Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
W-P
+777
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
умерщвлён на кресте. Когда мы верим в благую весть, то Бог даёт нам Дух Христа

Согласно Писания, это правильно. Только верой побеждается мир и всякие искушения. Есть люди о которых сказано, что не устояли в вере. Там грех начинает свое разрушительное действие.
Поэтому ап Павел говорит, чтобы испытывали сами себя, В ВЕРЕ ЛИ ВЫ. Если человек не подвизается по вере, то и ответ от Павла есть: ... значит вы не то, чем ДОЛЖНЫ быть. Пока верующий человек действительно верит и находится в вере, он идет к Господу все ближе и ближе, как Петр по воде шел...
"Вера ваша, победившая мир..." Эта вера действует любовью.

 

Цитата Circaetus
После рождения от Духа, греховная природа в нас исчезает или все же остается?

"Не давайте места дьяволу,

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?

Не обманывайтесь...."

И так далее... Всё это говорит о том, что борьба продолжается, хотя у человека была реальная встреча со Христом.

-

Есть рождение свыше, когда древнее прошло и всё уже новое, но человек должен бодрствовать, чтобы противостоять твердою верою дьяволу, чтобы быть побеждающим, чтобы постоянно находиться на Божественной территории..

Написано: Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его.

То есть, нужны усилия веры. Христианин призван постоянно, ЕЖЕСЕКУНДНО пребывать в живой вере, ЕМУ ДАНА НОВАЯ ПРИРОДА ВО ХРИСТЕ, чтобы побеждать зло, "а если кто усумнится, то не благоволит к Нему душа Моя", - говорит Господь.

Подчеркиваю, когда христианин сокрыт ВО ХРИСТЕ, от Которого новая природа. Вне Христа нет ни побеждающей веры, ни новой природы.

--
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
Цунами великолепно... Посейдон великолепен

Какой Посей? Какой Дон? Какой великолепно? Тупо смещаются земные пласты, и это повышает уровень моря, в результате чего чудовищные разрушения и колоссальные человеческие жертвы. Тебе бы туда попасть, когда на тебя идёт поток грязной воды с обломками и битым стеклом со скоростью 100 километров в час. Ты по-другому запоёшь.

 

Цитата Афродита
кто-то происходит от обезьян разве? )

атеисты типа тебя так считают

 

Цитата Афродита
Вы о Митре? Это он там умирал и воскресал через три дня.

Хорош троллить. У древних греков бредовое фольклорное гонево, как после накурки вагоном плана. Учение же Христа и Апостолов - здравое и сбалансированное, практичное и честное.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
со скоростью 100 километров в час

Да, могущество Посейдона приводит в восторг и меня тоже.



Цитата Pyбила
атеисты типа тебя так считают

я не атеистка и атеисты никогда так не считали, Вы плохо читали книги об эволюции или не читали совсем, удовлетворившись неграммотными рассказыми ваших служителей культа. Там говориться об общем с обезьянами предке, а не о том, что обезьяны это предки )))

 

Цитата Pyбила
У древних греков бредовое фольклорное гонево, как после накурки вагоном плана
Оскробляя чувства верующих Вы  показываете моральное лицо и свое и своего культа в целом.
Жрица Богини
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Афродита
Да, могущество Посейдона приводит в восторг и меня тоже.

Нету никакого Посейдона. Нету. И Чебурашки тоже реально никогда не было.

 

Цитата Афродита
Оскробляя чувства верующих Вы моральное показываете лицо и свое и своего культа

Верующих? Ты не верующая, а "набожная", как сказал о греках Апостол Павел. Мифы Древней Греции - это тотальный бред.

 

Цитата Афродита
ваших служителей культа

я не имею к культам ни малейшего отношения. Я практик.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нету никакого Посейдона

Ваше неверие и духовная слепота ничего не меняет, сколько бы Вы это не повторяли.

 

Цитата Pyбила
я не имею к культам ни малейшего отношения. Я практик.

Практик хамства?

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Афродита
Ваше неверие и духовная слепота ничего не меняет, сколько бы Вы это не повторяли.

Заканчивай троллить. Это христианский форум. Не нравится? До свидания. Написано еретика 2 раза вразумлять, а потом отвергаться.

 

Цитата Афродита
Практик хамства?

Практик по жизни. Если учение на практике не работает, я его отвергаю. Мифы Древней Греции - блудный кровавый бред.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+952
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если плоть и земное тело у вас одно и то же, то это - заблуждение.

С чего это вдруг?

"14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху."(Рим.7:14)

"23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "

 

Цитата kazyava
Интересно, а теперь в свете этого, если тело умрёт, то и греховная природа умрёт и страсти, так?

Конечно."1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище..."

 

Цитата kazyava
Тогда зачем с ними бороться, и веровать в Христа зачем неверующим, раз всё дело в земном теле, оно умрёт и тогда дух и душа человека любого , даже неверующего, будут безгрешными, тогда непонятно зачем Иисусу надо было умирать?

"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."(2Кор.5:10)

 

Цитата Haris
Мы же не будем считать, что у Иисуса Христа была греховная природа?

Вы меня удивляете! Христос был зачат непорочно и второе Он так же подвергался искушению (будучи в теле), но не согрешил.

 

Цитата bsx
Если Вы имеете в виду плоть = тело, то нет. Но в нашем смертном теле живет и греховная природа и Дух Святой. Люди троичны и греховная природа оказывает губительное влияние на дух,душу и тело.

Подумайте над этим:

 

Цитата Circaetus
4. Похоть плоти-это желание противное Богу исходящее от желаний земного тела и души (помышления) реализованные нашей волей. Следовательно, греховная природа это "Адамово" наследие наша плоть(земное тело) и его страсти.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если учение на практике не работает, я его отвергаю.

Вы разве уже научились передвигать горы и ходить по воде?

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
Вы разве уже научились передвигать горы и ходить по воде?

Я тебе говорю, что не лезь в то, чего не знаешь. Для хождения по воде необходимо, чтобы Сам Господь сказал тебе это сделать, как и в случае с перемещением горы. Своей верой сделать это невозможно. Тут необходима вера Божья, дар веры, а не истерическое желание что-то заполучить или сделать. "По щучьему велению по моему хотению" в вере не работает. Это действие сверхъестественных сил извне, и научиться этому нельзя.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Своей верой сделать это невозможно.

у вас написано в книге, что можно, даже если веры очень мало, размером с зерно.

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
у вас написано в книге, что можно, даже если веры очень мало, размером с зерно.

Веры Божьей должно быть размером с горчичное зерно, а не твоей личной. Я тебе ещё раз говорю, прежде чем о чём-то судить, надо разбираться в вопросе. Если ты не волочёшь в физике твёрдого тела или сопромате, ты же не лезешь в разговор специалистов? Так чего лезешь с разговоры о Писании, не зная его даже в азах? Я тоже был такой умник много лет назад, пока не взялся-таки за Писания Нового Завета всерьёз. Сразу вся религиозная мерзость из головы выветрилась.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Веры Божьей должно быть размером с горчичное зерно

Это той веры, которую дает ваш бог ?

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
Это той веры, которую дает ваш бог ?

Вера Божья - это особый вид веры, необходимый для изменений в физической реальности сверхъестественным образом. Это не связано с верой человека никак и включается Богом только в очень редких случаях, когда это нужно Ему. Так понятно?

Мне приходилось изгонять из людей бесов, и я видел потом исцеления от болезней. А что может предложить твой Посейдон? Массовое убийство? Так вот, твой Посейдон - это сатана.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Конечно, согрешаю

Видимо есть некоторое "плохое дерево" приносящее соответствующие плоды?

 

Цитата Haris
И еще слово плоть, относится к нашему телу. А Бог кровью Своего Сына выкупил наши тела (плоть) и теперь наши тела не принадлежат нам и они до этого не принадлежали. Но Бог сам выкупил нас! Ведь Бог дал нам тела, поэтому сказано, что тела наши - это храм Живого Бога!

Эти тела Адамовы т.е. земные или душевные. И мы еще ожидаем искупление наших тел. И эту плоть необходимо "смирять и порабощать" как говорит апостол.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Афродита
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А что может предложить твой Посейдон? Массовое убийство?

Вы все напутали. Посейдон никогда всемирных потопов не устраивал.

 

Цитата Pyбила
Мне приходилось изгонять из людей бесов, и я видел потом исцеления от болезней.

Мне тоже и мне не нужно было никакой особенной веры, Афродита всегда помогала и исчезали даже шрамы , оставленные болезнями от темных духов.

Жрица Богини
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
Вы все напутали. Посейдон никогда всемирных потопов не устраивал.

Ты же говоришь, что Посейдон цунами устраивает. Не надоело троллить?

В первом мире люди были неимоверно жестокими и развратными, и Всевышнему пришлось устроить потоп. Если бы тебя закинуть в то время, ты заорала бы "Дайте мне автомат, я их всех перестреляю!". Но Христос после смерти спускался в ад к духам погибших от того потопа и провозгласил им. Так что не надо ла-ла. Бог вынужден был устроить потоп, потому что Он раскаялся, что создал людей, увидев, как сильно они развратились. Не знаешь Писаний - не лезь.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Плоть здесь имеется в виду способность человека самому решить проблему спасения
Цитата Circaetus
Что их обманули и они от благословенной жизни по духу (что приносит праведную жизнь) стали стараться достигнуть праведности по закону и тем самым вновь вернулись к жизни "по плоти" и в конечном счете к грехам.
Не пойму с чем Вы не согласны? Ведь праведность и есть спасение. Ведь Христос спасает через праведность, а не вне ее.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Афродита
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вера Божья - это особый вид веры

В Библии нет  никакой "особой" веры.

 

Цитата Pyбила
Посейдон цунами устраивает

Это правда. Любая вода подчиняется только Ему.

 

Цитата Pyбила
В первом мире люди были неимоверно жестокими и развратными, и Всевышнему пришлось устроить потоп

В этом и все отличие. Ваш бог на жестокость отвечает жесткостью.
А мои истинные Боги снисходят к людям и дают им школы для улучшения ума, театры и муз искусства для сердца, медицину для устранения телесных страданий.
Потому что истинные Боги благи и выше человеческих страстей , как Вы говорите "Дайте мне автомат, я их всех перестреляю!".

Жрица Богини
Старожил
+952
|3 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Афродита
Вы все напутали. Посейдон никогда всемирных потопов не устраивал.

Не засоряйте тему. В ваши глупости никто не верит. Прошу вас уйти из темы и не флудить.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Афродита
Мне тоже и мне не нужно было никакой особенной веры, Афродита всегда помогала и исчезали даже шрамы , оставленные болезнями от темных духов.

Давно это с тобой? На чём сидишь? Афродита - это бред. Как и Евродита. Шрамы от тёмных духов - это следы от ширки?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Афродита
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
На чём сидишь?

Я не стану опускаться к уровню христианской манеры общения.

Жрица Богини
Старожил
+952
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
У тела нет спец. целей, оно - нейтрально. Всё от помышлений. Иногда тело закрывает собой амбразуру, иногда бросается в страшную воронку в реке, чтобы вытолкнуть из неё утопающих, а у кого-то тело только на пьянке зациклено или на сексе...

О "нейтральном теле": 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

(2Пет.2:10-13) Скажите на секс вне брака человека подвигает похоть тела или что другое?

О помышлениях:"3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,"(Еф.2:3)

"6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,"(Рим.8:6)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Афродита
Я не стану опускаться к уровню христианской манеры общения.

Одержимость может быть и "вежливой", но всё равно это одержимость. У тебя именно такая форма.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|3 Авг 2014
2 Цитировать

Не может в человеке быть 2 природы! Природа человека, его сущность, то кем он на самом деле является, его Я может быть только одно! Как не может быть кошка одновременно и собакой. Так мы не можем быть одновременно грешниками и праведниками. Что же умерло со Христом на кресте?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)Что было сораспято со Христом? Может ли Христостос жить в вас и греховная природа одновременно? " Я в человеке, это уже шизофрения, раздвоение личности. Если наша старая природа не умерла, то вы бы никогда и низа что не могли бороться с ней и тем более одержать победу. До Христа потому человек не мог стаить праведником потому что имел эту природу в себе и никакими делами закона этого было в себе не исправить. Но Христос уничтожил греховную природу на кресте и дал нам новую, свою, праведную и только поэтому мы можем Его благодатью, Его природой в нас, Его Духом умерщвлять дела плоти, в которой остались лишь привычки, или как Павел пишет образ поведения старого человека. Без того чтобы уничтожить греховную природу на кресте и дать нам новую всё что сделал Иисус не имеет смысла!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Его Духом умерщвлять дела плоти

Да! Вот именно! А некоторые пытаются это делать законом. Особо наивные.

 

Цитата kazyava
Без того чтобы уничтожить греховную природу на кресте и дать нам новую всё что сделал Иисус не имеет смысла!

Поддерживаю.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
" Я в человеке, это уже шизофрения, раздвоение личности.

"2 Я в человеке": извините опечатка

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А некоторые пытаются это делать законом.

Это действительно бесполезно, потому что он даёт силу тем старым привычкам, образу поведения ветхого человека и такой человек ходит по замкнутому кругу, вот почему Павел предупреждал беречься обрезания ( обрезание это прообраз закона и плотских усилий человека достичь праведности или успеха в христианском хождении), а тех кто пропоповедовал его называл злыми делателями и псами.

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание(истинное обрезание, обрезание сердца ) — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…
(Послание к Филиппийцам 3:2,3)

Обрезанное сердце это новое сердце, новая природа Христа в нас!

Павел так суров к тем кто проповедует закон потому что они воруют у людей благодать, единственное что даёт нам силу для хождения в победе и праведности дарованной нам Христом. Да и такой человек не может быть использован Богом, потому что чтобы Бог не сделал через него, он припишет себе и своим заслугам, а Бог славы Своей не даст никому - человеку её не вынести!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Но в нашем смертном теле живет и греховная природа и Дух Святой. Люди троичны и греховная природа оказывает губительное влияние на дух,душу и тело.

Нет,нет и нет! Такие заявления вы не можете подтвердить Писанием. Если б так было (выделенный шрифт), то ни одна душа не спаслась бы, будучи уже искупленной жертвой Христа.

Иисус уничтожил в христианах ветхую греховную природу, а не сделал их шизофрениками с раздвоением личности! Вот подтверждаю словами Библии:

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(Кол.1:13-14)
Власть тьмы была над вами, пока у дьявола было место в вас, откуда он вас и дёргал за верёвочки гордыни, эгоизма, ненависти и т.д. Хочешь-не хочешь, а делаешь, даже видя, что во вред себе и любимым... Но теперь не так! Теперь я могу не послушаться дьявола - и мне за это ничего не будет!

Но, если, конечно, грех человеку сладок, и он не хочет с ним расставаться, то тут другое- не рабство греху, а любовь к греху, на что и будут оставлены после одного- двух увещеваний.

А греховная природа- это именно рабство, когды ты и хотел бы бежать, да не можешь! Вот это рабство и уничтожил Христос, слава Ему!

Старожил
+211
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус уничтожил в христианах ветхую греховную природу, а не сделал их шизофрениками с раздвоением личности! Вот подтверждаю словами Библии: 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, 14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(Кол.1:13-14) Власть тьмы была над вами, пока у дьявола было место в вас, откуда он вас и дёргал за верёвочки гордыни, эгоизма, ненависти и т.д. Хочешь-не хочешь, а делаешь, даже видя, что во вред себе и любимым... Но теперь не так! Теперь я могу не послушаться дьявола - и мне за это ничего не будет! Но, если, конечно, грех человеку сладок, и он не хочет с ним расставаться, то тут другое- не рабство греху, а любовь к греху, на что и будут оставлены после одного- двух увещеваний. А греховная природа- это именно рабство, когды ты и хотел бы бежать, да не можешь! Вот это рабство и уничтожил Христос, слава Ему!

Кристиночка! Держи дорогая!

 


Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|3 Авг 2014
0 Цитировать

Спасибо, Нина, наконец-то кое в чём проявляется единство...

Вот я тебе тоже дарю эту важную птичку!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы