Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
-253
|24 Мар 2016
1

Дорогая

 

Цитата Сигаль
Виновен он в чем или нет, завистников не интересует.

Завистников почему-то больше будоражит успех человека, до которого они не могут дорасти, или когда он их перерос во всем. Зависть это такая вещь, что когда видят успешного человека злятся или ищут недостатки, чтобы прировнять себя к нему и не выглядеть так плохо в своих глазах на его фоне. И им несет отраду слухи о том, что он где-то, по их словам и наблюдениям, ошибся.

Они тогда радуются как напоеный водою сад, как весна, которая пришла после зимы, или как пустыня после проливного дождя. У них все цветет и жизнь возвращается тогда к ним, и они готовы как цветок благоухать, но это благоухание сильно издает запах гнили, возле которого не хочется стоять, но им это приносит наслаждения, ведь человек расплачивается за "зло", как они думают. Вот такие реалии завистливых людей.

Но Павел говорил совсем другие вещи по этому поводу.

Мы должны радоватся с радующими и плакать с плачущими:

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим.12:15)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+693
|24 Мар 2016
5
Цитата Наставник
Мы должны радоватся с радующими и плакать с плачущими:

так почему вы не плачете с плачущими потерпевшими?

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+949
|24 Мар 2016
3
Цитата Сигаль
..Я Сандея уважаю, ценю и прекрасно понимаю, что происходит. Он личность, которая может делать все, за что ни возьмется.
Цитата Сигаль
Я была там недавно. Мне очень понравилось. Легко, свободно дышится, потому что остались те, кто не ест друг друга. Очень приятное осталось впечатление.

Вы что туда ходтите раз в 2 гада или чаще?

Старожил
+135
|24 Мар 2016
4
Цитата Наставник
Завистников почему-то больше будоражит успех человека, до которого они не могут дорасти, или когда он их перерос во всем.

100% (прихожан в 2007) + успех = 5% (2016)

 

Цитата Сигаль
Он личность, которая может делать все, за что ни возьмется. А это приговор к вечному преследованию.

Взялся, все разбогатели и ушли на кладбища. 100% = 5% + предатели

 

Цитата Сигаль
Легко, свободно дышится, потому что остались те, кто не ест друг друга. Очень приятное осталось впечатление.

Ну это вы загнули, на собраниях не едят, едят после. Тут едят льстивого Наставника и сейчас будут есть вас.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|24 Мар 2016
3
Цитата Сигаль
Я была там недавно. Мне очень понравилось. Легко, свободно дышится, потому что остались те, кто не ест друг друга. Очень приятное осталось впечатление.

Вы рождены Свыше?

Старожил
+411
|24 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Кризис ко всем пришел незаметно.

Так почему твой "пророк" не напророчествовал что придет кризис, ?

Старожил
+949
|24 Мар 2016
3
Цитата omeg
Так почему твой "пророк" не напророчествовал что придет кризис, ?

Вообще то это не его дело, предсказывать кризисы в стране и мире, для этого есть цыганки.

Дела пророка в новом завете:

- пророчествовать о Христе и о грядущем возмездии за грехи всех человеков.

Старожил
+411
|24 Мар 2016
3
Цитата Restorer
Вообще то это не его дело,

его дело было стать миллионером к 40 летию, он говорил что ставил себе такую цель

Писатель
+67
|24 Мар 2016
3
Цитата Ледокол
я заложила квартиру в начале 2008 года и раздала кредитные деньги 4 ппредставителям ПБ

Сандей может взять деньги из своего банка который по случайности то же образовался 2008 году)

11 декабря 2008 год — по сообщениям ряда СМИ Аделаджа основал во время поездки в Нигерию банк «GS Microfinance Bank»[10][11][12][13], на открытие которого сказал следующее

«Мы организовали компанию „GS Microfinance Bank“ с суммой 250 миллионов найра, мы выдавали кредиты и проводили тренинги для бизнесменов, помогали им развивать идеи, и на сегодняшний момент наш капитал составляет 500 миллионов найра, и наша цель — достичь 1 миллиарда до марта 2009 года (7,2 млн долларов США)».[10]

Сама финансовая компания «GS Microfinance Bank Ltd»[18] была образована 1 сентября 2008 года и за 2 года увеличила уставной капитал с 250 млн. найра ($1,8 млн.) до 500 млн найра ($3,6 млн.)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|24 Мар 2016
4

Аделаджа в одном из своих выступлений сказал, что у него биополе больше чем у других людей и такое же, как и у Библии

Специалист по биополю замерял энергетику, и оказалось, что у меня - 40 единиц, а у одного из экстрасенсов - всего 12. Кстати, замеры энергетического поля Библии показали также 40 единиц [26]

интересно где в Библии замеряли энергетическое поле?))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
1

Новости Украины — Посольство «без головы» часть-1, Сандей Аделаджа отстранен

https://mif.cc/2016/03/24/novosti-ukrainy-posolstvo-bez-golovy-chast-1-sandej-adeladzha-otstranen/

"Основатель и старший пастор «Посольства Божьего» (Украина) Сандей Аделаджа был отстранен от занимаемой должности."


Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+225
|24 Мар 2016
0

Новости Украины — Лидеры христианских церквей отреагировали на сексуальные игры Аделаджи

Совет епископов Украины 29 декабря 2008 опубликовал заявление, в котором предупредил христианское сообщество о беззаконной и антибиблейской деятельности гражданина Нигерии Аделаджи Сандея. В документе евангельские церкви решительно отмежевались от Сандея, осудили его методы и способы деятельности, в результате которой тысячи людей стали жертвами финансовых пирамид. В этом заявлении также содержался призыв христианских служителей воздержаться от общения с Сандеем.

Кроме того была дана рекомендация руководству церкви «Посольство Божье» отстранить Сандея от служения, а самому Сандею — покаяться. Но данные рекомендации не были выполнены ни Сандеем, ни руководством «Посольства Божьего».

Старожил
+225
|24 Мар 2016
1

продолжение:

Наша позиция и обращение основываются на тексте Священного Писания: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе». (1 Кор. 5:11).

Обращение епископов евангельских церквей Украины по поводу деятельности Сандея Аделаджи

Заявление подписали:

старший епископ центра независимых харизматических церквей Украины Гаврилюк Анатолий

раввин еврейской миссионерской общины Киева Грисенко Борис

старший пастор объединения церквей «Спасение» Савочка Филипп

епископ Объединенной Христианской евангельской Церкви Живого Бога Балюк Сергей

епископ объединения «Украинская миссионерская церковь» Решетинский Валерий

епископ объединения «Церковь Божья Украины» Демидович Алексей

епископ объединения «Царство Божье» Рудинец Александр

епископ церквей «Новое Поколение» Тищенко Андрей

старший пастор церквей «Благая Весть» Шепилов Вадим

Вот такая вот статья появилась. Да уж- дожились.

Писатель
+67
|24 Мар 2016
2
Вот такая вот статья появилась. Да уж- дожились.

с одной стороны хорошо-очищение,с другой -путь Божий в поношении и недоверии всему христианству..
еще б свидетелей Иегов депортировать)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
3

Помните фильм "В центре внимания"? Снят по реальным событиям. Церковь годами защищала служителей, совершивших много сексуальных преступлений, вместо того, чтобы извергнуть развращенного из своей среды.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+225
|24 Мар 2016
3
с одной стороны хорошо-очищение,с другой -путь Божий в поношении и недоверии всему христианству.. еще б свидетелей Иегов депортировать)

Если бы все заблуждения с Украины можно было депортировать.....

Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогая

 

Сандей может взять деньги из своего банка который по случайности то же образовался 2008 году)

Подозрения, предположения, слухи и такое разное, но о фактах никто не говорит. Вот такое на сегодняшний день христианство за которым пытается придти Христос. Но Он не за таким народом Своим придет, который ест гнилое, а Слово Божье оставил, чтобы не слушать Бога через Его помазанников.

Пастор уже опроверг заявления прожженных в своей совести людей и сказал:

"Я не открывал никакого банка в Нигерии и не имею никакого отношения к нигерийским банкам. Однако как всемирно известного духовного лидера меня приглашают участвовать во многих международных организациях и программах в качестве члена совета директоров (совета наблюдателей),
так и произошло с этой организацией. И такая практика является нормой и распространена во всем мире, когда известных людей приглашают участвовать в совете директоров (совете наблюдателей) разных
организаций. Сегодня из-за истерии в СМИ можно любое событие или действие преподнести как обвинение и понавешивать ярлыки "врага народа". Мне как мировому духовному лидеру эти обвинения просто смешны.
Но возмущает, что вы позволяете спекулировать на чувствах и доверии простых людей. Я считаю, что такие статьи очень ярко показывают заангажированность СМИ, которые работают в интересах отдельных
личностей и по определенному заказу. Сегодня я занят только тем, что молюсь и пощусь за Украину, а не участвую в финансовой деятельности, как украинские политики", - заявил пастор.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Комп
Новости Украины — Посольство «без головы» часть-1, Сандей Аделаджа отстранен https://mif.cc/2016/03/24/novosti-ukrainy-posolstvo-bez-golovy-chast-1-sandej-adeladzha-otstranen/ "Основатель и старший пастор «Посольства Божьего» (Украина) Сандей Аделаджа был отстранен от занимаемой должности."

Эта статья написана человеком ненавидящим не только пастора Сандея, но и всех кто занимает в христианстве хоть какую-то позицию, то ли пастор, то ли апостол.

Посмотрим что было сказано против всех христиан:

Стоит заметить, что в адрес Аделаджи также посыпались «шишки» от более серьезных духовных «шишек» Украины. В 2008-м году, как уже писал МИФС, Совет епископов Украины обращался с письмом к Посольству по вопросу отстранения Аделаджи. Однако никакой реакции со стороны Послов не последовало.

Нечестивый тон в статье говорит, что сначала идет затравливание того, кого нужно убрать с лидирующей позиции, что приятно удивляет, что за 7 лет пастор Сандей не ушел с лидирующих позиций не только на Украине, но и во всем мире. И дальше когда получится у них попытка "сместить" его, то они возьмутся за другие "шишки".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогая

 

Сама финансовая компания «GS Microfinance Bank Ltd»[18] была образована 1 сентября 2008 года и за 2 года увеличила уставной капитал с 250 млн. найра ($1,8 млн.) до 500 млн найра ($3,6 млн.)

Слухи не должны быть вашей пищей ибо вы падете (вспоминайте падение Пацака в молодом возрасте, он не ждал суда Божьего так скоро) как "желающие познать правду через СМИ". Вам лучше бы обратиться к представителям того банка и выяснить ситуацию, чего не сделал ни один из "шишек" на Украине и Казахстане. Правда им не нужна была, потому что она не интересна, сразу закрывает рот завистникам.

Можно прочесть опровержение и частичное обучение в терминологиях, на что духовные лидеры Украины позакрывали рты:

"Действительно, пастор Сандей недавно посетил Нигерию с рядом официальных визитов, в рамках которых в качестве почетного гостя выступал на церемонии открытия организации "GS Microfinance Bank
Limited". Однако, хотя в названии присутствует английское слово "bank", но оно не подразумевает банковское учреждение в нашем привычном понимании. Как сообщает пресс-служба "Посольства Божьего", церкви
сейчас непонятно, с какой целью была преподнесена информация – либо в связи с недопониманием этого понятия, либо это умышленное действие."

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогой

 

В этом заявлении также содержался призыв христианских служителей воздержаться от общения с Сандеем.

Религиозных братков, которые пытались Иисусу закрыть рот, ни Иисус, ни Его ученики не слушали и их заявления о лидере Христе были учениками Иисуса проигнорированы. Как в те времена, так и в это время люди такие же самые и разницы нет в продолжительности времени.

Апостолы понимали, что на их лидера идет религиозно-фанатическое давление, и их тоже просили отстать от призванного Богом, но только Иуда пошел на их поводу. Они предложили ему неплохие деньги. Хорошая сделка не помешала бы ему.

Но как видим многие не только в ПБ проигнорировали "предложения" завистливых братков, но и мировые лидеры не закотели выполнять эти заказы:

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+67
|24 Мар 2016
3
Цитата Наставник
Слухи не должны быть вашей пищей ибо вы падете

пока пали те кто боготворил и доверял пастору(ну кроме тех кто с ним заодно и на зарплате),это не слухи а Википедия  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0,_%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9.Сандей не учередитель а один из директоров(так высокие чины оформляют собственность чтоб избежать конфискации).
А чем вы можете доказать кроме слов "хороший верный пастор" что он действительно такой?)Вокруг него такое облаго свидетелей что он обобрал дюдей и в таком состоянии их и оставил?Обобрали их его споспешники...хорошо...почему же он не продаст свои машины,дома и прочее и не восполнит нужду своих прихожан?   Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогой

 

В этой ситуации призываем апостольский совет и прихожан церкви «Посольства Божьего» отстранить Сандея Аделаджа и старейшин от руководства обществом и отлучить их от церкви.

Мир вам предлагает их послушать и вы не видите, что эти люди призывают членов церкви к бунту.

Но церковь понимает что происходит и отвергает предложения заказчиков.

Как видим эти люди не успокоились после первых нападений, через 7 лет они решили продолжить свои нападения ибо с теми попытками у них ничего не получилось. В начале люди поверили им, но потом сотни вернулись обратно. Церковь Свою Бог очистил слухами от тех, кто имел свои планы и прекратил Его слушать.

Те "слухи" были направлены на наивных людей, для которых важно было обогащение в жизни, даже если будут нарушены все духовные законы ими пренебреженные. Они не ими пренебрегали, но Богом и Бог разобрался с ними, очистив Свой народ от этих людей полюбивший пути мира.

Эти слухи направлены на тех же наивных людей, для которых "важны" такие откровения.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогая

 

это не слухи а Википедия

Наивная душа, вы так доверяете Википедии, что ваше доверие уже подмяло под себя Слово Божье, которое должно быть для вас авторитетом. Википедию наполняют статьи не всегда с благонадежных источников. А вы так им доверились. Обман и нечистота завладела вашим сердцем и вы в большой опасности. У вас нет ценностей Христа, одни подозрения и жажда идти против Его учеников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|24 Мар 2016

Животовский, за распространение грязной информации и нарушение правила 4 следующий бан. Реплики удалены. Тема будет закрыта при таком поведении пользователей.

Старожил
+1130
|24 Мар 2016
3

"23 марта 2016 года на собрании пасторов и старейшин украинской церкви «Посольство Божье» известный проповедник Сандей Аделаджа признался в том, что длительное время жил в грехе блудодеяния и совершил покаяние перед присутствовавшими. Служитель из США, известный как апостол Тофф, который на протяжении нескольких лет несет духовное попечение о церкви «Посольство Божье» и лично – Сандее Аделаджа, объявил об извержении Сандея Аделаджа из духовного сана и отстранил от всех видов служения: руководства церковью, проповеди, консультирования «до восстановления»."

http://www.grehu.net/news/obshestvo/27284

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+135
|24 Мар 2016
0

Кто из них говорит правду ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
2

с сайта РОСХВЕ

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
1

Забавно, что Наставник продолжает отвергать эти факты, выставляя Сандея праведником.

Реплика отмодерирована, переход на личность - см.правило 5.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+949
|24 Мар 2016
1
Цитата Комп
Забавно, что Наставник продолжает отвергать эти факты, выставляя Сандея праведником.

Для меня самое радостное в этой ситуации, что я увидел дату и подпись Епископа  на бумаге.

Вот заметьте, что имеется даже титульный штамп и указан № 96, документа.

Наконец церкви достигли дна, возможно после этого начнут вести протоколы

Старожил
-253
|24 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Комп
Забавно, что Наставник продолжает отвергать эти факты, выставляя Сандея праведником.

Заявления епископов и притом других церквей уже было, но они не имеют под собой основания и были ложными. Теперь мы видим как эти же епископа, кроме Падуна, ибо уже пал, и так сказать уже с доказательствами, которых нигде нет, а только пускают ветер в глаза обществу поднимая шум, чтобы заметно было, типа это "правда", а как выясняется это всего вторая атака на апостола Божьего ибо первая захлебнулась.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.