Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Не может в человеке быть 2 природы!

Вопрос: Тело и душа-у нас земные или небесные?

 

Цитата kazyava
Я в человеке, это уже шизофрения, раздвоение личности.

Ну во- первых Сам Христос у Него две природы, не удивляет вас? И второе:"25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."(Рим.7:25)

 

Цитата Кристина
Иисус уничтожил в христианах ветхую греховную природу, а не сделал их шизофрениками с раздвоением личности! Вот подтверждаю словами Библии:

Вы поосторожней с высказываниями. Вопрос вы испытываете борьбу между грехом в вас и праведностью? Или никакие грехи вас не беспокоят?

 

Цитата kazyava
А греховная природа- это именно рабство, когды ты и хотел бы бежать, да не можешь!

Так вот, Христос нас освободил от рабства греху, (как я здесь уже не раз говорил), но пока мы остаемся в земном теле (плоти) что и есть та греховная натура унаследованная от Адама, мы должны жить по духу (в свободе), что бы опять не впасть в грех:"13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом."(Гал.5:13-18)

Апостолы тоже страдали "шизофренией"? Вообщем женщины, нельзя вам доверять богословие, беда от этого.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Но Христос уничтожил греховную природу на кресте и дал нам новую, свою, праведную и только поэтому мы можем Его благодатью, Его природой в нас, Его Духом умерщвлять дела плоти, в которой остались лишь привычки, или как Павел пишет образ поведения старого человека. Без того чтобы уничтожить греховную природу на кресте и дать нам новую всё что сделал Иисус не имеет смысла!

Конечно Христос уничтожил на кресте греховную природу человека! И имея природу Христа, мы оставаясь на данный момент в земном теле (плоти) ожидаем в надежде искупления тела! Это то что вы никак не поймете:

"12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его"(Рим.6:12)

"23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."(Рим.8:23)"50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15)

"19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

(Гал.2:19-21)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот, Христос нас освободил от рабства греху, (как я здесь уже не раз говорил), но пока мы остаемся в земном теле (плоти) что и есть та греховная натура унаследованная от Адама,

Всё у Вас смешалось: люди, кони...

Я поначалу думала что Вы на самом деле ищете истину, но Вы просто доказываете своё, и даже не рассуждаете о тех местах писания которые привели Вам не только я, но и ещё кто-то. Стихи нужно смотреть не в контексте своего понимания, а в контексте главы, потом в контексте всей книги, а потом и в контексте всего завета, и так как мы говорим о новом завете и жертве Христа, то не выдирайте пожалуйста те стихи которые Вы используете из этого контекста.  Понимание что мы имеем 2 природы противоречит завершённой работе Христа и сводит её на нет.

Я уже всё сказала что могла по этой теме, так что при возникновений вопросов лично ко мне читайте мои предидущие посты, там есть и объяснения и ссылки. Откройтесь для того чтобы познать истину способную освободить Вас, а если не так то это просто спор, который неприличен святым.

 

Цитата Circaetus
Конечно Христос уничтожил на кресте греховную природу человека!

Так о чём мы спорим????

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы поосторожней с высказываниями. Вопрос вы испытываете борьбу между грехом в вас и праведностью? Или никакие грехи вас не беспокоят?

Вы не иначе как преподаватель какого-нибудь универстиета: вопросы с высоты своего непререкаемого профессорского авторитета.

Отвечаю как на экзамене: никакой грех меня абсолютно не привлекает, никакие грехи меня не беспокоют и я не веду с ними никакой войны.

По встроенным привычкой шаблонам я ещё согрешаю в слове, по инерции реагирую на наглость агрессией, но сразу осознаю и каюсь... Мои поступки и мысли ещё  (да и всю жизнь, наверное) нельзя назвать безупречными, но Бог не вменяет мне грехов ради жертвы Иисуса Христа, видя моё преданное Ему сердце.

Это назывется благодать. Если Давиду Бог простил умышленное убийство и прелюбодеяние по Своей благодати, то простит и вам, и мне грехи,какие б они ни были. Ради Крови Агнца.

А если во мне одновременно живут грех и праведность, то моя ответственность - вести войну за праведность, то Христос умер напрасно, раз мы способны самоочищаться!

Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Так о чём мы спорим????

Читайте внимательней и думайте.

 

Цитата Кристина
А если во мне одновременно живут грех и праведность, то моя ответственность - вести войну за праведность, то Христос умер напрасно, раз мы способны самоочищаться!

Так если или есть одновременно? Как тогда прокоментируете этот стих:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха."(1Иоан.3:2-5)

 

Цитата Кристина
Отвечаю как на экзамене: никакой грех меня абсолютно не привлекает, никакие грехи меня не беспокоют и я не веду с ними никакой войны.

С гордостью как у вас? Мне можете не отвечать.

 

Цитата kazyava
Понимание что мы имеем 2 природы противоречит завершённой работе Христа и сводит её на нет.

Вы или учитесь думать и старайтесь понять, либо действительно перестаньте спорить. Просто вы сейчас имеете две природы: земное тело (унаследованное от Адама) и дух рожденный от Бога. Итак две природы старая и новая. Или вы уже в новом теле, небесном?

 

Цитата kazyava
Стихи нужно смотреть не в контексте своего понимания, а в контексте главы, потом в контексте всей книги, а потом и в контексте всего завета, и так как мы говорим о новом завете и жертве Христа,

Я об этом вам и говорю.

 

Цитата Кристина
Мои поступки и мысли ещё  (да и всю жизнь, наверное) нельзя назвать безупречными, но Бог не вменяет мне грехов ради жертвы Иисуса Христа, видя моё преданное Ему сердце.

Я разве пытался вам сказать обратное? Зачем этот спичь?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Или вы уже в новом теле, небесном?

Знаю ,что мозгами этого не понять, но я попробую обьяснить.

Вы правы наше тело ещё не небесеное, но при рождении свышще наше тело изменило свотю природу из греховного в праведное.

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:6)


Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А греховная природа- это именно рабство, когды ты и хотел бы бежать, да не можешь! Вот это рабство и уничтожил Христос, слава Ему!

Сестричка я с Вашимы доводами не спорю. То что Вы выделили в моих словах говорит о том что греховная природа оказывает плохое влияние на человека во всей его полноте и все. Но я утверждаю что она еще является частью меня. Но я уже не раб ее.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим.6:11-14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Знаю ,что мозгами этого не понять, но я попробую обьяснить. Вы правы наше тело ещё не небесеное, но при рождении свышще наше тело изменило свотю природу из греховного в праведное. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Упс! Может быть через рождение свыше греховное тело потеряло власть над нами? Упразднено-лишено силы:

"12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."

(Рим.6:12-15) Далее, ваша теория противоречит другим местам Писания, например:

"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."

(Гал.6:7,8) Если бы плоть изменила свою природу на "праведную" можно было бы спокойно жить по плоти (т.е. по "праведной" плоти), но это абсурд.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть два вопроса, думаю очень даже немаловажных. 1. Что такое греховная природа. 2. После рождения от Духа, греховная природа в нас исчезает или все же остается?

1. - это склонность к греху, ко злу.

2. - не исчезает, остается.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Просто вы сейчас имеете две природы: земное тело (унаследованное от Адама) и дух рожденный от Бога. Итак две природы старая и новая. Или вы уже в новом теле, небесном?

И я так же понимаю. И это раздвоение или борьба - находятся внутри меня.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.(Гал.5:16,17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата вПоиске
в чем это проявляется?

как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

(Рим.5:21)

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

(Рим.6:10-12)

Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вы правы наше тело ещё не небесеное, но при рождении свышще наше тело изменило свотю природу из греховного в праведное.

И еще апостол говорит, если тело "праведное" зачем его "подавлять"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
жить по плоти

Если вы решили уразуметь писание по плоти, тогда вам придется вооружиться словарями и справочниками и прочитать писание в оригинале.

Нельзя сваливать всё в одну кучу, дело в том что слово ПЛОТЬ в писании имеет несколько значений.

Плоть-физическое тело

Плоть- душа

Плоть- ветхая человеческая природа.

Если определиться о какой плоти речь многое встанет на свои места и в вашей плоти тоже.

Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата вПоиске
это все хорошо конечно, но я спросил в чем проявляется то, что у Вас другое тело теперь. Вы говорите, что изменили природу тела. Что изменилось при этом, у меня ничего, по воде по прежнему не хожу, не летаю, цыет волос такой же как был всегда. Короче отличий от грешников никакого. Так в чем прикол?

Отличие большое от грешников. Потому что новый человек родился в средине моего естества и я стал совсем другим после рождения свыше. А мое земное тело стало храмом Святого Духа и членом Тела Христа - Церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Если вы решили уразуметь писание по плоти, тогда вам придется вооружиться словарями и справочниками и прочитать писание в оригинале. Нельзя сваливать всё в одну кучу, дело в том что слово ПЛОТЬ в писании имеет несколько значений. Плоть-физическое тело Плоть- душа Плоть- ветхая человеческая природа. Если определиться о какой плоти речь многое встанет на свои места и в вашей плоти тоже.

Уже давно "вооружился". Простой вопрос: вы в плоти живете или нет? Дело в том что "плоть"-это в первую очередь земное тело. Только пожайлуста не стройте из себя "гуру" имеющего  "тайное духовное знание" в отличии от нас "разумеющих по плоти". Для Вас это будет полезнй, общайтесь нормально по простому. В доказательство тому, что плоть-это земное тело (при чем греховное) вот это:

"42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."(1Кор.15:42-52)

Здесь тело душевное-это "плоть и кровь", которую мы все получили от Адама!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если во мне одновременно живут грех и праведность, то моя ответственность - вести войну за праведность, то Христос умер напрасно, раз мы способны самоочищаться!

Не напрасно, ведь очищение приходит когда и мы что то делаем.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:7-9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+126
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Простой вопрос: вы в плоти живете или нет?

Вопрос действительно для меня очень простой, только мой ответ для вас очень сложный.

Я как дух имеющий душу(плотские привычки), живу в праведной плоти(физическом теле), притом что моя плоть(ветхая греховная природа) распята на кресте вместе с Иисусом Христом.

Ну так как-то.

Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата вПоиске
В чем кокретно это проявлеятся в реале?

Мировозрение,ценности,мысли,поступки.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я как дух имеющий душу(плотские привычки), живу в праведной плоти(физическом теле), притом что моя плоть(ветхая греховная природа) распята на кресте вместе с Иисусом Христом. Ну так как-то.

Раньше и меня так учили. Но сейчас я понимаю что Я - это не только дух. Но и душа и тело. Как правильно сказать, я хочу кушать или мое тело хочет кушать?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я как дух имеющий душу(плотские привычки), живу в праведной плоти(физическом теле), притом что моя плоть(ветхая греховная природа) распята на кресте вместе с Иисусом Христом.

Да что вы! Ваше тело уже не земное? Вы как не ожидаете его искупления, не порабощаете его? Т.к. оно "праведное" вы спокойно можете жить по плоти? "Праведная плоть"-это что то "новое"... Еще раз определение что такое "плоть" В Писании:

 

Цитата Circaetus
Дело в том что "плоть"-это в первую очередь земное тело.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+213
|3 Авг 2014
2 Цитировать

НУ В ТЕЛЕ. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИСХОДИТ.   Оно просто приводит в исполнение желание внутреннего человека. Если в теле грешник, то тело грешит, из серца исходит грех. А если сердце меняется то и тело творит праведные дела. Не потому, что тело изменилось а потому, что содержание сердца стало совсем другим.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
bsx
+342
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
НУ В ТЕЛЕ. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИСХОДИТ. Оно просто приводит в исполнение желание внутреннего человека. Если в теле грешник, то тело грешит, из серца исходит грех. А если сердце меняется то и тело творит праведные дела. Не потому, что тело изменилось а потому, что содержание сердца стало совсем другим.

Вы действительно - золотко.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Это действительно бесполезно, потому что он даёт силу тем старым привычкам, образу поведения ветхого человека и такой человек ходит по замкнутому кругу

+триллион

Как же тяжко это до многих доходит, к сожалению...

 

Цитата Кристина
Иисус уничтожил в христианах ветхую греховную природу, а не сделал их шизофрениками с раздвоением личности!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вопрос действительно для меня очень простой, только мой ответ для вас очень сложный. Я как дух имеющий душу(плотские привычки), живу в праведной плоти(физическом теле), притом что моя плоть(ветхая греховная природа) распята на кресте вместе с Иисусом Христом. Ну так как-то.

:) Ваше тело физическое греховно или нет?  Оно может наследовать Царство или ему надо преображение?

 

Цитата bsx
Мировозрение,ценности,мысли,поступки.

Но это не физическое тело о котором шла речь.

 

Цитата zolotko
Оно просто приводит в исполнение желание внутреннего человека. Если в теле грешник, то тело грешит, из серца исходит грех. А если сердце меняется то и тело творит праведные дела. Не потому, что тело изменилось а потому, что содержание сердца стало совсем другим.

Дело в том, что само тело в себе имеет греховность, склонность к греху; это заложено в генах. Поэтому пока мы на земле живем, нам надо поддерживать его "распятым", и не идти на поводу греховных чувст, желаний возбуждаемых греховным телом.

 

Цитата Pyбила
Иисус уничтожил в христианах ветхую греховную природу, а не сделал их шизофрениками с раздвоением личности!

Иисус не разрушил в телах христиан греховную природу. Это произойдет только в момент восхищения.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Послание к Римлянам, глава 8: 19-23).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы действительно - золотко.

Ну да.

 

Цитата Святой
Дело в том, что само тело в себе имеет греховность, склонность к греху; это заложено в генах. Поэтому пока мы на земле живем, нам надо поддерживать его "распятым", и не идти на поводу греховных чувст, желаний возбуждаемых греховным телом.

Не тело нам надо поддерживать распятым а греховную природу, Христос же говорил, что грех исходит не из тела а из серца. Тело здесь не проблема, проблема здесь отеленный от Бога дух человека. У тела есть потребности покушать, попить, отдохнуть, поспать и т д. И ничего из того и всех других потребностей не считается греховным. А если у вас есть побуждения ко греху это не тело вас побуждает а нераспятая греховная природа.  Следовательно нужно брать крест и распять плоть со страстями и похотями. И вы увидите , что тело само по себе не понуждает вас ко греху.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Послание к Римлянам, глава 8: 19-23).

Потому что мы спасены в надежде, ещё предстоит пройти земной путь, на нём много чего...А земное тело - ограниченное, как и у Иисуса было в Его земном служении.

 

Цитата Святой
Дело в том, что само тело в себе имеет греховность, склонность к греху; это заложено в генах. Поэтому пока мы на земле живем, нам надо поддерживать его "распятым", и не идти на поводу греховных чувст, желаний возбуждаемых греховным телом.

греховные чувства и желания , возбуждаемые не телом, нейтральным ко всему, а помышлениями.... Это даже неверующие знают.

У одной нашей сестры много лет назад муж сказал: яя - атеист, был им всегда и буду им всегда. Курил, курю и буду курить!

Прошло несколько лет. У этого мужчины на работе случился инфаркт, долго его выхаживали... но пошёл не поправку. Сейчас на пенсии и ещё работает в какой-то фирме. Уже не курит и не собирается. Мысли насчёт курева пошли в противоположную сторону, а тело - хоть бы что, не возражает, не требует, ему всё равно И так во всём и у всех: греховные помышления- источник греховных поступков, а не тело.

Только у неспасённых людей греховные помышления от греховной адамовой природы , а у христиан -остаточные привычки от бывшей греховной природы.

Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Оно просто приводит в исполнение желание внутреннего человека.

А так же внутренний человек приводит в исполнение страстей плоти:"3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие.(Еф.2:3)

 

Цитата zolotko
Если в теле грешник, то тело грешит, из серца исходит грех

Из сердца, точно:"19 Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления"(Матф.15:19) Возьмем к примеру прелюбодеяние,разве в основе этого греха не лежить страсть именно плоти, которую реалезует воля.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
И ничего из того и всех других потребностей не считается греховным. А если у вас есть побуждения ко греху это не тело вас побуждает а нераспятая греховная природа.

Надеюсь прочитаете мой пост выше. Например, естественная потребность тела кушать-нормальна, а вот обжорство-грех, итак обжорство есть удовлетворение страсти тела. Вот почему древние называли грех-извращением природы. И вот почему Писание называет греховную природу плотью (т.е. земным телом) подверженному этим страстям. Заметьте как похоть тесно связанна с земным телом, т.е. плотью. Так же жадность, блуд, злость и т.д. связанны с нашим земным телом. Вообще нас в этом мире удерживает именно это земное тело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Не тело нам надо поддерживать распятым а греховную природу,

:) Это я и имел в виду. Но она пронизывает тело, поэтому распиная греовное я, мы объязательно затронем тело. Писание об этом.

 

Цитата zolotko
Христос же говорил, что грех исходит не из тела а из серца.

Когда в сердце человек поддается давлению (проявлению греховной плоти, которая мотивирует сердце согрешить). Если не поддается, борется и побеждает Словом и Духом Божьим, тогда не согрешает в словах и поступках. Ведь без сердца (без души) тело не может жить  действовать.

Другие места Писания ясно нам указывают на присутствие греховности в теле нашем. Слово не противоречит себе. Надо просто вместе эти стороны рассматривать.

 

Цитата zolotko
Тело здесь не проблема, проблема здесь отеленный от Бога дух человека.

У верующих дух не отделен от Бога. А описанное Павлом о искуплении тел наших относится именно к возрожденным от Духа христианам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Из сердца, точно:"19 Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления"(Матф.15:19) Возьмем к примеру прелюбодеяние,разве в основе этого греха не лежить страсть именно плоти, которую реалезует воля.

Бог сотворил наше тело с его естественными потребностями, что включает и сексуальную потребность, Но греховная природа будет использовать естественные потребности тела.  А в основе греха лежит греховная прироа. Не может дерево худое приносить плоды добрые  и наоборот, не может дерево доброе приносить плоды худые. Тело такое же , но природа другая, соответственно и плоды другие.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы