Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|3 Мар 2017
5 Цитировать

Всем боагословенной пятницы. Помолитесь пожалуйста за здоровье мамы. У неё что-то с желудком не так. Сейчас ждём результатов биопсии. Господи, сохрани от онкологии.... Простите. Просто настроение такое не совсем...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|3 Мар 2017
4 Цитировать

Дорогая Лили, молюсь за здоровье твоей мамочки. Пусть Господь исцелит всякую болезнь и даст долгие годы жизни. Да наполнит Господь своей благодатью и милостью всю вашу семью и пусть пребудет Его мир и сила на вас во имя Иисуса. Аминь.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|3 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
орогая Лили, молюсь за здоровье твоей мамочки. Пусть Господь исцелит всякую болезнь и даст долгие годы жизни. Да наполнит Господь своей благодатью и милостью всю вашу семью и пусть пребудет Его мир и сила на вас во имя Иисуса. Аминь.

BeautyUS,спасибо вам огромное за поддержку. У неё кажется гастрит ( по признакам внешним, я просто читала в интернете). Просто всегда почему-то приходят негативные мысли о худшем. У неё был рак в прошлом и может это всегда подтвлеивает на мысль:" а что , если опять ". Спасибо всем за молитвы. Период ожидания всегда самый тяжелый

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|3 Мар 2017
4 Цитировать

Лили, я тебя понимаю. Пару лет назад моя мама тяжело болела. Была операция, которая вместо 30 минут заняла семь часов. Мой брат, хирург, израильский доктор, считал и настаивал тогда на операции. Мы с другим братом (он тоже доктор), сомневались. Молились, операция прошла успешно, мамочку ничего не беспокоит сейчас. Так что ободряю тебя, все будет хорошо.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|3 Мар 2017
4 Цитировать

BeautyUS, спасибо за слова поддержки. Я в глубине души уверена , что рака нет. Просто страх. У нас друг семьи в очень тяжелом состоянии. Ему и 40 нет, двое маленьких детей и у него рак желудка. Он умирает если рассуждать по человечески. Только Бог может его исцелить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|3 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата minos
Вот решил пару строк написать. Если даже у нас разные пути и это не помеха. Ведь многие ищут Надежду.

Спасибо за то, что приняли такое решение. Извините за то, что сразу не ответила. Поставила плюсик, давая Вам понять, что прочитала. Ответить не было никаких сил.  Настроение плохое. У меня снова очень больна старшая дочь.

 

Цитата us-lily
Просто всегда почему-то приходят негативные мысли о худшем

Ко мне они тоже приходят. Сочувствую Вам и надеюсь на исцеление Вашей мамы.  Я, увы, хорошо знаю, как страх и тревога могут просто убивать. Я и сейчас, как на качелях: отчаяние - вниз, надежда - вверх.

Старожил
+1927
|4 Мар 2017
3 Цитировать

Ой Диечка, как же я вам сочувствую. У нас сегодня вечером будет молитва (мы каждую пятницу собираемся по домам на молитву, нас мало 7 человек или 5), я за вас попрошу молится, а точнее за вашу доченьку. Пусть Бог исцелит и вам даст сил

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ой Диечка, как же я вам сочувствую. У нас сегодня вечером будет молитва (мы каждую пятницу собираемся по домам на молитву, нас мало 7 человек или 5), я за вас попрошу молится, а точнее за вашу доченьку. Пусть Бог исцелит и вам даст сил

Спасибо Вам. )

Старожил
+1927
|4 Мар 2017
3 Цитировать

Ещё раз спасибо за молитвы. Пришли результаты биопсии. У мамы не рак. Аллилуя слава Богу. У неё бактерия , которая будет лечится антибиотиками , но оно передаётся. Молюсь чтобы на детей не перешло или ещё кого-то.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Аллилуя слава Богу

Слава Богу. )))

 

Цитата us-lily
Молюсь чтобы на детей не перешло или ещё кого-то

Почему-то уверена, что этого не случится. Всё будет хорошо. )))

Старожил
+689
|4 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу.

Моей дочери, захотелось экстрима-решила трехмесячную практику в Киеве "отбывать",сегодня уже прилетела в Киев,не обижайте там её ,пожалуйста.

Удален
Diya
|4 Мар 2017
8 Цитировать
Цитата levko1
сегодня уже прилетела в Киев,не обижайте там её ,пожалуйста.

В Киеве  дружелюбно встречают гостей, у нас  хорошие люди. Уверена, что Ваша дочь полюбит наш город и его жителей.  Вот в том, что она здесь увидит какой-то экстрим, сильно сомневаюсь. )

Старожил
+689
|4 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот в том, что она здесь увидит какой-то экстрим, сильно сомневаюсь. )

Она уже его в дороге "получила".Самолет из Сиэтла в Германию, задержался в полете-не успела на рейс в Киев.

Просидела в аэропорту 8 часов,хорошо что попутчик был,парень из нашей церкви.

Удален
Diya
|4 Мар 2017
7 Цитировать
Цитата levko1
Она уже его в дороге "получила".Самолет из Сиэтла в Германию, задержался в полете-не успела на рейс в Киев

Ужас, конечно.  Сразу представила, как бы я реагировала на такое. ((( Но я хотела сказать о том, чтобы Вы не беспокоились, что Киев - это что-то страшное, где все скачут, выкрикивая лозунги. Здесь живут нормальные адекватные люди. Ваша дочь убедится в этом.  Будем надеяться, что весь экстрим уже позади. Дай Бог, чтобы ее пребывание здесь было продуктивным и приятным. ) Если я смогу быть чем-то полезна в случае необходимости, то пишите.

Удален
Киракел
|4 Мар 2017
6 Цитировать

Всем приветик.

Только что вернулся с океана.

Признаюсь, опять купался.))

До самого заката.

Водичка достаточно прохладная, но купательная.)))

Всю недельную усталость как рукой сняло.

Всем хороших выходных.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
снова очень больна старшая дочь.

Дия.  дай  Бог,  чтобы  была  здорова!  И  вы  вместе  были  здоровы)))

Даже  Минос  вам  стишок

очень  мудрый  приволок,

значит  вас  он  уважает,

может  где-то  и  пророк

И  не  знаю,  как  начать -

стал  за  Миносом  скучать

и  в  порыве  с  двух  стишками

можем  Дию  забросать.

Тут  поэзии  искусство

все  же  творчества  урок

как  ни  кстати  хлынет  чувство -

сразу  свеженький  стишок.)))

 

Цитата BeautyUS
Всем привет

Спасибо,  Бьюти, - сказали  все)))

Киракел  плавает  на  той  странице))) Ему  тоже  привет))) Лень  переворачивать...

Удален
Diya
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия.  дай  Бог,  чтобы  была  здорова!  И  вы  вместе  были  здоровы)))

Спасибо. Пока дышу, надеюсь. )))

 

Цитата ПЁС
И  не  знаю,  как  начать - стал  за  Миносом  скучать

Так отож. )))

Старожил
+2458
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Что-то меня начали терзать смутные сомнения. Какая лень? Вы же нам сказали, что  заняты день и ночь. И фото подозрительное на глаза попалось..

А  мы  с  ваии  счас  чайку,  и  всякие  терзания  как  рукой.  А  если  закрепить  пирожком,  жизнь  приобретет  уверенность))

Кстати  о  Мартеле,  стоит  в  холодильнике  и  злостно  напоминает  флакончик одеколона.  Выдержу  паузу  до  праздников,  а  там  решение  прийдет  санкции  Мартелю  продлить  или  передарить  теще  на 22  апреля))))

Дия, навеяло  вашей  аватаркой,  ну  простите...

Удален
Diya
|5 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
А  мы  с  ваии  счас  чайку,  и  всякие  терзания  как  рукой

Я и так передумала терзаться по поводу Вашей лени и слова неделикатные убрала, думала, что Вы их не успели прочитать. Но нет - от Вас не скроешься. )))

 

Цитата ПЁС
Кстати  о  Мартеле

Угораздило же Вас с этим Мартелем. Жили без него и горя не знали, а теперь думай и решения ответственные принимай. А он, подлец, злостно напоминает... ))) Гугл, кстати, меня предупредил (я фото Вашей проблемы там искала), что Мартель - это крепкий напиток, я в свою очередь по-дружески предупреждаю Вас - будьте осторожны. )

 

Цитата ПЁС
Дия, навеяло  вашей  аватаркой

ПЕС, все двадцать лет, что мы знакомы, Вам моя аватарка покоя не дает. ))) Все что-то навевает. Кстати, у нас с Вами это взаимно, я тоже к Вашей аватарке и нику неровно дышу. )))

 

Цитата ПЁС
на 22  апреля

Вспомнила сразу, как в советские времена меня иногда в этот день с работы  "по разнарядке" на праздничный концерт во Дворец "Украина"  отправляли. И знаете, хоть набор концертных номеров был довольно своеобразный, это было даже интересно. )

Старожил
+2458
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вашей лени и слова неделикатные убрала, думала,

Почему  же,  очень  даже  деликатные)))

 

Цитата Diya
Я и так передумала терзаться по поводу

Понял.  На  этот  раз Вы  были  проворней)))).   LG   был  под  боком  как  "дерево  познания  добра  и  зла"))/   А  давайте  объявим  холодильнику  "Осаду  Антверпена",  так,  на  пол-денька

 

Цитата Diya
Угораздило же Вас с этим Мартелем. Жили без него и горя не знали, а теперь думай и решения ответственные принимай. А он, подлец, злостно напоминает... ))) Гугл, кстати, меня предупредил (я фото Вашей проблемы там искала), что Мартель - это крепкий напиток, я в свою очередь по-дружески предупреждаю Вас - будьте осторожны.

Да-а,  решение  по  этому  "мерзавцу"  придется  принимать.  Крепок. "француз"  Кашляю)).  Тому  свидетель Шулявский  мост.

 

Цитата Diya
ПЕС, все двадцать лет, что мы знакомы, Вам моя аватарка покоя не дает. )))

Бегут года.  Скоро  юбилей.  Есть предложение  учредить  на  официальном  уровне  с  выходным  днем  и  салютом  как  "День  взятия  Бастилии"))))

 

Цитата Diya
иногда в этот день с работы  "по разнарядке" на праздничный концерт во Дворец "Украина"  отправляли.

Представляю,  как  вам  завидует  сейчас Орбакайте)))) Ну  с  вокалом  предполагаю,  она  вас  немножко  опередила  (верхнее "Фа").  Здесь  я  вас  утешу - Поплавский,  тоже  поет)))

Знаете,  Дия,  есть  мечта,  попасть  на  концерт  этого  коллектива.  и  вам  того  же  желаю))) Мастера!)))

Писатель
+275
|5 Мар 2017
4 Цитировать

Диечка, буду вспоминать в молитвах Вашу дочь. Держитесь

Писатель
+275
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Представить  себе  не  можешь,  какие  частички  доброты  вносищь  в  темку.

Стараюсь...))))))))


Писатель
+275
|5 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Lusya, спасибо, что нарыли и нам показали. Мне очень понравились картины.

Я рада, что Вам понравилось)

Удален
Diya
|5 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
На  этот  раз Вы  были  проворней))))

При всей любви и уважении вынуждена не согласиться. Слова "на этот раз" не соответствуют действительности. ))) Фраза приобретает смысл без этих слов. Для полноты картины слово "были" тоже уберем. Читаем: "Вы проворней". Вот теперь правильно. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Диечка, буду вспоминать в молитвах Вашу дочь. Держитесь

Очень благодарна. ) Держаться я стараюсь, не всегда удается, правда - тревога у меня в груди уже дырку прожгла. Но ничего, переживём. )  Радуемся каждому маленькому улучшению. Слава Богу. )

 

Цитата ПЁС
Тому  свидетель Шулявский  мост.

У меня несколько другая версия этого происшествия. Мост, скорее всего,  стал разрушаться из-за ненадобности. )

 

Цитата ПЁС
Поплавский,  тоже  поет)))

И я  лично знаю по крайней мере одну почитательницу его "таланта". Это моя мама. )))

 

Цитата ПЁС
Есть предложение  учредить  на  официальном  уровне  с  выходным  днем  и  салютом

Согласна.  Народные гуляния по этому поводу однозначно надо провести. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Я рада, что Вам понравилось)

А мы все рады, что Вы рады, что нам понравилось. )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Стараюсь...))))))))

Благодарны Вам за это старание. Скобочек не ставлю, потому что не шучу.

Старожил
+2458
|5 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня несколько другая версия этого происшествия. Мост, скорее всего,  стал разрушаться из-за ненадобности

Что  вы  говорите,  был  уверен,  что  громко  сморкаться,  кашлять  и  разговаривать  на  повышенных  тонах  шло  в  нарушение  безопасности  архитектурной  формы  и  мой  кашель  мог  спровоцировать   обрушение  бетонных  конструкций,  но,  поскольку  вы  привели  безаппеляционный  аргумент  в  лице..., тихо  пробиваю  талончик  и  не  жужжу)))

Но  в  качестве  последнего  слова  замечу,  что  "аргумент"  слабоват  в  географии.  Дия,  ключевое  слово  Лыбидь.  Говорят,  что  в  незапямятные  времена  по  ней  ходили  купеческие  корабли  из  варяг  в  греки",  где  основной  путь  волоком  пролегал  через  Беларусь  аж  до  польской  границы,...

 

Цитата LusyaVoloshka
Стараюсь...)))))))

Люся,  у  нас  с  Дией  дискуссия  по  поводу  ограничения  доступа  к  холодильнику,  который  легкомысленно  назвал  "Осадой  Антверпена"(1570-1585),  но  поскольку  нужного  материала  не  было,  любезно  предоставляю  работу  современного  баталиста  Аугусто  Феррер-Дальмау о сражении  при  Рокруа (1643)  Ну  пару  десятков  лет  разницы,  но  впечатления  те  же)))

Удален
minos
|5 Мар 2017
3 Цитировать

Удален
Diya
|5 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
замечу,  что  "аргумент"  слабоват  в  географии

Честно говоря,  мы с ним оба слабоваты в географии. ) Я еще в младые лета  нашла  для себя утешение  у Фонвизина в "Недоросле". Там госпожа Простакова справедливо замечает, что незачем эту "еоргафию" учить, если куда ехать задумаешь, так на то извозчики есть.  А в наше время вообще всё гораздо проще - сейчас полным-полно всяких "извозчиков".  Так что я не утруждаю себя изучением географии сознательно. ) Но о существовании реки Лыбидь знаю, причем не понаслышке. )))

 

Цитата ПЁС
у  нас  с  Дией  дискуссия  по  поводу  ограничения  доступа  к  холодильнику

Что-то не очень поняла, кому будем ограничивать доступ. Я, например, очень дисциплинированна в питании, могу даже выступить в роли примера для молодёжи. Правда, пока отрицательного, но какие наши годы...

О батальном полотне могу сказать только одно - впечатляет.  Ограничусь этим, чтобы слишком явно не демонстрировать свое дичайшее невежество.   На самом деле я обычно именно так и оцениваю произведения искусства: нравится-не нравится, впечатляет-не впечатляет.

Удален
Diya
|5 Мар 2017
3 Цитировать

minos, спасибо за песню Пикника. Мне она понравилась. Я не помню, говорила ли я Вам о том, что когда Вы как-то выставили их песню "Из мышеловки", она меня почему-то поразила. Первое время она долго у меня  в голове звучала ))), а теперь я ее время от времени слушаю.

Старожил
+2458
|6 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Так что я не утруждаю себя изучением географии сознательно. ) Но о существовании реки Лыбидь знаю, причем не понаслышке. ))

Ну  положим  волоком  до  польской  границы,  я  подщутил))) "Из  варяг  в  греки"  проходил  по  несколько  другим  местам   но  "не  понаслышке"  тоже  знаю Лыбидь.  Самое  широкое  русло  было  у  дач  купца Караваева.  Даже  купались  в  детстве,  приседая,  а  у  истоков  весной  пускали  кораблики, но  течение  приводило  снова  к  дачам  купца  Караваева,  где  уже  клали   гвоздики  на  рельсы  и  раскатывали  пятаки.

Тут  паралельно  вычитал,  что  музыка  имеет  лечебно -терапевтическое  свойство,  особенно  классика  и  джаз.  Посему, Дия,  готовтесь  к  музыкальным  процедурам))) Думаю,  попутчикам  тоже  не  повредит.  Достаточно  вспомнить  Давида,  лечившего  Саула)))

Удален
BeautyUS
|7 Мар 2017
5 Цитировать

Драгоценные попутчики, здравствуйте)) Со вторникoм вас, и с наступающим 8 марта всех женщин!))) муж спрашивает что подарить? откуда я знаю что??...

Наши женщины самые прекрасные, очаровательные, мудрые, добрые и нежные. Это факт))) ставлю песню..женскую..enjoy))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы