Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
+211
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Haris
Правильная вера приносит правильные результаты!

АМИНЬ!

ибо мы ходим верою, а не видением…
(Второе послание к Коринфянам 5:7)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Это не правда! Я сказала что греховная природа это есть дух человеческий до того как он был соединён со Христом! Я знаю что Вы делаете, просто пытаетесь уловить меня на словах. Я всё ясно написала.

Ну не видел я что бы вы прямо это сказали как сейчас. Итак вы утверждаете что греховная природа человека-это дух человека. Осталось эту мысль подтвердить Писанием. Например Оно утверждает именно плоть источник греха. Далее, конечно же теперь становится вопрос, а что вы подразумеваете под "духом"? Это разум и воля? Например вот как говорит Павел о греховной природе человека:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..." (Еф.2) Итак плотские похоти, желания, помышления и есть "дух человека"?

 

Цитата kazyava
И вообще вся эта глава написана для тех кто полагается на закон:

Вообще то я привел стих где написанно о желании освобождения от "тела смерти".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Правильная вера приносит правильные результаты!
Цитата Haris
Послушайте, если мы верим, что грех (греховная натура) всё еще живёт во мне, то мы и получаем соответствующие результаты. Худое дерево не будет приносить добрые плоды!

Мы верим, что мы можем ходить в новой жизни в победе над грехом, но некоторые ходя в обольщении верят в то чего нет. Почему то апостолы утверждают что греховная натура с нами и если мы не будем ходить в благодати, то опять можем попасть под ее влияние:"3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"(Гал.3:3) Если бы плоти не было, какие бы были проблеммы? А вот еще что говорит апостол:"27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."(1Кор.9:27)

 

Цитата kazyava
Не просто мышление, а старый образ мышления. Он и есть та греховная плоть которую мы все пытаемся победить, а не просто физическое тело.

Мышление-это плоть, а плоть -это мышление? Жесть! Вообщето помышления (греховные) исходят от плоти. Не знали?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
что вы подразумеваете под "духом"?

Дух это то что идифицирет Вас как человека, Ваше внутреннее Я. Интуиция, внутреннее чутьё и то место откуда вы слышите Бога. Ещё писание часто называет дух человека сердцем или внутренним человеком. Это больше чем разум , воля и эмоции. Эти качества присущи душе.

 

Цитата Circaetus
Осталось эту мысль подтвердить Писанием.

Сейчас навскидку пришло только это, потом если вспомню ещё что-то то обязательно отпишусь.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке
(Послание к Ефесянам 3:16)

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Послание к Ефесянам 4:22-24)

Ветхий ячеловек - это греховный, который умер, как я говорила ранее греховная природа и именно в этом стихе видно что отложить нужно именно прежний образ жизни, а не прежнего человека, потому что он распят со Христом и умер там в Нём.

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
в которых вы некогда жили, ...................
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…
(Послание к Ефесянам 2:1-6)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Правильная вера приносит правильные результаты!

Вы согрешаете или нет?

 

Цитата Haris
Худое дерево не будет приносить добрые плоды!

Если да, то откуда ваш грех? Те нечистые мысли, желания, или раздражение, гнев, крик, дурные слова-это "плод" какого дерева?

З.Ы. Я верю в жизнь по духу приносящую добрый плод, но знаю что плоть еще здесь и не хочу как некоторые закончить плотью, ведь они думали что ни при каких делах уже никогда не будут поступать по плоти:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."(Гал.6:1)

Или вы уже не можете впасть в искушение? Ведь греховная плоть "уже не с вами"? Главное вера, если будете верить что "никогда не сможете впасть в искушение" никогда не впадете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Дух это то что идифицирет Вас как человека, Ваше внутреннее Я. Интуиция, внутреннее чутьё и то место откуда вы слышите Бога. Ещё писание часто называет дух человека сердцем или внутренним человеком. Это больше чем разум , воля и эмоции. Эти качества присущи душе.

Это другая тема. Только вообщето ум-это свойство Духа. (Ис.2) Так же и сердце-это помышления, желания и чувства, т.е. разум, воля и эмоции.

 

Цитата kazyava
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке…

Ну так вот внутренний человек-это личность человека, т.е. разум и воля.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообщето помышления (греховные) исходят от плоти. Не знали?

Я бы сказала что они неразрывно связаны! Помышления происходят в разуме, а разум, в мозгу, а мозг это физическая плоть. Ведь ваши руки,ноги, глаза т.е физическое тело грешит сначала в мыслях, а потом делает это физически, даже если Вы действуете настолько быстро что даже не успели подумать, то всё равно сначала были какие-то мысли побудившие Вас к определённому дейсвию. Кстати я слышала что у нас как у людей нет наших собственных мыслей, (это было научное исследование) они или от Бога (Духовные) или от дьявола(плотские) и дьявол приходит и приносит гам мысли от первого лица так что если мы их принимаем, то они становятся уже нашими....

 

Цитата Circaetus
Это разум и воля?

Нет, это присуще душе. Но душа она нейтральна, она подчиняется тому кому Вы её подчините.

Хотя воля, наверное всё же присуща духу, я точно не знаю.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+24
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
начав духом, теперь оканчиваете плотью?"(Гал.3:3)

Позвольте мне выразить признательность, что вас волнует это тема и за ваше терпение и корректность. Когда мы читаем, изучаем какое-то послание в Библии очень важна знать контекст, какие проблемы были у христиан, которым адресовано послание. Мы можем из одного стиха сделать такие новые учения, что ад нам будет аплодировать. Данный стих, кому он непосредственно относится? Какая проблема была у этих людей? Что хочет Павел в данном стихе сообщить им? Что в контексте означает слова "дух" и "плоть"? Например в Украинской Библии слово "дух" написано с большой буквы Чи вже настільки ви нерозумні, що зачавши Духом, тепер кінчаєте тілом?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Я бы сказала что они неразрывно связаны! Помышления происходят в разуме, а разум, в мозгу, а мозг это физическая плоть.

Дело в том, что Писание говорит что грех происходит от похотей плоти (т.е. земного тела)

 

Цитата kazyava
Нет, это присуще душе. Но душа она нейтральна, она подчиняется тому кому Вы её подчините. Хотя воля, наверное всё же присуща духу, я точно не знаю.

Личность человека-это разум и воля. Бог есть Дух, но разум-это Божий образ, т.е. свойство Духа.

Вообще пока четко не выяснится что такое "греховная природа", можно бесплодно спорить "до посинения", так и не решив остается она в нас после рождения свыше или нет.

 

Цитата Haris
Мы можем из одного стиха сделать такие новые учения, что ад нам будет аплодировать.

Можно привести другие подобные этому.

 

Цитата Haris
Данный стих, кому он непосредственно относится?

К христианам, т.е. детям Божьим.

 

Цитата Haris
Какая проблема была у этих людей

Проблема в том, что они уклонившись от учения о благодати, стали жить по плоти.

 

Цитата Haris
что хочет Павел в данном стихе сообщить им?

Что их обманули и они от благословенной жизни по духу (что приносит праведную жизнь) стали стараться достигнуть праведности по закону и тем самым вновь вернулись к жизни "по плоти" и в конечном счете к грехам.

 

Цитата Haris
Что в контексте означает слова "дух" и "плоть"

Две природы: новую Христовую и старую Адамову.

 

Цитата Haris
Например в Украинской Библии слово "дух" написано с большой буквы Чи вже настільки ви нерозумні, що зачавши Духом, тепер кінчаєте тілом?

Думаю это не столь важно. Ведь именно Дух Святой, дает нам силу жить по духу, нашей новой природе.

З.Ы. Позже изложу конкретно свою точку зрения что такое греховная природа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Что такое греховная природа.

Наследие Адама. Полный комплект. У кого-то одно сильнее проявляется, у кого-то другое.

 

Цитата Circaetus
2. После рождения от Духа, греховная природа в нас исчезает или все же остается?

Остаётся до смерти, к сожалению. Другое дело, что дела плотские умерщвляются Духом Святым, а не нашими потугами. Тут уже вопрос веры во Христа как средства освящения.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+952
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Позже изложу конкретно свою точку зрения что такое греховная природа.

Итак что такое "греховная природа":

1. "Грех-это беззаконие", мне нравится толкование Августина: "грех-это мысль, слово или дело, направленное против вечного Закона Божьего".

2. Грех-это порочное действие, плохой акт разума и воли, направленные против Бога (даже если акт направлен против ближнего)

3. Природа Адама-это плоть (тело) и душа унаследованная от него, через зачатие и рождение.

4. Похоть плоти-это желание противное Богу исходящее от желаний земного тела и души (помышления) реализованные нашей волей.

Следовательно, греховная природа это "Адамово" наследие наша плоть(земное тело) и его страсти.

Что сделал Христос -дальше будет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Позже изложу конкретно свою точку зрения что такое греховная природа.

Ой,позже изложите! Прям так важно... Изложили бы сразу, а мы бы покритиковали. Вы б ещё на пятнадцатой странице изложили. Так экзаменуете kazyavу, аж жалко студентку, того и гляди неуд получит... моя ветхая природа весьма недовольна вашей ветхой природой...

Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Следовательно, греховная природа это "Адамово" наследие наша плоть(земное тело) и его страсти.

Интересно, а теперь в свете этого, если тело умрёт, то и греховная природа умрёт и страсти, так? Тогда зачем с ними бороться, и веровать в Христа зачем неверующим, раз всё дело в земном теле, оно умрёт и тогда дух и душа человека любого , даже неверующего, будут безгрешными, тогда непонятно зачем Иисусу надо было умирать? Ведь с физической смертью все проблемы исчезали бы и всё! Ведь наша цель не только земное хождение, но и жизнь вечная с Богом?

 

Цитата Кристина
того и гляди неуд получит...

)))))))))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Следовательно, греховная природа это "Адамово" наследие наша плоть(земное тело) и его страсти.

Если плоть и земное тело у вас одно и то же, то это - заблуждение.

У тела нет спец. целей, оно - нейтрально. Всё от помышлений. Иногда тело закрывает собой амбразуру, иногда бросается в страшную воронку в реке, чтобы вытолкнуть из неё утопающих, а у кого-то тело только на пьянке зациклено или на сексе...

Старожил
+211
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Следовательно, греховная природа это "Адамово" наследие наша плоть(земное тело) и его страсти.

И ещё вопрос: если тело физическое, земное тело это и есть источник страстей, то оно что грешит само по себе не спрашивая у Вас разрешения? Вот Вы себе идёте, ни о чём даже и не думаете, а ваша рука сама по себе раз и украла книгу в магазине, например? А вы ни сном ни духом перед этим, уже потом оплмнились когда это случилось? А Вы в курсе что она без Вашей воли даже и не поднимется? Всё наше тело приходит в движение от импульсов головного мозга, а этому почти во всех случаях предшествует мысль, не знали этого?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Всё наше тело приходит в движение от импульсов головного мозга, а этому почти во всех случаях предшествует мысль, не знали этого?

Так это и коню понятно, что мысли в черепушке появляются)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
bsx
+342
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я выделю немного по другому: Цитата bsx 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; Т.е. греховная природа-это плоть?

Если Вы имеете в виду плоть = тело, то нет. Но в нашем смертном теле живет и греховная природа и Дух Святой. Люди троичны и греховная природа оказывает губительное влияние на дух,душу и тело.

1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.(2Кор.7:1)

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.(1Пет.1:22,23)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Так это и коню понятно, что мысли в черепушке появляются)))

Значит понятие плоть это не просто земное тело,а?

 

Цитата Pyбила
Так это и коню понятно,

Так коню может и понятно, но вот видишь не до всякого человека дошло ишо)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Местный
+24
|2 Авг 2014
2 Цитировать

С человеческой точки зрения после того, как человек стал возрожденным, он всё еще во плоти. Но с Божьей позицией он новое творение. Поэтому Павел написал в послание к Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Слово "почитайте" можно перевести как думать, размышлять, считать, мыслить о себе. Я считаю себя мёртвым для греха и живым для Бога во Христе Иисусе Господу моём!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
К христианам, т.е. детям Божьим.

В общем да. А конкретно к христианам в Галатии.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Природа не может быть греховной, потому что она прекрасна, а все, что прекрасно не греховно )

Любовь....
Местный
+24
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Проблема в том, что они уклонившись от учения о благодати, стали жить по плоти.

Ну это в общем. А конкретнее? Вот какая была проблема там: Галатам 6:12-13 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов, 13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти. Что возмутило Павла? То что пришли возможно это были иудейские христиане и стали учить, что для спасения недостаточно благодати, еще нужно совершить обрезание. Это тоже самое сказать, то что сделал Христос на Голгофе недостаточно для вашего спасения! Тем самым делая благодать и работу Господа Иисуса бесполезной. Плоть здесь имеется в виду способность человека самому решить проблему спасения. Но это противоречит замыслу Бога! И еще слово плоть, относится к нашему телу. А Бог кровью Своего Сына выкупил наши тела (плоть) и теперь наши тела не принадлежат нам и они до этого не принадлежали. Но Бог сам выкупил нас! Ведь Бог дал нам тела, поэтому сказано, что тела наши - это храм Живого Бога! 1 Коринфянам 6: 19-20 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Здесь используется слово "σῶμα". Но и слово "σάρξ" тоже используется в отношении тела Евангелие от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мы же не будем считать, что у Иисуса Христа была греховная природа?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы согрешаете или нет?

Конечно, согрешаю. Поэтому я и не могу сам себя спасти и мне нужен Спаситель Иисус! 1 Иоанна 2:1  Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника 

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать

)))) сметрные придумали себе правила и нарушая их, называют грешными не только себя , но и всю Природу....

Как это недальновидно...

Жрица Богини
Старожил
+205
|2 Авг 2014
0 Цитировать

То, что Павел называет часто плотью есть семя дьявола, т.е. греховная натура человека.

Человек с ней рождается и с ней умирает.

И распинать нужно свою греховную натуру. Не кормить ее, потакая своим душевным желаниям. А питать свой дух, поступая по духу.

Все это из учения Павла.

Бог не обещал, что избавит нас от семени дьявола. Это последствия грехопадения человека.

Старая натура это последствия того, что дух был отсоединен от Бога.

А новый человек рождается от соединения с Богом.

И все эти борьбы с греховной натурой придумала релгия. Ее просто нужно держать на кресте.

Она никуда не денется. Такова воля Бога.

Если верующий не будет питать свой дух, его плотяра станет очень жирная, т.к. он будет питать ее.

Иногда думают, чтот имеют бесов в себе. А это просто плотской верующий, который не ходит по духу, а потакает плоти...

По причине непонимания устройства  человека, верующий впадают в религию и лжеучения..

В человеке плоть и Дух противостоят друг другу. И Павел писал о себе в этом контексте подробно...

А неверующие всегда распускают свою плоть. Они не имеют Дух.

детишки уже рождаются с семенем дьвола. Потому и грешат при любом воспитании...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата doch
А неверующие всегда распускают свою плоть. Они не имеют Дух. детишки уже рождаются с семенем дьвола. Потому и грешат при любом воспитании...

Высокомерно.

А Вы сможете мне назвать моральный поступок, который может совершить человек вашей религии и не может никто другой?


Жрица Богини
Старожил
+205
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Порассуждать на эту тему. и перечитать Павла. И все станет ясно.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать

Я так поняла, что простой вопрос поставил Вас в затруднение.

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Значит понятие плоть это не просто земное тело,а?

Ясная поляна)))

 

Цитата Афродита
Природа не может быть греховной, потому что она прекрасна, а все, что прекрасно не греховно )

Ага, особенно цунами))) Прекрасно до истерики тебе было бы, попади ты туда. Сперва думай, а потом говори.

 

Цитата Афродита
сметрные придумали себе правила и нарушая их, называют грешными не только себя , но и всю Природу

Ты от обезьян происходишь?

 

Цитата Афродита
А Вы сможете мне назвать моральный поступок, который может совершить человек вашей религии и не может никто другой?

Взять на Себя грех всего мира, умереть за всех, а потом воскреснуть из мёртвых. Слабо?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ага, особенно цунами)))

Цунами великолепно... Посейдон великолепен

Цитата Pyбила
Ты от обезьян происходишь?

кто-то происходит от обезьян разве? )

 

Цитата Pyбила
Взять на Себя грех всего мира, умереть за всех, а потом воскреснуть из мёртвых. Слабо?
Вы о Митре? Это он там умирал и воскресал через три дня.
Жрица Богини
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы