Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Удален
Кристина
|9 Авг 2014
0 Цитировать
Ваша склонность к блуду, превозношению, сплетням тоже не для кого не секрет..

вы ещё и клеветник брр.. а говорил: яя не грешу! видите, как быстро всё распозаётся, а вы думали, что если в виртуале, так можно говорить, что безгрешный... Самый типичный грешник, пока не спасённый.

Старожил
+359
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
этой молитве Иисус научил Своих последователей, которые хотя и следовали за ним, но ещё не имели Святого Духа в них пребывающего.

Вообще-то среди братии пятидесятников широко распространено мнение, что это молитва была дана "невозрождённым", - в отличие от совершенной "молитвы Духом".

Скажите, а как вы думаете, молились ученики до Иисуса? Иудеи, фарисеи?

Объясняя КАК молиться,  Иисус исправил содержание, или внешнюю форму молитвы иудеев, фарисеев?

 

Цитата AlexeyW
и да и нет. это слова Павла, а следовательно это позволяет мне учитывать стилистику, окружение и т.п. составлять критику толкования. но с другой стороны... сама мысль, и здесь я верю в откровение Божье.

То есть вы воспринимаете Павла как человека, а не Бога; но с другой стороны, критиковать вы его не можете, так как он всегда прав.

 

Цитата AlexeyW
Как Вы думаете, если вторая половина стиха говорит о нас, то почему первая о мире? особенно если учесть частицу "только" и глагол "быть" в будущем времени.

?? Разве вторая половина каким-то образом вносит ясность в якобы сомнительную реальность того что мы - Дети Божьи? Нет! Мы уверены, что мы - Дети Божьи! Вторая часть стиха просто говорит о подобии нашем Богу, что мы увидим Бога как Он есть. Даже если мы сейчас не знаем какой он есть, мы уже знаем что мы - Дети Божьи. А миру этот факт (того что мы - Дети) ещё не открылся!

Так что дружище, контекст упустили всё-таки вы.

 

Цитата AlexeyW
Когда человек рождается свыше от Духа Святого, то получает новую природу.

Вот это поворот.... Но вы же говорили совсем другое...  Значит, "греховной природы" больше нет? Почему же болеем и умираем?

Старожил
+359
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Вот и получается, что природа человеческая греховная всегда с человеком, и никуда не уходит даже после крещения, но человек может принимать характер Божий, тем самым отображать Христа и Его безгрешную природу... А это процесс всей жизни...

Знаете, я считаю что у вас правильное направление рассуждения, только природа у человека всё-таки никакая не "греховная" (это религиозный термин), а просто смертная.

Цитата Марго
Возможно, надо попытаться понять что он понимает под грехом. И вообще существует ли грех для верующего в Бога человека, по его мнению.

Марго! Я как раз безуспешно пытаюсь получить ответ на это вопрос от автора темы и тех участников, которые утверждают, что человеку невозможно не грешить. Спрашиваю не первый раз: о каком грехе идёт речь? Назовите грех, который человеку невозможно не преодолеть! И сразу наступает гробовое молчание. Все или молчат, или начинают на меня ни с того ни с сего клеветать - как Кристина, например. А что такое грех - думаю, все знают.

И да, я знаю людей которые живут праведной жизнью, не грешат вообще. И я, слава Богу, о себе могу сказать такое (хотя звучит нескромно, конечно, но потому я здесь и инкогнито - ).

Итак?? Почему христиане говорят о себе, что продолжают грешить? Огласите грех!

Удален
AlexeyW
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Вообще-то среди братии пятидесятников
Скажите, а как вы думаете, молились ученики до Иисуса? Иудеи, фарисеи?

Давайте не уклоняться от темы.

 

То есть вы воспринимаете Павла как человека, а не Бога; но с другой стороны, критиковать вы его не можете, так как он всегда прав.

я всех авторов Библии воспринимаю людьми, но верю, что определённые их труды потому и оказались в Библии, что Бог об этом позаботился. Вот в этом смысле я и воспринимаю эти их труды как Слово Божье. А отсюда, моя критика (в том её определении, где она является анализом, а не антагонией) - исследование учеником дидактического материала.

 

Разве вторая половина каким-то образом вносит ясность в якобы сомнительную реальность того что мы - Дети Божьи? Нет!

Так, что бы далеко не убежать. Для начала, старайтесь держаться линии беседы, а не пытаясь исподволь приписать оппоненту то, чего он не говорил.

Когда я написал Вам ответ, то желал, чтобы Вы заострили внимание, что речь идёт не о мире, а о самих верующих в Сына Божьего Иисуса Христа. И не надо его слова переиначивать, достаточно прочитать просто, обращая внимание на слова. И если есть слово "будем", оно означает только одно - этому ещё предстоит свершиться.

еще не открылось, что будем.

 

Вот это поворот.... Но вы же говорили совсем другое... Значит, "греховной природы" больше нет? Почему же болеем и умираем?

где я говорил "совсем другое"? абидна, да, панимаещ, да. Пишешь человеку, пишешь, а он бац, и читал "совсем другое". А что читал, кого читал... не понятно.

человек, рождённый свыше, имеет 2 природы, до времени, когда произойдёт искупленние тел наших (по Иоанну "какими будем"). я же Вам русским по белому это объяснял.

Попытка перевести мои вопросы мне же, слегка изменив посыл, конечно, понятна; непонятно только почему сам на них них не ответил, согласно своему учению (пониманию).

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте не уклоняться от темы.

Давайте. Прошу прощения. Я правда, хотел вас подвести к решению вопроса о словах и действиях Иисуса окольными путями...но здесь действительно не та тема. Тем не менее, подумайте на досуге.

 

Цитата AlexeyW
А отсюда, моя критика (в том её определении, где она является анализом, а не антагонией)

Хорош "анализ", нечего сказать. Чего анализировать, если вы наперёд знаете, что всё истинно и безошибочно и идеально достоверно. Например, если вам попадается критический в отношении посланий Павла материал, вы его и читать не будете - наперёд зная, что там содержится "ересь", "лжеучение", "нападки на истинную веру".

 

Цитата AlexeyW
И если есть слово "будем", оно означает только одно - этому ещё предстоит свершиться.

"Миру ещё не окрылось, что мы будем" - таков смысл. Если же нам не открылось,  что мы - Дети Божьи, то откуда мы знаем, что мы - Дети Божьи? Абсурд.

 

Цитата AlexeyW
где я говорил "совсем другое"?

Кто-то под вашим ником впервые появился в этой теме на стр.5 и в ответ на вопрос автора темы, остаётся или исчезает грешная природа после рождения от Духа, написал:

 

Цитата AlexeyW
остаётся. свидетельство тому наши согрешения. просто она инертна, поскольку через смерть ветхого человека теряет власть.

На стр.10 вы уже пишете другое:

 

Цитата AlexeyW
Когда человек рождается свыше от Духа Святого, то получает новую природу.

Получает новую природу, сохраняя старую? Совместить такое можно только чудесами интеллектуальной эквилибристики... (впрочем, Павел был бы горд вами). Человек с 2-мя природами - это конечно, пока что не бог о трёх головах, но что-то наподобие.

Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Марго! Я как раз безуспешно пытаюсь получить ответ на это вопрос от автора темы и тех участников, которые утверждают, что человеку невозможно не грешить. Спрашиваю не первый раз: о каком грехе идёт речь? Назовите грех, который человеку невозможно не преодолеть! И сразу наступает гробовое молчание.

О каких то личных грехах речь не идет, каждый сам о них знает (обычно праведники знают о своих согрешениях, грешники нет),и если говорить о греховной природе, то вопрос к вам был вы видели хоть одного не согрешившего человека? Насколько я понял вы отрицаете греховную природу и у невозрожденных.

 

И да, я знаю людей которые живут праведной жизнью, не грешат вообще. И я, слава Богу, о себе могу сказать такое (хотя звучит нескромно, конечно, но потому я здесь и инкогнито

Ну так полно грешников уверенных что они "чисты" перед Богом. Знаете сколько я таких встречал?

 

Итак?? Почему христиане говорят о себе, что продолжают грешить? Огласите грех!

Я думаю что форум-это не то место где это "оглашают", ну, а вы не тот человек которому можно было бы "исповедоваться".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Христос же говорил где - из сердца, по этому Суть Нового завета и есть изменение серца.

Христос говорил, это объясняя как человек согрешает (процес согрешения). И это другая тема. Но в других местах Христос учил что, грех от рождения (от зачатия, а тогда человек не может ещё думать) - местится в теле (генах, крови). А это другая тема. ........... Иначе некоторые люди рождались бы праведниками, и не нуждались бы в жертве Христа.

 

Цитата zolotko
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Аминь. Но не  плоть новую (в земной жизни). Плоть очистится от греховности при воскрешении, в отличии от духа и души.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
Такого словосочетания, как «греховная природа» во всей Библии не найдете.

Как и словосочетания: "Бог Триедин". Но Именно Писание открывает нам, что Он - триедин. ... Аналогично и с греховной природой человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Например, если вам попадается критический в отношении посланий Павла материал

Ну неужели так трудно не делать отношенческие выводы за собеседника, а тем более на основе этих выводов вести с ним диалог (дискуссию).

а к сведению, я читаю даже труды атеистов, где они между делом гнобят боговерие. Мне это не мешает ни сколько.

 

Получает новую природу, сохраняя старую?

Ну раз я так написал, значит так и считаю. с той только оговоркой, что "до времени".

 

Совместить такое можно только чудесами интеллектуальной эквилибристики...

Или, наоборот, уклоняясь от высокомудрствования.

Вы никогда не видели, как перестраивают в России свои "частные" дома люди, которым переезжать некуда? они поверх старого каркаса выстраивают новый, и только после этого, изнутри, постепенно, ломают старый. Тут таже самая картина, только наоборот. Когда внутри одной жизни зарождается новая - такое Вам неведомо?

В естественной природе таких примеров пруд пруди.

 

Человек с 2-мя природами - это конечно, пока что не бог о трёх головах, но что-то наподобие.

где смеятся прикажите?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+27
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW:
Попытка перевести мои вопросы мне же, слегка изменив посыл, конечно, понятна; непонятно только почему сам на них них не ответил, согласно своему учению (пониманию).
---------
Незнакомец, у меня к Вам аналогичная, так сказать, "претензия". Вы так и не ответили на мой вопрос.
Повторяю.
Цитата Марго
Возможно, надо попытаться понять что он понимает под грехом. И вообще существует ли грех для верующего в Бога человека, по его мнению.
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Но не  плоть новую (в земной жизни). Плоть очистится от греховности при воскрешении, в отличии от духа и души.

Если бы причиной или источником греховности было тело то актом спасения свыше не было бы изменением сердца а изменением тела, не находите?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если бы причиной или источником греховности было тело то актом спасения свыше не было бы изменением сердца а изменением тела, не находите?

Не нахожу. Ибо из-за греховности первородной, осквернился и дух и душа человека.

А вы не находите, что если бы плоть не была грешной, то Павел не сказал бы:

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,

(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Исходить в выводах об этом надо из Писания, а не из того что кажется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Получает новую природу, сохраняя старую? Совместить такое можно только чудесами интеллектуальной эквилибристики... (впрочем, Павел был бы горд вами). Человек с 2-мя природами - это конечно, пока что не бог о трёх головах, но что-то наподобие.

Почему, новая вытесняет старую, как в стакан наливая воду, вода вытесняет воздух.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Почему, новая вытесняет старую, как в стакан наливая воду, вода вытесняет воздух.

Но стакан остается тот же.

Стакан - тело

Вода - душа и дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Не нахожу. Ибо из-за греховности первородной, осквернился и дух и душа человека.

А не думаете, что совершенно наоборот?

 

Цитата Святой
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, (Первое послание к Коринфянам 15:50) Исходить в выводах об этом надо из Писания, а не из того что кажется.

Когда выводы делаются по логике из буквы без откровения Свыше, тогда это уродливо более всего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Но стакан остается тот же. Стакан - тело Вода - душа и дух.

Ошибаетесь, стакан это дух, По мере вселения Бога в наш дух и тело перестает грешить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Когда выводы делаются по логике из буквы без откровения Свыше, тогда это уродливо более всего.

И я о том же. Я понимаю вас так научили, но возьмите те места Писания что я вам привел и проанализируйте. Плоть относится к старой природе человека или к новой? Еще раз повторю 7 гл Римлянам четко говорит о плоти:"24 Несчастный я человек, кто меня избавит от этого тела смерти?"(Рим.7:24) А в 8 объясняет свободу:"13 Ибо если вы по плоти живёте, вам предстоит умереть; если же духом умерщвляете дела тела, будете жить."(Рим.8:13)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
А не думаете, что совершенно наоборот?

Я сказал как думаю - согласно Писания.

 

Цитата zolotko
Когда выводы делаются по логике из буквы без откровения Свыше,

:) Это не ко мне. Как и это:

Когда выводы делаются с игнорированием контекста Слова, Библии, тогда ляпы логики прикрывают фиговым листом -(буква убивает, а Дух животворит). И до того порой доходит, что аж Бог гневается.

---

 

Цитата zolotko
Ошибаетесь, стакан это дух, По мере вселения Бога в наш дух и тело перестает грешить.

:) Заблуждаетесь.

Чистую воду(Дух), наливают в стакан(тело) с грязной водой(дух, душа). Чистая вода постепенно вытесняет грязь из грязной воды. Но стакан тот- же. ... После воскресения стакан превратится в "хрустальную чашу".

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+27
|10 Авг 2014
2 Цитировать

Позвольте процитировать комментарий одного брата из фейсбука. Очень коротко и ясно. Мне понравилось:

Спасение.
Наш дух спасается во мгновение, но наша душа спасается в течение всей жизни, а тело спасается в момент пришествия Господа Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Спасение. Наш дух спасается во мгновение, но наша душа спасается в течение всей жизни, а тело спасается в момент пришествия Господа Иисуса Христа.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Чистую воду(Дух), наливают в стакан(тело) с грязной водой(дух, душа). Чистая вода постепенно вытесняет грязь из грязной воды. Но стакан тот- же. ... После воскресения стакан превратится в "хрустальную чашу".

Ну такая теория не выдерживает ни логического ни духовного анализа. Если мы - храм живущего в нас Бога а мы, это дух душа и тело. Дух - святое святых, душа святое а тело - двор. Бог как известно был в святом святых а не во дворе. И он производит изменение в нас с нутри наружу но не наоборот.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Я сказал как думаю - согласно Писания.

А вы не читали, что при чтении Писаний нужно снимать покрывало?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
И я о том же. Я понимаю вас так научили, но возьмите те места Писания что я вам привел и проанализируйте. Плоть относится к старой природе человека или к новой?

Плоть о которой говорит Ап. Павел и есть старая природа, а тело в человека который во всей своей тройственной совокупности является старой тварью есть частью старой твари, а в человеке который сделался новым творением тело есть частью нового творения .

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Но не  плоть новую (в земной жизни). Плоть очистится от греховности при воскрешении, в отличии от духа и души.

Плоть, если вы имеете в виду тело, то оно не очистится при воскресении, но оно будет уничтоженно: пища для тела и тело для пищи но Бог уничтожит то и другое.При воскресении нам будет даны новые вечные тела. Но здесь, если дух и душа чисты, то тело не может быть нечисто, вот наоборот иногда бывает, фарисеям удавалось вымывать внешность чаш это относится к телу а в нутри были полны мерзостей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Плоть о которой говорит Ап. Павел и есть старая природа, а тело в человека который во всей своей тройственной совокупности является старой тварью есть частью старой твари, а в человеке который сделался новым творением тело есть частью нового творения .

Опа-па! Это вы откуда взяли? Т.е. вот это ваше земное тело (которая и есть плоть)-это уже "новая природа"? Да вы что! Это откровенная ересь! Мы только ожидаем искупление нашего тела! Мы ожидаем, преображения (или воскресения) нашего тела в новом теле духовном! Вы находитесь в духовном теле или плотском? А Павел и говорит что плоть-это и есть тело, земное, уничиженное, в котором мы "устранены" от Господа и которое не наследует Ц.Б!

З.Ы. Если плоть, это уже новое творение, то зачем необходимо умершвлять дела тела!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+213
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Опа-па! Это вы откуда взяли?

Свыше

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Свыше

Все таки "с низу". Это не соответствует учению апостолов, но противоречит им. Ну в принципе ересь обозначает что человек следует своему пониманию, противному учению Христа. Кстати ересь-это так же дело плоти. Все (типа Смита, или Рассела) считали свое "откровение" свыше, а то что оно противоречит Евангелию как то не хотели признавать... Вы же видите что ваше утверждение прямо противоречит Писанию!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
а в человеке который сделался новым творением тело есть частью нового творения .

Было такое движение "Явленные сыны", они начали хорошо, но очень плохо закончили. Они стали учить ереси, будто они уже приняли новые тела. После этого двое из них погибли в авиакатастрофе. Наше тело еще тело "душевное" адамово, которое мы получили от крови и плоти и является плотью!

З.Ы. Мой вам совет, когда вы увидите, что ваше понимание противоречит Писанию, выбросите его , каким бы "духовным" оно не казалось. Ваше тело все таже адамова плоть и оно Ц.Б. не наследует.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+213
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
З.Ы. Мой вам совет, когда вы увидите, что ваше понимание противоречит Писанию, выбросите его , каким бы "духовным" оно не казалось. Ваше тело все таже адамова плоть и оно Ц.Б. не наследует.

Одно вы не должны путать, что противоречие вашему пониманию не одно и тоже, что противоречие Писанию.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если плоть, это уже новое творение, то зачем необходимо умершвлять дела тела!

Не дела тела (руку, ногу или евнухом оказаться) а желание плоти, не тела (блуд, нечистоту и злую похоть и т.д.)
P.S. Не спешите других обвинять в ереси, ибо это признак немощи и конец аргументов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы