Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|16 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Киракел, как я должна эти хиханьки воспринимать?! Я Вам высылаю свой портрет, можно сказать, во всей красе, а Вам хиханьки?! )))

Говорят, что 5 минут смеха заменяют 200 грамм сметаны.))

Вот я и решил сметанкой побаловаться на халяву.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|16 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Если только ты снег по почте вышлешь.))

Да мне не жалко. Только вот со снегом у нас напряжёнка, не хочет падать 

Старожил
+453
|16 Дек 2016
5 Цитировать

Удален
Diya
|16 Дек 2016
4 Цитировать

Спасибо, Верую. ))) Чудесное исполнение. Дякую. Це справжня насолода! )))

Старожил
+1275
|17 Дек 2016
5 Цитировать

Доброе утро,попутчики!

Хороших выходных  и тепла в ваши дома.

У нас сегодня -16, холодно, однако.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|17 Дек 2016
5 Цитировать

Благословенной Субботы всем попутчикам!!!

Удален
Киракел
|17 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Физик
со снегом у нас напряжёнка, не хочет падать

Похоже, что у тебя и зимой снега не выпросишь.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|17 Дек 2016
3 Цитировать

Брат, с просьбой изменить погоду, это не ко мне.

Удален
They are
|17 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Говорят, что 5 минут смеха заменяют 200 грамм сметаны.)) Вот я и решил сметанкой побаловаться на халяву.)))

Один мультперсонаж другому говорил: "Смейся! Смейся! От смеха толстеют!")) Это оно?

Старожил
+1296
|17 Дек 2016
1 Цитировать

Нет, нет, ... это всё ещё они - глюки. Переходи на мёд

Старожил
+1296
|18 Дек 2016
3 Цитировать

Сегодня на Ранчо у Гибсона

Там проходил Ракетный фестиваль 

Любители запускали свои самодельные ракеты большие и маленькие

Киракел, сорри, снега для тебя сегодня опять не было

Удален
Киракел
|18 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Физик
Киракел, сорри, снега для тебя сегодня опять не было

Я уже смирился с этим, что снега от тебя не дождусь.))

С горя поехал сегодня на пляж, и там обнаружил, что местный песок почти как снег.))

Местные рукодельники даже снеговика слепили, точнее песковика.))

p.s.

Температура воды сегодня была плюс 20 по Цельсию, и естественно, я не мог удержаться и искупался.

Это классно - купаться в середине декабря.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|18 Дек 2016
4 Цитировать

Пока ты водил хороводы вокруг пухлого песковика, я учился "Першинги" запускать.

Смотри мой видеоматериал:

Старожил
+453
|18 Дек 2016
5 Цитировать

Доброе утро,попутчики! Всем веселого настроения и хорошо провести воскресный выходной!

Удален
Киракел
|19 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Физик
Пока ты водил хороводы вокруг пухлого песковика, я учился "Першинги" запускать.

)))))

Классно.

Теперь я знаю, у кого чемоданчик с красной кнопкой.))

Как высоко взлетают такие ракеты?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
7 Цитировать

Всем доброе утро и свежего кофейка.))

Помню, именно такая баночка у нас продавалась копеек за 28.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+453
|19 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
Всем доброе утро и свежего кофейка.)) Помню, именно такая баночка у нас продавалась копеек за 28.

Опять ностальджи...

Удален
Diya
|19 Дек 2016
6 Цитировать

Привет, друзья!

 

Цитата Veru-yu
Опять ностальджи...

Меня тоже ностальгия одолела. Так что у нас настроение совпало. Спасибо. )))

Как-то заглянула в первые страницы темы. Так было многолюдно, дружно,  весело.  А теперь "иных уж нет, а те далече".  Слава Богу, что нет только на форуме.  Бьюти не заходит с лета, Оленка на днях заходила на форум, к нам не зашла,  Стефания заходила на день рождения Киракела,  Пёс    последний раз заходил 7 декабря, Люся заходит редко, Галя тоже. Гости темы тоже заходят редко.  Но Верую, Сталкер, Киракел и я  здесь! Так что жизнь продолжается.

 

Цитата Киракел
Помню, именно такая баночка у нас продавалась копеек за 28.

Киракел, так Вы гораздо старше меня! Я таких цен не помню. ))) Или это  "что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной, помню" и соответственно всё, что было со мной, забыла? )))

Старожил
+1275
|19 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
теперь "иных уж нет, а те далече"...Но Верую, Сталкер, Киракел и я здесь! Так что жизнь продолжается.

Я бы даже сказал,что заходит на новый виток.

Обратите внимание,что пишет апостол Павел, о ситуации на римском форуме,в своём email message Тимофею:"Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген. Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня..."(2Тим.1:15,16)

Согласитесь,похожая ситуация

Надеюсь,наши "асийские" ещё подтянутся ближе к весне,для плодотворного общения.А пока,присоединяюсь ко всеобщей ностальгии.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+275
|19 Дек 2016
6 Цитировать

Привет, друзья-попутчики, две недели выдались очень загружеными, но всегда помню про вагончик и его обитателей любимых)Всем позитива и добра).

Удален
Diya
|19 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
две недели выдались очень загружеными

Понятно, конец года.  Пусть Господь благословит! )

 

Цитата LusyaVoloshka
но всегда помню про вагончик и его обитателей любимых)

Спасибо!  )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Всем позитива и добра).

И еще раз спасибо! И Вам того же! )))

Старожил
+1296
|20 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
Теперь я знаю, у кого чемоданчик с красной кнопкой.))

А ты знаешь как кружится голова от одного только осознания, что у тебя есть кнопка?

 

Цитата Киракел
Как высоко взлетают такие ракеты?

Ну да, прямо вот так я тебе все секреты и выдал...

Рогаткой не отстреляешься 

Старожил
+1296
|20 Дек 2016
7 Цитировать
Цитата Киракел
Помню, именно такая баночка у нас продавалась копеек за 28.

Я не знаю, что за символические цены были у вас в Эстонии, но в остальном Советском союзе такая банка 200г. растворимого кофе стоила - 6 рублей (!).

Причём эту химию впервые стали производить в Днепропетровске в 1972 г., а потом и во Львове.

Растворимый кофе должен был отвлечь советских людей от водки.

Но я тогда ещё не родился.

Старожил
+453
|20 Дек 2016
6 Цитировать

Приветствую всех попутчиков!Всем вам благословений от Вс-вышнего!

 

Цитата Физик
Я не знаю, что за символические цены были у вас в Эстонии, но в остальном Советском союзе такая банка 200г. растворимого кофе стоила - 6 рублей (!).

Это было позже...Раньше цена была до 3-х рублей...по-моему 2-60. Воспоминания...

Старожил
+453
|20 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
Как-то заглянула в первые страницы темы. Так было многолюдно, дружно,  весело.  А теперь "иных уж нет, а те далече".

И политика и обстановка другая...Тогда форум был другим и его участники были другими.

Удален
Diya
|20 Дек 2016
7 Цитировать
Цитата Veru-yu
Тогда форум был другим и его участники были другими

Форум, конечно, изменился. Но мне почему-то кажется, что попутчики не изменились.  Это те же люди с теми же принципами и взглядами, но в других обстоятельствах.   Жизнь в этих обстоятельствах оставляет меньше времени для отдыха, мы же здесь отдыхаем. Короче говоря, я всё могу и стараюсь  объяснить и понять. Но перестать грустить и тревожиться пока не получается.

Сейчас подумала, что на самом деле не изменились не только попутчики.   Когда я иногда захожу в скандальные темы и вижу там среди участников тех форумчан, кого знаю уже какое-то время, то понимаю,  что все-таки в большинстве случаев их поведение вполне укладывается  в те образы, которые за это время сложились у меня в голове.  Повторюсь, изменились обстоятельства, причем изменились серьезно,  а люди нет.  В начале лета было время, когда я была сильно ограничена в движении и поэтому имела возможность, время и интерес почитать некоторые архивные темы.  И я увидела, что многие форумчане уже лет 5-7 назад вели себя так же, как и сейчас.

И опять о попутчиках. Очень надеюсь, что у всех всё нормально. )

Писатель
+275
|20 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Diya
И еще раз спасибо! И Вам того же! )))

Ой,помните, как в том фильме. И вам того же, и вас с тем же, и вас туда же, и вас по тому же месту)))

 

Цитата Diya
Но перестать грустить и тревожиться пока не получается.

Диечка, от таких слов мне самой как-то  грустно стало, наверное тут еще играет роль, что именно Вы являетесь "хозяйкой" темы....

Старожил
+1296
|20 Дек 2016
6 Цитировать

Да меня тоже в те годы водка не привлекала. Молод ещё был.

Зерновой кофе только на картинках видел.

Но после эмиграции попробовал настоящее кофе, и понял, что до сих пор пил какой-то суррогат (включая ячменный напиток).

Удален
Киракел
|21 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Физик
А ты знаешь как кружится голова от одного только осознания, что у тебя есть кнопка?

У меня есть кнопка только на камере.))

Голова, правда, не кружится.)))

 

Цитата Физик
Ну да, прямо вот так я тебе все секреты и выдал... Рогаткой не отстреляешься

Да ладно, колись.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|21 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Физик
Я не знаю, что за символические цены были у вас в Эстонии, но в остальном Советском союзе такая банка 200г. растворимого кофе стоила - 6 рублей (!).

Похоже, что я тормознул не-подеццки.))

Спутал с кофейным напитком, в котором процент кофе состовлял ноль целых, ноль десятых процента.)))

Вот, нарыл)))

-"Что представлял собой «кофейный напиток». Обычно это было 20-30% натурального молотого кофе, к которому прибавлялись в разных пропорциях молотые желуди, каштаны, цикорий, ячмень, плодовые косточки, соя, шиповник и пр (в зависимости от разновидности напитка). Иногда кофе в «кофейном напитке» не было вообще. Так, в знаменитой «Балтике», представленной на снимке (ею были забиты все магазины) в составе 35% цикория, 35% ячменя, 20% сои и 10% каштанов. (цена – 40 копеек). В стоящем с другой стороны «Ячменном напитке» кофе тоже нет – там 80% ячменя и 20% цикория. (цена 25 копеек). А вот в «Летнем» прибалтийском напитке (посередине) кофе имеется 20%, остальное ячмень. Поэтому и цена выше – аж два рубля (кроме того, жестяная банка)."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы