Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать

В самый первый день занятий я прошу учащихся написать мне письмо.
Написать так, как они могут, неважно, учили они язык до этого или нет.
Только что перечитала все письма из обеих групп. 

Господи, дай мне сил научить их всему, чему только возможно научить за полгода.

Пару примеров (если попытаться перевести на русский):

"Дорогая учительница. Как у тебя дела? Я надеюсь тебя охотно. Я охотно мне твоя учительница. Ты из Беларусь? Я хотела бы в Беларусь идти. Я интересная твоя страна. До скорого. Я рада тебе.

Многие приветы. Мицко." (японка)

"Дорогая учительница. Сегодня есть лучший день для меня, потому что я с тобой познакомить. Для меня очень важно, если я могу очень хорошо по немецки говорить, писать, читать. Я надеюсь в октябре я очень хорошо делать. Я хотела бы много пытаться для немецкий учить. Вы очень милая и хорошая учительница и я думаю я могу многие вещи как вам учить.
уважаемая Фариба Абдалахи" (персиянка).

"Дорогая учительница,

огромное спасибо за твою помощь. И Вы очень дружелюбная и милая. Я довольна с тобой курс делать. Я надеюсь хорошие результаты иметь с тобой в немецком курсе.  Я желаю немецкий язык говорить для интеграции и знать культура в Германии.

дружеские приветы Хафида." (марокканка).

Удален
Diya
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Только что перечитала все письма из обеих групп.

Трогательно даже. Сразу представляешь, как они старались, как хотели показать свою надежду на успех и  на то, что Вы сможете им в этом помочь, выразить Вам свое уважение и симпатию.  Хотя  Ваши ученики - взрослые люди, но у меня в глазах картинка, как дети стараются. Вот приблизительно что-то такое:

Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Трогательно даже. Сразу представляешь, как они старались, как хотели показать свою надежду на успех и  на то, что Вы сможете им в этом помочь, выразить Вам свое уважение и симпатию.  Хотя  Ваши ученики - взрослые люди, но у меня в глазах картинка, как дети стараются.

Вы правы, Диечка.
Надежду на успех выразили все.

Мужчины писали в основном о том, что хотят освоить язык, чтобы найти работу и иметь лучшую жизнь.

Я со своей стороны тоже постараюсь помочь им в этом...

Удален
Diya
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я со своей стороны тоже постараюсь помочь им в этом...

Все-таки какая благородная работа! Вы помогаете людям изменить  свою жизнь. Удивительно. )

Удален
Галя ❀
|20 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Все-таки какая благородная работа! Вы помогаете людям изменить  свою жизнь. Удивительно. )

Если поразмыслить, то очень многие профессии помогают людям изменить их жизнь.

Ну а мы да: на какой-то период времени становимся как будто семьей. Изо дня в день, день ото дня...

Удален
Diya
|20 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если поразмыслить, то очень многие профессии помогают людям изменить их жизнь.

Возможно.  А вот у меня не такая.

 

Цитата Галя ❀
Ну а мы да: на какой-то период времени становимся как будто семьей. Изо дня в день, день ото дня...

Я это могу понять. Вообще люди больше всего сдруживаются, так сказать, когда вместе переживают  что-то.

Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно.  А вот у меня не такая.

Диечка, иногда можно какой-нибудь мыслью или рассказом изменить жизнь человека (ну или, как минимум, поведение).

С моим прошлым курсом (молодежным) в последний день занятий мы пошли к итальянцам в пиццерию.

Рядом со мной сидел один из мальчишек и рассказал в тот день, как его жизнь изменилась с тех пор, как он начал посещать курс нем.языка.

До этого момента он спал до обеда, ел, играл с друзьями в карты, спал и все на этом.
Пойдя на курсы, ему пришлось очень рано вставать (занятия начинались в 8:00), он бросил курить после того, как я им рассказала, как Бог мне помог бросить курить, он начал ходить в фитнесс-клуб, начал учиться в автошколе, занимался прилежно немецким и т.д.
И потом он сказал, что я и мои примеры были для него огромной мотивацией.
Вы даже представить не можете, как мне было приятно и насколько я была удивлена.
Ведь мне часто казалось, что я, наверное, недостаточно компетентна, что занятия не очень интересные, что им скучно, и я не могу их никак мотивировать и др. подобные мысли. А судя по их отзывам, все было не так уж плохо ...

Удален
Diya
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы даже представить не можете, как мне было приятно и насколько я была удивлена. Ведь мне часто казалось, что я, наверное, недостаточно компетентна, что занятия не очень интересные, что им скучно, и я не могу их никак мотивировать и др. подобные мысли. А судя по их отзывам, все было не так уж плохо

Могу представить.  Мы в этом плане немного похожи. Я  тоже очень критически отношусь к себе, иногда оказывается, что слишком критически.

Вот видите, люди видят ситуацию по-другому,  в жизни же нет случайностей,  поэтому  Вы не зря оказались на этом месте в это время.

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
4 Цитировать

Моему мужу пришло письмо, где говорится, что 24 апреля у него тест на гражданство. Помолитесь за него, чтобы все благополучно прошло и он сдал. Благодарю вас за ваши молитвы. Я не раз просила вас молится и Бог отвечал. Спасибо всем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|21 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не знаю, как мы научимся жить без нашей девочки. Сейчас кажется, что это происходит не с нами, какой-то страшный сон, который не заканчивается вот уже 10 дней.

Диечка, а вы в семье, если можете, не считайте свою девочку умершей. продолжайте ее любить как прежде. мы так договорились,чтобы поменьше звучало слово умерла или смерть...

Дия, Вы можете даже писать о Юле книжку у Вас есть талант красиво и интересно говорить. можно просто писать книжку для детей в честь памяти Юли...будет легче. можно "приручить" себе ребенка и заботиться о нем посещая его в детском доме. конечно,если есть силы для этого.

и самое важное что есть другая девочка,которая нуждается в Вашей любви. жизнь,любовь - она есть и будет всегда!

 

Цитата Calm
но факт того, что он у Отца, не оставит какого-либо серьезного места для неугодных реакций на его смерть. Ну так должно быть у святых, я так вижу в Писании.

не возможно заставить себя победить грусть и печаль,когда понимаешь нет больше совместных планов и встреч!  первые дни не веришь в это, а только позже приходит осознавание реальности так говорят многие кто прошел это. вот тогда ломка боли и реальности.

в Писании ,,, вот  как было...

63 При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить, и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды.
64 Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда.
65 И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась.
66 Раб же сказал Исааку все, что сделал.
67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по [Сарре,] матери своей.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Calm
|21 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
не возможно заставить себя победить грусть и печаль,когда понимаешь нет больше совместных планов и встреч! особенно в первые дни. первые дни не веришь в это, а только позже приходит осознавание реальности так говорят многие кто прошел это. вот тогда ломка боли и реальности.

Возможно-возможно! Когда ты предоставлен сам себе, то конечно же, невозможно. Или когда духовное у тебя только на устах, а в жизни одна мистика и душевность. Но есть же Бог, да? правда,  я не о смерти говорю, а о другом факте, как будто человек умер. Говорю "как будто", но считайте, все равно что умер. В очередной раз на практике убеждаешься, как это здорово, утешаться Богом. Самая что ни на есть практика.

Удален
foRum
|21 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Или когда духовное у тебя только на устах, а в жизни одна мистика и душевность. Но есть же Бог, да?

я не могу сказать что духовно это не печалиться, и что кто страдает то это мистика и душевность. Иисус тоже скорбел о Лазаре, Сам Господь и Начальник жизни. любовь не может не сострадать даже если мы верим что человек находится в руках Божьих и Он Сам забрал дорогую душу к Себе.

32. Придя туда, где был Йешуа, Мирьям упала к его ногам и сказала: "Господь, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы".
33. Когда Йешуа увидел её в слезах, а также плачущих иудеян, пришедших с ней, он был глубоко тронут и опечален.

 

Цитата Calm
В очередной раз на практике убеждаешься, как это здорово, утешаться Богом.

Божье утешение это самый лучший исцеляющий бальзам в любом горе и испытании,это не поддается сомнению.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
Возможно-возможно! Когда ты предоставлен сам себе, то конечно же, невозможно. Или когда духовное у тебя только на устах, а в жизни одна мистика и душевность.

Конечно возможно как и первое так и второе. И мне также говорили такие слова как и вы сейчас: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."
Но мне , так как и сейчас Дие нужно было  время...потому что даже зная все и понимая человек все-таки не киборг, и нет у него кнопки "стоп"...
И поэтому мудрый человек в древности понял это и написал то, что  впоследствие совсем незря было занесено в Библию:
"...время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;.....время молчать, и время говорить;..."
И оно это время у всех очень разное... и дай нам Бог всем понять...какое и для чего время как у нас, так и у других...

Удален
foRum
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Но мне , так как и сейчас Дие нужно было время...потому что даже зная все и понимая человек все-таки не киборг, и нет у него кнопки "стоп"...

Римма, Вы очень правильно все сказали...время.  мне часто так хочется сказать самые лучшие слова, иногда сказать что-то веселое, но я останавливая себя думаю, что я могу и этими словами  еще больше ранить и человек еще больше станет тужить и плакать. сердце и душа это настолько чувствительно что мы можем не вместиться там и поранить.

какие умные друзья пришли к Иову,помолчали несколько дней видя его страдания и начали...

он им ответил честно:)

1 И отвечал Иов и сказал:
2 слышал я много такого; жалкие утешители все вы!
3 Будет ли конец ветреным словам? и что побудило тебя так отвечать?
4 И я мог бы так же говорить, как вы, если бы душа ваша была на месте души моей; ополчался бы на вас словами и кивал бы на вас головою моею;
5 подкреплял бы вас языком моим и движением губ утешал бы. ... (Иов 16)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет!
Сегодня 21 марта.
И в некоторых странах это довольно прикольный день:

-  день дерева в Италии

- день матери в арабских странах

- день молодежи в Тунисе

- международный день лесов

- международный день человека с синдромом Дауна

- всемирный день социальной работы

Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации

- всемирный день поэзии

- международный день театра кукол

А еще пишут, что символ этого дня - крокодил и что этот день является днем агрессии и провокации (что, собственно, немножко заметно в этой теме )

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
международный день театра кукол

Когда-то я организовывала кукольный театр, мы ездили в интернаты, детские дома. Куклы у нас были с Австралии. Было время...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Когда-то я организовывала кукольный театр

Значит, это твой день. Поздравляю! 

Хорошая песенка о любви Бога:

_

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Значит, это твой день. Поздравляю!

Спасибо. Песня просто супер. Красиво так поет и слова красивые

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Красиво так поет и слова красивые

У нее очень много красивых и теплых песен.
Я когда-то давно услышала ее песню "Единственный, особенный, любимый..." и после нее прослушала еще многие.

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
У нее очень много красивых и теплых песен. Я когда-то давно услышала ее песню "Единственный, особенный, любимый..." и после нее прослушала еще многие.

Я её впервые слышу. Мне понравилось. Спасибо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я её впервые слышу. Мне понравилось. Спасибо.

Старожил
+1927
|21 Мар 2017
3 Цитировать

Голос у неё такой спокойный и нежный. И смысл слов сильный. Спасибо, Галя.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Мар 2017
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
всемирный день поэзии

Насыщенный день. У нас в Украине есть талантливейшая поэтесса Лина Костенко.  Мне очень нравятся её стихи. Вот, к примеру, коротенькое:

Де є любов - там темряви нема.
Де сходить сонце - ніч уже безсила.
Світись в мені, любове яснокрила,
Щоб в серці не селилася зима!

Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Де є любов - там темряви нема. Де сходить сонце - ніч уже безсила. Світись в мені, любове яснокрила, Щоб в серці не селилася зима!

Да, хорошие стихи. Спасибо.
Еще одна песня есть о любви (вернее, о любви есть множество песен :): Любовь лишь войдет в небеса

Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
4 Цитировать

Диечка,

объявлен очередной конкурс педагогического мастерства в Юрмале, и у меня опять появилось желание поучавствовать в нем. 
В прошлом году я загрузила себя работой и не успела написать эссе - а оно являлось первоначальным этапом участия в конкурсе.
В этом году есть еще время.
Единственное - я не знаю, могу ли теперь надеяться на Вашу помощь, если вдруг найдет на меня вдохновение и я смогу написать эссе? 

Удален
Diya
|21 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
могу ли теперь надеяться на Вашу помощь, если вдруг найдет на меня вдохновения и я смогу написать эссе?

Ну, конечно, можете. Я с удовольствием помогу, если смогу, конечно.  А я как-то вспоминала, что Вы так и не прислали мне работу на правку.

Удален
Галя ❀
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну, конечно, можете. Я с удовольствием помогу, если смогу, конечно.  А я как-то вспоминала, что Вы так и не прислали мне работу на правку.

Cпасибо большое. 
Надеюсь, что в этом году я успею.

Старожил
+1275
|21 Мар 2017
5 Цитировать

Чу,что за дивные звоночки  раздаются вдалеке?

Это модератор спешит в вагончик,чтобы  наградить миролюбивых форумчан миром и спокойствием а  агрессивным сделать ая-яй.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый вечер,попутчики.Всем мира,счастья и добра.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|21 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Де є любов - там темряви нема. Де сходить сонце - ніч уже безсила. Світись в мені, любове яснокрила, Щоб в серці не селилася зима!

просто чудово сказано! люблю її вірші. дякую, Дія.:)

от меня такие стихи:

Анненский Иннокентий

"Среди миров, в мерцании светил..."

_

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

_

Диечке и всем друзьям доброй ночи!!  любите и будьте любимы !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1275
|21 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Наш сосед взьелся на нас, что мы забор ставим и сказал снимать все столбы. Там мы цементом где то 5 см его территории взяли.

А я то думал,что деление межи с соседом это чисто наша национальная забава:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы