Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
А я не чего не выводу читаю как есть. Упразднено тело греховное.

Может ответите на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ваше "физическое тело" плоть или нет? Если вы начнете жить "по телу" это будет грехом?

"Упразднено"-значит лишено власти. Это можно сравнить с раковыми клетками, они постоянно присутствуют в теле, но не имеют силы, до тех пор пока здоровые клетки их нейтрализуют, так и грех, он присутствует но лишен силы когда мы живем по духу нейтрализируя грех.

 

Цитата SimSim
Тление не наследует не тление.

Тление-есть следствие греха. Согласны?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Упразднено - не уничтожено

Правильно. Оно не уничтожено потому как нам необходимо жить на этой земле, но оно уже не греховное, потому как греховное упразднено.

Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
. Что такое греховная природа

Это тот человеческий дух который мы получаем при рождении от плоти и крови и от хотения мужа. Грех это личность причём духовная и она царствует в каждом не рожденном от Бога человеке. Мы грешные не потому ,что мы грешим, мы грешим потому ,что мы грешные. Мы праведные не потому ,что мы поступаем правильно, мы правильно поступаем потому,что мы праведные. Как для того так и для другого нам не чего не надо делать все уже сделано без нас. Все,что нам остаётся это принять или не принять праведность дарованную нам Благодатью.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
не уничтожено потому как нам необходимо жить на этой земле, но оно уже не греховное,

А Слово говорит - греховное (то есть содержит в себе первородный грех):

 

Цитата Circaetus
Упразднено"-значит лишено власти. Это можно сравнить с раковыми клетками, они постоянно присутствуют в теле, но не имеют силы, до тех пор пока здоровые клетки их нейтрализуют, так и грех, он присутствует но лишен силы когда мы живем по духу нейтрализируя грех.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Это тот человеческий дух который мы получаем при рождении от плоти и крови и от хотения мужа.

Осталось только найти что говорит Писание. Например Господь так говорит:"Рожденное от плоти-есть плоть, а рожденное от Духа-дух". О Адаме сказанно так:"45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."(1Кор.15:45-51)

Где вы нашли "дух" неизвестно. Что бы был "дух" нужно родиться от духа. Разве Адам был духом?

 

Цитата SimSim
Грех это личность причём духовная и она царствует в каждом не рожденном от Бога человеке.

Это вы о сатане? Только вот здесь сказано о грехе:"23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"(Рим.7:23,24) От Адама мы унаследовали греховное тело и душу. Здесь тело названо "телом смерти", почему? Потому что в нем греховный принцип! Воопще вы какие то сказки рассказываете!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата SimSim
греховная природа - тот человеческий дух который мы получаем при рождении от плоти и крови и от хотения мужа. Грех это личность причём духовная

Извините, но это не соответствует Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Где вы нашли "дух" неизвестно. Что бы был "дух" нужно родиться от духа. Разве Адам был духом?

Неверующие имеют человеческий дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Неверующие имеют человеческий дух.

Это отдельная тема. Только думаю дух и душа старого творения просто синонимы, а вот дух нового творения-отличен от души. Когда Н.З. говорит о духе, подразумевается рожденная от Бога сущность, вот почему и сказанно:"6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."(Иоан.3:6) И об Первом Адаме сказанно что он "душа", а о последнем что Он дух!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это отдельная тема. Только думаю дух и душа старого творения просто синонимы, а вот дух нового творения-отличен от души.

дух неверующего не имеет в себе присутствия Бога - поэтому не возрожден.

Адам не перестал обладать своим духом после греха, но утратил присутствие Духа Бога в себе. Умер, то есть.

Совесть - это голос духа человека. Совесть есть и у неверующих.


 

Цитата Circaetus
И об Первом Адаме сказанно что он "душа"

Не душа, а - душевный.  Это не одно и то же.

----

Поэтому окультисты не могли бы существовать (если бы не имели духа).

---

К тому же написано:

1. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

(Второе послание к Коринфянам 7:1)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Адам не перестал обладать своим духом после греха, но утратил присутствие Духа Бога в себе. Умер, то есть.

Адам был сотворен "душою живою", а вот последний Адам (Христос) есть дух.

 

Цитата Святой
Совесть - это голос духа человека.

Не согласен! Совесть-это сознание человека, т.е некое знание, думаю это больне свойство разума, потому, что это "познание добра и зла". Но думаю  вэтой теме не место этой дискуссии, иначе мы ее засорим.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Совесть-это сознание человека, т.е некое знание, думаю это больне свойство разума, потому, что это "познание добра и зла".

+500

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Адам был сотворен "душою живою", а вот последний Адам (Христос) есть дух.

В Адама Бог вдохнул дихание (дух) и тогда он ожил, и стал душею.

 

Цитата Circaetus
Не согласен! Совесть-это сознание человека, т.е некое знание

Не согласен.

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем( свидетельствует совесть их) и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:15)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+126
|3 Авг 2014
0 Цитировать

Нет желания с вами спорить и что то обьяснять, тем более что каждого из здесь присутствующих интересует только его мнения и его взгляды. Потому прекращая своё участие в прениях в этой теме , считаю уместным сделать заявление.

Я не старый грешник, слава Богу, сегодня благодаря крови Иисуса Христа, я новое творение старое прошло теперь все новое, потому и я новый праведник.

А вы если вам так нравится продолжайте разбираться с вашими грехами, желаю удачи, потому как не правильно желать вам успеха в этом не лёгком деле.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я не старый грешник, слава Богу, сегодня благодаря крови Иисуса Христа, я новое творение старое прошло теперь все новое, потому и я новый праведник.

Так и мы не грешники.

22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. --- (а затем при воскресении и восхищении, новой плотью полностью буду пренадлежать Господу)

(Послание к Римлянам 7:22-25)

----

А вы теперь можете любое желание тела вашего сразу же реализовывать - ведь оно безгрешно. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. --- (а затем при воскресении и восхищении, новой плотью полностью буду пренадлежать Господу)

Прочитай нормальный перевод и одумайся. Не дери из контекста.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+952
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
В Адама Бог вдохнул дихание (дух) и тогда он ожил, и стал душею.

Т.е. стал душею. Душа-это духовный образ Бога в человеке, а дух в Н.З.-это сама сущность Бога в нас.

 

Цитата Святой
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем( свидетельствует совесть их) и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Совесть и имеется  ввиду сознание.

 

Цитата SimSim
Я не старый грешник, слава Богу, сегодня благодаря крови Иисуса Христа, я новое творение старое прошло теперь все новое, потому и я новый праведник.

Ну и кто с этим спорит? Только вот тело то ваше не новое или новое?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. стал душею. Душа-это духовный образ Бога в человеке,

Да. И это не оменяет факта наличия духа человеческого в грешниках, и души. дух и душа нераздельны.

 

Цитата Circaetus
Совесть и имеется  ввиду сознание.

Сознание духа, а не души (разума). Поэтому и сказано как о двух разных объектах: о чем( свидетельствует совесть их) - и мысли их,

 

Цитата Circaetus
Ну и кто с этим спорит? Только вот тело то ваше не новое или новое?

Аминь.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|4 Авг 2014
0 Цитировать

Тема полезная, мое понимание совпадает с сестрой Золотко, и не только.
Рад что не все харизматы поражены этой ересью "Христом все схвачено и заплачено, и нам не нужно ничего уже делать для совершения нашего спасения"
Автор темы, обратите внимание на стих который вы приводили: "И как мы носили образ перстного" почему там в прошедшем времени, это дает понимание что речь не о нашем теперешнем физическом теле. И еще, есть выражение Павла: греховное тело плоти, тоесть даже плоть (греховная природа) имеет название тело - не наше физическое тело, и даже о химическим элементах иногда даются определения - тело. И мы это до конца не понимая, "стреляем" один в другого местами Писания, к сожалению у меня сейчас "туго" со свободным временем.

Старожил
+952
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
греховное тело плоти, тоесть даже плоть (греховная природа) имеет название тело - не наше физическое тело, и даже о химическим элементах иногда даются определения - тело.

Не понял? Тело-не есть тело? По моему ясно (хотя бы из 1Кор.15), что плоть-есть земное (душевное) тело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
"И как мы носили образ перстного" почему там в прошедшем времени, это дает понимание что речь не о нашем теперешнем физическом теле.

Если бы был в Библии только этот стих, то так можно было бы понять. Но есть другие стихи прямо утверждающие то, о чем говорит автор темы. Очевидно что в контексте, этот стих по другому надо объяснять.

Да Писание плотью или ветхим человеком - называет два объекта: 1. тело физическое,   2. эгоистический плотской образ мышления.  ........... Но наличие 2- пункта никак не отменяет истины о том, что греховная природа (передаваемая при зачатии) располагается именно в генах, теле физическом, оказывая влияние на разум (душу человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|4 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Автор темы, обратите внимание на стих который вы приводили: "И как мы носили образ перстного" почему там в прошедшем времени, это дает понимание что речь не о нашем теперешнем физическом теле.

Это интересное место. Дальше :"49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."(1Кор.15:49) Почему "будем" в будущем?

Объясню как я вижу "алгоритм" спасения. Неспасенный человек, живет мертвый для Бога, но живой для мира и греха, внутренний невозрожденный человек живет желаниями тела (плоти), так живет мир. При спасении внуренний человек получает божественную сущность (дух) от Духа Святого через Христа и возрождается (воскресает) для Бога получая новую жизнь. И теперь этот новый человек не живет (как раньше) желаниями плоти, но желаниями духа. Происходит трансформация внутреннего человека в образ Христа. Но тело (плоть) остается неизменным и грех постоянно действует в нем (или через него) искушая. Но грешник живет под контролем плоти, праведник пол контролем Духа. Почему христиане могут вернуться к жизни по плоти? Потому что не умертвляют дела плоти или через обман возвращаются к старой жизни (имеющей лишь вид благочестия). Например роскошь, когда христиане увлекаются "обольщением богатством"-это жизнь по плоти (потому что все материальное богатство для нашего тела плоти). Поэтому, пока мы в плоти, мы должны бодрствовать что бы опять не начать жить по плоти, а если "греховной плоти" уже нет, то и нет опасности вернуться к плотской жизни, а это обман!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это интересное место. Дальше :"49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."(1Кор.15:49) Почему "будем" в будущем?

Действительно интересно. это потому что сегодня мы носим оба образа. ИМХО.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Действительно интересно. это потому что сегодня мы носим оба образа.

Наверно потому, что еще не настало совершенное и настоящее "от части" :"10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."(1Кор.13:10) Интересно и слово "от части", т.е. оно обозначает что мы не имеем совершенное (т.е. целиком), но (пока) лишь часть!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кристина
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кристина А земное тело - ограниченное, как и у Иисуса было в Его земном служении. Ник Святой: Тело Иисуса не было греховное, не надо. Цитата Кристина греховные чувства и желания , возбуждаемые не телом, Писание говрит иначе (выше стихи). (тут вы врёте)

Образец подтасовки слов собеседника!

Удален
AlexeyW
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Наверно потому, что еще не настало совершенное и настоящее "от части"

Есть более чёткие слова Павла:

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

я называю этот стих - "кость в горле"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+52
|4 Авг 2014
1 Цитировать

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Вот они две природы, прах земной и дыхание жизни (дух Адамов, частица духа Божьего). Земная часть человека и небесная, временная, оболочка и вечная, внутренняя духовная составляющая человека. В момент создания этих частей Творцом, получилась гармоничная личность, человек, условно названная душою живою, или первым Адамом. Потому  названа душою живою, что создано без порока. По мере познания окружающей действительности и особенно себя, как венца природы по методу «тыка»,  самостоятельно (без Творца) и используя результаты самостного познания по своему желанию (без учета Божьего разума) эти две природы, стали противны друг другу. Что породило в душе (живой) грех и повело живую душу от гармоничного состояния к болезням и смерти.

Такую больную и смертную природу человеческую, согрешившего  Адама и взял Христос. И  прошел в нем (теле) все земные страдания и смерть, которую попрал воскресением своим. Показав тем самым силу Духа Святого. И путь очищение души от грехов, последователям своим.

Старожил
+52
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не согласен! Совесть-это сознание человека, т.е некое знание, думаю это больне свойство разума, потому, что это "познание добра и зла". Но думаю  вэтой теме не место этой дискуссии, иначе мы ее засорим.

Скорей это природой , Богом вложено в сущность человека (Адама),, помимо его сознания в момент согрешения, вмести со страхом. Как что-то спасительное для дальнейшего существования, как компенсация, заполнение пустоты в момент нарушения душевной гармонии, совершения греха.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Образец подтасовки слов собеседника!

Кто подтасовал? И что? Не понято.

 

Цитата AlexeyW
Есть более чёткие слова Павла: 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:23) я называю этот стих - "кость в горле"

Так некоторым не мешает. Ранее приводили, и как на ветер.

 

Цитата Petr7
По мере познания окружающей действительности и особенно себя, как венца природы по методу «тыка»,  самостоятельно (без Творца) и используя результаты самостного познания по своему желанию (без учета Божьего разума) эти две природы, стали противны друг другу. Что породило в душе (живой) грех и повело живую душу от гармоничного состояния к болезням и смерти. Такую больную и смертную природу человеческую, согрешившего  Адама и взял Христос.

Не по мере, а в результате непослушания, Адам лишился присутствия Бога, и дал место сатане в душе и жизни. В результате осквернился. И дети уже рождались с первородным грехом от Адама.

Иисус не принял такое грешное тело Адама, ибо не был зачат от грешного человека. Тело Иисуса было такое как у нас НО БЕЗ ГРЕХА.

 

Цитата Petr7
Скорей это природой , Богом вложено в сущность человека (Адама),,

Совесть человека - это обращение его духа к его душе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так некоторым не мешает. Ранее приводили, и как на ветер.

Это не значит, что не мешает. это значит: "делаем вид, что не заметили"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|4 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть более чёткие слова Павла: 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:23) я называю этот стих - "кость в горле"

Приводил этот стих много раз. Есть еретическое движение, где учат что мы уже в совершенном (духовном) теле, кстати его лидер женщина (в прошлом).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы