Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Креативность — это способность создавать и находить новые оригинальные идеи, отклоняясь от принятых схем мышления,

... А  предположить,  что  все  не ново  в  подлунном  мире? Шаблон  зачастую имеет  свойства  идола,  теряя  содержание...

 

Цитата Diya
Помните, в Короле из "Обыкновенного чуда" постоянно всякие пакости творили прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы и праматери?

Кстати,  огромое  спасибо  за  фильм.  Любимый  герой,  любимая  роль))) А  заметили  насколько  философски ироничен  образ?  Леонов  шикарно  сыграл  и  бургомистра  в  "Убить  дракона".  Захаров  - умничка!  За  много  лет   предсказал  тенденции  сегодня. Просматривая,  вспоминаю  слова  одного  китайского  мудреца,  что признаком  крушения  социума становится  подхалимаж  и  марши.

Мозги  утекают - вот  вам  и побочный  результат  идолопоклонства.  "Вавилон",  и  только. Все  уже  было.

Удален
Diya
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Захаров  - умничка!  За  много  лет   предсказал  тенденции  сегодня. Просматривая,  вспоминаю  слова  одного  китайского  мудреца,  что признаком  крушения  социума становится  подхалимаж  и  марши.

Безусловно, умница. И я обожаю его фильмы. Но сказать, что это тенденции только сегодняшнего дня, наверное, не совсем точно.  Всё это было и раньше, и есть сейчас.  Поменялись  только декорации.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас". (Екклесиаст 1:9-10)
Удален
Галя ❀
|5 Дек 2016
4 Цитировать

Попутчики, добрый вечер!
Я только что совершила очень важную покупку. Долго мы ее выбирали.

Праздник уже на носу!
Зацените .

_

Удален
Diya
|5 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Зацените

Красавица! ))) "И вот она нарядная на праздник к нам пришла и много-много радости детишкам принесла"!

Удален
Галя ❀
|5 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
"И вот она нарядная

Пока еще не нарядная, наряды выбираем. 
Из-за того, что их слишком много, разбегаются глаза...

Удален
Diya
|5 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Пока еще не нарядная, наряды выбираем.  Из-за того, что их слишком много, разбегаются глаза...

Как же не нарядная? Она сама по себе уже нарядная, праздничная. А украсится игрушками, будет вообще чудо чудное. )

Да, глаза разбегаются, но что-то всегда нравится немножко больше... )

Старожил
+1928
|5 Дек 2016
4 Цитировать

Галя ёлка действительно нарядная. Дия права. А когда нарядите, то вообще шикарная будет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|7 Дек 2016
3 Цитировать

Привет, друзья!   А вот и кофе с пирожными. )

Старожил
+2367
|8 Дек 2016
3 Цитировать


Всем Друзьям в Вагончике Привет с Рождественской Атлантики.

Наступило самое любимое время для жителей этих земель. Все и всё
проходит в праздничном настрое и цветах - зеленый, золотой и конечно
самый рождественский цвет - красный.
И даже знаменитый на весь мир Broadway в Нью-Йорке
нам всем славянским эмигрантам  и не таковым , подарили свой новый шедевр:
мюзикл по мотивам романа великого графа Лео Толстого "Война и Мир".
Они назвалие его "Natasha, Pierre & the Great Comet of 1812". (Наташа, Пьер и Великая Комета 1812-го)
В главной мужской роли Пьера Безухова - хрустальный голос Америки - Josh Groban.
Что очень интересно, роль Наташи поет дебютанка , да к тому же чернокожая певица- Denée Benton.
Вот мои все мужчины и работают над тем, чтобы попасть на это шоу где-нибудь так в конце Dекабря или
в Январе. Мои юноши прочитали этот роман, к сожалению не в оригинале, пока .  Но даже и в переводе, этот роман очень понравился им, чему я была очень удивлена. Другое поколение, другое миропонимание и литературные вкусы.
Но самый главный стимул - Josh Groban. Его голос, манера и чувство его исполнения песен - просто покорили моих юношей , да и меня, с его самого первого концерта, когда ему было всего 17-18 лет.
Интересно будет и эта молодая певица, чернокожая Наташа Ростова! Как это будет?
Так что вот такие наши мечты-планы на ближайшее будущее.

А пока, слушаю вальс из фильма "Анастасия"  , воспоминания  великой княгине, дочери  последнего императора России.
Может и вам друзья он понравиться также как и мне.

http://www.youtube.com/v/oyUBdLm3s9U

Старожил
+2367
|8 Дек 2016
2 Цитировать

Старожил
+1275
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Доброе утро Винни -Пух уважаемая Вагоновожатая и все,все,все!

Несмотря на зимнюю непогоду и испытания, которые проходим мы все, в большей или меньшей мере,предлагаю  радоваться тому,что Бог нас любит. Без принятия этой истины нет смысла ни в чём,включая наше христианство.Ну,а то,чего мы не понимаем, по ходу жизни,разумнее списать на наше непонимание ситуации,нежели на Божью чёрствость,мстительность или бесчувственность.

Для тех,кто терпеливо дочитал мой пост- утренний  кофе и  христианская песня.Хорошего дня!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Broadway в Нью-Йорке нам всем славянским эмигрантам и не таковым , подарили свой новый шедевр: мюзикл по мотивам романа великого графа Лео Толстого "Война и Мир". Они назвалие его "Natasha, Pierre & the Great Comet of 1812"... Что очень интересно, роль Наташи поет дебютанка , да к тому же чернокожая певица- Denée Benton.

Действительно,очень интересный ход, представить Наташу Ростову в образе темнокожей девушки:)

Я вообще не могу воспринимать заграничные "экранизаци" нашей действительности или истории:ненастоящесть и нереальность деталей напрочь лишает возможности погружения в сюжет.Недавно посмотрел фильм "Дуэлянт", "купившись" на Машкова в одной из главных ролей- остался весьма разочарован.Адаптация для западного зрителя,имхо,сделало картину  сказочной для зрителя отечественного.Повторюсь-это мой личное мнение,возможно многим ,фильм и понравился.Всяко лучше,чем Арнольд Шварценеггер в незабываемом хите "Красная Жара".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
очень интересный ход, представить Наташу Ростову в образе темнокожей девушки:) Я вообще не могу воспринимать заграничные "экранизаци" нашей действительности или истории:ненастоящесть и нереальность деталей напрочь лишает возможности погружения в сюжет.

Добрый день, дорогие.  )  У меня сейчас не очень хорошее настроение, поэтому, возможно, присутствует некая резкость в суждениях. Вернее, в их высказывании, потому что  такое мнение об экранизациях у меня есть давно и высказываю я его тоже давно, но иногда более мягко и деликатно. ))) Так вот о сути. Мне такой ход вовсе не кажется интересным. Я согласна с Вами, Сталкер, именно ненастоящесть и нереальность.  И дело не в том в данном случае, что я как-то не так отношусь к темнокожим людям, а в том, что у Толстого  Наташа не была темнокожей. Ее образ, характер будет искажен. Вообще эта ситуация мне напомнила  то, как Остап Бендер и Киса Воробьянинов в  поиске стульев посетили театр Колумба в Ялте.  Там давали "Женитьбу" Гоголя. http://www.koreiko.ru/12-chairs_33.htm

Мне кажется, что я не слишком консервативна и  с удовольствием воспринимаю новое. Но все-таки к подобным экспериментам с классическими произведениями отношусь с осторожностью. Я думаю, что вполне возможно, что мюзикл получился очень красивым, но это будет уже не Толстой и не "Война и мир". Хотя увидела в рассказе Риммы об этом событии  слова "по мотивам".  Наверное, в этом случае можно все.


Старожил
+2367
|9 Дек 2016
5 Цитировать

Всем Попутчикам мой Предрождественский Привет!

 

Цитата Diya
Добрый день, дорогие. ) У меня сейчас не очень хорошее настроение


Дия ,   - мои пожелания опять найти ваше , так свойственное
вам, нашей вагоновожатой настроение: доброе, оптимистичное - одним словом
отличное.

С наступающим вас Рождеством!

Старожил
+2367
|9 Дек 2016
5 Цитировать

Друзья, Дия, Стаклер, я  согласна с вашим мнением в отношении использовании классиков мировой литературы и даже не мировой, в кинематографе.
Например, мои юноши были так увлечены образом Александра Макендонского, что
когда вышел фильм о нем "Alexander the Great" они конечно настояли чтобы мы обязательно посмотрели его в кинотеатре, о чем я,  да и мой муж очень сожалели, а ребята даже рассердились на создателей этого фильма. Прямо там нам заявили : "Врут они все", конечно по-английски звучало иначе, но смысл тотже.

Такая же реакция у меня была на фильмы о Борне. Ведь они ставились  по мотивам книг Роберта Ладлэйма, о Борне он написал 3 романа.

Великолепные, по своему острому сюжету, языку и характерoв героев. Очень жаль, что этот писателя  уже нет.
Так вот , сюжет фильмов даже отличается от содержания книг. Взяли только имена. Но, что всегда умиляет, пишут в титрах "по мотивам" того или иного. А уж фильмы, которые вы упоминали, вообще классифицируются классом Б и ниже здесь. К хитам даже и не приближаются, даже при участии таких суперзвезд как Шварцнигерр. Такой вот закон жанра - кинематографической индустрии.

Но наверное музыкальные работы в опере , также как и мюзиклы,  все-таки отличаются от фильмов, потому что вы наверное замечали, что партию Татьяны или Кармен , Джульетты, Онегина, Фигаро поют совсем не такие молодые певицы или певцы. Зачастую им уже почти 4 десяток. В этом жанре весь упор делается на качество голоса и певческого искуства и живой музыки.

И все мы зрители смиряемся с этим. Но где же их взять таких голосистых, да еще и к тому же молодых!
Ведь весь смысл ехать за тридевять земель, в какое-то одно место, пусть даже и красивое в том, чтобы послушать удивительно прекрасную музыку и голоса певцов в живом исполнении, что так редко в наше время. Именно на этом и ловят нас, эти шоуммэны!

И я смирюсь с кожей Наташи- Denée  , если она будет обладать великолепным голосом и обаянием героинi из романа. С огромным удовольствием, еще раз в живую, послушаю кристально чистый голос Джоша и других не менее талантливых певцов. Именно  это и есть самое ценное.
А что до сюжета, то  даже и не надеюсь на точное воспроизведение , нет такого и  увы, не будет никогда : ни в фильмах, ни в оперны, тетральных, тем более в мюзиклах.

И уж конечно,(вы Дия по-моему правы),  от Толстого, в мюзикле  будут только имена героев. Но музыка , пение должны быть и живые, и великолепные - если, такого не будет, то Broadway потерпит крах.

Удален
Diya
|9 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Римма
С наступающим вас Рождеством!

Спасибо! Взаимно! )))

 

Цитата Римма
Но музыка , пение должны быть и живые, и великолепные - если, такого не будет, то Broadway потерпит крах.

Соглашусь с Вами.  Все-таки оперные спектакли и мюзиклы  подчиняются другим законам. Главное в них - музыка, пение. )))

Старожил
+1275
|10 Дек 2016
4 Цитировать

Дэк я ж не про "здесь" у вас ,а про "тут" у нас:)

Вы верно не застали "торжественный вход" западного кинематографа на  постсоветское пространство.Фильмы с участие Шварца,или Сталлоне просматривались по -надцать раз и "растягивались" на цитаты.

Так что хитами,по крайней мере у нас, фильмы класса Б, как Вы выразились, очень даже были.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|10 Дек 2016
4 Цитировать

Всем попутчикам благословенной Субботы и благодати Христовой!!!

Удален
Diya
|10 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Всем попутчикам благословенной Субботы и благодати Христовой!!!

Спасибо, Верую! )))

 

Цитата Stalker
Вы верно не застали "торжественный вход" западного кинематографа на  постсоветское пространство.Фильмы с участием Шварца,или Сталлоне просматривались по -надцать раз и "растягивались" на цитаты.

Хотите, удивлю и рассмешу? Я не видела ни одного из этих фильмов. Слышала о них неоднократно, но не смотрела.  )))  Меня надо в музее показывать. )

Удален
Diya
|10 Дек 2016
4 Цитировать

Обманула.  Смотрела один фильм. Называется "Вспомнить всё".  Не понравился, я такого плана фильмов не люблю. )

Старожил
+1275
|10 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Хотите, удивлю и рассмешу? Я не видела ни одного из этих фильмов. Слышала о них неоднократно, но не смотрела. ))) Меня надо в музее показывать. )

Думаю,музей тут ни при чём:на вкус и цвет...как известно:)

А мы, со сверстниками, "расхватывали" подобные "шедевры" как горячие пирожки.Сейчас,иногда попадаются  фильмы из того "фильмофонда" на глаза,думаешь: и что в них так привлекало?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|10 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Сейчас,иногда попадаются  фильмы из того "фильмофонда" на глаза,думаешь: и что в них так привлекало?

Просто сейчас мы избалованы обилием информации и можем выбирать. Тогда же этого не было.  Да, наверное, и вкусы меняются. То, что интересно юноше, уже не так интересно зрелому мужчине. )))

А о музее я сказала потому, что помню, как удивилась Стефания, узнав, что я никогда не носила джинсы. )))

Старожил
+2367
|10 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
Так что хитами,по крайней мере у нас, фильмы класса Б, как Вы выразились, очень даже были.

Да что вы Сталкер! Куда уж мне распределять фильмы , это не я выразилась, это официальная градация
в кинематографической индустрии. Вот например все фильмы с участием Стиван Сигала относятся к классу Б, там же в основном фильмы с участием Chuck Norris, Mickey Rourke.
А вот упомянутый вами Терминатор, особенно первый - нет, это официальный мировой хит.
"Крестный Отец" с Ал Пуччино - тоже в мировых хитах. Почти все фильмы Спилберга и Хичкока в этой же группе. Не секрет все режисеры очень хотят, чтобы их фильмы получили признание и были отнесены к хитам, а если уж не к хитам, то в группу А, но не у всех получается, увы.

И хочу вас уверить, что и здесь , по эту сторону океана , после выхода этих фильмов люди
очень часто употребляют ставшие крылатыми многие фразы героев тех фильмов. Например из "Крестного Отца": "Пусть это будет нашим маленьким секретом" или из Терминатора - почти все местные подростки кричали и до сих восклицают: " Осталависто Бэйби"- Пока Малышка!  а  повзрослее люди ""I'll be back" - Я вернусь! Знаете, с годами убеждаюсь, люди везде вообщем - то очень похоже относятся к кинематографу.

Удален
Diya
|10 Дек 2016
4 Цитировать

Друзья, только что прочитала, что сегодня  группа "Океан Ельзи"  давала концерт в Минске. Предлагаю вам послушать песню  Святослава Вакарчука   "Мить".


Напиши на чужому конверті

Те, що так у листі не згадав,

І за крок до відважної смерті

Будь таким, яким Бог тебе знав...

І поглянь, як навколо світає,

І як сніг неймовірно блищить...

Не спіши, най вона зачекає

Ще мить...

Пригадай той садок коло хати,

Де плекав свої мрії малим,

Де читав перед сном тобі тато,

А ти сидів коло вогнища з ним...

Поверни своє перше кохання,

Най душа, як тоді, защемить...

Посміхнись ти для неї востаннє,

Краще так - так хоч менше болить...

Напиши на простому конверті

Те, що так у листі не згадав,

І за крок до відважної смерті

Будь таким, яким Бог тебе знав...

Старожил
+1333
|11 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, наверное, и вкусы меняются.

вы имели ввиду это?

=

Старожил
+453
|12 Дек 2016
2 Цитировать

Доброе утро,попутчики! Всех с началом новой трудовой недели!

Удален
Киракел
|13 Дек 2016
4 Цитировать

Привет попутчикам.))

Сегодня купил свежей флоридской клубники.

Оказывается, сейчас очередной её сезон, так что, в субботу хотим прокатиться на клубничную ферму, пособирать ягоды.

Никогда бы не подумал, что буду клубнику собирать под Рождество.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|13 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Никогда бы не подумал, что буду клубнику собирать под Рождество.))

А подснежники во Флориде под Рождество собрать Слабо?

Старожил
+453
|13 Дек 2016
2 Цитировать

Доброе утро,дорогие попутчики и попутчицы!Всем Б-жьих благословений! Майте вдалий день,чудовий настрій і смачну каву на сніданок!           

 

Цитата Киракел
Сегодня купил свежей флоридской клубники. Оказывается, сейчас очередной её сезон, так что, в субботу хотим прокатиться на клубничную ферму, пособирать ягоды. Никогда бы не подумал, что буду клубнику собирать под Рождество.))

Привет Киракел! Ждем фоторепортаж!

Удален
Diya
|13 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Veru-yu
Доброе утро,дорогие попутчики и попутчицы!Всем Б-жьих благословений!

Спасибо! )))

 

Цитата Veru-yu
Привет Киракел! Ждем фоторепортаж!

Ага! Ждём. )))

 

Цитата Киракел
Никогда бы не подумал, что буду клубнику собирать под Рождество.))

Таки да.  ) А я тут песенку нашла о клубнике со льдом.  Милая такая песенка. ) Сразу скажу, что ничего раньше не знала о группе, которая её исполняет ("Крематорий", ужас, правда?). Да и сейчас не знаю ничего, кроме названия и этой песенки.  Но подумала, что сам факт сбора клубники под Рождество уже ломает стереотипы. Почему бы не позволить себе и песенку  в тему послушать неоднозначную.  ) Да,  еще одно. Пользуясь, как говорится, случаем, напоминаю Вам, Киракел, что Стефания очень любит клубнику. Поэтому оставьте ей, пожалуйста, немножко ягодок. Она, конечно, теперь редчайший гость вагончика, но вдруг на клубничку зайдет. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы