Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Всего одна опечатка и значение поменялось. )

Вот тот-то и оно, я и про Библию так думаю.  Тем более, что она была написана без точек, запятых, пробелов  и гласных .

Как говорится, "казнить нельзя помиловать", или "кмптрнстл".....это как в той вашей игре, составить предложение из букв - "компьютерный стол", или " компьютер на столе".

Bigfire
Удален
Calm
|24 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Всего одна опечатка и значение поменялось. )

вот и я о том же.

поэтому во второй части смешок был не над названием жидкости, а над тем, что "чтобы муж не гнил" )

Удален
Diya
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
вот и я о том же. поэтому во второй части смешок был не над названием жидкости, а над тем, что "чтобы муж не гнил" )

Да, я почему-то не заметила сразу. )  Старею, теряю квалификацию. )

 

Вот тот-то и оно, я и про Библию так думаю.  Тем более, что она была написана без точек, запятых, пробелов  и гласных .

В принципе, согласна. Но вопрос сложный, я сейчас к его обсуждению не готова.

Старожил
+1927
|24 Апр 2017
1 Цитировать

Ох и написала ж я:)))

Мы ожидаем , когда позовут на собеседование. У меня ко всему голова разболелась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|25 Апр 2017
3 Цитировать

Слава нашему Богу! Муж сдал экзамен! Ответил на все вопросы правильно. Через месяц будет церемония вручения сертификата. Спасибо большое за молитвенную поддержку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Слава нашему Богу! Муж сдал экзамен!

Ура!!! ) Я хоть и была уверена, но  уже с нетерпением ждала от Вас весточки! Поздравляю. ) Мужу, кроме поздравлений, респект. ))) Слава Богу! )

Старожил
+1927
|25 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Ура!!! ) Я хоть и была уверена, но  уже с нетерпением ждала от Вас весточки! Поздравляю. ) Мужу, кроме поздравлений, респект. ))) Слава Богу! )

Спасибо ещё раз. И от него спасибо. Он хорошо был подготовлен,  но я всеравно волновалась. Голова от этого так болела,  что таблетки не помогали. А он был спокоен, только в конце увидев моё  состояние,  немного переживал. Но всё прошло уже. Слава Богу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|26 Апр 2017
3 Цитировать

Что-то тихо так в нашем вагончике....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Что-то тихо так в нашем вагончике....

Значит, надо выпить кофе. )

Помните, пару дней назад я выставляла видео про Стецька? Он говорил: "Батько кажуть, що в мене не всі дома, та дарма - колись посходяться!"   Вот и наши попутчики "колись посходяться". )) Уже, конечно, хотелось бы узнать, как дела в Эстонии, надеюсь, что Киракел в ближайшее  расскажет. Пора бы Сталкеру появиться. На днях вспомнила, как Верую объяснял свое отсутствие тем, что не  умеет вставлять посты с планшета. Неужели не научился? ))) Пес - это отдельная тема. ) Наверное, провинился, и Стефания его гулять не пускает.  Галя пишет эссе. Люся учит язык. ) Короче говоря, все при деле. ) Не всех я упомянула, но  и попутчики, и гости темы - деловые люди, так что  всё ясно. )

Удален
foRum
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Значит, надо выпить кофе. )

добрый день, Дия и  попутчики! прекрасного весеннего вам настроения! ;)) кофе выпить надо, значит ...))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1927
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Значит, надо выпить кофе. )

Это надо. Как же начинать рабочий день без кофе???

 

Цитата Diya
Уже, конечно, хотелось бы узнать, как дела в Эстонии, надеюсь, что Киракел в ближайшее  расскажет.

Да, интересно , как там обстоят дела. Молимся, чтобы Бог явил Свою милость

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|26 Апр 2017
2 Цитировать

Слава Богу. муж Ксюши сдал экзамен.

А так, действительно времени мало. ХОтели поставить оградку (на могилки папы и бабушки). но как-то не удалось. не удалось собрать в кучу.

Все пересверливать пришлось, крепление. и как оказалось, внутренней частью панелей наружу. Такая будет уникальная оградка... В нашем стиле.

Потеплело, как летом. 21 гр. днем и солнце.

А так время идет. Мультик нашел интересный. 25 серий, так пытаюсь досмотреть. Про вампиров.

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2017
4 Цитировать

Привет всем "пассажирам" и любителям  путешествовать , грянули перемены -- с лета без визы можно будет кататься по Европе в туристических целях .

Думая наперво Скандинавия , родина Альфреда Нобеля Швеция -- и город Стокгольм ))

.

.

.

-  город Уппсала

.

.

.

Ну а потом можно и в Норвегию заехать ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
грянули перемены -- с лета без визы можно будет кататься по Европе в туристических целях .

Даст Бог, получится этим воспользоваться.  Всегда мечтала попутешествовать, мир посмотреть. Сейчас, правда, всё изменилось, но надеюсь, что у других их мечты о путешествиях станут сбываться, что называется, ускоренными темпами. )

 

Цитата алеб
Все пересверливать пришлось, крепление. и как оказалось, внутренней частью панелей наружу. Такая будет уникальная оградка... В нашем стиле.

То ли я так воспринимаю, то ли на самом деле, но звучит какая-то обреченность в Ваших словах.  Если Вас огорчает  так называемый Ваш стиль, почему Вы с ним соглашаетесь?  Мне кажется, что изменить его вполне в Ваших силах. Не нравится то, что всё у Вас так получается, просто примите решение делать по-другому, уверена, что Бог Вам поможет. У меня складывается впечатление, что начиная любую работу, Вы заранее настроены на то, что она у Вас  пойдет через пень-колоду и результаты будут так себе.  Надеюсь, что Вас не обидело то, что я вдруг советы начала давать, поучать. )

Старожил
+1927
|28 Апр 2017
1 Цитировать

Дорогие попутчики. Благословений вам на эти выходные. А у нас немного карантин. Эмили с герпетической ангиной (я раньше о такой болезни не слышала: это опухшее горло с нарывами, она ни кушать ни пить не может. Больно очень) и Джесси была с температурой и болями в животике, но прошло кажется. Вот такие у нас дела. Что-то муж расскисает,  какой то госпиталь у нас.

Но мы не унываем. Господь наш Бог и мы всё пройдем.  Жизнь на Земле состоит из приятных и не совсем приятных моментов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Дорогие попутчики. Благословений вам на эти выходные

Спасибо. Пусть и Вас Бог благословит обильно и дарует вам всем исцеление. Бедные девочки, представляю, как больно малышке Эмили. Я даже простую ангину терпеть не могу, а тут такая сложная. Я раньше как-то несерьезно относилась к ангине, а потом убедилась, увы, что это довольно противная болезнь. И постарайтесь обратить особое внимание на то, чтобы уничтожить герпес, это коварная штука. Надеюсь, что выздоровление будет идти быстро.  Я тут буду хотеть этого вместе с вами всеми. )))

У нас наш званый  ужин прошёл хорошо.  Пообщались, повспоминали Юлю, помолились. Если говорить об угощении, то  я, как обычно,  боялась, что еды будет мало, и в результате  наготовила  слишком много. Ну ничего,  раздали, как говорится, "на вынос", все ушли с гостинцами. )

Старожил
+1927
|29 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
нас наш званый  ужин прошёл хорошо.  Пообщались, повспоминали Юлю, помолились. Если говорить об угощении, то  я, как обычно,  боялась, что еды будет мало, и в результате  наготовила  слишком много. Ну ничего,  раздали, как говорится, "на вынос", все ушли с гостинцами. )

Слава Богу. Вы потрясающая женщина. Пусть Бог благословит вас ещё больше.

А нам кроме айбупрофен ничего не выписали. Так что даже не знаю как это лечить.  В Гугле смотрела,  так там наши препараты, а американские медики ничего не приписывают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Апр 2017
2 Цитировать

Всем Попутчикам Привет из жаркой Атлантики!

Солнце, ярчайшее и жарчайшее опять в наших краях сияеет.

Вода в океане свежайшая и  ласкающая! А вперди целых два дня

радоваться этому и использовать на всю катушку...!

 

Цитата us-lily
А у нас немного карантин. Эмили с герпетической ангиной (я раньше о такой болезни не слышала: это опухшее горло с нарывами, она ни кушать ни пить не может. Больно очень) и Джесси была с температурой и болями в животике, но прошло кажется. Вот такие у нас дела. Что-то муж расскисает,  какой то госпиталь у нас.

Лили, Darling! сочувствую вам, это очень неприятный вирус поразил вашу доченку. в таких случаях настоятельно

советуют обезопасить других, выделив другую посуду для заболевшего , очень внимательно за этим проследив, так как вирус этот передаётся через слюну.

И если , малышке тяжко, то вы ей можете помочь купив Over-the-counter pain relievers may help ease the pain. И еще существуют три вида antiviral drugs:

acyclovir (Zovirax)

famciclovir (Famvir)

valacyclovir (Valtrex)

Если улучшения в течении 4-5 дней не наступят, то вам самой надо проявить инициативу, сказать об этом доктору об этих препаратах.

Но скорее всего организм девочки должен сам убить этот вирус. Только давайте ей больше жидкости в любом виде. И самое главное оградите других малышек и вас

от заражения. Вирус этот очень переходчив. Степень , тяжесть заболевания зависит от того каков тонус сопротивляемости, иммунитет данного человека.

Желаю скорейшего выздоровления!

Удален
Diya
|29 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Всем Попутчикам Привет из жаркой Атлантики! Солнце, ярчайшее и жарчайшее опять в наших краях сияеет. Вода в океане свежайшая и  ласкающая! А вперди целых два дня радоваться этому и использовать на всю катушку...!
Цитата Римма
Но скорее всего организм девочки должен сам убить этот вирус.
Цитата us-lily
Слава Богу.  Пусть Бог благословит вас ещё больше

Спасибо. )

 

Цитата us-lily
А нам кроме айбупрофен ничего не выписали. Так что даже не знаю как это лечить.

Слава Богу, Римма Вам дала советы и даже препараты назвала. Я тоже хотела сказать о зовираксе. Я только его знаю.

 

Цитата Римма
Но скорее всего организм девочки должен сам убить этот вирус.

Наверное, Римма права. Но мне немного тревожно, что у Вас врач на все случаи жизни назначает  только айбупрофен ( у нас это ибупрофен), и мужу Вашему назначал, и теперь Эмили.  Это, насколько я знаю, обезбаливающее средство, я сама его пью от болей в спине и ногах.

 

Цитата Римма
Всем Попутчикам Привет из жаркой Атлантики! Солнце, ярчайшее и жарчайшее опять в наших краях сияет. Вода в океане свежайшая и  ласкающая! А вперди целых два дня радоваться этому и использовать на всю катушку...!

Красота! ) Приятных Вам выходных. )))

Старожил
+2367
|29 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас наш званый  ужин прошёл хорошо.  Пообщались, повспоминали Юлю, помолились. Если говорить об угощении, то  я, как обычно,  боялась, что еды будет мало, и в результате  наготовила  слишком много. Ну ничего,  раздали, как говорится, "на вынос", все ушли с гостинцами. )

Дия!

А ведь хорошо вы сделали. И вы, и люди знавшие Юлечку , как всем было важно и нужно

высказать свое отношение, свои воспоминания о разных моментов общения с ней, в разное время

и разных обстоятельств.

По мне, так именно такими моментами, и дорожишь впоследствии - своей памятью,

своим чувством прикосновения и ощением сопричастности , понимания случившегося, разделение

своей боли, грусти и любви с понимающими и любящими тебя. Такие моменты и поддерживают и

дают силы преодолевать и жить далее в каком-то новом качестве душевного спокойствия.

Удален
Diya
|29 Апр 2017
3 Цитировать

Девочки, я тут что-то такое с ноутом натворила, что он сам теперь регулирует, что и когда цитировать. ))) Надеюсь, что дело только в том, что я пару-тройку раз мышку уронила на пол. 

Удален
Diya
|29 Апр 2017
2 Цитировать

us-lily, я только что прочитала о лечении герпетической ангины у детей и  увидела, что таки применяют ибупрофен, он же ещё и жаропонижающий.  Но верно и то, что сказала Римма, что организм малышки сам справится с вирусом. В некоторых случаях применяют препараты, которые назвала Римма.  Там указаны еще полоскания или орошения горла.  Так что зря я Вас "стращала", панику начала сеять.  Но Вы же и сами знаете, что всё точно будет хорошо. )))

Старожил
+2367
|29 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Но мне немного тревожно, что у Вас врач на все случаи жизни назначает  только айбупрофен ( у нас это ибупрофен), и мужу Вашему назначал, и теперь Эмили.  Это, насколько я знаю, обезбаливающее средство, я сама его пью от болей в спине и ногах.

Уверяю вас Дия, не стоит тревожиться в отношении этого препарата , если применяете строго после еды, да притом при болях.

Эффект намного выше, чем употреблять русский Парацетомол.

Но у девочки Лили, болезнь, вызванная заражением особого типа  вируса, да еще такого очень переходчивого, необходим тщательный контроль за посудой и

приучить девочек, да и себя не использовать посуду, бокалы для питья у посторонних, так как к сожалению, теперь этот тип вируса будет находиться в организме

заболевшей девочки навсегда, так как до сих пор нет вакцины или какого препарат, чтобы убить его до конца.

Те препараты, что я упомянула, дает только толчок к повышению работы иммуной системы, которая должна сама побороть этот вирус.

Именно об этом все доктора, особенно в Америки, предупреждают мамочек, ну наверное, те которые серьезные и ответственные педиатры.

Старожил
+1927
|29 Апр 2017
1 Цитировать

Ой спасибо всем за советы. Дело в том,  что моего педиатра не было. Была другая. Я ей сказала,  что у малышки стоматит, ей может не понравилось , что я не далекая и мама диагноз поставила или же она не очень компетентный врач, но у Эмили стоматит. Я его хорошо знаю, так как обе старшие в ее возрасте им переболели. Я прогуглила ангину эту и у Эмили не она. Горло не болит ее. А десна красные и опухшие,  плюс именно десна и болят. Имея троих детей мама сама уже может быть врачом (я это где-то в интернете прочитала ) моя педиатр очень мудрая и я ей доверяю. Но других я проверяю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Что-то тихо так в нашем вагончике....

Bigfire
Удален
Галя ❀
|29 Апр 2017
3 Цитировать

Всем попутчикам привет!
Как у вас дела?
У нас сегодня практически весь день чудесная погода: солнышко и +14 градусов.
Три дня выходных - разве это не чудесно?
Первый день прошел, как обычно: есть возможность выспаться, проверка тестов, уборка, готовка и т.д.
Завтра после обеда - грилль с друзьями. На понедельник тоже множество приглашений, но пока не решила, куда и с кем :). Перевесит, скорее всего, мой парализованный друг.
Песенка вам в подарок: "Есть там кто-то?"
"Если небо становиться бесцветным, ты смотришь в небеса и иногда себя спрашиваешь: есть так кто-то?"

_

Старожил
+2471
|29 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам привет! Как у вас дела?

Привет!

Я вчера сдала документы на визу. Правда, когда в этом году двину по европам еще не определилась. Так вышло. Мой загранпаспорт закончился в марте. Пока поменяла.... в общем затянула слегка. Вот визу получу, подумаю тогда. Скорее всего в конце июля, начале августа. У нас тут свадьба долгожданная в церкви намечается в июле. Ребята настоятельно просили до их свадьбы не уезжать. Им уже чуть за сорок, а брак первый. Мы так рады за них, что они нашли друг друга. Так что не хочется огорчать ребят своим неприсутствием на их свадьбе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|30 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Три дня выходных - разве это не чудесно?

Привет!  Выходные - хорошее дело. ) У нас сегодня был просто летний день, наверное, градусов 25.  Но у нас сейчас на выходные куда-то ездить не получается, мы  "дежурим по бабуле", моей свекрови. Ей уже 87 лет, так что она нам задаёт "жАру". Сегодня, например, я её подстригла, а это почти подвиг. ) Красоты особой не получилось, да  к ней уже и не стремимся, это нужно в гигиенических целях.

Моей маме 79, тоже не юность, но еще более-менее нормально. Муж вчера её отвез на выходные на так называемую дачу, то есть домик в селе. А я, пользуясь случаем, сегодня  у неё дома  кое-что мыла-чистила.  Они со свекровью соседи, дома рядом, так что можно совместить.  Завтра думаю продолжить.   Вот и ответила Вам, Галя, о своих выходных. )

 

Цитата Шляпенция
Мы так рады за них, что они нашли друг друга. Так что не хочется огорчать ребят своим неприсутствием на их свадьбе.

Так трогательно! ) Прекрасные перспективы - сначала свадьба, потом "европейский вояж". Ради этого можно и чуть-чуть бюрократическую волокиту потерпеть. )))

Старожил
+2471
|30 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Так трогательно! ) Прекрасные перспективы - сначала свадьба, потом "европейский вояж". Ради этого можно и чуть-чуть бюрократическую волокиту потерпеть. )))

Точно.

 

Цитата Diya
Ей уже 87 лет

Моим родителям тоже по 87 лет. Поэтому частично мои поездки определены пока - Германия, а уж там, как Бог позволяет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Diya
|30 Апр 2017
2 Цитировать

У нас уже, конечно, всё сложно. Например, меня она не узнаёт, иногда мужу рассказывает о нём же, как о другом человеке. Капризничает, делает шкоду. Но бывает, и развеселит. На днях  у неё был врач,  при этом присутствовал брат мужа, он и рассказал. Говорит, врач у неё спрашивает: "Какое сегодня число? Какой день? Месяц? Ну хотя бы год?" Она на всё отвечает, что не знает.  Потом она спрашивает у своего сына, брата моего мужа: "А кто этот мужчина?" Тот отвечает: "Это доктор, он пришёл осмотреть тебя, узнать, как ты себя чувствуешь". Она: "И что, врач не знает, какое сегодня число и год?"  Насмешила и врача, и сына. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы