Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Киракел
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Физик
обычный снимок с телефона как прошёл мой сегоднешний день в Сан Франциско.

Снимок отличный, но всё равно не совсем понятно как прошел тот твой день в Сан Франциско.))

Ты что, переехал?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сегодня четверг - рыбный день. А рыбы нет. :(

Безобразие.))

Я в субботу хочу прикупить сетку, точно такую, какая была у Петра, и надеюсь наловить рыбы, примерно 153 штуки.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2016
2 Цитировать

Всех с наступающей субботой и с наступающим отдыхом в конце трудовой недели .

Для поднятия настроения -- вспомнился один персонаж из одного детского мультика --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с наступающей субботой и с наступающим отдыхом в конце трудовой недели

Спасибо! И, как говорят в Украине, "нате й мій глек на капусту, щоб і я була Химка", или "вот и мои 5 копеек":  )))

В этой песенке  целая программа на выходные. Прислушайтесь: "сколько на свете веселых друзей, хороших затей, вкусных вещей"!

Вот Киракел, к примеру, уже использовал все пункты программы, у него есть хорошая затея - новой сеткой наловить рыбы. И я очень сомневаюсь, что он станет есть эту рыбу в одиночку, то есть и веселые друзья будут. Рыбу они приготовят очень вкусно. Вот и пункт о вкусных вещах. ))) Полный комплект. )))

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
у него есть хорошая затея - новой сеткой наловить рыбы. И я очень сомневаюсь, что он станет есть эту рыбу в одиночку

-

Согласен -- вместе веселей ))

По ловле рыбы не профи , разве что так )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
По ловле рыбы не профи , разве что так )) --

Этот фильм напомнил мне моего отца, которого уже нет с нами с 2001 года. Он очень любил всякие технические новинки. У нас  очень давно, даже не знаю, в каком году, был кинопроектор.  И к нему было куплено несколько фильмов. Один из них Вы сегодня нам предложили.  Мы его пересматривали много раз, во-первых, он нам очень нравился, во-вторых, не было финансовой возможности покупать много фильмов, их было всего несколько.  И кстати, я подумала, что надо дома у мамы поискать те пленки, которые папа снимал.  Возможно, их можно оцифровать. Помню, что нашу с мужем свадьбу  точно частично записывали, сохранилась ли плёнка и где она, не знаю.

По поводу рыбы.  У нас тоже никто рыбу не ловит, мы даже очень редко её едим, в последние годы покупаем крайне редко.  Цены на неё так возросли, что мы отвыкли от неё. Так что я вчера и не переживала вовсе, что рыбный день, а  рыбы нет. )))

Удален
Киракел
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Вот Киракел, к примеру, уже использовал все пункты программы, у него есть хорошая затея - новой сеткой наловить рыбы. И я очень сомневаюсь, что он станет есть эту рыбу в одиночку, то есть и веселые друзья будут. Рыбу они приготовят очень вкусно. Вот и пункт о вкусных вещах. ))) Полный комплект. )))

Приглашаю всех попутчиков на еще непойманную рыбу.))

Но она будет поймана обязательно.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Diya
|2 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
Приглашаю всех попутчиков на еще непойманную рыбу.))

Будем делить шкуру неубитого медведя? )))

Медведь и два Охотника

Басня Жана де Лафонтена

=

Лихие два у нас Охотника здесь были.
Случилось запродать медвежью кожу им:
Медведя хоть они ещё и не убили,
Но думали убить — и долго ли двоим?
Принесть покупщику мех славный обещали,
В задаток денег взяли,
Поели, выпили, пустились смело в лес.
И вдруг навстречу, пырь, Медведь к ним из
берлоги.
У них тут подкосились ноги:
Один на сосну взлез,
И, сидя на суку, крестился;
Другой же мёртвым притворился,
Ничком на землю пал,
Не шевелился, не дышал.
Зверь страшный и мохнатый
Приблизился к нему и так его, проклятый,
Перевернул, обнюхав раза два,
Что тот едва-едва
Не закричал, и кой уж как скрепился.
Но, к счастию, Медведь великий был глупец,
А может быть и трус, что тотчас удалился;
Смельчак тут с дерева спустился;
Открыл глаза мертвец,
Ощупал сам себя, вздохнул и приподнялся.
«С тобою, брат, Медведь шептался? —
Товарищ у него спросил. —
Скажи, что на ухо тебе он говорил?»
«Что по порядку должно
Медведя наперёд убить,
А после этого уж можно
И мех продать, и пить».

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас очень давно, даже не знаю, в каком году, был кинопроектор. И к нему было куплено несколько фильмов.
И кстати, я подумала, что надо дома у мамы поискать те пленки, которые папа снимал.  Возможно, их можно оцифровать

-

Да в точку -- у самих дома советский кинопроэктор , батя снимал на советскую камеру с цветной ! кинопленкой , проявлял в Доме Быта , потом смотрели дома свои "вояжи" и памятные события , правда без звука ))

На счет купленых фильмов -- был только мультик ,  "Как козаки в футбол играли" -- часто смотрели с госями ещё в далеких годах конца 1980 - х , смеялись все . Супер мульт , до сих пор могу его смотреть )))

-

-

На счет оцифровки -- это хорошая идея , свой киноархив отцифровали на DVD -- очень удобно и практично (оцифровать можно  на телестудии или киноархиве , в Харькове это "Телемак" , в других городах -- не знаю )  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
На счет оцифровки -- это хорошая идея

Идея хорошая, но найду ли плёнки, не знаю.  Но попробую буквально завтра, мы по субботам обязательно бываем у наших с мужем мам.

 

Цитата IVANYCH
"Как козаки в футбол играли"

Шикарный мультик.  Вообще серия  мультов о козаках - это вещь! )))

Старожил
+2458
|2 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
В качестве чего? Примера? Положительного или отрицательного?

Определенно  "положительного"))) Обладая  исключительной  эластичностью  чулки  Вулфорд  могут  вместить неимоверное  количество  бумажных купюр. К  тому  же  английская  королева,  сами  понимаете, предпочитает  Вулфорд.

Мы  с  вами  назовем  их  смело  "Банк  Михайловский",  если  лопнут - не  беда. Эдак.  придадим  накопительному  делу  штрихи  романтизма  и  некоторого  шарма)))

Соглашайтесь  по-хорошему)))

Удален
Diya
|2 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Соглашайтесь  по-хорошему)))

Ну, ясное же дело, что я согласна.  Опираясь на  большой опыт общения с Вами, мой инстинкт самосохранения диктует мне необходимость объявления безоговорочной капитуляции.  Безоговорочной. )

 

Цитата ПЁС
придадим  накопительному  делу  штрихи  романтизма  и  некоторого  шарма)))

Да, в зрелище трескания денежного чулка и фейерверка из купюр определённо есть некий шарм и, по большому счёту, романтизм. )))

А знаете, что мне больше всего понравилось в предложенном Вами клипе? Кроме песни, разумеется.  Правильно - маленький мотоцикл, хотя, возможно, это средство передвижения называется как-то по-другому. Если бы оно ещё было трёхколёсным, это вообще была бы мечта. Вот питаю я слабость к мотоциклам. Мне, конечно, нравятся большие красавцы, но это от-кутюр, а вот это чудо - это прет-а-порте. )))

Старожил
+2458
|2 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, в зрелище трескания денежного чулка и фейерверка из купюр определённо есть некий шарм

Дия,  ура! Представляете,  какую  политическую  кампанию  можно  развернуть?  Фаеры,  демонстрации  надовольно-проплаченных форумчан,  Гале  нарисуем  плкакатик))) Вобщем  все  по-взаправдашнему.

Попутно  распиваем  кофе  в разовых  стаканчиках  и  закусываем  что  Киракел  пошлет)))

 

Цитата Diya
А знаете, что мне больше всего понравилось в предложенном Вами клипе? Кроме песни, разумеется.  Правильно - маленький мотоцикл, хотя, возможно, это средство передвижения называется как-то по-другому. Если бы оно ещё было трёхколёсным, это вообще была бы мечта. Вот питаю я слабость к мотоциклам. Мне, конечно, нравятся большие красавцы, но это от-кутюр, а вот это чудо - это прет-а-порте. ))

Вообще-то  я  пытался  рекламировать  ботинки,  ну смотоцикл - так  мотоцикл.  Не  хвалало  вам  еще  байкером  стать))) Очень  буду  волноваться,  даже  нервничать  с  тремором...

...  но  свежа  мысль,  открыть  байкерский  клуб  и  вас  выбрать  председателем  в  пику пропаганде.  Как  вам  "Дневные  зайцы"  или  Рассветные  хомячки"?)))

Чур  у  меня  будет  велосипед,  вернее  уже  есть.  Буду  "работать  коленками"  как  швейная  машинка.

Уступать  на  трассе  вам  не  намерен)))

Удален
Diya
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Не  хватало  вам  еще  байкером  стать)))

В жизни я, конечно, ужасная трусиха, но в мечтах  настоящий байкер. )

 

Цитата ПЁС
Как  вам  "Дневные  зайцы"  или  Рассветные  хомячки"?)))

"Рассветные хомячки" - самэ тэ, но  слегка "убрутальним" название. "Рассветные хомяки"! То есть не какие-то малявки, а серьезные звери!

Эх, мечты, мечты! А в реальности я так и не научилась даже на велосипеде ездить...

 

Цитата ПЁС
Чур  у  меня  будет  велосипед,  вернее  уже  есть.

Интересно. Как часто Вы на нём ездите?  У меня есть  знакомые, вернее, бывшие одноклассники, которые на велосипедах совершают поездки на довольно большие, как по мне, расстояния.  Мне это кажется таким классным. )

Удален
Галя ❀
|3 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
но в мечтах  настоящий байкер. )
Цитата Diya
А в реальности я так и не научилась даже на велосипеде ездить...

Диечка, меня почему-то в последнее время посещает мысль получить водительское удостоверение на управление мощного мотоцикла. Типа такого, что на картинке.
Тряхнуть что ли стариной?

_

Удален
Diya
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Тряхнуть что ли стариной?

Конечно! Вы просто умница!  Это будет просто классно. )))  Реализуете моё нереализованное желание. )))  Я в прошлом году познакомилась лично с одним форумчанином и его женой. И представляете, они приехали на встречу на таком красивом мотоцикле!))) Я, конечно, не запомнила название, но это просто красавец!  Написала сейчас эту фразу,  вспомнила об этих ребятах и так тепло на сердце стало. Слава Богу за них и благодарность Ему за то, что подарил мне такое знакомство. )

Удален
Diya
|3 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Attic
А байкер - это тот, кто рассказывает байки, да?

Нет, это тот, кто шьёт одежду из фланели (по-простому из байки), то есть, другими словами, швея-мотористка. )

Старожил
+1333
|3 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть  знакомые, вернее, бывшие одноклассники, которые на велосипедах совершают поездки на довольно большие, как по мне, расстояния.  Мне это кажется таким классным. )

это и в самом деле классно. В детстве только так и делали, уезжали за тридевять земель... на своих собранных из разных запчастей великах. Главное же энергию, которую девать некуда, растратить. Нет бы там дрова поколоть, или по хозяйству помочь маме с папой... )))

К стати о расстояниях, вспомнился тут мне, Форест Гамп... (фильм такой, кто оне видел) - он встал и побежал в никуда... и уже не останавливался... кажись пробежал от одного побережья Америки до другого, вот это расстояние так расстояние ))).

Удален
Diya
|3 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
то и в самом деле классно. В детстве только так и делали

А теперь вспомните, что мои друзья уже далеко не дети, им по 58 лет. )))  Знаете, по большому счёту, это даже какой-то оптимизм вселяет, понимаешь, что в любом возрасте человек может быть молодым душой и довольно энергичным физически. )  Я, конечно, не "спортсменка", но  солидной дамой, увы, или, к счастью, пока не стала.  Хотя кто знает, может быть, это только я сама себя так воспринимаю. )))

А сейчас Вы уже на велосипеде не ездите?  Нет возможности, времени или желания? Или все-таки есть?

Старожил
+1333
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Знаете, по большому счёту, это даже какой-то оптимизм вселяет, понимаешь, что в любом возрасте человек может быть молодым душой и довольно энергичным физически.

если бы так.

Я думаю, что чем старше тем меньше хочется тратить себя на подобное. Да и сил уже не остается на лисапеды (как говорила моя бабушка - лисапед).

Если же ваши друзья увлекаются этим, то за компанию - можно было бы, а почему - нет? оч. даже можно, ведь в компании веселее. Так что - дерзайте, но лучше, конечно же, летом это делать, а зимой с горки кататься )))) как поется: кабы не было зимы, в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых.

Удален
Diya
|3 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если же ваши друзья увлекаются этим, то за компанию - можно было бы, а почему - нет?

Я, увы, имею временные (во всяком случае я надеюсь, что временные) физические ограничения, так что на данный момент могу только радоваться за других. )

Удален
Галя ❀
|3 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Конечно! Вы просто умница!  Это будет просто классно. )))

Стану умницей, когда мысли превратятся в реальность, а пока... 
_

Киракела забанили и вагончик остался без рыбы.


Хорошо, что есть такие места, где можно морепродуктами полакомиться.
Мой вчерашний ужин: мидии с овощами, шампиньоны в томатном соусе - все это сверху посыпано сыром горгондзола и запечено под грилем.

Вкуснятинаааа (жаль только, что качество снимка не ахти).

_

Старожил
+940
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
В жизни я, конечно, ужасная трусиха, но в мечтах  настоящий байкер. )

 

Цитата Diya
Я, конечно, не запомнила название, но это просто красавец!

Стесняюсь предположить, что таки Хонда.

Удален
Diya
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, что таки Хонда.

Вы знатОК! ))) Обязуюсь это название выучить. )))

Старожил
+2458
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Нет, это тот, кто шьёт одежду из фланели (по-простому из байки), то есть, другими словами, швея-мотористка. )

Дия!  Феноменально!))) П-позвольте  подбавлю  жару)))

Кроме  швеи-мотористки  также  существует:

1. Швея-торпедистка)))

2.Швея-командир  боевой  части

3. Швея-старший  матрос)))...

Удален
Diya
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ПЁС
1. Швея-торпедистка))) 2.Швея-командир  боевой  части 3. Швея-старший  матрос)))...

Ваша подборка вариантов напомнила мне фразу, которую произнесла героиня Лии Ахеджаковой в фильме "Гараж": "У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба".  Теперь я представлю Вам  свой образ швеи, хотя и мотористки:

Сплошная милота, романтика, шарм и гламур. ))) И никаких торпедных катеров и "вместо сердца пламенных моторов"... )))

Старожил
+2458
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Сплошная милота, романтика, шарм и гламур. )))

Сражен,  повержен как  шрапнелью

здесь  кроткий  взор,  а  в  нем  тоска,

пронзил  оттеле  и  доселе

как  луч  морского  маяка.

Свинцовые  вздымая  воды

взъероша  пену  шквал  подул,

Души  вструбили  пароходы

на  Таганрог,  Констанц,  Стамбул...

---- )))))))))

Дия,  первая  ассоциация  картины: г-жа  Мата  Хари обольщает  австро-венгерского  шпиона,  но  прошу  заметить,  что  равнодушным  сия  картина  не  оставляет  быть.  Зайдя  в  салон  к  такой  белошвейке,  захотелось  бы  заказать  не одну  пару  штанов  с  кепкой  впридачу.  Умопомрачительный  образ!

Удален
Diya
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Сражен,  повержен как  шрапнелью здесь  кроткий  взор,  а  в  нем  тоска, пронзил  оттеле  и  доселе как  луч  морского  маяка. Свинцовые  вздымая  воды взъероша  пену  шквал  подул, Души  вструбили  пароходы на  Таганрог,  Констанц,  Стамбул...

А я под впечатлением от легкости Вашего пера. Не устаю поражаться этому. Для меня это восторг и удивление,  как Вам удаётся с таким изяществом и лёгкостью любые впечатления облечь в стихотворные строчки. ) Сейчас подумала, что мы виртуально знакомы уже больше трёх лет, но я не знаю, в какой сфере Вы трудитесь.  Не подумайте, что я сетую или, не дай Бог, высказываю какие-то упрёки. Просто Вы настолько творческий человек, что мне трудно представить Вас выполняющим  какую-то рутинную и приземлённую работу. ))) Даже когда Вы пишете о том, что Вам надо сгонять на рынок и купить кофе, или о том, что сегодня  Вы готовите лечо или борщ,  моё воображение рисует, как Вы проделываете всё это с какой-то стремительностью и лёгкостью. )

Предупреждаю Вас, Пёс, что всё, сказанное выше, не комплименты. Это во-первых. Просто так подумалось, вот и написала.  А во-вторых, я и дальше буду к Вам придираться и отбиваться от Ваших придирок. 

Старожил
+2458
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
восторг и удивление,

В  слогах  востор  и  удивленье,

найти бы  слогу  примененье.

Поэт  напишет  много  слов,

но  вечно ходит  без  штанов.

Издателя  бы  впору  встретить,

а  так  бросаешь  "все на  ветер"

заложник  рифмы  сквозняка -

ну  не  встречал  его  пока.

И  мечешь  бисер  в  груду  слов .

Хех! -  не  взаимная  ЛЮБОВ...

 

Цитата Diya
я не знаю, в какой сфере Вы трудитесь.

Сейчас  ровнял  дочке  пол. К  вечеру  творчески  сбежал,  обуреваемый  творческим  голодом  к  творческому  борщу.  Креативен,  шельма!

Знаете,  Дия, в  каждом  ерундопиле  можно  выковырять  хорошее,  доброе,  вечное,  воспылав  благодарностью  к  Творцу)))

 

Цитата Diya
А я под впечатлением от легкости Вашего пера.

Тут  явно  приключилася  фигня -

дух  Пушкина  преследует  меня))))

 

Цитата Diya
А во-вторых, я и дальше буду к Вам придираться

Это  заговорил  в  вас  начальник отдела.  Ну  никуда  вам  не  деться  от  самой  себя))  И не  стоит  исправлять,  вам  это  идет)) Просто  круто!)))

Удален
Diya
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  заговорил  в  вас  начальник отдела.

Помните, в Короле из "Обыкновенного чуда" постоянно всякие пакости творили прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы и праматери? ) А во мне говорит моя прошлая роль. ))) Се ля ви.

 

Цитата ПЁС
обуреваемый  творческим  голодом  к  творческому  борщу.  Креативен,  шельма!

Я сегодня, кстати, утречком тоже борщец сварганила. )

Слово "креативность" сейчас у всех на устах. Посмотрела, что по этому поводу говорит Гугл. "Креативность — это способность создавать и находить новые оригинальные идеи, отклоняясь от принятых схем мышления, успешно решать стоящие задачи нестандартным образом. Это видение проблем под иным углом и их решение уникальным способом". Википедия так же утверждает, что в повседневной жизни креативность проявляется в виде смекалки.  Меня очень привлекает в людях креативность мышления. Иной раз просто поражаешься способности человека взглянуть на проблему под необычным углом зрения. У меня самой этой креативности нет, разве что в быту на уровне смекалки. Но огорчайся или не огорчайся, а так уже есть.



Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы