Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата start
предатели это небольшая часть, двенадцатая или десятая, но небольшая. Это факт. В посольстве все наоборот, из многотысячной церкви осталась горстка людей, которая не может даже заполнить небольшой зал

Да, некоторые люди ушли во время кризиса, но пришли новые и посреди кризиса и среди гонений.

Сейчас начали возвращаться ранее ушедшие, даже Сафронов вернулся в лоно Его церкви.

Пятидесятничиские и баптистские ряды тоже изрядно поредели, наверное кризис.

А ночной молитвы в большинстве церков вообще нет, там люди и не знают что это такое, залы вообще пустуют. В живых церквях люди, может их и немного, проводят ночные молитвы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
4
Цитата Наставник
В живых церквях люди, может их и немного, проводят ночные молитвы.

Это у вас-то "живая церковь"? Да вы граждан Украины назвали "падшей протухшей мразью". Так что не имеете никакого морального права даже общаться с ними, пока не покаетесь публично за расизм.

Sola Scriptura
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Это у вас-то "живая церковь"? Да вы граждан Украины назвали "падшей протухшей мразью". Так что не имеете никакого морального права даже общаться с ними, пока не покаетесь публично за расизм

Иисус похлеще отзывался о религиозных делаках того времени и словами не скупился. Говорил доходчиво.

Религиозная тварь всегда вскипает, когда истина доходила до них. Они опускались брать с полу камни, чтобы заглушить голос истины, но как видим у них и силенок было маловато и не раз Духом были обличены за свои беззакония. А то, что вы приняли здравые и отрезвляющие слова здравости и истины, и поняв их для себя ибо увидели себя в них, а они были направлены для религиозно-языческой братии, то не нужно расписываться за всю Украину, которая поднимается с колен от религиозного фанатизма.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Иисус похлеще отзывался о религиозных делаках того времени и словами не скупился.

Иисус никогда не называл людей другой национальности "падшей протухшей мразью".Только лицемеров типа вас называл окрашенными гробами, потому что вы всех объявляете нечистыми, а сами полны внутри мерзости.

Sola Scriptura
Писатель
+67
|21 Мар 2016
4

раньше не считала людей с черной кожей-второсортными,никогда не видела их угнетения люди как люди,просто иногда засматривалась на них на улице,как если б увидела альбиноса или индейца,но после прочтенного в этой теме зародилась некая неприязнь...Как одним человеком вошел грех,так и Сандей внес весомый повод для плохого отношения к темнокожим и для поношения пути Божьего(
«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси
«И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.»

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
4
раньше не считала людей с черной кожей-второсортными,никогда не видела их угнетения люди как люди,просто иногда засматривалась на них на улице,как если б увидела альбиноса или индейца,но после прочтенного в этой теме зародилась некая неприязнь...Как одним человеком вошел грех,так и Сандей внес весомый повод для плохого отношения к темнокожим и для поношения пути Божьего( «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси «И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.»

Я вас практически умоляю - не надо об африканцах судить по Сандею. Среди них много глубоко порядочных и высоко моральных людей, просто не способных на такую низость. Многие африканские христиане - это очень и очень достойные люди. А лжепророки - они и в Африке лжепророки.

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|21 Мар 2016
4
Цитата Рyбилa
Среди них много глубоко порядочных и высоко моральных людей, просто не способных на такую низость.

Если они не требуют денег Богу и служат верующим в необходимых нуждах, дабы не были бесплодными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|21 Мар 2016
2

т.е.тема не раскрыта, ибо у многих нет фактов, и они пребывают в неведении.

а у кого и есть факты, те не считают нужным поделится ими...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|21 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Иисус никогда не называл людей другой национальности "падшей протухшей мразью".

Это моя фраза и не нужно ее использовать без назначения.

Вам нужно придумать свою если есть чем, но по долгом размышлении вы найдете как правильно и сильно сказать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
5
Цитата Наставник
Это моя фраза и не нужно ее использовать без назначения. Вам нужно придумать свою если есть чем, но по долгом размышлении вы найдете как правильно и сильно сказать.

Я сохранил фото со скриншотом. Любой может узнать, кто вы на самом деле - расист и хулитель. Надо Сандею как-то передать этот скрин. Посмотрим, как вы будете выкручиваться.

Sola Scriptura
Старожил
+693
|22 Мар 2016
6
раньше не считала людей с черной кожей-второсортными,никогда не видела их угнетения люди как люди(

я вообще отлично к ним относилась. Но вот после всего этого прислушиваюсь, когда говорят о нитерийских бандах, которые орудуют в разных странах. Не простой это народ.... Да и Сандей когда то со сцены сам сказал, что нигерийцы - самый хитрый народ. Он как бы в шутку сказал, а мы посмеялись.... Сейчас не до смеха

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+135
|22 Мар 2016
5
Цитата Наставник
Да, некоторые люди ушли во время кризиса, но пришли новые и посреди кризиса и среди гонений.

Да, если отнять новичков, то останется вообще капля в море. И эта капля сидит и вопит, что ушедшие тысячи - это предатели. Допасторствовал.

 

Цитата Наставник
Религиозная тварь всегда вскипает, когда истина доходила до них.

Кто тут тварь уже дано понятно :

"Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир".
"Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход".

"Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий".
"У п. Сандея тоже никто не погиб, кроме "сына" погибели, которые ушли от Бога и начали обвинять Его ученика"
"Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют".
"Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги"
"Не лицемерием ли живет определенная категория форумчан в этом вопросе?"
"Нет неправды из уст Наставника".
"Многие снова возвращаются в лоно Его Церкви с покаянием и сокрушением сердца, а некоторые закончат как Иуда".
Ты давно уже превратился в Иуду, перекручивая писание, лицемер и брехун. Где эти многие ? Полтора человека ?

 

Цитата Наставник
Иисус никогда не называл людей другой национальности "падшей протухшей мразью". Это моя фраза и не нужно ее использовать без назначения.

Свою фразу назначь себе. Тут нет более достойных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-253
|22 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Наставник
"Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир". "Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход". "Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий". "У п. Сандея тоже никто не погиб, кроме "сына" погибели, которые ушли от Бога и начали обвинять Его ученика" "Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют". "Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги" "Не лицемерием ли живет определенная категория форумчан в этом вопросе?" "Нет неправды из уст Наставника". "Многие снова возвращаются в лоно Его Церкви с покаянием и сокрушением сердца, а некоторые закончат как Иуда".

Хорошие и правильные слова! Все сказано правильно и в десятку.

 

Цитата Рyбилa
Любой может узнать, кто вы на самом деле - расист и хулитель.

Рубила и ему подобные ненавидят темнокожих и может слушают их проповеди издалика, но не ходят к "таким" потому что цвет кожи не тот. Вот эти и есть расисты.

 

Цитата Ледокол
я вообще отлично к ним относилась.

Но тот кто защищает "темнокожего" пастора не может быть расистом! Это аксиома и начальные уроки по расизму.

Поэтому мы выяснили что вы лжец и обманщик и сообщник своим братьям, которые убили Христа, Господа нашего! А по сути своей - вы чистый троль.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
4
Цитата Наставник
Поэтому мы выяснили что вы лжец и обманщик и сообщник своим братьям, которые убили Христа, Господа нашего! А по сути своей - вы чистый троль.

А по мне так, Вы и есть все, о чем говорит эта цитата.

Старожил
+1846
|22 Мар 2016
3
Цитата Духовник
Если они не требуют денег Богу и служат верующим в необходимых нуждах, дабы не были бесплодными.

Не видел во всей Библии, чтобы Бог просил дать Ему денег.

Это придумали хитрые, а точнее - лукавые, проповедники, выдающие себя за апостолов, и почему-то не за апостолов Христа, а за апостолов Его Отца Бога. Как  лжехристы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
2
Цитата Ледокол
хитрый

4. но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши.

5. Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель!

6. Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:

7. мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими.

(Первое послание к Фессалоникийцам 2:4-7)

Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

17

Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|22 Мар 2016
0

Дорогая

 

Цитата Олеся
Сандей богат? почему бы пострадавшим в простоте сердца не обратиться к нему и попросить закрыть все долги перед банками?

А почему бы народом не собраться и не помочь пострадавшим. У народа больше денег, чем у того кого пытаются обвинить. Или нужно уже отдавать деньги тем, кто не участвовал в ограблении, а только был обвинен в нем, потому что кто-то указал пальцем на того кто имеет деньги?

Хорошая логика. По такой логике лучше тогда к народу обратиться и всем селом скинуться по несколько гривен. У нас народу много. Что у отдельного человека просить, пусть все учавствуют в этом и всем будет честь и слава.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
3
Цитата
А почему бы народом не собраться и не помочь пострадавшим.

Начни перечислять. Или ты себя народом не считаешь?

 

Цитата
участвовал в ограблении

Ты сам признал ККСА ограблением

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|22 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Духовник
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Киракел на такие фразы говорит и это его образ мышления (мешать ему в этом не будем), что Павел был хитрым и лукавством брал с людей. Он сам признался и сказал это!

Вывод Киракела на фразу Павла: Павел лжец, так он о себе сказал, что забирал последнее у людей через лукавство.

Так мыслят недалекие и падшие язычники, которые о духовных вопросах не имеют никакого понятия.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
3
Цитата Наставник
А почему бы народом не собраться и не помочь пострадавшим. У народа больше денег, чем у

Верное предложение.

Обратитесь к  народу, особенно к тем, что у Сандея в послушниках ходят.

Старожил
-253
|22 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Restorer
Верное предложение. Обратитесь к народу, особенно к тем, что у Сандея в послушниках ходят.

К народу должны обращаться пострадавшие, пусть докажут им свою искренность и если народ поверит им, тогда может начнут сбрасываться им в помощь.

....

Или вот еще один нашелся с таким же мышлением что и язычники, которые наговаривали на Павла:

 

Цитата Духовник
Ты сам признал ККСА ограблением

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|22 Мар 2016
3
Цитата Наставник
К народу должны обращаться пострадавшие,

Согласен,

пусть только Сандей уступит им микрофон.

Старожил
+411
|22 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Дорогой

Дорогой, ты работаешь у отца Сандея?

Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Так мыслят недалекие и падшие язычники,

ну, я так понимаю, что вы далекий и не падший язычник, да?

А мы давно, как язычники, пали, и теперь мы народ Божий!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+135
|22 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Цитата Наставник: "Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир". "Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход". "Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий". "У п. Сандея тоже никто не погиб, кроме "сына" погибели, которые ушли от Бога и начали обвинять Его ученика" "Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют". "Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги" "Не лицемерием ли живет определенная категория форумчан в этом вопросе?" "Нет неправды из уст Наставника". "Многие снова возвращаются в лоно Его Церкви с покаянием и сокрушением сердца, а некоторые закончат как Иуда".
Цитата Наставник
Хорошие и правильные слова! Все сказано правильно и в десятку.

Я когда-то говорил, что, когда СА начал врать и изворачиваться по поводу КК он впустил в оставшуюся церковь дух лукавства и дьявольской изворотливости, что и видим на примере Наставника, достойного ученика, поставившего на первое место Сандея, а Истину на десятое, даже не заметившего, как он перешел черту. Ну чем не Иуда ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Перкуссионист
|22 Мар 2016
2
Цитата Restorer
К народу должны обращаться пострадавшие,

Вот я читаю тему и не могу понять. Все пишут о каких-то пострадавших. Кто пострадал-то? Где пострадавшие? Или это чтоб поговорить?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Киракел
|22 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Киракел на такие фразы говорит и это его образ мышления (мешать ему в этом не будем), что Павел был хитрым и лукавством брал с людей. Он сам признался и сказал это!

Апостола Павла уважаю, в отличии от мошенника, лгавшего, что "КК - это Божий дар для церкви".

 

Цитата Наставник
Вывод Киракела на фразу Павла: Павел лжец, так он о себе сказал, что забирал последнее у людей через лукавство.

Не приписывай мне свои выводы.

 

Цитата Наставник
Так мыслят недалекие и падшие язычники, которые о духовных вопросах не имеют никакого понятия.

Так мыслят недалекие и падшие язычники, которые о духовных вопросах не имеют никакого понятия:

 

Цитата Наставник
Иисус тоже лгал
Цитата Наставник
Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|22 Мар 2016
1
Вот я читаю тему и не могу понять. Все пишут о каких-то пострадавших. Кто пострадал-то? Где пострадавшие? Или это чтоб поговорить?

А и правда, сколько человек написали заяву  суд на Сандея?

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
1

*Все пишут о каких-то пострадавших. Кто пострадал-то? Где пострадавшие?*

---

не обобщайте.

не все подобное пишут.

одни сетуют о своём материальном 'благосостоянии' после КК или ухода с ПБ.

другие наблюдают, задавая уточняющие вопросы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|22 Мар 2016
1
другие наблюдают, задавая уточняющие вопросы.

Третьи предлагают провести работу над ошибками,
и

прописать

устав

церкви.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.