительно  повлияли  на  вагонное  творчество. "декабристки  разбудили  Герцена"...)))

Вобщем,  добрый  вечер  и  хорошего  настроения)))

Старожил
+3867
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
если всю ночь практически не спишь из за того , что ребенок не совсем здоров, то понедельник вообще кажется наказанием

Не в тему. но заметил - если днем несколько часов поспать, и ночью так же несколько - можно довольно успешно так жить. Не по графику, а уже когда сильно спать хочется.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать

- Фирочка, когда мне говорят, что наутро я об этом пожалею, я сплю до обеда!

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Есть дамы в Америке, в Штатах, Их гёрлами нежно зовут.

Пришли девчонки, стоят в сторонке

С сосульками вместо ушей.

Потому что мороз минус двадцать,

А без шапок они красивей!

Bigfire
Удален
Галя ❀
|22 Апр 2017
2 Цитировать

Всем привет!
Рассказывайте за чашечкой кофе, как у вас дела?

_

Удален
Diya
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем привет! Рассказывайте за чашечкой кофе, как у вас дела?

Привет! Ой, какой кофе красивый! Наверное, вкусный. ) Спасибо.

У нас не сбылось обещание синоптиков, должен быть дождь, а на самом деле солнце. )

Удален
Галя ❀
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, вкусный. )

Очень вкусный )

 

Цитата Diya
У нас не сбылось обещание синоптиков, должен быть дождь, а на самом деле солнце. )

Пусть бы они почаще так ошибались касательно дождя.

Удален
Diya
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Пусть бы они почаще так ошибались касательно дождя

Я, конечно, согласна. Но на сей раз они, скорее всего, не ошиблись. Стало пасмурно и похоже, что дождь все-таки будет. Я только что испекла кексик на скорую руку.  У меня силиконовая формочка, поэтому выглядит он симпатично. А на вкус пока не знаю.  Горячий! )

Я, конечно, сахарной пудрой слегка подпортила его внешний вид.  Но, надеюсь, улучшила вкус.  До пудры была ярко выраженная звездочка. )))

Старожил
+3867
|22 Апр 2017
2 Цитировать

По погоде. не знаю, как было днем, но вот сейчас сильный ветер и явно дождь собирается.

Вроде уже не обещают заморозков в воздухе, и то радует. Так вроде и не было их раньше. только один день, где ветер дул сильный. замерзла вода в тарелке у собаки. А так, вроде все обошлось, для растений. Но это будет видно, дальше.

Силиконовые формочки все рекламируют, типа удобнее, но они вроде дорогие? Можно будет и нам хоть одну купить, просто ради интереса. Лишь бы они не портились от нагрева, и т.п.

Вот недавно проснулся. и снилась Ксюша Юс-лили. Приехали они с мужем к нам в гости. И еще какие-то люди. Запомнилось, что я с ней типа соревнование устрили, по бегу. На огороде, где мы с братом бегаем по кругу. Брат выбыл (надоело), а я как-то старался поддаться. И она тоже. Странный сон... Муж ее пошел в магазин.  Ксюша во сне была как и в реальности. в меру упитанная :) Дружелюбно ко мне относилась.

Потом снились какие-то типа игры на выживание. Я с группой неких людей поехали в лес, ну, просто че-то собрать. Но закончилось тем, что нас оттуда выгнали - с помощью расстреливания какими-то фейерверками. Убежали на другую сторону дороги, в поле, за нами машина. Я подбежал, открыл дверцу, спрашиваю, что надо, у водителя. Он мне дает топор, типа, так можешь меня остановить. Отрубил ему голову, в итоге.. Сам не знаю. почему. И проснулся. Не знаю, всякое глупое снится.

Крепимся во Христе. В единстве с Ним наша жизнь. Он дает жизнь.

Искать Его и Его Царства, и все остальное приложится, в земном царстве...

Слава Богу!

Удален
Diya
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Силиконовые формочки все рекламируют, типа удобнее, но они вроде дорогие? Можно будет и нам хоть одну купить, просто ради интереса. Лишь бы они не портились от нагрева, и т.п.

Конечно, купите. Я купила давно, даже не помню, в каком магазине, помню только, что была скидка, и получилось совсем недорого.  Поверьте мне, это очень удобно.  Она от нагрева совершенно не портится, я ставлю духовку на 200 градусов. Вообще для кухни силиконовые помощники очень хороши.  Я практически всегда нахожу какие-то скидки и покупаю недорого. Например, лопатка силиконовая, я даже сама не знала, насколько ею удобно работать.  К примеру, тесто из посуды, в котором ты его смешиваешь, выливаешь на противень, а на стенках посуды остается очень много, ложкой соскребать или лопаткой - небо и земля. Лопаткой пара движений и посуда практически чистая. Или  когда печешь блины, переворачивая, нужно поддеть блин. Можно, конечно, обычной лопаткой, но если один раз попробовать силиконовой, ощутишь разницу. ) Я лопатку купила за 20 гривен опять же скидка была. Кисточка  для смазывания, например, пирожков или противня - тоже вещь. Цена приблизительно такая же. Последняя моя "силиконовая" покупка - это специальный коврик для работы с тестом.  Очень рада, что купила. Месить и раскатывать тесто на нем - одно удовольствие. Там и разметка нанесена. И еще им можно застилать противень и выпекать что-то в духовке. То есть температуру переносит на ура.

По поводу снов. Прямо триллер какой-то. Но главное - Ксюша и там к Вам дружелюбно относилась, как в жизни. ) Думаю, что не всегда сны что-то особенное означают, вернее, даже в большинстве случаев.  Просто мозг своеобразно интерпретирует поступившую за последнее время информацию.  Так что сильно глупыми я бы Ваши сны не назвала. ) Сны они и есть сны. )

Старожил
+2471
|22 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
сейчас сильный ветер и явно дождь собирается.
Цитата Diya
Стало пасмурно и похоже, что дождь все-таки будет.

Погода.... веселая она у нас... вот такая вчера...

Сейчас солнце сияет ... снежное мешево с водой))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Сейчас солнце сияет ... снежное мешево с водой))))

Весна, одним словом. ))

Вы знаете, мне уже прямо неловко писать, но дождя так и нет, и снова солнце! )

Удален
Diya
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
но дождя так и нет, и снова солнце! )

Дождь так и не пошёл, вернее, пару капель все-таки было. Но и солнца уже нет. Потому что сейчас без двадцати десять вечера. )))  Смешная шутка, правда? ))) Шутки почти всегда не слишком смешные, когда шутишь сам с собой. )))

Удален
Галя ❀
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Шутки почти всегда не слишком смешные, когда шутишь сам с собой. )))

Если привыкнуть шутить с самим собой, то они могут рано или поздно показаться смешными 

Удален
Diya
|22 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если привыкнуть шутить с самим собой, то они могут рано или поздно показаться смешными

Да, это выход. )  И самое главное -  чувство юмора всегда совпадает с чувством юмора собеседника. Что не может не радовать. )

Старожил
+1928
|22 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ксюша Юс-лили. Приехали они с мужем к нам в гости. И еще какие-то люди. Запомнилось, что я с ней типа соревнование устрили, по бегу

Серёжа , вот ты меня рассмешил:) настроение у меня отличное теперь,  несмотря на сырую погоду. Ты молодец. Мне интересно какой приз ты мне пообещал,  что я бегать согласилась:)))) я теперь только за детьми в парке бегать могу, а так уже давно не бегаю:))) То есть:((((( ведь надо бы.

 

Цитата алеб
. И она тоже. Странный сон... Муж ее пошел в магазин.  Ксюша во сне была как и в реальности. в меру упитанная :) Дружелюбно ко мне относилась.

Ну я вообще-то не скандальная личность, хоть и могу всыпать

Знаешь, хотела бы очень в Украину. Не могу я так,  чтобы полностью здесь,  а там чужое. Потому что не чужая мне эта страна и люди... мой муж тоже всегда вспоминает нашу земную родину в молитвах. Верю , что Бог даст нам возможность поехать в недалеком будущем.

Муж почти уже закончил столбы ставить. Сегодня привез с помощью пастора щиты и скоро наш забор будет готов. Слава Богу. Как закончит, выставлю фото.

Помолитесь пожалуйста за мужа и его экзамен в понедельник. Он на гражданство сдавать будет. Он спокоен, а меня трусит от страха.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну я вообще-то не скандальная личность, хоть и могу всыпать

Да, в  фразе алеба есть кое-что, за что можно и всыпать. Но можно и не всыпать.  Если бы был кто-то другой, а не алеб, а так как ты ему всыплешь... )))

 

Цитата us-lily
скоро наш забор будет готов. Слава Богу. Как закончит, выставлю фото.

Ждём фото, а пока гордимся и восхищаемся Вашим мужем. )

 

Цитата us-lily
а меня трусит от страха.

Как я Вас понимаю! Меня бы тоже трусило, это точно. )  Но всё будет хорошо. )

Мы на вечер вторника пригласили  близких на так называемый поминальный ужин.  Трапезу на похоронах и поминальный обед через  время мы устраивали в кафе. А сейчас решили домой пригласить.  Я  подумала, что заботы по устройству этого ужина хоть капельку отвлекут меня. Да и хочется более домашней атмосферы, в кафе все-таки чуть-чуть не то. Квартира у нас маленькая, поэтому  будут только самые-самые близкие.  Я уже все расписала, что когда мне нужно сделать. Только что замариновала свинину, завтра  поздно вечером буду запекать, что-то типа буженины.  На завтрашний вечер намечены еще кое-какие заготовки.  Больше всего нужно сделать в понедельник, не так уж много, но у меня сейчас сил и энергии мало.  Вот такая  иллюзия жизни.

Старожил
+3867
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо Вам. Информация полезная. и насчет этих формочек, и насчет субсидий. Пересказал это маме и брату. Мама скажем так опасалась, чтобы не испортился силикон от нагрева. но думается. надо нечто купить, и смотреть. А так, можно бояться всего вокруг.

Ладно. Субсидия нам не светит, но зато в доме груба - придется топить дровами. И в эту зиму так же делала мама. За свет грн. 400 выходит. Это основной платеж, в принципе, не столь значительно.

Насчет поминок. У родственников - маминого брата и его жены, то они кого могут, приглашают во вторник, днем, на кладбище. Кто не может, в те года, то в субботу, на выходные накануне. В этот год никого нет. Тетя там в Киеве. Она операцию перенесла. так сюда не ездит, ибо на огороде могут швы разойтись. Дядя ее выгнал отсюда. Но факТ, что во вторник днем, кто сможет. Приходится им ехать с Киева сюда в Борисполь. Тут похоронен их сын, мой дв. брат. Писал вроде о нем, но не Вам. В общем. умер он 6 лет назад. Убил его некий человек, якобы в целях самозащиты. В сизо сидит до сих пор. Год за два , по закону Савченко, уже почти 15 лет приговора отбыл. Неважно. Друзей и знакомых, и родственников много. Идея, чтобы звать их именно вечером, после работы - хорошая. Такие дела.

Памятник заказывали - то или у фирмы, связанной с кладбищем, грубо говоря, или претензии потом, почему он не по размерам, т.е. убирай его.

Даже оградку поставить - и то риск. Оградку купили когда-то большую 3 на 4 м. Поедет дядя мой, мерять размеры "участка". Это вокруг могилки папы моего и бабушки. Поставить там эту оградку. Еле вчера ее вытащил из гаража. Все завалено.

Много увы, молодежи умирает. И на фронте. и вообще. Пусть Бог милует. Снесли старое кладбище недалеко от нас, построили небольшую церковь и хоронят умерших солдат, которые родом с Борисполя и Бор. р-на. Много могилок...

Молимся о Божьей милости, чтобы все это не было предвестником чего-то худшего.

Старожил
+3867
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Помолитесь пожалуйста за мужа и его экзамен в понедельник.

Молимся. Нет у него иного выбора, только сдавать. Да поможет Господь

По поводу сна, не помню подробностей, и вообще это на подсознании может, такое решение пришло. Ибо меня тоже худым тяжело назвать. У меня и брата моего одинаковый вес. но у него мышцы, мускулы, а у меня нечто иное. Ем что попало в неограниченном к-ве. Хотя и физ. нагрузки у меня, бывают большие.

Человек привыкает к своему весу, или чему иному, и все. Финита ля комедия.

Хоть что-то делать .чтобы сложившиеся обстоятельства изменить, хоть что-то малое. Если появится воля. это менять...

Ладно.

Про Украину. Не знаю, тут все как обычно. Родственников и знакомых повидать. это да. А так, смысла мало.

Я вот в доме, где вырос и прожил 15 лет, то хотел вернуться. и собственно желание исполнилось. Может, и рад был бы немного, если бы не куча сопутствующих проблем. А так - как-то безразлично. Все вокруг, как сон, воспринимается. Защитная реакция психики от перегрузок.

Раньше любил вспоминать прошлое. Фотографии смотреть, и т.д. Сейчас уже все равно. И на прошлое, и на будущее... Об одном жалею, что Бога мало, что сатана ноги вытирает, о верующих.

Да поможет Господь. Крепимся во Христе.

 

Цитата Diya
Вот такая иллюзия жизни.

Увы, не только у Вас. Многие люди живут. не зная. для чего. А просто так ничего не бывает.

Крепиться во Христе. Будь тверд и мужествен - это не только И.Навину. это всем нам заповедь.

Старожил
+1928
|24 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Ждём фото, а пока гордимся и восхищаемся Вашим мужем

Забор готов практически. Только надо ещё будет мужа ещё больше укрепить болтами и пройтись клир кодом,  чтоб не гнил. Вчера муж с моим двоюродным братом ставили. Дождь начал падать , муж начал молится и Бог дал погоду и они смогли всё секции поставили.

Фото, как и обещала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|24 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Фото, как и обещала

Красивый! Сверху  узорчатые участки очень украшают. Мне нравится и то, что теперь много места для того, чтобы дети могли играть.   Можно побегать вволю и безопасно. ) Поздравляю Вас. )  И помним, что для Вас сегодня очень важный день. Ждём положительных результатов. )

Попутчики,  утренний кофе. И тюльпанчики.  Вот интересно, я угадала, кому они особенно понравятся? ))) Проверим. )

Старожил
+1928
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Красивый! Сверху  узорчатые участки очень украшают. Мне нравится и то, что теперь много места для того, чтобы дети могли играть.   Можно побегать вволю и безопасно. ) Поздравляю Вас. )  И помним, что для Вас сегодня очень важный день. Ждём положительных результатов. )

Спасибо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
надо ещё будет мужа ещё больше укрепить болтами

Это как?))

Bigfire
Удален
Calm
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата
и пройтись клир кодом, чтоб не гнил

и это как? ))

я хотела было в перлы поместить без задней мысли, просто с юмором.

потом передумала )

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
и это как? ))

Как говорится, Бог чудный, а дети его еще чуднее..))) шутка...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Bigfire
Удален
Diya
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Это как?))

Всего одна опечатка и значение поменялось. )

 

Цитата us-lily
надо ещё будет мужУ ещё больше укрепить болтами
Цитата Calm
и это как? )) я хотела было в перлы поместить без задней мысли, просто с юмором

Я думаю, что это просто название жидкости для древесины. Посмотрите на это фото. В названии средства есть  "клин". Почему бы тому средству, которое будут применять, не называться клин-кодом?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы