Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Удален
старая
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. и это не Писание?

Т. е. всё  что написано,  есть писания.

 

Цитата jasvami
В грехах вы, - как в шелках,

А  вы голый  что ли? 

Старожил
+952
|2 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Т. е. всё  что написано,  есть писания

Все что написанно в Писании есть Писание. Так что вы задаете вопросы не ответив? Значит и книга Псалмов, тоже не является Писанием? Может вы огласите свой "вариант писаний" и закончим на этом? Я же говорил как проверить какой дух говорит, первый признак лживого духа-отрицание Писания.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|2 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вы серьезно  считате , что слова  песни могут быть аргументом?

Правильное возражение! Вы очень правильно ставите вопрос. Сектантское мышление не может вместить, что псалмы - это прежде всего обычные молитвенные песнопения; творчество; поэзия, исполняемая под акомпанемент. То же самое - некоторые отрывки из гимнов и в Новом Завете, например, из известного посл. к  Филиппийцам.

И смешно, когда вырывают из них отрывок, тыкают пальцем ("это же слово Божье!") и используют в качестве аргументов для обоснования каких-то монументальных доктрин.

Да и к тому же, это место  "я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя"

- вообще никакого отношения к Адаму и "грешной природе" не имеет. Давид просто говорит, что зачат и рождён среди "всеобщего греха и беззакония Израиля". Есть, правда, некоторые толкования раввинов, которые считают что Давид верил в греховную суть любого зачатия (так как в основе зачатия - половое влечение родителей)... но это вряд ли может иметь под собой серьёзные основания.

Удален
старая
|3 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может вы огласите свой "вариант писаний" и закончим на этом?

Хорошо 

Вот  мой вариант  

Ветхий Завет

Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие
Иисус Навин
Судьи
Руфь
1-я Царств
2-я Царств
3-я Царств
4-я Царств
1-я Паралипоменон
2-я Паралипоменон
Ездра
Неемия
Есфирь
Иов
Псалтирь
Притчи
Екклесиаст
Песня Песней
Исаия
Иеремия
Плач Иеремии
Иезекииль
Даниил
Осия
Иоиль
Амос
Авдий
Иона
Михей
Наум
Аввакум
Софония
Аггей
Захария
Малахия

.
Новый Завет

От Матфея
От Марка
От Луки
От Иоанна
Деяния
Иакова
1-е Петра
2-е Петра
1-е Иоанна
2-е Иоанна
3-е Иоанна
Иуды
К Римлянам
1-е Коринфянам
2-е Коринфянам
К Галатам
К Ефесянам
К Филиппийцам
К Колоссянам
1-е Фессалоникийцам
2-е Фессалоникийцам
1-е Тимофею
2-е Тимофею
К Титу
К Филимону
К Евреям
Откровение

 

Цитата Circaetus
и закончим на этом?
хорошо  прощайте.
Старожил
+952
|3 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вот  мой вариант

Чесtно говоря я не удивлен что вы так нагло врете. То вы отвергаете ясно написанное, то утверждаете что верите, в то время как не верите. Ну да конечно же Бог вам судья, не я.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну да конечно же Бог вам судья, не я.

Именно так.  И только так 

Старожил
ain
+1606
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам

 

Ну не  читал апостол Писания! Нет там такого. По Торе, женщина могла выходить замуж повторно и при живом муже!
"Они говорят Ему: как же Моисей заповедал
давать разводное письмо и разводиться с нею?Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему
позволил вам разводиться с женами вашими,
а сначала не было так;" Мат. 19.7.8.
Старожил
+952
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам

Дело в том что сей человек- Незнакомец, просто невежда, не понимая что говорит апостол критикует его. На самом деле по Закону мужчина мог развестись с женой (дав ей письмо), но сама женщина не имела права (без согласия мужа) развестись, о чем и говорит Павел. Поэтому Незнакомец по своему невежеству обвинил Павла в "невежестве", все как обычно:"22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его."(Прит.27:22)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jasvami
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А  вы голый  что ли?

-Разговор не об одеждах, а о знании смысла слова "грех", от ответа на которое увиливаете.

Старожил
+359
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому Незнакомец по своему невежеству обвинил Павла в "невежестве", все как обычно:"22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его."(Прит.27:22)

Прежде всего, следуя этому же принципу, Circaetus по своему невежеству обвинил Незнакомца в "невежестве"...  Всё как обычно. ))

 

Цитата Circaetus
На самом деле по Закону мужчина мог развестись с женой (дав ей письмо), но сама женщина не имела права (без согласия мужа) развестись, о чем и говорит Павел.

Где же Павел такое "говорит"?  Или вы Павла между строк читаете, домысливая что он якобы на самом деле хотел сказать, - лишь бы подогнать к Писанию?

Читаем и перечитываем:

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Второзаконие 24:1-2 объясняет, каким образом женщина может выйти замуж при живом муже. Так что мужу не обязательно умирать. А то что Павел имеет в виду имено эту ситуацию, вы просто придумываете - потому что Павел ни словом не упоминает об этом.

Далее, Павел не упоминает об особом случае Втор 25:5:

Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею...

Так что есть случаи, при которых жена опять не свободна от закона, даже если умрёт ее муж.

Удален
старая
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Разговор не об одеждах, а о знании смысла слова "грех", от ответа на которое увиливаете.

Я  увеливаю? Просто вы ранее не спрашивали. Вот мой ответ вам

Еврейское слово, переводимое словом «грех», означает: «промахнуться»


Греческое слово, переводимое словом «грех» означает :«промахнуться по цели» , совершить ошибку.

*   *   *

Синонимы к слову "грех"  в  Библии:

Беззаконие ,
Развращение,

Неправда ,
Нечистота ,
Погрешности, ошибки...

итд

Итак,  грех  -  это  отклонение от  точного,  правильного  или лучшего.

Итак,   грехом называется то,  что    человек уже сделал   и это  было  ошибкой.

Если это так,  то  как  Бог  уничтожил  грех?

Может  быть уничтожить грех  означает  уничтожить  в человеке  способность ошибаться?

А разве такое возможно?

Разве  при таком раскладе  человек  останется  способным  к  творчеству?

Ведь, как   говорят  в народе:   "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает."

А любое дело   подразумевает ошибку   или   промах,    то есть,   грех.

И что делать?

Старожил
+952
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Ну! Вам что интеллекта не хватает сообразить? По закону женщина не могла развестись с мужем и выйти замуж за другого. Только если муж умирал, она могла стать женой другого мужчины.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну! Вам что интеллекта не хватает сообразить? По закону женщина не могла развестись с мужем и выйти замуж за другого. Только если муж умирал, она могла стать женой другого мужчины.

По закону женщина МОГЛА развестись с мужем и выйти замуж за другого. И она МОГЛА стать женой другого мужчины, когда ещё первый её муж был жив. А насчёт "интеллекта", думаю, всем, кроме вас, всё понятно . 

Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата старая
Если это так, то как Бог уничтожил грех?

Он его не унечтожил. а дал правила и постановления. чтобы его не делать" Соблюдайте постановления Мои и законы Мои,
которые исполняя, человек будет жив.
Я Господь [Бог ваш]."   Лев.18.5.

 

Цитата старая
А любое дело подразумевает ошибку или промах, то есть, грех.

НЕ нелюбое, а только те дела, которые упоминаются в постонавлениях и законах.

Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Я  увеливаю?

Покайтесь! И не каламутьте тут воду!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|7 Сен 2014
1 Цитировать
По закону женщина МОГЛА развестись с мужем и выйти замуж за другого. И она МОГЛА стать женой другого мужчины, когда ещё первый её муж был жив.

Женщина, по Закону, не могла развестись и стать женой другого мужчины! Только муж мог отпустить ее, жена не могла (по собственной иннициативе) развестись с мужем о чем и говорит апостол. Только муж мог быть иннициатором развода! Жена не могла уйти от мужа и стать женой другого.Вы, батенька, невежда не только в Христианстве, но и в Иудаизме.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Покайтесь! И не каламутьте тут воду!

А почему  вы мне приказываете?

Вы что, поставленны  над мной какой-то величиной?

Кто вы такой?

Следите за  собой и кайтесь пока не поздно.

Старожил
+359
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Женщина, по Закону, не могла развестись и стать женой другого мужчины! Только муж мог отпустить ее, жена не могла (по собственной иннициативе) развестись с мужем о чем и говорит апостол. Только муж мог быть иннициатором развода! Жена не могла уйти от мужа и стать женой другого.Вы, батенька, невежда не только в Христианстве, но и в Иудаизме.

Помните, из старой комедии:

- Ну какой же вы тупой, Ипполит! 

 

Цитата Circaetus
Женщина, по Закону, не могла развестись и стать женой другого мужчины! Только муж мог отпустить ее, жена не могла (по собственной иннициативе) развестись с мужем о чем и говорит апостол.

Я уже вам доказал, что апостол этого нигде не говорит. Не сочиняйте какую-то там "собственную инициативу".

Затем, ваши выкрутасы лицемера просто смехотворны:

"Женщина не могла, муж должен был отпустить её".

Это всё равно, что сказать:

Российские граждане не могут выезжать за границу. Им сперва должны выдать паспорт.

Или:

Муж не может увезти с собой малолетнего ребёнка. Жена должна подписать соответсвующие документы.

Тоже самое и в иудаизме:

Жена не могла развестись. Муж должен её дать разводное письмо.

Понятно, что должен! В любом законе существовали и существуют определённые процедуры! И не домысливайте за Павла, что он имел в виду! То что написано, он и имел в виду!

К тому же, я вам указал и на особый случай левирата.

И ещё, прошу вас, ведите, пожалуйста, дискуссиию корректнее, не выходите из себя - а то будете всегда получать по носу.

Старожил
+952
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Помните, из старой комедии: - Ну какой же вы тупой, Ипполит!

Помню, я именно об этом.

 

Жена не могла развестись. Муж должен её дать разводное письмо.

Вот именно. Об этом Павел и говорит, поэтому жена не могла уйти от мужа и сделаться женой другого, а стать женой другого (по собственной иннициативе) она могла только после смерти мужа! Это ясно, по крайней мере для разумных людей. Павел учившийся у знаменитого на то время иудея Гамалиила, знал все тонкости Закона и его толкования, но вы как фантазер решили что вы мудрее, это впрочем мышление всех невежд.

 

И ещё, прошу вас, ведите, пожалуйста, дискуссиию корректнее, не выходите из себя - а то будете всегда получать по носу.

У вас еще и фантазии недалекие. Это что издержки вашей инфантильности?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот именно. Об этом Павел и говорит

Где говорит? Это вы говорите, что Павел говорит. Сколько можно обличать вас во лжи?

 

Цитата Circaetus
Это ясно, по крайней мере для разумных людей.

Ну, и я об этом... Вас, к сожалению, это не касается никак - у секты всегда своё мышление.

 

Цитата Circaetus
Павел учившийся у знаменитого на то время иудея Гамалиила, знал все тонкости Закона и его толкования

А-а-а... Вот в чём дело. Павел не мог ошибаться, потому что он - Павел. Других аргументов у вас нет.

Павел учился у Гамалиила? )) Если даже допустить, что это правда... значит, был двоечником! Что именно из того, чему учил Гамалиил, проповедовал Павел?

Вы хоть иногда задумываетесь над такими вещами?

 

Цитата Circaetus
У вас еще и фантазии недалекие. Это что издержки вашей инфантильности?

Вам хоть значение слова "инфантильность" известно?

Почему вы не можете просто вести дискуссию, не переходя на личности, не оскорбляя? Доказываете "греховную природу" в действии?

Старожил
+952
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Где говорит? Это вы говорите, что Павел говорит. Сколько можно обличать вас во лжи?

"Раззуйте глаза" здесь ключевое слово "жена"...

 

Ну, и я об этом... Вас, к сожалению, это не касается никак - у секты всегда своё мышление.

Как говорил Жиглов:" Упрямство- первый признак тупости".

 

А-а-а... Вот в чём дело. Павел не мог ошибаться, потому что он - Павел. Других аргументов у вас нет.

Бэ! Просто умные люди понимают, а глупцы критикуют то чего не понимают.

 

Вам хоть значение слова "инфантильность" известно?

"Инфантильный вы мой"... Учитесь мальчик.

З.Ы. Дискуссию можно вести с людьми которые могут слушать и слышать аргументы, а с троллями вести полемику-глупо. Поэтому или примите общение в вашем стиле или уйдите из темы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jasvami
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Итак,   грехом называется то,  что    человек уже сделал   и это  было  ошибкой. Если это так,  то  как  Бог  уничтожил  грех? Может  быть уничтожить грех  означает  уничтожить  в человеке  способность ошибаться? А разве такое возможно? Разве  при таком раскладе  человек  останется  способным  к  творчеству? Ведь, как   говорят  в народе:   "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает." А любое дело   подразумевает ошибку   или   промах,    то есть,   грех. И что делать?

Ну, теперь вижу, что этот вопрос понимаете правильно!

А чтобы меньше ошибаться, нужно учиться, познавать истину. Чем больше вы праведны, тем меньше ошибок. А вообще без ошибог/грехов, никакая плоть не существует.

Удален
старая
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ну, теперь вижу, что этот вопрос понимаете правильно! А чтобы меньше ошибаться, нужно учиться, познавать истину. Чем больше вы праведны, тем меньше ошибок. А вообще без ошибог/грехов, никакая плоть не существует.

Ура!  Консенсус! 

Удален
jasvami
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Ура!  Консенсус!

А вот попробуйте религи привить это понимание.

Выводы из такого понимания, - далеко идущие, ибо ошибки другого человека невозможно искупить своей смертью. А при таком условии, упраздняется крест Христов.

Старожил
+952
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ура!  Консенсус!
Цитата jasvami
А вот попробуйте религи привить это понимание. Выводы из такого понимания, - далеко идущие, ибо ошибки другого человека невозможно искупить своей смертью. А при таком условии, упраздняется крест Христов.

Аха-ха! Неверующие в крест Христов достигли "консенсуса"... Среди вас есть еще один "консенсус" под ником Незнакомец.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
ain
+1606
|8 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам.   "  Если же кто из народа земли согрешит по ошибке

и сделает что-нибудь против заповедей Господних,
чего не надлежало делать,
и виновен будет,то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил,
пусть приведет он в жертву козу без порока
за грех свой, которым он согрешил,
и возложит руку свою на голову жертвы за грех,
и заколют [козу] в жертву за грех на месте,
[где заколают] жертву всесожжения;
и возьмет священник крови ее перстом своим,
и возложит на роги жертвенника всесожжения,
а остальную кровь ее выльет к подножию жертвенники весь тук ее отделит,
подобно как отделяется тук из жертвы мирной,
и сожжет его священник на жертвеннике
в приятное благоухание Господу;
и так очистит его священник,
и прощено будет ему."  А как же ошибки прощались принося в жертву  животное?
Цитата jasvami
Выводы из такого понимания, - далеко идущие, ибо ошибки другого человека невозможно искупить
Удален
старая
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А вот попробуйте религи привить это понимание.

Религия -  это  чудище,  которому ничего  нельзя привить, потому  что оно ВСЕХ  сжирает   и даже костей не выплёвывает.

 

Цитата jasvami
Выводы из такого понимания, - далеко идущие, ибо ошибки другого человека невозможно искупить своей смертью. А при таком условии, упраздняется крест Христов.

Крест  Христов не упраздняется и никогда не упраздница,

просто   к нему изменяетеся  отношение   -  из ложного  превращется  в истинное.

Но религия открыться   правде  не позволит.

Хотя правда  всегда была открыта и доступна.

Она и далее будет и открыта и доступна для  всеж желающих  её  знать.

А религия  всегда будет её туманить,  скрывать, прятать ....

Но ищущие  правду  найдут!

Удален
jasvami
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Аха-ха! Неверующие в крест Христов достигли "консенсуса".

Помните высказывание апостола Павла к Коринфянам о том, что он не хочет проповедовать им премудрость, ибо она упраздняет крест Христов? Так что верующие в крест Христов, представляют собой неразумное и немудрое Божье.

 

Цитата ain
и прощено будет ему."  А как же ошибки прощались принося в жертву  животное?

-Никак не прощались. Но так говорилось для детей в познании.

 

Цитата старая Крест  Христов не упраздняется и никогда не упраздница,
Вы понимаете, что "крест Христов" = юродство проповеди, где Христос изображается в качестве агнца, умирающего за грехи человечества? Или Ваше понимание иное?
Старожил
+359
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Раззуйте глаза" здесь ключевое слово "жена"...

"Ключевых" слов много; а смысла придуманного вами - нигде нет.

 

Цитата Circaetus
Как говорил Жиглов:" Упрямство- первый признак тупости".

Не Жиглов, а Жеглов. Хотите косвенно приписать себе достоинство: показать что вы тупы, потому что упрямы?

 

Цитата Circaetus
Бэ! Просто умные люди понимают

 

Цитата Circaetus

Учитесь мальчик.

З.Ы. Дискуссию можно вести с людьми которые могут слушать и слышать аргументы, а с троллями вести полемику-глупо. Поэтому или примите общение в вашем стиле или уйдите из темы.

Послушайте, козлик, я вас первым не трогал. Вы ни с того ни с сего обозвали меня "невежей", стали хамить...

Я же предупредил вас: будете получать по носу. Ведите дискуссию агументированно, без оскорблений. А то мне приходится скатываться на ваш уровень - только потому что вы сами избрали такой стиль.

Старожил
ain
+1606
|8 Сен 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата jasvami
-Никак не прощались. Но так говорилось для детей в познании.

Хотите сказать, что все делалось. чтоб обмануть?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы