Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|10 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
не послушала Пса, и кухня открыта! )))

Всё правильно Дия, не слушайте этого хвостатого.)))

Кухня должна быть открыта в любое время года при любой погоде.)))

 

Цитата Diya
но исключительно из любопытства спрашиваю - почему поросеночек такого цвета?

Он просто чуйствует себя не в своей тарелке.)))

 

Цитата Diya
А трюфеля - это же низкокалорийный продукт?

Даже не сомневайтесь, а просто налетайте.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|10 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
И тут появляетесь Вы, Пес, и Стефания и  даете теме новую жизнь.

Символично,  даже  эротично)))  Знаете,  Дия,  а для  путешествия  много  денег  и  не  надо  Сейчас  дети  умотали  по  замкам Украины,  начиная  с  Луцкого.

была  бы  Люся,,  она  много  интересного  смогла   бы  рассказать. Она  спец.)))По  случаю  сам  окунулся  в  историю  и  первый  вывод  сам  напросился:  "Ягайло  жмот"  Галицко-волынский князь  Витовт  ждал  коронации,  а  тот  "мазурик"  спер  корону.  По  этому  поводу  разразилась  война,  закончившись  унией  с  Польшей 1385 г.

"Паны  дерутся,...  и  т.д."

Если  помните,  у  Андреевского   на  Замковой  горе  тоже  был, но  снесли,  ровняя  историю,  то  ли  во  время  стр-ва  укрепрайона  при  кн.  Голеницеве ("Косой  капонир")....,  то  ли  позже.  Согласитесь  с  фактом,  что  для  большинства  городов "Магдебургское  право"  сохранялось  до 1877г.

Вот  вам  на  сон  песенка  про  море)))  Только  на  кухню ни  ногой))))

Старожил
+3288
|10 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата ПЁС
а  давайте  Жанну  зашлем  на  Нил? Парень  видать  стеснительный,  ну  мы  рекомендательное  письмо,  грамоты... Фотосессия  с  аниматором. и  ревность  сделает  свое  дело,  супруг  станет  первым  бизнесменом  в  районе.)))...

Ну вот! Не успела зайти в вагончик, а меня сразу аж на Нил отправляют! 

Хотя, если б отдохнуть - так я б и не против........ Холод ентот, такая штука противная! В особенности, если одеть и обуть толком нечего и во всем постоянно промерзаешь.....

А, насчет мужа....... Может, и будет ревновать. Только, отсуствие водки, наверно, его больше напряжет, чем отсутствие жены....... О нас он, как-то и не вспоминает уже. Только, когда из запоев ненадолго выходит......

А енто - для сугреву в зимние холода!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|10 Янв 2017
6 Цитировать

Всем попутчикам привет. Праздники у всех уже миновали, начались будни. Всем благословений. И у меня к вам просьба: поддержите нас в молитве за Джессику: за её здоровье - у неё низкий гемоглобин. Вчера брали с вены кровь и будут решать , чем лечить. Я знаю, что мясо надо говяжье, печень и язык говяжий, но как это в неё впихнуть- понятия не имею. Она такая привиредливая в еде..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Как убрали?! А старый Новый год?! ))) Поторопились, явно поторопились. ) Только не говорите, что и елку выбросили. )))

Ну, если стол оставить до самого старого Нового года, то придется и двери в квартире расширять! 

Старый Новый год можно и экономно встретить, фуршетно. А после Крещения, так вообще, опять пост начинается......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|10 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А енто - для сугреву в зимние холода!

Да, согрелась, спасибо. ) Моя любимая песенка. Я люблю ее именно в этом исполнении. Спела ее Ирма Сохадзе в далеком 1965 году.  Мы с этой грузинской певицей ровесницы, она записала эту чудесную песенку, когда ей было 7-8 лет. И вот именно тогда я песенку впервые услышала и полюбила. Пела её своим дочерям в их детстве, что, безусловно, говорит о моей жестокости. )))

 

Цитата Zhanna
а меня сразу аж на Нил отправляют!

Повторяю еще раз - я против. Там крокодилы. )

По поводу зимней одежды. У меня тоже вся она подходит для коротких перебежек от транспорта до транспорта, не приспособлена для длительного пребывания на морозе.   Можно надевать много слоев, будешь, как капуста, зато тепло. А обувь...  Валенок нет.  Кстати, сегодня  смотрела одно видео, так там женщина, торгующая на рынке, показывала свои сапожки. Самые простые и дешевые с меховым носком-вкладышем. Снизу, как калошки, сверху тканевые.   Говорит, что в любые морозы чувствует себя в них комфортно.  У моего мужа такие есть, но на даче.

 

Цитата us-lily
Я знаю, что мясо надо говяжье, печень и язык говяжий, но как это в неё впихнуть- понятия не имею.

Там список продуктов большой. Может, что-то из этого она любит. Гранаты, например, или орехи. Икру красную или черную, сухофрукты, они же вкусные. Пусть Господь исцелит малышку.

Старожил
+2458
|11 Янв 2017
3 Цитировать

Незлого   вам вечера,  дорогие  мои)))

За окном  салют,  значит  насморку  Kaputt. Здравствуйте,  Галя)))

 

Цитата Киракел
Всё правильно Дия, не слушайте этого хвостатого.)))

У  хвостатого  вопрос:  ты  куда  дел  Рубилу?)))

 

Цитата Diya
на Нил отправляют! Повторяю еще раз - я против. Там крокодилы.

Дия,  Нил  не?...  снова  капризничать?... резолюцию  накладать?)))...  Сейчас  в  вас  заговорила    начальница  отдела.,

Всем  хорошего  настроения  и  старую  но  надежную  песенку)))

Удален
Diya
|11 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата ПЁС
За окном  салют,  значит  насморку  Kaputt

Вышел в тему Пёс,

Сразу дышит нос

И смеётся рот -

Радость так и прёт. 

 

Цитата ПЁС
Сейчас  в  вас  заговорила    начальница  отдела.,

А с чего бы ей молчать?!

 

Цитата ПЁС
резолюцию  накладать?))).

Именно резолюцию. Даже резолюции. Я тут поразмыслила и пришла к выводу, что вопрос руководства коллективом вагона  пошёл на самотёк.  Вспомнила метод руководства, осуществляемый начальником концерна "Геркулес" и позднее описанный в романе "Золотой теленок", творчески переработала его. Вот что у меня получилось.

У Полыхаева были резолюции на все случаи жизни:

В вагоне с сегодняшнего дня  внедряется этот прогрессивный метод.

Сейчас отправлюсь в штемпельную мастерскую заказывать соответствующие штампы.  Берегитесь, короче говоря. )))

Старожил
+2458
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Сразу дышит нос

Тут  на  вашем  местии

так  не  говорил.

Ныне  же  ифенцию

каку-то проглотил.

Надо ж  перед  обчеством

марку  поддержать

коль  приклеить хочется -

надо  поплевать.

Только  вот  в  сомнениях,

для  надеги  чтоб

иль  на  марку  слюнями,

иль  плевать  на  лоб.

 

Цитата Diya
Именно резолюцию. Даже резолюции. Я тут поразмыслила и пришла к выводу, что вопрос руководства коллективом вагона  пошёл на самотёк.

Ох,  Дия,  чую  наступила  реакция.  Конец  демократии.  Самодержавие.  Узурпация. Не  вынуждайте  к  крайним  мерам,  разучить  революцилнные  песни

Удален
Diya
|11 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Ныне  же  инфекцию каку-то проглотил.
Цитата ПЁС
реакция.  Конец  демократии.  Самодержавие.  Узурпация.

Именно, батенька, именно узурпация, реакция и всяческие притеснения.  Первая  резолюция:

ВЫЗДОРОВЕТЬ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО!

Не захотите же Вы, чтобы Вас бросили на периферию.

Старожил
+3288
|11 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
ВЫЗДОРОВЕТЬ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО!

И БЕСПОВОРОТНО! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|11 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Гранаты, например,

Кстати нас всю жизнь дисинформировали. Гранаты полезны, но у них нет железа совсем. То-есть на гемоглобин они не влияют. Она их ест всегда. Мне это не один врач сказал и в интернете тоже есть об этом информация. Изюм она любит , будем давать. Желтки от яиц. Но в мясе больше всего железа. Я купила язиг говяжий попробую её им накормить;)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|11 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
И БЕСПОВОРОТНО!

Так, так и так! )))

Жанна, но я уже тут раскаиваюсь в своей грубости по отношению к Псу. Так мне его жалко бедненького.   Пёс, выздоравливайте поскорее. )

Удален
Diya
|11 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я купила язык говяжий попробую её им накормить;)

Говорят, что печенку хорошо есть при низком гемоглобине. Может, делать паштет вкусный. Смесь из грецких орехов, изюма, кураги, чернослива, меда и лимона. Всего обычно берут граммов по 200, пропускают через мясорубку и заливают медом.  Да Вы, наверное, и сами знаете.  Эта смесь  получается довольно вкусная. Не знаю, конечно, будет ли ее есть Джессика. С детьми в этом плане всегда тяжелее. Потом шиповник обычно запаривают и пьют. Он, как по мне, тоже вкусный, вместо чая иногда выпить с медом вместо сахара.

Писатель
+275
|12 Янв 2017
6 Цитировать

Привет, попутчики. Всех с прошедшими праздниками.К сожалению не у всех они прошли весело. Соболезную Лешику.Немного отвлеку вас, попутчики, от грустных мыслей.Ездила в Ригу на Новый год, очень красивый город, приветливые люди в Латвии.Есть там такая улица Елизаветы,  славится домами в знаменитом югендстайле(или модерн и сецессия). Но особенно я влюбилась в Балтийское море, такое холодное,грозное и строгое)
Пару фотографий вечерней Риги, поражает количество огней на деревьях,домах,да где угодно. Впринципе это понятно, солнце встает там зимой значительно позже,чем у нас  и садится раньше

А вот и знаменитые дома в стиле модерн

Писатель
+275
|12 Янв 2017
5 Цитировать

Нашла кота и в Юрмале.....)))

Писатель
+275
|12 Янв 2017
6 Цитировать

Творческие елка... там их много,разных форм, материалов.

Удален
Diya
|12 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Ездила в Ригу на Новый год, очень красивый город, приветливые люди в Латвии.

Добрый вечер, Люсенька!  Такие красивые фотографии и так много! Прямо маленькая экскурсия. Я сейчас просмотрела пока бегло, но думаю еще раз внимательно рассмотреть.  Не была в Прибалтике никогда, но всегда хотелось съездить, еще с юности.  Так что с большим интересом Ваши фотографии порассматриваю.  )))

 

Цитата LusyaVoloshka
Нашла кота и в Юрмале.....)))

Симпатяга! Простой международный кот. ))) Мне такие нравятся. Видно, что вы друг другу понравились с первого взгляда. )

Писатель
+275
|12 Янв 2017
6 Цитировать

Вот оно....море....

Удален
Diya
|12 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Вот оно....море...

Хмурое. Зима. Но я все равно обожаю море, пусть хоть хмурится, хоть нет! )))

Писатель
+275
|12 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Хмурое. Зима. Но я все равно обожаю море, пусть хоть хмурится, хоть нет! )))

Я тоже морской человек такой...

Старожил
+453
|14 Янв 2017
6 Цитировать

Благословенной субботы всем попутчикам! Кто празднует,того со старым новым годом!

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
6 Цитировать

Всем друзьям в Вагончике мой привет с Атланики первый раз в 2017!
За окном абсолютно райская по-моему, температура +19/17/18 Цельсия.
Чудесный океанский бриз, сухо и солнечно.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
6 Цитировать

Все, закончился праздничный сезон и вот уже 15 дней нового года также.
Хочу поделиться одним моим разговором с моей подругой студенческих лет наших.
Находясь в Н"ю-Уорке в предновогодние дни я не упустила возможности позвонить ей , и мы конечно
встретились в ресторане, нашем любимом "У Марьи Ивановны"<Mari Vanna>, что между Бродвеем и Парк Авеню.
И я искренне восхитившись как она выглядет сказала ей: Darling, ты выглядишь прямо как
Пушкин писал "гений чистой красоты". А она мне, а ты знаешь, что автором этой чрзвычайно
красивой фразы Александр Сергеевич и не является.

Я ей: да ладно, чего это ты?
Я конечно понимаю куда мне тягаться с тобой и твоими дипломами в литуратуре/литуроведении
но ведь и такие как я - технари/сухари тоже иногда поэтов читаем, включая и русских классиков.

И она смеясь нам поведала, что оказывается автором этого чрезвычайно любимого всеми  комплимента или предложения является ирландский поэт Томас Мур, в его романтической повести в стихах  Lalla-Rookh.
Потом В.Жуковский перевел эту поэму на русский и так эта  словесная строчка понравилась всем
, что даже Александр Сергеевич не удержался и в своем  знаменитом "Я помню чудное мгновение"
процитировал ее.

Во всех прижизненных изданиях эта фраза всегда была выделена курсивом, что означает - цитата. А уж потом в позднейших изданиях, такого нет. Вот и стал наш Александр Сергеевич автором того, что просто процитировал.

Не знаю, может кто-то из вас и знал об этом, а вот я и мои мужчины сидели раскрывши рот и
восхищались моей подругой, как ее внешней настоящей русской красотой, так и ее знаниям в литературе.
И еще она нам рассказала о знаменитой фразе из Лермонтовского "Белеет парус одинокий"
Но об этом, как-нибудь в другой раз.

Всем отличной трудовой недели!

Удален
Diya
|17 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
нам поведала

Здравствуйте, Римма.  Очень интересная история и для меня полное откровение. Была совершенно уверена в авторстве Пушкина. Уже успела загуглить о Томасе Муре и нашла  эту фразу в переводе Жуковского.  Сейчас хочу внимательно прочитать статью. Еще раз повторю - просто поражена. Мне очень нравится  фраза "гений чистой красоты", не раз думала о красоте выражения,  о  его необычности, оригинальности и глубоком, как  по мне, смысле.  Спасибо Вам за то, что поделились с нами этой информацией. ) Теперь буду ждать какой-то сенсации с Лермонтовской фразой. )))

Старожил
+2458
|17 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
.Ездила в Ригу на Новый год,

"Привет попутчики,  привет,  Люся)))  Иллюстрация к  фотке  в  стихотворной  форме)))

""Кот-космополит"

То  не  сдобный  рогалик  от  Верую,

не  для  Пса  на  холодное  хрен,

просто  небо  свинцовое  серое

здесь Люсьен  посетила  шенген.

Все  красиво  и  все  в  модерне,

оторвавшись от  баночки  шпрот,

прямо  в  Юрмале  возле  таверны

промурлыкал  шенгеновский  кот.

По-модерному  выгнув   спинку

на  латышском  мурлыкая,  тот,

рассказал со  стола   как  сардинку

подцепил в  кабачке  в  стиле  лофт.

Шерстка  серая  стиля  бохо,

в  цвет  балтийского  неба  капризы.

Не  страшны  ему  всякие  блохи

не  нужны  ему  мультивизы.

 

Цитата Diya
Так, так и так! ))

Дийка-пулеметчица)))

Дия,  под  мощью  вашей  молитвы  болезнь  сломилась!)))

Дети  на  старый  Новый год  сводили  на лечебные процедуры "Джаз-сешн" (слово  то  какое  импортное)))

Удален
Diya
|17 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
болезнь  сломилась!)))

Ура! )))

 

Цитата ПЁС
Джаз-сешн" (слово  то  какое  импортное)))

Что принято говорить, когда не очень-то понимаешь, о чем речь? Вспомнила! -  Какая экспрессия! Энергетика какая! )))

Писатель
+275
|17 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата ПЁС
""Кот-космополит"

Пес, це геніально)

 

Цитата ПЁС
Дети  на  старый  Новый год  сводили  на лечебные процедуры "Джаз-сешн" (слово  то  какое  импортное)))

Там такое скорпион какой-то красный на колоне?

Удален
Diya
|17 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Пес, це геніально)

Повністю поділяю Вашу думку. Я просто в захваті! )))

 

Цитата LusyaVoloshka
скорпион какой-то красный на колоне?

Этот Пёс такой противоречивый, такой разный. )))

Старожил
+2458
|18 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вспомнила! -  Какая экспрессия! Энергетика

Вам  точно 18))))))))) Стыдно ... имею   представление, благодаря  рекламе  по  телевизору .  "  Но  так  и  не  познал  Пес  енергетик"...-  возраст,  будка  и  валенки))))))

 

Цитата LusyaVoloshka
Там такое скорпион какой-то красный на колоне?

Люся,  это  омар))

Мы  друг  друга  испугались. Я  цены - он, моего  вида,  поэтому  сошлись  на  невинном  лососе  на  гриле.

Почти  полукилограммовые  стейки  из  телятины  воспринимались  после  исключительно  визуально))))

Стефания  стукнула  по  блюду,  стоимостью  в  импортный  смеситель)))

Вобщем, девочки,  Дия  и  Люся,  желаю  вам  душевного  уюта,  а  прекрасное  можно  узреть  даже  в  стаканчике  кефира)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы