Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
От слабости человеческой. Чтобы грешить, и находить оправдание своим грехам, - сваливая всё на "греховную природу": я мол, не виноват, это Адам виноват. В христианскую концепцию умаления соблюдения заповедей это тоже удачно вписывается. Божьи заповеди нам видите ли не исполнить, так как у нас всё равно "грешное тело". Хотя мы возрождены и омыты кровью Христа, но продолжаем грешить.

Да. Думаю, что людям  снова и снова  хочется  чудес.  Им хочется  чтобы за них  снова и снова  думали, решали и делали то, что   они  должны  делать  сами.

Местный
-27
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Ну,  ВАМ может и не дано.... :))))

Хорошо, тогда скажите и мне какова Его сущность, если Вы знаете. Только не со слов НЗ.

 

Цитата старая
И что ж  получается, что БОГ  САМ СЕБЯ сотворил?

Нет. В начале Он что-то отделил от Себя, и в этом что-то было, и есть, заключено всё Его творение. А потом Он начал из этого чего-то "вытаскивать" все остальное что мы видим.

Об этом и говорит начало Торы "Берешит бара Элоким..."

 

Цитата старая
И на основании этого можно предположить, что они творятся  постоянно  по портребности.

Ага. Например, я своей рукой беру какую-то вещь. Но у Бога же нет руки. Вот малах это и делает. практически все малахим "одноразовые". Они могут делать только что-то одно. Поэтому к Аврааму пришло 3 малахим.

1 сообщил Сарре о том, что у нее будет сын, 2 - разрушил Сдом, 3-й спас Лота.

Старожил
+952
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
То есть  Вы,  этим  текстом  даете ответ на мой вопрос, что  выражение  "греховная природа"  принажлежит апостолу  Павлу.  Так?

Так.

 

Цитата старая
Кем продан? Кому продан? Когда продан? И почему  случилась эта торговля? Кто позволил продать человека, который по природе образ и подобие  БОГА ?

Ответ был дан выше:

 

Цитата Circaetus
"12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили."(Рим.5:12)
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Хорошо, тогда скажите и мне какова Его сущность, если Вы знаете. Только не со слов НЗ.

Н.З. -это откровение Бога, почему вдруг нельзя говорит о Его сущности с Его откровения о Себе?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Хорошо, тогда скажите и мне какова Его сущность, если Вы знаете. Только не со слов НЗ.

Не могу.  :((((

Эти знания  передаются, так сказать, из рук в руки, то есть непосредственно от БОГА к  желающему.

И ни как иначе.

 

Цитата гость8054
Нет. В начале Он что-то отделил от Себя, и в этом что-то было, и есть, заключено всё Его творение. А потом Он начал из этого чего-то "вытаскивать" все остальное что мы видим.

Да, понимаю, что  это попытка объяснить, но не  объяснение. :(((((

 

Цитата гость8054
Ага. Например, я своей рукой беру какую-то вещь. Но у Бога же нет руки. Вот малах это и делает. практически все малахим "одноразовые". Они могут делать только что-то одно. Поэтому к Аврааму пришло 3 малахим. 1 сообщил Сарре о том, что у нее будет сын, 2 - разрушил Сдом, 3-й спас Лота.

Мне  нравится. Я  согласна.

 

Цитата Circaetus
Ответ был дан выше:   Цитата Circaetus "12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили."(Рим.5:12)

То есть вы  вместе  с  апостолом  Павлом предполагаете или утверждаете, что  это сделал Адам?

Старожил
+952
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
То есть вы  вместе  с  апостолом  Павлом предполагаете или утверждаете, что  это сделал Адам?

Ага, мы вместе с Писанием-это утверждаем.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ага, мы вместе с Писанием-это утверждаем.

А что такое Писания  с котороми вы это утверждаете ? :)

Старожил
+952
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
А что такое Писания

Это слово  Господа (Его учение)  записанное в кнгигу, называемую Библия, Писание:"15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2Тим.3:15-17)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-27
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Не могу.  :(((( Эти знания  передаются, так сказать, из рук в руки, то есть непосредственно от БОГА к  желающему. И ни как иначе.

Значит не знаете...потому что Ашем ВСЁ о Себе сказал в Торе...ВСЁ, чего нет в Торе - ересь. Ни одно откровение не может противоречить ей.

Не может тварное познать нетварное...не дано ему и это надо просто признать...

Старожил
+952
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Значит не знаете...потому что Ашем ВСЁ о Себе сказал в Торе...ВСЁ, чего нет в Торе - ересь. Ни одно откровение не может противоречить ей.

Вот здесь я свами  согласен. Только не просто в Торе, а  ТаНаХе.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это слово  Господа (Его учение)  записанное в кнгигу, называемую Библия, Писание

Хорошо  пусть так.

Тогда  аполстол  Павел  говорит   слова, которые  вы  цитируете ---->

 

Цитата Circaetus
"15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2Тим.3:15-17)

НЕ О СВОИХ ПИСАННИЯХ!   Вы понимаете  это? 

 

Цитата гость8054
Значит не знаете...потому что Ашем ВСЁ о Себе сказал в Торе...ВСЁ, чего нет в Торе - ересь. Ни одно откровение не может противоречить ей. Не может тварное познать нетварное...не дано ему и это надо просто признать...

Разве же  это  противоречит  моим  словам?

Вы  спросили :

 

Цитата гость8054
... скажите и мне какова Его сущность, если Вы знаете. Только не со слов НЗ

Я  вам ответила, что  эта информация   исключительно от ОТЦА  и исключительно ДЕТЯМ.

по-другому ни как.  Слова  в  книге   для  всех одинаковы, а восприятия  этих слов, почему-то разное.

Вы  читаете  ТОРУ и от туда  знете  всё,  что можно знать о БОГЕ.  Чего ещё?

Зачем  спрашиваете  меня  если уверены, что

 

Цитата гость8054
Не может тварное познать нетварное...не дано ему и это надо просто признать...

Так признайте!

И не задавайте  больше вопросов, которые  противоречат вашей  вере.

Ведь по-вашим  же словам  не дано  вам познать.

Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Люди! Откуда пошло такое  выражение, как  "греховная природа"?

Выражение  "греховная природа", следует понимать как: склонность человека делать огрехи/ошибки по причине его природной(духовной) молодости. Что в Библии выражено так:"зло из сердца человека - по причине лет его(сердца) молодых".

Старожил
+952
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
НЕ О СВОИХ ПИСАННИЯХ!   Вы понимаете  это?

1. Как Христос так и Его апостолы утверждали непререкаемый авторитет Писания.

2. Если Писания Старого Завета авторитетны, то тем более Писания Нового Завета имеют незыблеммый авторитет.

3. Тот же апостол Петр утверждает что послания Павла -это Писания:"15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."(2Пет.3:15,16

4. Господь сказал:"20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня."(Иоан.13:20) Т.е. если вы отвергаете апостола (посланника) Христова, вы отвергаете Самого Христа.

5. Павел говорит:"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."(Гал.1:11,12) Если вы не признаете свидетельства Павла, вы утверждаете что он лжет. Но думаю я ему (видевшему лично Господа) поверю, а вам нет, кто то лжет и это конечно вы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ему  поверю, а вам нет, кто то лжет и это конечно вы.

Другого  и не ожидалось 

Старожил
+952
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Другого  и не ожидалось

Главное что бы вы это поняли. Я  аргументированно ответил на ваши вопросы. Ведь все просто, если вы отрицаете то что послания Павла-это прослание Христово, то этим вы, хоть и косвенно, но утверждаете что апостол утверждающитй это лжет. Но если он не лжет, то вы утверждающее обратное-лжете. Ведь так? Это обычная логика. Как то пророк назвал идущих к нему религиозных людей "змеинным отродьем", т.е. лжецами, хотя они утверждали что знают Бога. Я только надеюсь на то, что вы делаете это не умышленно, просто поддавшись какому то дурному влиянию, но всегда, узнав правду есть выбор или принять ее или отвергнуть, но это ваш выбор, вам за него и ответ держать.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Выражение  "греховная природа", следует понимать как: склонность человека делать огрехи/ошибки по причине его природной(духовной) молодости. Что в Библии выражено так:"зло из сердца человека - по причине лет его(сердца) молодых".

Способность делать ошибки  не  говорит о  греховном происхождении.

Происхождение  человека от БОГА. Так написано в  Священном  Писании.  Так?

С этим  вы  спорить не будете? Следовательно и ВСЕ способности  человека  то ж от БОГА.

А  БОГ  свят.  Следовательно,  человек никак не может иметь греховную природу, потому  что он   произошел от святого БОГА , а это значит, что у человека  природа  святая, а не греховная.

Ап. Павел  в  диссонанс  Св. Писанию говорит обратное.

Он говорит  о греховном происхождении.

И от куда он это взял?

Природа у  человека  святая, ибо он от БОГА.

Святая! Но, однако  человек  совершив  грех(ошибку, промах)  запачкал себя.

Просто запачкал,что  естественно, но природа при этом  у него  не изменилась .

Он как был от БОГА, так и по  сей  день остается по природе от БОГА, а не от какого-то там греха.

И  чтобы  снова  стать  святым и чистым человеку надо покаяться, то есть отказаться от греха и  исправить  свою ошибку.

Со Христом  ли или без  Христа, но каятся  надо  самому  человеку.

И исправлять неверные действия то же надо  самому  человеку.

А БОГ уже подумает, как отнестись к покаянию.

Просто простить ради Христа или допустить  человеку страдания,  чтобы  через  страдания человек  очистился  от греха  своего.  Страдающий плотью перестает грешить.  Страдания очищают душу.

ИМХО, конечно.  

Удален
старая
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
.... поддавшись какому то дурному влиянию,.... но всегда, узнав правду есть выбор...

Да, читая  писания  Павла  я  всегда  перед  выбором , с  чем соглашаться:

-  со  Священными Писаниями, о которых сам  Павел говорил  с  уважением, но вопреки,

-  или  соглашаться  с   Павлом  отвергнув Святые Писания.

...вопрос...и выбор....

Старожил
+952
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
со  Священными Писаниями, о которых сам  Павел говорил  с  уважением, но вопреки,

Вы сами то хоть понимаете смысл вашего тезиса? Иливы думаете Павел был настолько глуп? Правда очень проста: т.к. ваши "откровения" противоречат посланию апостолов, вы решили что именно послания апостолов неверны,  а не ваши "откровения"... Глупо и было бы смешно, если бы не касалось вечной жизни или вечного проклятия. А истинность посланий Павла подтвердили все апостолы.

 

Цитата старая
или  соглашаться  с   Павлом  отвергнув Святые Писания.

Опять врете, зачем вам накликать на душу свою проклятия? Павел нигде не противоречит Писаниям.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Ап. Павел  в  диссонанс  Св. Писанию говорит обратное.

Вот именно, что в диссонанс. Иногда такое впечатление, что он его вообще не читал, что-то там понаслышке знает... Вот, например, в 7 главе посл. к Римлянам проданный греху "апостол" пишет:

...заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти...  потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

В принципе, видно откуда ветер дует: грешник кругом невиноватый.

Виноват то ли Адам, заразивший человечество "грешной природой"; то ли Господь Бог, давший заповеди, которые якобы спровоцировали собою грех. Не было закона, не было бы и соблазна грешить - так хочет сказать Павел.

Кстати, о диссонансе: мало кто обращает внимание на бред, который он пишет во 2 стихе той же главы:

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Ну не читал апостол Писания! Нет там такого. По Торе, женщина могла выходить замуж повторно и при живом муже!

Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А  БОГ  свят.  Следовательно,  человек никак не может иметь греховную природу, потому  что он   произошел от святого БОГА , а это значит, что у человека  природа  святая, а не греховная.

Святость духа человека, нисколько не мешает человеку иметь плотское,(читай- греховное) мышление.

Старожил
Модератор
|1 Сен 2014
Цитировать
Ну не читал апостол Писания! Нет там такого. По Торе, женщина могла выходить замуж повторно

Зачем говорить о Торе на христианском форуме?

 

так хочет сказать Павел. Кстати, о диссонансе: мало кто обращает внимание на бред, который он пишет

за такие высказывания далее штрафной

Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Святость духа человека, нисколько не мешает человеку иметь плотское,(читай- греховное) мышление.

Ну, да.  Только при чем  тут словосочетание "греховная природа" ?

Словосочетание  "греховная природа"  можно относить только  к происхождению греха, но не к  происхождению  человека.

Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иливы думаете Павел был настолько глуп?

Павел  был несказанно  умён!  Вот поэтому он  заслужил  такое почитание.

 

Цитата Circaetus
Павел нигде не противоречит Писаниям.

Ну это  как   посмотреть.... многое   зависит от отношений ....

Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Ну, да.  Только при чем  тут словосочетание "греховная природа" ?

-При том, что такова природа нашей плотской структуры.

 

Цитата старая
Словосочетание  "греховная природа"  можно относить только  к происхождению греха, но не к  происхождению  человека.

У греха нет происхождения ибо "грех" - свойство живых организмов делать ошибки в процессе жизнедеятельности.

Удален
старая
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-При том, что такова природа нашей плотской структуры.

Ой,  сколько  ученых  слов: природа,  плотской, структуры ... я  сдаюсь 

 

Цитата jasvami
У греха нет происхождения ....

Как это  нет?

У  каждого  греха  была  причина  появиться.  И вот эта причина и есть поисхождение  греха.

Старожил
+952
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Павел  был несказанно  умён!  Вот поэтому он  заслужил  такое почитание.

Но вы "нескозанно умнее", раз критикуете его.

 

Цитата старая
Ну это  как   посмотреть...

Честно смотреть надо и быть смиренным духом. Я же уже вам говорил причину ваших "взглядов".

 

Цитата старая
Он говорит  о греховном происхождении. И от куда он это взял?

"4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один."(Иов.14:4)

"7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя."(Пс.50:7)

 

Цитата старая
Просто запачкал,что  естественно, но природа при этом  у него  не изменилась .

Если бы вы родились от Бога, вы бы знали зачем необходимая новая природа:"5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."(Иоан.3:5-7)

Хотя думаю эти "прописные истины" учения Иисуса Христа вам объяснять бесполезно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jasvami
|1 Сен 2014
0 Цитировать

Цитата старая
я  сдаюсь

Не спеши сдаваться:крепись.

 

Цитата старая
У  каждого  греха  была  причина  появиться.  И вот эта причина и есть поисхождение  греха.
Кажись, Вы еще незнаете, что такое "грех"?

Удален
старая
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но вы "нескозанно умнее", раз критикуете его.

Не критикую, а  А-НА-ЛИ-ЗИ-РУ-Ю !  разница однако.

 

Цитата Circaetus
Честно смотреть надо и быть смиренным духом.

Вы не поверите, сама  была  в шоке, когда  это всё обнаружила. И долго, оч  долго  болела ... ((((((((

 

Цитата Circaetus
"4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один."(Иов.14:4)

ВОТ!  Понимаете!? Точно так же от святого не происходит  нечистое.  ОТ свтого ВСЁ  чисто.

 

Цитата Circaetus
"7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя."(Пс.50:7)

Вы серьезно  считате , что слова  песни могут быть аргументом?

 

Цитата Circaetus
Хотя думаю эти "прописные истины" учения Иисуса Христа вам объяснять бесполезно.

Да, я  их дано  изучила.  Так  что не  напрягайтесь.

 

Цитата jasvami
Не спеши сдаваться:крепись.

А есть смысл?

 

Цитата jasvami
Кажись, Вы еще незнаете, что такое "грех"?

В  каком  смысле не знаю?  Значение  слова не знаю?  Или  в  смысле  не  грешила? 

Старожил
+952
|2 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Не критикую, а  А-НА-ЛИ-ЗИ-РУ-Ю !  разница однако.

Конечно разница есть, только ведь вы именно не анализируете, а критикуете. Мы (верующие) именно анализируем, вы (неверующие) критикуете.

 

Цитата старая
Вы не поверите, сама  была  в шоке, когда  это всё обнаружила. И долго, оч  долго  болела ... ((((

Что вы "обнаружили"? Свое неверие?

 

Цитата старая
ВОТ!  Понимаете!? Точно так же от святого не происходит  нечистое.  ОТ свтого ВСЁ  чисто.

Я вам уже давал объяснение, но вас оно не устраивает. Бог сотворил Адама праведным, но Адам пал, пришел грех, как теперь от согрешившего Адама (нечистого) может родиться чистое? Вообще у вас не лады с элементарной логикой.

 

Цитата старая
Вы серьезно  считате , что слова  песни могут быть аргументом?

Т.е. и это не Писание?

 

Цитата старая
Да, я  их дано  изучила.  Так  что не  напрягайтесь.

Оно и видно...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jasvami
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
В  каком  смысле не знаю?  Значение  слова не знаю?  Или  в  смысле  не  грешила?

В грехах вы, - как в шелках, но смысла слова "грех", похоже, не знаете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы