Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Таки поздравляю с днём рождения !

Спасибо. Взаимно. ) Вспоминала сегодня.  И могу повторить фразу, которую сказала о Лине Костенко: "Бывают же такие талантливые люди!" Хочется сказать более пафосно, но не буду.

 

Цитата kostyan
Напрасно я лицо своё разбил - Кругом молчат - и всё, и взятки гладки, Один ору - ещё так много сил, Хоть по утрам не делаю зарядки. Да я осилить мог бы тонны груза! Но, видимо, не стоило таскать - Мою страну, как тот дырявый кузов, Везёт шофёр, которому плевать

Специально посмотрела, в каком году было написано стихотворение - в 1976 году. 40 лет прошло, но разве это не про сейчас?  Я  этого стихотворения то ли не знала, то ли забыла.  Тем сильнее впечатление.  Всего несколько строчек, но я уже несколько раз перечитала и все новые мысли в голову приходят.  Невеселые...

Старожил
+940
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Всего несколько строчек, но я уже несколько раз перечитала

Это и есть определение таланта.

Старожил
+940
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
все новые мысли в голову приходят.  Невеселые...

Всё будет хорошо. Я узнавал. Ибо Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

Удален
Diya
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Всё будет хорошо. Я узнавал. Ибо Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

Мне нравится. Хорошо, что есть где узнавать. ))) И меня очень вдохновляет Ваша уверенность.  Я теоретически тоже уверена, но есть "разброд и шатания" в голове, будем откровенны.

 

Цитата kostyan
Это и есть определение таланта.

На днях я выставляла стихотворение Лины Костенко, где были строки: "Поезія - це завжди неповторність,

якийсь безсмертний дотик до душі."  Вот он и есть - "дотик до душі". Проходят годы, а прикосновения все происходят.

Удален
Киракел
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
Привет, друзья)) Как дела? )

Какие люди!))

Бьюти привет из безснежного парадайса.))

Кому как, a я реально тащусь без снега.

Вчера ездили на океан, хотел скупнуться, вода достаточно теплая, но забыл купальник дома.))

Короче, жар костей не ломит.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
4 Цитировать

Красивая дата сегодня - три семерки.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUS
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Киракел
Бьюти привет из безснежного парадайса.)) Кому как, a я реально тащусь без снега.

Привет, привет, мой друг, Киракел))) Как я тебя понимаю. Я сама очень люблю тепло. Но, когда у тебя тепло всегда, то в виде исключения, иногда хочется поиграть в снежки, покататься на лыжах, ну и вообще, слепить снеговика. А то у нас песковики одни на берегу океана обычно))))))

Хотя, я все равно больше люблю тепло, и только по уговору близких и друзей. поехала на активный отдых.. А вообще мне ближе пляж и солнышко. 

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Киракел
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
Привет, привет, мой друг, Киракел))) Как я тебя понимаю. Я сама очень люблю тепло. Но, когда у тебя тепло всегда, то в виде исключения, иногда хочется поиграть в снежки, покататься на лыжах, ну и вообще, слепить снеговика

Приветик, приветик.))

Я, на самом деле, не такой уж снегонавистник.))

Думаю, что в будущем будем тоже совершать вылазки на снег.

А пока этот год у нас первый вообще без снега.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUS
|26 Янв 2017
4 Цитировать

Привет, друзья. Пробежалась я по форуму..ну чтож сказать? На манеже одни и те же. Сия молитва актуальна как никогда)))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Calm
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyUS
На манеже одни и те же. Сия молитва

работницы клининга в цирке тоже нужны, вот вы и возвращаетесь ))) ей как раз-таки не нужно высказывать свое мнение о представлении, молча в молитве пришла, убрала, ушла ))) всем польза.

Удален
BeautyUS
|26 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
работницы клининга в цирке тоже нужны, вот вы и возвращаетесь )))

Я могу и ноги вам отмыть, и судно за вами вынести. Корона не упадёт. Если что, обращайтесь. И в молитве поддержать тоже могу.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Calm
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
Я могу и ноги вам отмыть, и судно за вами вынести. Корона не упадёт. Если что, обращайтесь. И в молитве поддержать тоже могу.

спасибо, молодец.

Старожил
+2458
|26 Янв 2017
8 Цитировать

Добрейший  вечер!))) Всем  хорошего  настроения  и  от  Всевышнего  решления)))

 

Цитата Diya
мысли в голову приходят.

Дия,  объявите  не приемный  день))) Все  наладится))

-----

Словно  зайцы  в  огороде

нас  тревожат  там  и  тут,

мысли  в  голову  приходят,

как  приходят - так  уйдут)))

----

Один дметолог  сказал "Все  проходит  и  это  пройдет")))

 

Цитата BeautyUS
Привет, друзья)) Как дела?

Бьюти?!!))))... Рад  тебе,  вот  только  замечанеие  имею:  ну  зачем  тебе  целый автобус?! Я  правильно  понял?))))

Дарить  улыбки - в  этом    что-то  есть. Оптимизм  всегда  нужен,  а  когда  слышишь  об  успехах,  только  вдохновляет  и окрыляет)))  Нашего  уже  не  взвешиваем,  Последний  раз  дотягивал  до 10 кило.  Махнули  рукой. Сегодня  с  ним  играли  в  "ладушки",  даже дочка  приревновала)))

В  любом  деле  нужна  любовь)))

Удален
Diya
|27 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
ну  зачем  тебе  целый автобус?!

Как зачем? У попутчиков появился шанс разнообразить жизнь - с поезда будем пересаживаться в автобус и обратно. Представьте, как будет весело. ))) Чур я у окна! )

 

Цитата ПЁС
Махнули  рукой.

Это зря. Контроль и учет превыше всего.  Надо еще и линейные размеры контролировать. Вместо того, чтобы с животным в ладушки играть, лучше бы провели с ним беседу о правильном питании.  Как-то 10 килограммов многовато,  или это мышечная масса? Вообще,  у меня складывается впечатление, что кот растет, как трава у дороги, никто его бедного не воспитывает, не наставляет...

Старожил
+2458
|27 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
появился шанс разнообразить жизнь

Заинтересовало  интервью  с  Владом  Троицким. Помните  "Гоголь фест"? Малой  частенько посещал,  ну  и  нам  фантики  впечатлений  дарил)))  Как  вам  этот  дядя?  В  отличие  от  многих  "нас",  по-моему  он  имеет  крохотные  крупицы  того  недостающего,   "жетончика", чтобы  преодолеть  "турникет"  всеобщих испытаний... Может  я  не  прав?)))

Удален
BeautyUS
|27 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Бьюти?!!))))... Рад  тебе,  вот  только  замечанеие  имею:  ну  зачем  тебе  целый автобус?! Я  правильно  понял?))))

Пес, приветик!!!

я шота не поняла)) В Украину завезли Акуру, но, так как непошло, пришлось срочно переделывать на Лаз??

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Diya
|27 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Заинтересовало  интервью  с  Владом  Троицким. Помните  "Гоголь фест"? Малой  частенько посещал,  ну  и  нам  фантики  впечатлений  дарил)))  Как  вам  этот  дядя?  В  отличие  от  многих  "нас",  по-моему  он  имеет  крохотные  крупицы  того  недостающего,   "жетончика", чтобы  преодолеть  "турникет"  всеобщих испытаний... Может  я  не  прав?)))

О "Гоголь фест" знаю. Та же ситуация, впечатления о нем подарены нам дочерью, которая посещает его. Дядя - сплошное очарование. Это я сначала решила сказать о первом внешнем  впечатлении, которое он производит. Эти ямочки на щеках, очень привлекательная легкая небрежность... )))  Чувствуется, что то, о чем он говорит, для него очевидные вещи и что он именно так живет.  Он действительно счастливый и успешный человек, потому что ему есть что отдавать, дарить  и есть кому отдавать, он живет в любви.   Мне  нравится его жизненная позиция, он озвучивает много очень мудрых, как по мне, мыслей. Мне, например, недостает такого осознанно радостного, оптимистичного и творческого отношения к жизни, все время скатываюсь к сетованиям на эти самые всеобщие испытания, приправленные личными испытаниями.  Короче говоря, интересное интервью с  интересным человеком, даже, я бы сказала, жизнеутверждающее. )))

 

Цитата BeautyUS
В Украину завезли Акуру, но, так как не пошло, пришлось срочно переделывать на Лаз??

Для того, чтобы понять эту фразу, мне пришлось задать вопросы гуглу. Зато теперь мой кругозор расширился и я знаю, что такое Акура и что такое Лаз. ))) Теперь мой список тем для "смол-токинга" увеличился, увы,  моих знаний о предмете хватит только для этого )

Старожил
+2458
|28 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Та же ситуация, впечатления о нем подарены нам дочерью,

Дия,  зреет  чувство,  что  у  вас  наклевывается   "корпоративчик",  сказать  проще,  творческий  тандем  или  девичий  междусобойчик)))  Только  чур - шалостей  типа, вытереть  руки  после  котлетки  об  обшлага  соседа  или  желание  полить  из  бутылочки впереди  сидящую  лысину  из  благородных  побуждений к  росту  волос,  не  надо.

 

Цитата Diya
Он действительно счастливый и успешный человек

И  каждому  свое)))  Заметил,  когда  ребенок  был  совсем  маленький,  восторг  вызывал  прыжок  вниз  головой  в  гору   когда  самосвал  выгружал  в  песочницу.  Так  достаешь  за  ногу  из  горки,  а  восторга  и  песка  полные  штаны.  Помните  раньше?  Песок  месяцами  мог  стоять  такой  "пирамидой"

Но,  Дия,  открою  вам  тайну  наблюдательности.  Заметил,  что  с  возрастом  подобные  упражнения  уже  не  вызывали  визги  счастья.  Человек  взрослел,  и  эстетические  вкусы  менялись))

О  вкусах  не  спорят.  Рубенсовская  Даная  у  кого-то  вызовет  желание  гарнитурчик  фломстиком  дорисовать,  а  у  кого-то  восторг  искусством)))

 

Цитата BeautyUS
я шота не поняла))

От  жеж !  Это  к  тому,  что  у  нас  любой  песионер  имеет  право  прокатиться  на  такой  "Акуре" бесплатно)))  Так  сказать  "Феррари-парк"  с  местным  колоритом))) Что  ни  пенсионер - то  в  аккурат  миллионер,  или  шейх)))

Удален
Diya
|28 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Что  ни  пенсионер - то  в  аккурат  миллионер,  или  шейх)))

Это да, по себе знаю. )

Песня что надо! ))) Как пел Полад Бюльбюль оглы!) Я эту песенку когда-то напевала, потом совершенно о ней забыла. Теперь Вы напомнили. Спасибо! )))

 

Цитата ПЁС
у  нас  любой  пенсионер  имеет  право  прокатиться  на  такой "Акуре" бесплатно)))

Подтверждаю. На такой да! ) А по поводу того, на что имеет право у нас любой человек, не только пенсионер, вспомнила анекдот:

- У вас есть возможность  откладывать деньги на путешествие?

- Возможность есть. Денег нет. )))

 

Цитата ПЁС
И  каждому  свое)))

И снова согласна.  )

Старожил
+2458
|28 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Песня что надо! ))) Как пел Полад Бюль-Бюль-Оглы!) Я эту песенку когда-напевала, потом совершенно о ней забыла.

"Вернулась  на круги  своя..."))) Дия  никак  не  вышибается  из  памяти:  Что  вы  дедали  так  высоко  на  вершине?  Там  же  сквозняки  гуляют.  Очень  легкомысленно  с  вашей  стороны,  да-с!

Учтите,  будете  так  и  дальше  шалить,  назову  более  вызывающе:

1. Горно-пехотная  дивизия  "Эдельвейс"!

 

Цитата Diya
- У вас есть возможность  откладывать деньги на путешествие? - Возможность есть. Денег нет. ))

Вы  така  нетерпляча,  аж  страшно!  По  этому  поводу  анекдот:

Выкопал  молдованин  кувшин,  а  там  джин. и говорит  джину:

- Хочу  в  Кишенев.

- Давай  руку  и  пошли, - отвечает  джин

-  Не,  я  быстро...

-  Тогда  побежали)))

 

Цитата Diya
И снова согласна.

Дия,  осуждать я  вас  не  трону,

это  не  серьезный  инструмент

просто  в  вас  закончились "патроны"

под  названьем  хмурым  "Аргумент")))...

Удален
BeautyUS
|28 Янв 2017
5 Цитировать

Всем классной субботы!))))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1275
|28 Янв 2017
6 Цитировать

Здравствуйте,дорогие товарищи!

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю появление в вагончике давно отсутствующих попутчиков(Бьюти привет!),а также собственное желание появиться "на людях".

Что-то в последнее время лавры интроверта 80 уровня манят и не дают покоя.

По кофейку,на сон грядущий?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|28 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Stalker
Что-то в последнее время лавры интроверта 80 уровня манят и не дают покоя.

Озадачена. Но поразмыслив, поняла, что Вы все-таки не интроверт, а просто у Вас такое сейчас настроение. Это дает надежду, а то я уже, было, стала искать литературу, чтобы научиться  общаться с интровертами, а когда прочитала про 80-й уровень, то чуть в панику не впала. ) Это, кстати, меня характеризует как человека, склонного к двойным стандартам. Я то себе позволяю иногда захотеть побыть одной, покопаться в себе и совсем не социализироваться, а как кто-то из друзей  так себя поведет, я сразу пугаюсь. )

Так что я убедилась, что с Вами все в порядке, слава Богу.  Вы даже свое желание выйти в люди восприняли с чувством глубокого удовлетворения. )

Поверьте, я это Ваше желание восприняла с радостью! )))

Вы уже поняли, что мы теперь время от времени будем совершенно бесплатно (Пес гарантирует) кататься на  автобусе ЛАЗ, который муж Бьюти подарил ей для этих целей?  Правда, Галя, предварительно, видимо, по привычке  (она же преподаватель) поставив подарку зачет (так и сказала - "зачетный подарок"),  почему-то назвала автобус "Лексусом".  Я Гале доверяю, поэтому сделала логический вывод, что ЛАЗ и "Лексус" - это аналоги. Вот как лекарства: действующее вещество одно и тоже, а производители разные. )

Удален
BeautyUS
|29 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Вы уже поняли, что мы теперь время от времени будем совершенно бесплатно (Пес гарантирует) кататься на  автобусе ЛАЗ, который муж Бьюти подарил ей для этих целей? Правда, Галя, предварительно, видимо, по привычке  (она же преподаватель) поставив подарку зачет (так и сказала - "зачетный подарок"),  почему-то назвала автобус "Лексусом".  Я Гале доверяю, поэтому сделала логический вывод, что ЛАЗ и "Лексус" - это аналоги. Вот как лекарства: действующее вещество одно и тоже, а производители разные. )

По этому поводу вспоминается анекдот)))  Сын арабского шейха поступил в университет. Пишет папе.. Дорогой папа, все студенты здесь ездят на автобусе на учебу, а я, как дурак, на феррари. Папа отвечает- сынок, не нужно волноваться. Купи себе автобус и езди как все.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Diya
|29 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата BeautyUS
Купи себе автобус и езди как все.

)))

 

Цитата Diya
вещество одно и тоже,

Если бы Вы не процитировали мой пост, я бы не заметила.  Слово "тоже" я написала слитно, не знаю, как это могло получиться, но прошу прощения и в настоящий момент  сгораю от стыда. ((( Учу тут всех, поучаю, а сама...  Позор на мои седины! (((

Старожил
+1275
|29 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Я Гале доверяю, поэтому сделала логический вывод, что ЛАЗ и "Лексус" - это аналоги.

Многие заблуждаются на этот счёт,но я открою Вам правду.

Лексус давно продан,более удачливому автоконцерну

А руль на фото принадлежит вовсе даже и не автобусу,а очень даже седану. Lada ES 350,если я не ошибаюсь?

Теперь Вы знаете ВСЁ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати,кроме шуток,был смешной случай с нашими друзьями.Жена приходит домой и рассказывает мужу на полном "серьёзе":

-Наши соседи Ладу новую купили.

Он в окно на стоянку выглядывает,ищет соседское приобретение посмотреть ,Ладу не находит,просит, чтобы жена пальчиком указала.Она ему на Лексус и показывает,невинно "хлопая" глазками.

Когда он начинает смеяться,жена  так же невинно,но уже с нотками обиды уточняет:

-Так значок то ладовский спереди...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|29 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Stalker
Теперь Вы знаете ВСЁ!!!

Теперь да! ))) Спасибо!

 

Цитата Stalker
был смешной случай

Я разбираюсь в автомобилях приблизительно так же, как жена Вашего друга. )   Поэтому время от времени попадаю в смешные ситуации. Как-то раз много лет назад мой маленький женский рабочий коллектив работал допоздна, были какие-то форс-мажорные обстоятельства.  И нас всех  по домам развез один, скажем так,  наш заказчик на своем "Мерседесе".   На следующее утро на работе мы  стали обсуждать это событие,  и я сказала что-то   типа того, что хорошо, что его "Москвич" такой просторный,  не надо было делать несколько поездок. Мои сотрудницы так смеялись!  Я даже не сразу поняла, почему. У моего отца была машина "Москвич" и я подумала, что  у заказчика такая же. Ни на какие значки я и внимания не обращала.   Несколько лет мои девчонки  любили подшучивать надо мной. )))

Кстати, раз разговор пошёл об автобусе, то мы можем выпить кофе прямо в нем.

Удален
BeautyUS
|29 Янв 2017
5 Цитировать

Всем привет!))) Господь благ и милостив! Ставлю песню, которую очень люблю. Когда слышу ее по радио в машине, всегда делаю громче, уж очень она мне нравится. Верою мы можем изменить то, что видим. Да пребудет с вами Господь, драгоценные попутчики, и да будет вся следующая неделя благословлена.

Through the eyes of men it seems There's so muchwe have lost

As we look down the road Where all the prodigals have walked

One by one The enemy has whispered lies And led them off as slaves

But we know that you are God Yours is the victory

We know there is more to come That we may not yet see

So with the faith you've given us We'll step into the valley unafraid,

yeah

As we call out to dry bones Come alive, come alive

We call out to dead hearts Come alive, come alive

Up out of the ashes Let us see an army rise

We call out to dry bones, come alive


Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+2773
|30 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyUS
да будет вся следующая неделя благословлена.

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Удален
Diya
|30 Янв 2017
4 Цитировать

Спасибо, дорогая ДочьЦаря! )))

Вы знаете, у Вас такой хороший ник, вот почему-то сегодня я это как-то особенно почувствовала. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы