Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать

Привет.  Специально не ставлю восклицательный знак. Согласитесь, довольно странно   радостно приветствовать пустой вагон.  Да, вагон пуст, вернее, почти пуст. Я здесь. ))) Поэтому кофе будет. )

Да еще и с портретом одного из попутчиков. )

И даже немного размышлений о том, куда мы все-таки едем-едем-едем...

"Основание нашей веры - это не наши чувства, а Божьи обетования (обещания), данные нам в Библии. Христианин живет упованием на верность Самого Бога и Его Слова. Этот рисунок, изображающий поезд, символизирует христианскую жизнь и показывает связь между фактом (Богом и Его Словом), верой (нашим доверием Богу и Его Слову), и чувствами (результатом нашей веры и послушания). (Иоанна 14.21)

Понятно, что паровоз может ехать и без вагона. Однако было бы совершенно бесполезно пытаться тянуть поезд при помощи вагона. Подобным образом мы, христиане, не должны полагаться на наши чувства или эмоции, но мы возлагаем нашу веру на незыблемый авторитет Бога и Его Слова".

Вот такие размышления я сегодня прочитала. Мне показалось уместным поделиться ими с попутчиками, которые, возможно, зайдут в вагончик, ведь я, что называется,  продолжаю поддерживать огонь в очаге. )

Удален
foRum
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, вагон пуст, вернее, почти пуст. Я здесь. ))) Поэтому кофе будет. )

Diya, приветик! )) не волнуйтесь все в порядке,попутчики просто вышли за мешочком хорошего настроения и счастья)) обещали вернуться! и для Вас один принесут!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1275
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, вагон пуст, вернее, почти пуст. Я здесь.

Всем привет!

Дия,у нас ,оптимистов,стакан (вагончик)  должен быть всегда почти полон,а не почти пуст .

Докладываю по сути: жизнь продолжается, дни "проходят быстро, и мы летим" (Пс.89:10).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
и для Вас один принесут!

Надеюсь! Спасибо. ) Картинку, увы. не вижу. Наверное, что-то хорошее. )))

 

Цитата Stalker
Дия,у нас ,оптимистов,стакан (вагончик)  должен быть всегда почти полон,а не почти пуст .

Согласна. ))) Со мной надо что-то решать, а то, не дай Бог, превращусь в сварливую тетку.   А дни, действительно, летят: "Летят они, как пули у виска - мгновения, мгновения, мгновения".  Кажется, недавно жара была ужасающая, я от мух зигзагами бегала, попутно ведя с ними бесполезную разъяснительную работу, и тут раз - и Рождество, и Новый год!   И так все удивительно - у нас снег, мороз, пробки на дорогах, а Киракел клубнику собирает. )))  Жизнь! )))

Старожил
+1275
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Картинку, увы. не вижу. Наверное, что-то хорошее. )))

Странно,а я свою картинку вижу,а ту что foRum разместила нет:(

 

Цитата Diya
И так все удивительно - у нас снег, мороз, пробки на дорогах, а Киракел клубнику собирает. )))

Предлагаю, изо всех сил завидовать Киракелу доброй завистью

Хотя,насколько я помню,среди нас есть люди,очень даже к зиме расположеные.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Странно,а я свою картинку вижу,а ту что foRum разместила нет:(

Вот это я мастер объяснять. ))) У меня точно такая же картина - Вашу картинку я вижу, а картинку нет. )

 

Цитата Stalker
Предлагаю, изо всех сил завидовать Киракелу доброй завистью

Предложение принято. )  А Киракел пусть завидует  доброй завистью нам: у нас красота, снег,  санки, коньки и лыжи.)))  (Он же не догадается, что я, к примеру, ни разу ни на чем еще не каталась и, честно говоря, вряд ли буду кататься)

Киракел, специально для Вас мой портрет на лыжне, практически в натуральную величину. ))) (Сталкер, Вам лучше не смотреть)

Старожил
+1275
|14 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот это я мастер объяснять. ))) У меня точно такая же картина - Вашу картинку я вижу, а картинку нет. )

Прошу пардону, это я Ваше обращение к foRum принял на свой счёт и всех "запутал".

Ужасно стыдно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Stalker
Ужасно стыдно.

Не смешите меня. )))

Старожил
+1275
|14 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
(Сталкер, Вам лучше не смотреть)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
2 Цитировать

Все-таки взглянули? )))

Удален
foRum
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Картинку, увы. не вижу. Наверное, что-то хорошее. )))

хорошее)) мешочек с  хорошим настроением и счастьем. попытаюсь еще раз донести его ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
попытаюсь еще раз донести его ))

Классный мешочек. Большой! )))

Продолжаем серию зарисовок под общим названием "Дия и зимние виды спорта".  Чтобы Киракелу точно было чему по-доброму нам завидовать. )

Удален
foRum
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Классный мешочек. Большой! )))

а  что я опять не так сделала? ((( кто-то мешочки ворует !! видите кто тут чайник! ))

ok,пробую еще раз, теперь у Вас будет аж три мешочка счастья!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Киракел, специально для Вас мой портрет на лыжне, практически в натуральную величину. ))) (Сталкер, Вам лучше не смотреть)

:))))  попробуй не посмотри после такого предупреждения!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
а  что я опять не так сделала? ((( кто-то мешочки ворует !! видите кто тут чайник! ))

Вы, как по мне, все сделали правильно. Мешочек счастья я увидела. Он, правда, большой. ))) Но два мешочка счастья (я теперь вижу два) всегда лучше, чем один мешочек счастья. )))

А по поводу "чайника". Вспомнила "Алису в Зазеркалье" и ее разговор с Королевой: "– Разве это сад? Видала я такие сады, рядом с которыми этот – просто заброшенный пустырь! – Разве это холм? – перебила ее Королева. – Видала я такие холмы, рядом с которыми этот – просто равнина! – Разве это чепуха? – сказала Королева и затрясла головой. – Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!".

Так и я Вам говорю: "Разве Вы "чайник"? Видала я таких "чайников", рядом с которыми Вы -  просто продвинутый пользователь! )))  И не стану скрывать правду. Настоящий "чайник" - это я. )

Удален
foRum
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Но два мешочка счастья (я теперь вижу два) всегда лучше, чем один мешочек счастья. )))

по насправдашне мешочка уже три )) два просто под елочкой спрятались, точно-точно. )

а еще я  спрашивала на кого похожа  эта премудрая сова? )) теперь могу показать и фото ))

кстати, вопрос  : Где берем? )))   в теме про пирожки вызвал у меня восторг! супер!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Так и я Вам говорю: "Разве Вы "чайник"? Видала я таких "чайников", рядом с которыми Вы - просто продвинутый пользователь! ))) И не стану скрывать правду. Настоящий "чайник" - это я. )

ради приличия что-то мне подсказывает что свое первенство чайника нужно уступить,но не могу ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1928
|14 Дек 2016
5 Цитировать

Всем привет . Жизнь такая загружена сейчас. Ничего не могу успеть. У нас снег падал на прошлой неделе .  Красиво было, правда один день, но дети счастливые были  . Попробую фото нашей зимы выложить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Попробую фото нашей зимы выложить

Ух ты! Все по-настоящему! )))  Конечно, по следам на переднем плане видно, что снежок сразу подтаивает, но все равно для детей радость. )))

 

Цитата us-lily
Ничего не могу успеть.

Знаете, говорят - спешите медленно. ))) Все успеть не может никто. ) Это я так себя успокаиваю обычно. Есть у меня  склонность к самоедству, вечно мне кажется, что я что-то недоделываю. Но выше головы не прыгнешь. ) Вы и так, по моему мнению, просто энерджайзер. ) После Рождества и Нового года жизнь продолжится и будет возможность сделать что-то из того, что сейчас не удалось. )

Старожил
+1928
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы и так, по моему мнению, просто энерджайзер. ) После Рождества и Нового года жизнь продолжится и будет возможность сделать что-то из того, что сейчас не удалось. )

Выскажите правы. Но хочется по максимуму успеть.

Я и подарков не купила ещё :)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|14 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я и подарков не купила ещё :)

И я. И даже не придумала, что купить.  Обычно покупаю какие-то небольшие "приятности",  в этом году как-то даже нет особо настроения для этого. Но нарушать традиции не буду.

Старожил
+2367
|15 Дек 2016
4 Цитировать

Всем друзьям в Вагончике Привет !

Тут на Атлантики по-прежнему солнце и жара!

Два дня радует холодный бриз, потом опять + 28-29Ц.

Лили, что-то очень рано у вас так снежит. Помню, что обычно в наши дни начинало снежить где-то после Рождества, в первые дни нового года. Однажды от такого холода , снега аж в Орегон , на юг сбежали. Но снег и холод и там нас догнал все-таки.

А я моим мужчинам уже кое-что присмотрела, даже уже получила по почте мой заказ. Очень удобно заказывать он-лайн. В последнее время по магазинам совсем нет времени бегать. Да к тому же, заметила, что он-лайн ассортимент намного лучше , и конечно намного меньше время тратишь, удобно, прямо на порог тебе твои покупки доставляют.

В этом году решили мои юноши встречать Новый год в Н"ю-Йорке, холода, снежной атмосферы хотят, да на Times Square около Хрустального шара потолкаться. Молодость, всегда движения и активности хотят! Там ведь будет народу - не протолкнешься, но интересно в окружении громадных экранов , музыки и шума!

Ну а Рождество - только дома. Готовлю для них сюрприз - их любимое лакомство - тирамису и сдобные плюшки, а на горячее - традиционные манты.

Всем прекрасного настроения и конечно всем дамам желаю успеть и сделать все, что наметили.

Nикому не заболеть и встретить Рождество бодрым и веселым!

Удален
Киракел
|15 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Физик
А подснежники во Флориде под Рождество собрать Слабо?

Если только ты снег по почте вышлешь.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Предлагаю, изо всех сил завидовать Киракелу доброй завистью Хотя,насколько я помню,среди нас есть люди,очень даже к зиме расположеные.

Я тоже иногда сам себе завидую доброй завистью.))

Глянул щас на смартфоне погоду здесь и на нашем предыдущем месте жительства в Чикаге, одни и те же цифирьки 18, только у нас без минуса.)))

И сразу обзавидовался самому себе, что живу в таком раю, и не надо с утреца махать лопатой, разгребая снежок.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
А Киракел пусть завидует  доброй завистью нам: у нас красота, снег,  санки, коньки и лыжи.)))  (Он же не догадается, что я, к примеру, ни разу ни на чем еще не каталась и, честно говоря, вряд ли буду кататься)

Может в следующие годы буду хотеть снега, но в этом году точно не скучаем по нему.

Кстати, это первый год в моей жизни без снега.))

 

Цитата Diya
Киракел, специально для Вас мой портрет на лыжне, практически в натуральную величину. ))) (Сталкер, Вам лучше не смотреть)

))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|15 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
И сразу обзавидовался самому себе, что живу в таком раю, и не надо с утреца махать лопатой, разгребая снежок.))

После того как лопатой помашешь и присаживаешься отдохнуть,тоже неслабый "кайф"наступает.Райское наслаждение.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|15 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Киракел, специально для Вас мой портрет на лыжне, практически в натуральную величину. )
Цитата Киракел
))))))

Киракел, как я должна эти хиханьки воспринимать?! Я Вам высылаю свой портрет, можно сказать, во всей красе, а Вам хиханьки?! )))

 

Цитата Stalker
После того как лопатой помашешь и присаживаешься отдохнуть,тоже неслабый "кайф"наступает.Райское наслаждение.

Муж подтверждает. Таки да! ) Я, увы, сама себя такого наслаждения лишила, что меня, безусловно, не украшает.  Женщина, видите ли.  Нет!  Это не наш метод! Взяла бревнышко или шпалу и пошла легкой походкой...

Старожил
+1928
|15 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
Лили, что-то очень рано у вас так снежит. Помню, что обычно в наши дни начинало снежить где-то после Рождества, в первые дни нового года. О

Это непривычно для нас. Тем более , что уже где-то 4 года, как снега не было  (в смысле, чтобы на земле лежал) , а тут выпал и ещё так рано:) передают снегопад на эти выходные

Мы с мужем были на Рождественской вечеринке в компании , где я работаю и по дороге назад мы заехали в одну церковь , которая украшена всякими гирляндами и все светится и мигает под музыку. Очень красиво там

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|15 Дек 2016
6 Цитировать

Всем привет!
У нас уже вечер. Сижу, любуюсь закатом.
Жаль, что нет у меня такой же камеры, как у Киракела. Приходится фотографировать старым смартфоном.
*

Удален
They are
|15 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Кстати, это первый год в моей жизни без снега.))

"Какой ужас! Через что мы проходим! Как страшно жить!")))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы