Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Calm
|19 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
собственно с этого все и началось, когда Киракел запостил фотки, я вдруг вспомнил о Тэмпл, и поделился, а там и о психологии кто-то вспомнил... экстраверты, интраверты.... Знаете, психология, традиционная психология, в каком-то смысле антихристологична. Мы верим в Бога и мыслим не так, как психологи, которые отрицают и Бога и грех и все остальное.

Я тоже согласна, что психология как светская наука не может помочь душе, как может помочь правильное пастырское душепопечение в Святом Духе. Как костыль ее употреблять в христианском душепопечении не имеет смысла, я считаю, даже позорно. Потому что в мудрости от Бога содержится все необходимое для этого.

Правда, мне интересно было изучить материал о психотипах людей. Понятно, что все на самом деле сложнее и индивидуально, но эти типы действительно можно наблюдать в жизни, если их изучил заранее, и это несколько забавно.

При этом, конечно же, отношения с людьми должны строиться в первую очередь в согласии со Словом Божьим, а не по теории психотипов. Мы в первую очередь христиане, и на этом основании должны корректировать свое поведение, будь то интроверт или экстоверт, истероид или шизоид, и пр.

А от истинных душепопечителей, я заметила, ароматно, образно выражаясь, пахнет любовью к Богу и Его Слову, это чувствуется интуитивно и на каком-то необъяснимом уровне, на духовном наверное. Даже если видишь их просто в интернете. А я часто доверяю своей интуиции. Но чаще там встречаются просто душевные (библ.термин), пахнущие миром и его психологией психологи, а "христианский" там всего лишь обертка.

Старожил
+3288
|19 Янв 2017
5 Цитировать

Приветики, попутчики!

Сегодня я даже совершила подвиг - и выбралась-таки в травмпункт! НО, как сказал травматолог, мне весьма повезло - только ушиб. Который скоро должен пройти.

А в остальном травмпункт был переполнен! Особенно женщинами пенсионного возраста, возжелавшими сходить в церковь за "святой водичкой". Причем, практически все падали и ломали себе руки-ноги уже на обратном пути из церкви, с водичкой в руках.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
только ушиб. Который скоро должен пройти.

Слава Богу! Конечно, ушиб пройдет очень скоро.  Хорошо, что Вы все-таки выбрались в травмпункт, теперь хоть спокойно будет, а то тревожились бы.

Старожил
+3288
|19 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу! Конечно, ушиб пройдет очень скоро.  Хорошо, что Вы все-таки выбрались в травмпункт, теперь хоть спокойно будет, а то тревожились бы.

Да уж! Только деткам опять каникулы получились! Ни мама их никуда не отвела, потому что одеть их не может (саму бы кто одел! ). Ни бабушка, потому что у нее опять температура, а на улице - морозно...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Только деткам опять каникулы получились! Ни мама их никуда не отвела, потому что одеть их не может (саму бы кто одел!

Не думаю, что дети сильно расстроились. ) Но у меня возник вопрос, не в смысле придирки, а просто любопытно.  Дети не могут сами одеться? Взрослые же уже. Вы не подумайте, я сама такая, что кого угодно разбалую. Просто мне сейчас кажется, что сейчас я  была бы более строгой мамой. Когда моя младшая была такой, как Ваш сынуля, у нас в садиковой группе была девочка, которая не только сама одевалась быстро и аккуратно, но и маме помогала пуговицы застегивать и молнии на обуви. )

Я думаю, чтобы Ваши детки не стали, не дай Бог, к школе относиться как к чему-то необязательному. Всегда же могут возникнуть причины, чтобы туда не пойти.  У моей одной сотрудницы, когда  дочь была возраста Вашей, так там в школу не пойти просто так категорически нельзя было, справку требовали, а так - ни-ни. Да и у нас хоть справку не требовали, но мы школу пропускали крайне редко.

Старожил
+1927
|19 Янв 2017
5 Цитировать

Мои девчонки любят быть независымыми и хотят научиться самим одеваться и кушать (не всегда все получается) . Но бывают моменты , когда Джесси просит её покормить (а так как она у нас проблемная едунка, то мама или папа кормят эту баловницу) , Виктория более самостоятельная и не любит , чтобы ей указывали, но тоже бывает ничего делать не хочет. Куртки шапки и сапоги одеваю им я досих пор к сожалению. Летом Джесси сама обувалась, с сапогами не справляется. Поэтому меня наверно тоже надо учить быть более жёсткой в этом вопросе.  Но как? Сама не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Но как? Сама не знаю

Вот и я не знаю.  Мне кажется, что я слишком суетливая, что ли. Можно дать ребенку больше времени, а я все бегом, бегом.  Проще самой сделать, чем ждать. Думаю, что это неправильно.  Поверьте мне, я не раз потом пожинала плоды такой своей опеки.

Старожил
+2306
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Диечка,дорогая!

С Днем рождения Вас!

Мне очень приятно дать о себе знать по такому поводу))

Всех Вам благ, радости и гармонии в душе!

Здоровья непременно и любви в Вас и к Вам

Божьего покрова всей Вашей семье.

Старожил
+2458
|20 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Пока не дотягиваю - золота нет. Золотой только характер. )))  Зато есть куда стремиться! )))

Оптимистично  с  вашей  стороны))) С  золотом  проблем  быть  не  должно)))... если  поскрести  ножичком по  фольге  из-под  конфет,  то  на  небольшое  золотое  изделие  хватит,  а  блестки  битых  елочных  игрушек  украсят  любую  хозяйственную  торбочку)))

насчет "куда  стремиться" родилось  на  ходу:

"Позабыв  о  диетах  решительно

он вообще  о  таком  не  мечтал,

как  изящный  эсминец  "Стремительный""

враз  эскадренным  крейсером  стал!..."

Дия!  С  Днем  рожденья!))) Любви  вам  счастья  и  легкости,  чтобы, когда  не  дай Боже,  невзгоды,  преодолевать  с  легкостью,  словно  над  облаками))))

Удален
Diya
|20 Янв 2017
9 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мне очень приятно дать о себе знать по такому поводу))

А уж как мне приятно, так и слов не хватит, чтобы  рассказать! Спасибо Вам!  ))) Очень красивая открытка, чудесные пожелания, но лучший мой подарочек - это Вы! )))

 

Цитата ПЁС
Дия!  С  Днем  рожденья!))) Любви  вам  счастья  и  легкости,  чтобы, когда  не  дай Боже,  невзгоды,  преодолевать  с  легкостью,  словно  над  облаками))))

Ну вот... Собралась, как приличная дама вовремя спать лечь, но теперь уж не до сна - "розчулилась", аж трошки всплакнула. )))

Спасибо вам, дорогие! )))

Удален
Галя ❀
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Дорогая Диечка,

тоже спешу присоединиться к поздравлениям.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю пережить Вам еще много-много радости и незабываемых ярких впечатлений.
Пусть Бог явит Вам свою славу и откроет Вам много всего такого, о чем Вы и не догадывались.

_

Удален
Diya
|20 Янв 2017
8 Цитировать
Цитата Галя ❀
тоже спешу присоединиться к поздравлениям. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Спасибо, Галочка! "Розовые розы Светке Соколовой Дии деньрожденной..." , - слышите, Галочка, как я распеваю? ))) А что! Праздник у меня,  мне его прямо с начала суток мои любимые друзья устроили. )))

 

Цитата Галя ❀
Желаю пережить Вам еще много-много радости и незабываемых ярких впечатлений. Пусть Бог явит Вам свою славу и откроет Вам много всего такого, о чем Вы и не догадывались.

Чудесные пожелания! Спасибо! )))

Старожил
+2458
|20 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Ну вот... Собралась, как приличная дама вовремя спать лечь, но теперь уж не до сна - "розчулилась", аж трошки всплакнула. ))

Дия,  тут  по  случаю  Дня  рождения  дефицит  достал. Свеженький. Знаете,  как  в  былые  времена  типа  баночки  неженских  огурчиков)))

Хорошего  вам  настроения)))

Удален
Галя ❀
|20 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо, Галочка! "Розовые розы Светке Соколовой Дии деньрожденной..." , - слышите, Галочка, как я распеваю? )))

Да, слышу ))

Усну под Вашу песенку...

Удален
Diya
|20 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Дия,  тут  по  случаю  Дня  рождения  дефицит  достал. Свеженький. Знаете,  как  в  былые  времена  типа  баночки  неженских  огурчиков))) Хорошего  вам  настроения)))

Спасибочки! )))

 

Цитата Галя ❀
Усну под Вашу песенку...

Галочка, Вы даже не представляете, как Вам повезло, что Вы её не слышите. ))) Спокойной ночи! )

Старожил
+940
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Ну дык, поздравлямс !

Старожил
+2458
|20 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Diya
Спасибочки! )))

Наполним  бокалы - нежирый  кефир

закусим  зефир  и  скорее в,...  кровать)))

Дия,  еще  вас  с  Днем  рождения!))) Тоже  спел  по  случаю)))...

Удален
foRum
|20 Янв 2017
5 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Дия, С Днем Рождения.

подарок книголюбу - кресло библиотека.

Старожил
+3866
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Дия, с днем рождения!

Храни Вас Господь на всех ваших путях, и во всех делах.

Желаем здоровья. сил, оставайтесь всегда таким же прекрасным человеком, какой Вы есть сейчас :)

Удален
Киракел
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Самого уважаемого и вагоновожатого человека на форуме с Днем Рождения!

Дия, Happy Birthday!

Числа 6:

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Диечка. С Днем рождения вас. Вы просто замечательная женщина. Пусть Бог благословит вас. Побольше улыбок и радостей в жизни.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+453
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Дорогая Дия! Разрешите и мне присоединиться к поздравляющим! Хочу поздравить с днем рождения

И в этот день Вам пожелать
Любви, успеха, наслаждения,
Чтоб никогда не унывать.

Чтобы мечты всегда сбывались,
Сияли радостью глаза.
Чтобы проблемы разбегались,
Судьба дарила чудеса.

Старожил
+1275
|20 Янв 2017
9 Цитировать

Дорогая ,не побоюсь этого слова, многоуважаемая Дия!

Спешу успеть поздравить Вас с очередным восемнадцатилетием.Переполняющая радость,от столь грандиозного события, лишает меня ясности разума,столь нужного при написании поздравлений.Однако,попытаюсь...

Да будут дни Ваши долгими, аптеки и больницы- далёкими, а родные и любимые-близкими.

Мирное солнце пусть светит над Вашим полным холодильником и не утомляет  излишним зноем, отвлекая от пересчитывания крупных купюр.

Надеюсь,ещё долгое-долгое время,заходя на форум,мы будем иметь радость в общении с Вами.Господь да благословит обильно во всём.

Happy Birthday !!!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|20 Янв 2017
9 Цитировать

Доброе утро, друзья!  Сижу читаю ваши поздравления и улыбаюсь. ))) Приятно... Наверное, надо было бы ответить и поблагодарить как-то оригинально, но даже и пытаться не буду.  Просто скажу - спасибо вам, дорогие! Пусть вас Господь благословит обильно!  Чувствую тепло и искренность ваших слов. Спасибо. Вы подарили мне радость. ))) Очень благодарна Богу за то, что таким чудным образом привел вас в мою жизнь.  Я - счастливчик! )

Старожил
+3288
|20 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Дети не могут сами одеться? Взрослые же уже.

Ой, Диечка! Взрослые-то взрослые....... НО, я, зачастую, как и вы...... Терпения не хватает их ждать!

Или, вернее, Ника-то, практически сама одевается. НО, брюки ей надо поправить (вернее её в брюках поднять! ) или молнию на курточке помочь застегнуть. А я себя вчера застегнуть не могла! Меня муж одевал и застегивал и в больницу сопровождал! У меня ж правая рука пострадала....... Так что, она, пока еще, вполсилы только...

А Тема, то вообще отдельная история! Когда ему хочется переодеться или хочется куда-то идти - он хоть сто раз может сто одежек снять и одеть! А вот когда надо идти в садик, в который он ни в какую идти не хочет - то тут начинается мелкий шантаж! "Ты меня не любишь, раз не хочешь одевать! Зачем ты меня рожала, если я должен сам одеваться? А говорят, что работа мамы очень сложная! А мамой быть не сложно! Мама меня одевать не хочет!" Ну и прочее в том же духе........ Иногда с плачем, истерикой взахлеб и криком на весь дом........ Да еще и потом на улице надо за ручку вести, потому что скользко и еще кто-то свалиться может. И тоже в садике потом надо помочь раздеться.......

Так что, тут легче хоть до понедельника дома посидеть! И Ника еще что-то где-то прихворнуть успела... Первые три дня пока в школу ходила после каникул, как со школы приходит - температура 36,8 постоянно. А вчера, как дома осталась, так вообще вечером 37,3 было. Не пойму никак: в чем проблема и что болит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Янв 2017
5 Цитировать

Ну вот, теперь прошло нужное время, и публикую новый пост по существу.

Диечка, поздравляю вас с Днем вашего рождения! Самым прекрасным днем в году!

Пусть каждый последующий год вашей жизни приносит вам побольше радости, удовлетворения и спокойствия! Чтоб было поменьше причин для волнений и переживаний.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Диечка, поздравляю вас с Днем вашего рождения!

Спасибо, дорогая! )))

Писатель
+275
|20 Янв 2017
7 Цитировать

Фрау Дия, с Днем Рождения!Пусть каждый день приносит много радости и света, и уходя оставляет только причятные воспоминания...
Совушек по традиции, ведь Вы у меня четко ассоциируетесь с совой...Такая вот смешнючая картинка...Совы любят тортики, мышинные тортики( без намеков))))

Удален
Diya
|20 Янв 2017
8 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Фрау Дия, с Днем Рождения!

Спасибо, Люсенька!  Такое классное обращение - фрау. )))  Как-то сразу захотелось поважничать. ) Я Вам уже рассказывала, что с совой я ассоциируюсь не только у Вас, что меня ужасно веселит. )  И хочу подтвердить - совушки таки любят тортики. Разные - не только с мышками. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы