Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2773
|30 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
почему-то сегодня я это как-то особенно почувствовала. )

спасибо за теплые слова в холодный вечер.

Это для вас милая Дия -

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
Diya
|30 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Это для вас милая Дия -

Спасибо! Такая красота, словами не описать. )  Даже жалко разрушать, но не полакомиться невозможно.  Поделюсь с другими попутчицами, особенно клубнику любит  Стефания. )))

 

Цитата ДочьЦаря
холодный вечер.

И у нас очень холодно. На градуснике всего лишь  -9. Бывает, что температура и пониже и не так холодно.  Я сейчас надела теплые носки и  теплый флисовый халат.     Вот так утепляюсь, хотя у нас квартира не холодная, но сегодня, наверное, ветер дует нам в окна. )

Муж сегодня где-то прочитал, что уже 5 февраля начнется потепление, есть даже дни, когда обещают +12.  То есть весна начнется, что ли? Рановато как-то, февраль все-таки.  )))   Но поживем - увидим.

Старожил
+2773
|31 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
но сегодня, наверное, ветер дует нам в окна. )

ветер перемен наверное...

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
BeautyUS
|31 Янв 2017
4 Цитировать

Чтобы избежать негативных комментов и вражды, задам вопрос с другой стороны))) Нелегальные эмигранты для США это хорошо или плохо? Вы как считаете?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Diya
|1 Фев 2017
5 Цитировать

Добрый вечер, попутчики.  Сталкер, обращаюсь к Вам, если Вы иногда заглядываете на форум. Я не знаю, какие слова сейчас будут уместными.  Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью. Ребята, я мысленно с вами.

Старожил
+1275
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью. Ребята, я мысленно с вами.

Спасибо,Дия, Вы настоящий друг!

Сегодняшняя ночь была поспокойнее предыдущих,плюс,бонусом, в кране появилась вода,которая "таинственно" исчезла оттуда вчера днём.В целом,на фоне людей осташихся в такую морозяку без света,тепла и воды по обеим сторонам линии соприкосновения нам грех жаловаться.Так что ответственно заявляю:у нас,слава Богу всё хорошо.

Кстати,и мороз "попустил"-за окном сейчас всего то -3 градуса.Благодать!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|2 Фев 2017
5 Цитировать

Хорошего всем дня,попутчики!

Бог нас любит.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата BeautyUS
Нелегальные эмигранты для США это хорошо или плохо? Вы как считаете?

Нелегальные эмигранты это плохо для любой страны.

Лишение граждан рабочих мест,понижение уровня зарплат, ввиду людей готовых работать за "копейки",ухудшение криминальной статистики,зачастую антисанитария из-за невозможности обеспечить для себя достойный уровень существования.Думаю,перечень неполный.

И конечно,сейчас речь не идёт про объективные причины побудившие того или иного человека стать нелегалом в чужой стране.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
В целом,на фоне людей осташихся в такую морозяку без света,тепла и воды по обеим сторонам линии соприкосновения нам грех жаловаться.Так что ответственно заявляю:у нас,слава Богу всё хорошо.

Слава Богу.  Я, вроде, и не сомневалась, что Бог Вас хранит, но тревога все время есть.  Рада, что Вам удается сохранить присутствие духа. Не уверена, что я на Вашем месте смогла бы оставаться спокойной, тем большее уважение испытываю к Вам и Вашей семье.

 

Цитата Stalker
Хорошего всем дня,попутчики! Бог нас любит.

Спасибо. ) Такой лаконичный кофе, но очень привлекательный. )

 

Цитата Stalker
Нелегальные эмигранты это плохо для любой страны.

Я думаю так же.  Но не берусь оценивать методы борьбы с этим явлением. Мне этот вопрос представляется чрезвычайно сложным.

 

Цитата Stalker
И конечно,сейчас речь не идёт про объективные причины побудившие того или иного человека стать нелегалом в чужой стране.

Вот именно. Взгляд на эту проблему зависит от того, чьими глазами на нее смотреть.

Старожил
+1275
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу. Я, вроде, и не сомневалась, что Бог Вас хранит, но тревога все время есть. Рада, что Вам удается сохранить присутствие духа. Не уверена, что я на Вашем месте смогла бы оставаться спокойной, тем большее уважение испытываю к Вам и Вашей семье.

Наше уважение взаимно! Стараемся  вспоминать в молитвах Ваше благословенное семейство как можно чаще.

Думаю Вы,и остальные наши попутчики также весьма крепкие духом люди,просто крепость каждого из нас испытывается различными способами и в различных ситуациях.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
Наше уважение взаимно! Стараемся  вспоминать в молитвах Ваше благословенное семейство как можно чаще.

Спасибо. )

Сталкер, не могу не отметить, Вы так фотогеничны!  И так мило смущаетесь. )))

Удален
Галя ❀
|2 Фев 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет!
Сегодня у меня событие: последний день в группе, которую я взяла 1 июня. На следующей неделе у них В1 -экзамен. Очень надеюсь, что сдадут его если не все, то хотя бы 80 %. 
Перечитывала их письма только что, которые они мне писали в первые дни занятий. Так смешно стало.

Завтра начинаю с ними курс "Жизнь в Германии", после которого им тоже нужно сдать экзамен. Ну и потом распрощаюсь с этой группой.

Да... Время летит!!!

Удален
Галя ❀
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы уже поняли, что мы теперь время от времени будем совершенно бесплатно (Пес гарантирует) кататься на  автобусе ЛАЗ, который муж Бьюти подарил ей для этих целей?  Правда, Галя, предварительно, видимо, по привычке  (она же преподаватель) поставив подарку зачет (так и сказала - "зачетный подарок"),  почему-то назвала автобус "Лексусом".  Я Гале доверяю, поэтому сделала логический вывод, что ЛАЗ и "Лексус" - это аналоги. Вот как лекарства: действующее вещество одно и тоже, а производители разные. )

Дия, если бы Вы так четко не подметили, я бы и не заметила, что оценила подарок Бьюти, как настоящий преподаватель.

Удален
Diya
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да... Время летит!!!

Правда, летит.  Знаете, прочитала Ваш пост и подумала, что все-таки преподавательская работа - это благодарный труд.  Я о том, что это не что-то абстрактное,  вот прошло меньше года, и Вас уже веселят письма учеников, значит, за это время они выросли  в этом смысле.  И в этом Ваша заслуга. )

 

Цитата Галя ❀
я бы и не заметила, что оценила подарок Бьюти, как настоящий преподаватель.

Это потому, что Вы и есть настоящий преподаватель.   )))

Удален
Галя ❀
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Правда, летит.  Знаете, прочитала Ваш пост и подумала, что все-таки преподавательская работа - это благодарный труд.  Я о том, что это не что-то абстрактное,  вот прошло меньше года, и Вас уже веселят письма учеников, значит, за это время они выросли  в этом смысле.  И в этом Ваша заслуга. )

Я их (письма) только что сканировала и выставила им в WhattsApp группу. Они сами смеялись над своей же писаниной.

 

Цитата Diya
Это потому, что Вы и есть настоящий преподаватель.   )))

Не знаю.
Труд этот нелегкий, скажу я вам.

Удален
Diya
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Труд этот нелегкий, скажу я вам.

Верю. С людьми вообще работать сложно, не каждый сможет.

Старожил
+1927
|2 Фев 2017
4 Цитировать

Сталкер, пусть Бог продолжает охранять вас. Вы в Его руках. Молимся о мире для нашей земной родины. Только Бог его может дать.

Галя, ваш труд нелегкий, но очень нужный. Благослови вас Бог.

Люблю вас попутчики. Всегда читаю, правда не всегда пишу.

А у нас новый проект - опять забор. В прошлом году мы ставили забор со стороны от дороги. А от соседа думали сетку ставить , так там кусты и заросли у него были, деревянный сгнил бы быстро. Но он недавно вместе там расчистил, срубил деревья, все кусты уничтожил и теперь там чисто, и пришлось нам среди зимы ставить забор. Там теперь свободен путь к нашему двору. Уже названные гости пытались зайти и что-то утащить. Так что бедный мой муж весь в работе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Так что бедный мой муж весь в работе.

Зато потом будет красота и, главное, никаких незванных гостей.  И за детей будете спокойны.  Бог Вашему мужу в помощь!

И у меня, как всегда, размышления на тему прочитанного поста.   У меня есть одна приятельница, которая много раз меняла место жительства в пределах Киева.  И это было не съемное жилье. Она по разным причинам продавала одну квартиру и покупала другую.  Я  каждый раз думала, что для меня это настолько было бы трудно! Она мне говорит: "Ну что так привязываться к жилью!" Я отчасти с ней согласна, знаю, что во многих странах часто  переезжать - это вообще очень распространенная и привычная практика. Но, наверное,  потому, что мы всегда жили в материальном плане довольно скромно, очень многое дома сделано нами собственноручно. И не подумайте, что у нас, что называется "вылизанное" жилье. Нет, это совсем не так, всяких "дыр" полно. Но для тебя уже каждый гвоздь, каждая полочка становятся дорогими, имеют свою историю.  Вот я подумала, например, о том, что Ваш муж столько сил, энергии, времени, заботы вложил в строительство забора, что разве не будет Ваш дом для Вас  дорогим хотя бы поэтому.

Старожил
+1927
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
полочка становятся дорогими, имеют свою историю.  Вот я подумала, например, о том, что Ваш муж столько сил, энергии, времени, заботы вложил в строительство забора, что разве не будет Ваш дом для Вас  дорогим хотя бы поэтому.

Конечно будет. А когда ремонт сделаем если Бог даст, то вообще. Но живя здесь начинаешь уже и думать , как местные. А тут переезжают не только по городу , а по всей стране. Это нормально здесь. Мы то в ближайшее время не собираемся переезжать, но я скажу так, что делая ремонт, ставя забор и прочее уже в мыслях есть то, что цена дома будет больше, если на думаем продавать. Но мне не хотелось бы. Мне нравится этот домик. И двор большой и от больших улиц- дорог подальше, но близко к основным дорогам. То о чем я мечтала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|2 Фев 2017
5 Цитировать

Всем привет. Сталкер, наши молитвы с вами. Вопрос-не думали поменять место жительства, как Оленка, например?

Лили, вы молодцы.)) Это замечательно, что муж у тебя на все руки мастер. Мой тоже умеет делать практически все, и делает это с удовольствием)) мы когда купили этот дом, в котором сейчас живём, он был новострой.. то есть никто до нас тут не жил.  нужно было повесить пять люстр, в разных местах)) Я дала обьявление, откликнулись несколько хэндименов..знаете сколько стоит подвесить одну люстру? (Учитывая, что все подведены, просто подвесить, ничего не переделывая).. держитесь)) сто долларов штука..))) на минуточку, пятьсот баксов за что, спрашивается? Вот мой муж, узнав расценки, посмеялся. И с сыном вместе, за пару часов все подвесили))) так что умелые ручки в семье дело нужное)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|2 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вот мой муж, узнав расценки, посмеялся. И с сыном вместе, за пару часов все подвесили))) так что умелые ручки в семье дело нужное)))

Я тоже узнавала цены на постройку забора. Только на сторону от дороги (она короче и легче) нам надо было бы заплатить 6 тыс долларов, это минимум, другие компании хотели больше. А мы на материал потратили до 2 тыс. Мой муж не любит кому то платить если сам может делать. Вот уже с машиной не так. Он базовое делает , а если что-то серьёзно, то он не рискует. Вот после забора хочет сам детскую площадку соорудить с горками и домиками. Я хотела готовую купить и он сначала тоже, а теперь у него в голове какой то крутой проект , которого типа не купишь нигде

 

Цитата BeautyUS
Это замечательно, что муж у тебя на все руки мастер.

Да, я благодарна Богу за него. Много чего он научился здесь, ведь раньше ему не приходилось этого делать. Он строил дом в Украине, но нанимал бригаду и они все делали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|2 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Stalker
Нелегальные эмигранты это плохо для любой страны. Лишение граждан рабочих мест,понижение уровня зарплат, ввиду людей готовых работать за "копейки",ухудшение криминальной статистики,зачастую антисанитария из-за невозможности обеспечить для себя достойный уровень существования.Думаю,перечень неполный. И конечно,сейчас речь не идёт про объективные причины побудившие того или иного человека стать нелегалом в чужой стране.

Согласна. Сейчас идёт пересмотр политики государства по отношению к нелегалам. Да и к новоприбывшим легально, севшим на шею государства, получающим все пособия, страховку и питание на детей, так же.. тема очень не однозначна. Я, в принципе не против, чтоб из моих налогов кормили нуждающихся, но, против злоупотреблений. А их очень много здесь.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, если бы Вы так четко не подметили, я бы и не заметила, что оценила подарок Бьюти, как настоящий преподаватель

Привет, Галя)) спасибо за зачет.. сразу вспомнились студенческие годы.. как обстановка в Кёльне? Ты же вроде бы недалеко живешь? Помнишь, мы обсуждали новогодние события на вокзале, год назад, кажется, было дело?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Diya
|2 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
у него в голове какой то крутой проект , которого типа не купишь нигде

Вот девчонкам будет радость! )))

 

Цитата us-lily
Вот уже с машиной не так. Он базовое делает , а если что-то серьёзно, то он не рискует.

Мой муж поступает так же. В последние годы все автомобильные работы ему выполняет его друг, профессионал в этой области.  То есть всем хорошо, другу работа, а муж уверен в качестве ее выполнения.  )

 

Цитата us-lily
нанимал бригаду и они все делали

Конечно же, мы тоже далеко не все делаем сами. Но почти всегда возникают проблемы с этими бригадами и специалистами.  Бывают  и приятные исключения.  )

Удален
Diya
|3 Фев 2017
6 Цитировать

Добрый вечер тем попутчикам и гостям вагончика, которые все еще иногда сюда заходят.  Предлагаю вам послушать песню  Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко). Ровно два года с тех пор, как его нет с нами. (((

Удален
Diya
|3 Фев 2017
5 Цитировать

Вот зайдет кто-то из попутчиков в вагон, а тут  песня хорошая, а теперь еще и стихотворение.  "Сегодня Бог проснулся утром рано..."


Удален
Киракел
|3 Фев 2017
4 Цитировать

Всем приветик.

Сталкеру держаться в это непростое время.

От Луки 18:7

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|3 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Сталкер, пусть Бог продолжает охранять вас. Вы в Его руках. Молимся о мире для нашей земной родины. Только Бог его может дать.
Цитата BeautyUS
Всем привет. Сталкер, наши молитвы с вами.
Цитата Киракел
Всем приветик. Сталкеру держаться в это непростое время.

Спасибо, друзья-попутчики, за ваши  молитвы и добрые слова.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|3 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
Вопрос-не думали поменять место жительства, как Оленка, например?

Думы думаются разные,посмотрим,как всё будет складываться.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|3 Фев 2017
3 Цитировать

У нас сегодня опять снег выпал. Ну это уже совсем не по Сиетловски:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы