Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Одно вы не должны путать, что противоречие вашему пониманию не одно и тоже, что противоречие Писанию.

Я это понимаю. Но здесть Писание ясно говорит о теле и ваш тезис:

 

Цитата zolotko
в человеке который сделался новым творением тело есть частью нового творения .

прямо противен утверждению Писания что наше тело является "плотью", земным, душевным, уничиженным, смернтным и не наследующим Ц.Б. Как можно утверждать что оно часть нового творения? "Тление не наследует нетления", все четко понятно. И далее по сабжу, если в возрожденном человеке, как вы говорите, тело уже часть нового творения, то зачем тогда "умершвлять" дела тела? Да ведь ясно что тела наши суть плоть, которая еще нуждается в искуплении! Ведь ясно написанно...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Не дела тела (руку, ногу или евнухом оказаться) а желание плоти, не тела (блуд, нечистоту и злую похоть и т.д.) P.S. Не спешите других обвинять в ереси, ибо это признак немощи и конец аргументов.

Именно дела тела:"13 Ибо если вы по плоти живёте, вам предстоит умереть; если же духом умерщвляете дела тела, будете жить."(Рим.8:13) Далее "желание плоти" и есть дела тела. Ну, а насчет "ереси", для начала внимательно прочтите о чем я говорил:

 

Цитата Circaetus
Т.е. вот это ваше земное тело (которая и есть плоть)-это уже "новая природа"? Да вы что! Это откровенная ересь! Мы только ожидаем искупление нашего тела! Мы ожидаем, преображения (или воскресения) нашего тела в новом теле духовном! Вы находитесь в духовном теле или плотском? А Павел и говорит что плоть-это и есть тело, земное, уничиженное, в котором мы "устранены" от Господа и которое не наследует Ц.Б

Т.е. утверждение:

 

Цитата zolotko
а в человеке который сделался новым творением тело есть частью нового творения .

Сейчас наше тело является плотью, а новое будет только после воскресения и преображения!

P.S. Поверьте, я не разбрасываюсь обвинениями в ереси. Но если это ересь я называю это ересью.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Именно дела тела:"13 Ибо если вы по плоти живёте, вам предстоит умереть; если же духом умерщвляете дела тела, будете жить."(Рим.8:13)

Рим. 8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

Старожил
+690
|10 Авг 2014
0 Цитировать

Circaetus

Вы разницу видите: жить по плоти и жить в плоти?

Старожил
+952
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

Я вам процитировал оригинал. Если не верите предоставляю скриншот, да и если вы посмотрите контекст, то увидите что под "плотью" подразумевается именно наше земное тело:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы разницу видите: жить по плоти и жить в плоти?

Конечно вижу. Жить "по плоти"-это исполнять желание тела и помыслов. Жить в плоти, это жить (хоть и в старой природе), но  по духу, а значит в свободе от желаний плоти и помыслов но по желанию Духа:"4 чтобы праведность, предписанная Законом, была исполнена в нас, не по плоти ходящих, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти помышляют о плотском, а по духу - о духовном.

6 Ибо помышление плоти - смерть, а помышление духа - жизнь и мир,

7 потому что помышление плоти есть вражда к Богу, ибо Закону Божию оно не подчиняется, да и не может."(Рим.8:4-7)

А так же:"16 Я же говорю: поступайте по Духу и вы не будете совершать похоти плоти.

17 Ибо плоть желает противного Духу, а Дух - противного плоти; они друг другу противятся, чтобы вы делали не то, что хотели бы."(Гал.5:16,17)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|10 Авг 2014
1 Цитировать

Тело всего лиш "исполнитель", важно понять "заказчика" и устранить его, а исполнителя отдать заказчику добрых дел.

Старожил
+359
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если говорить о греховной природе, то вопрос к вам был вы видели хоть одного не согрешившего человека? Насколько я понял вы отрицаете греховную природу и у невозрожденных.

То есть, хоть одного, кто ни разу не врал, не воровал, ни убивал, не блудил, не прелюбодействовал, и т.д.?

Знаете, не моё дело предполагать, что ВСЕ люди имеют какой-то грех в прошлый жизни. Это в любом случае будет лишь предположение, базирующееся на том, что ведь сам я какой-то из этих грехов совершал, - значит, и другие должны. Люди, как правило, с трудом допускают мысль, что другие могут быть морально чище них.

Но ведь дело даже не в этом! Какая разница, что я раньше совершал, или что другие раньше совершали? Человек не совершен, как Бог! И праведность определяется вовсе не этим!

 

Цитата Circaetus
Ну так полно грешников уверенных что они "чисты" перед Богом. Знаете сколько я таких встречал?

Это не ваше дело, - поймите, наконец. Если человек думает, что чист перед Богом, то большой шанс, что он действительно чист. Потому что перед Богом человек (если, конечно, у него есть хоть элементарные знаия о Боге) отчитывается совершенно по-другому, чем перед человеком. Обман здесь не проходит.

 

Цитата Circaetus
вы не тот человек которому можно было бы "исповедоваться".

Я-то здесь причём? Я просил у вас элементарное: назовите грех, который человеку, по вашему мнению,  нельзя преодолеть. Разве это похоже на призыв к "исповеди"?

Старожил
+952
|10 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Тело всего лиш "исполнитель", важно понять "заказчика" и устранить его, а исполнителя отдать заказчику добрых дел.

Этот "исполнитель" должен быть "исполнителем" в живущих по духу, но в живущих по телу-это хозяин. Уже много раз об этом говорил. 7 гл. Рим. говорит о человеке в рабстве живущем по плоти:"14 Ибо мы знаем, что Закон духовен, а я плотян, продан под власть греха."(Рим.7:14) И:"23 но вижу иной закон в членах моих, который воюет с законом ума моего и делает меня пленником закона греха, который в членах моих.24 Несчастный я человек, кто меня избавит от этого тела смерти?"(Рим.7:23,24)

А в 8-ой в свободе:"13 Ибо если вы по плоти живёте, вам предстоит умереть; если же духом умерщвляете дела тела, будете жить."(Рим.8:13)

По моему все ясно описывает роль плоти (земного тела) в этом процессе...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы никогда не видели, как перестраивают в России свои "частные" дома люди, которым переезжать некуда? они поверх старого каркаса выстраивают новый, и только после этого, изнутри, постепенно, ломают старый.

Неужели нельзя выразиться человеческим языком, и объяснить этот процесс примерно так:

В результате духовного возрождения у человека меняется характер: отступают дурные наклонности и привычки; человек поворачивается к Богу, к свету; все его помышления начинают носить возвышенный характер.

Вместо этого - туманная сектанская терминология о совместном проживании "греховной" и духовной природ; какое-то "грешное тело", намертво унаследовавшее первородный грех; неоткрывшееся ощущение себя дитём Божиим, которым себя осознаёшь и одновременно пока не осознаёшь...

Цитата Марго
Возможно, надо попытаться понять что он понимает под грехом. И вообще существует ли грех для верующего в Бога человека, по его мнению.

Грех (способность к греху) для верующего и для любого другого человека, конечно же, существует. В разных религиях существуют разновидности грехов... но в принципе, соблюдение десяти заповедей - это достаточно близкое для большинства народов определение праведности, за исключением небольших нюансов. В обобщённом варианте соблюдение заповедей божиих можно выразить так: жить по закону любви, относиться к ближнему так, как хотел бы чтобы относились к тебе.

Несоблюдение этих принципов - как правило, характеризуют грешный образ жизни.

 

Цитата zolotko
новая вытесняет старую, как в стакан наливая воду, вода вытесняет воздух.

Да, это хорошее объяснение. Это - смена характера человека. Но как видим, христиане с этим, в основном не согласны. Стакан у них всегда остаётся грязным

 

Цитата zolotko
По мере вселения Бога в наш дух и тело перестает грешить.

Тысячу раз ДА!!!

Удален
AlexeyW
|11 Авг 2014
1 Цитировать
В результате духовного возрождения у человека меняется характер: отступают дурные наклонности и привычки; человек поворачивается к Богу, к свету; все его помышления начинают носить возвышенный характер.

Можно и так, но это не раскрывает всей глубины происходящего с рождённым свыше. Поскольку в описанном Вами происходит лишь измененние старого, а это не так. На самом деле происходит рождение абсолютно нового, именуемого - "дух".

 

Вместо этого - туманная сектанская терминология

Мы можем продолжать говорить с позиций не уничижающих мнение оппонента? или достигли такого предела, когда уже просто никак без этого?

 

какое-то

не какое-то, а вполне определённое.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|11 Авг 2014
0 Цитировать
То есть, хоть одного, кто ни разу не врал, не воровал, ни убивал, не блудил, не прелюбодействовал, и т.д.?

Ух ты! Вы даже в детстве не врали? Ну просто "идеал", почти как Иисус...

 

Если человек думает, что чист перед Богом, то большой шанс, что он действительно чист.

Вообще то, когда человек встречается (в действительности) со Святым Богом, то сразу осознает свою нечистоту, потому и кается в своих грехах. Я думаю вы просто никогда с Ним не встречались,раз покаяние в своих грехах вам неизвестно, но это конечно "не мое дело".

 

Разве это похоже на призыв к "исповеди"?

А разве нет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+52
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Это не ваше дело, - поймите, наконец. Если человек думает, что чист перед Богом, то большой шанс, что он действительно чист. Потому что перед Богом человек (если, конечно, у него есть хоть элементарные знаия о Боге) отчитывается совершенно по-другому, чем перед человеком. Обман здесь не проходит.

Думаю, что если человек в своем "духовном" росте достиг подобных мыслей, то он действительно поднялсяя на следующую ступень своего развития. Только эта ступень опасно скользкая. Потому что вместо грубых качеств у него появляются на новом, более тонком  психо (душевном) уровне, менее заметные, но более ухищренные и коварные качества. В данном случае просматривается обольщение.

 

Неужели нельзя выразиться человеческим языком, и объяснить этот процесс примерно так: В результате духовного возрождения у человека меняется характер: отступают дурные наклонности и привычки; человек поворачивается к Богу, к свету; все его помышления начинают носить возвышенный характер.

Это высказывание тому же подтверждение. Поэтому очевидно, что вы не согласны с  Павлом.

Старожил
+52
|11 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще то, когда человек встречается (в действительности) со Святым Богом, то сразу осознает свою нечистоту, потому и кается в своих грехах.

И чем дальше, тем глубже и ясней.

Старожил
+1379
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ну такая теория не выдерживает ни логического ни духовного анализа. Если мы - храм живущего в нас Бога а мы, это дух душа и тело. Дух - святое святых, душа святое а тело - двор. Бог как известно был в святом святых а не во дворе. И он производит изменение в нас с нутри наружу но не наоборот.

Ваша теория о стакане и воде - не выдерживает, ибо в разрез с Писанием (в отличии от моего объяснения).

Вот именно - изнутри на ружу. Внутри дух и душа, а с наружи - тело. Сперва Бог изменяет дух, душу - а в конце (при воскресении) - тело. Как и написано об этом.

 

Цитата zolotko
А вы не читали, что при чтении Писаний нужно снимать покрывало?

Конечно. И делаю так. А вы только прочитали об этом.

 

Цитата zolotko
Плоть, если вы имеете в виду тело, то оно не очистится при воскресении, но оно будет уничтоженно: пища для тела и тело для пищи но Бог уничтожит то и другое.

:) Вы плохо читали Писание, не внимательно. Не написано, что тело Бог уничтожит - а чрево (тоесть внутренности, желудок; и не будет нужды в пище для выживания). А тело само не уничтожит Бог, а изменит.

Так написано. Учите Писание.

--

13. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

(Первое послание к Коринфянам 6:13)

13. Вы также говорите: «Пища – для желудка, и желудок – для пищи». Да, это так, но Бог уничтожит и то и другое. Но тело предназначено не для разврата, а для Господа, а Господь – для тела.

(Первое послание к Коринфянам 6:13)

---

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

(Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ух ты! Вы даже в детстве не врали?

Я уже вижу, какой у вас грех, - поэтому больше не буду вас просить ответить на тот мой вопрос о грехе, который вы не можете преодолеть.

 

Цитата Circaetus
Вообще то, когда человек встречается (в действительности) со Святым Богом, то сразу осознает свою нечистоту

Быть "чистым" перед Богом, - и осознавать свою нечистоту как человека в сравнении со Святым Богом - это совершенно разные вещи. Подумайте на досуге.

 

Цитата Circaetus
Я думаю вы просто никогда с Ним не встречались

А я уверен, что ВЫ с Ним не встречались. У вас всё?

 

Цитата Petr7
Думаю, что если человек в своем "духовном" росте достиг подобных мыслей, то он действительно поднялсяя на следующую ступень своего развития. Только эта ступень опасно скользкая. Потому что вместо грубых качеств у него появляются на новом, более тонком  психо (душевном) уровне, менее заметные, но более ухищренные и коварные качества. В данном случае просматривается обольщение.

Не знаю, что у вас "просматривается", и причём здесь обольщение. Я сказал то что сказал. Человек не может просто так заявить Творцу: "Я не грешу. Я не виноват в том-то и том-то. Я чист перед Тобой". Можно обманывать человека, но Бога не обманешь. Даже закоренелым грешникам это известно, не говоря уже о людях, которые имеют знание о Боге.

Старожил
+952
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Быть "чистым" перед Богом, - и осознавать свою нечистоту как человека в сравнении со Святым Богом - это совершенно разные вещи. Подумайте на досуге.

Итак "ваша нечистота"-этот греховность?Я правильно понял?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак "ваша нечистота"-этот греховность?Я правильно понял?

Нет. Я просто употребил ваш термин из предыдущего поста: "нечистота человека".

Человек, конечно же не "нечист" сам по себе; но это определение уместно употребить при сравнении со Святым и Совершенным во всех отношениях Богом. Если перед тобой Сама Совершенная Чистота и Святость, то все твои прежние представления о чистоте и святости должны померкнуть.

В принципе, когда мы говорим, что мы "грешны" - это не означает, что мы автоматически и обязательно совершаем грехи; но означает то, что мы потенциально можем согрешить. Что и происходит со многими (но далеко не со всеми) людьми.

А у Бога такая возможность исключается: Он грешить не может ни при каких обстоятельствах. В этом и отличие.

Старожил
+952
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Человек, конечно же не "нечист" сам по себе; но это определение уместно употребить при сравнении со Святым и Совершенным во всех отношениях Богом. Если перед тобой Сама Совершенная Чистота и Святость, то все твои прежние представления о чистоте и святости должны померкнуть.

Т.е. "нечистота" по вашему-это не грех, а просто некое "несовершенство"? Тогда что такое грех?

 

Что и происходит со многими (но далеко не со всеми) людьми.

Т.е. есть люди которые никогда не грешили?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|11 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. "нечистота" по вашему-это не грех, а просто некое "несовершенство"? Тогда что такое грех?

"Нечистота" - это ваш термин. Взят вот отсюда:

 

Цитата Circaetus
когда человек встречается (в действительности) со Святым Богом, то сразу осознает свою нечистоту

И да, человек несовершен в сравнении с совершенным Богом. Вы что, не согласны?

 

Цитата Circaetus
Тогда что такое грех?

Я объяснил чуть выше, отвечая на вопрос Марго.

 

Цитата Circaetus
Т.е. есть люди которые никогда не грешили?

Потенциально, возможно, - но весьма маловероятно. "Никогда" - это тяжёлое слово.

Но никто и не употреблял такое слово "никогда". Разумеется, очень мало людей, которые никогда и ни в чём не ошибались. Человеку свойствено ошибаться, иногда эти ошибки достаточно серьёзные и носят характер греха. Но это как раз свойство несовершенности, а не "унаследованной греховной природы".

Старожил
+952
|11 Авг 2014
0 Цитировать
И да, человек несовершен в сравнении с совершенным Богом. Вы что, не согласны?

Я то согласен, но несовершенство-это одно, а грех-это другое.

 

"Нечистота" - это ваш термин

Вообще то это библейский термин.

 

Я объяснил чуть выше, отвечая на вопрос Марго.

Ну это не объяснение. Дайте четкое определение что такое грех.

 

Потенциально, возможно, - но весьма маловероятно. "Никогда" - это тяжёлое слово.

Вы говорите что грех-это ошибка или что ошибка-это и есть грех? Но дело в том что вопрос то риторический. Нет ни одного человека (вернее кроме Одного), который бы не грешил. "9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,10 как написано: нет праведного ни одного."(Рим.3:9,10)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну это не объяснение. Дайте четкое определение что такое грех.

Чем вам моё объяснение "греха" не нравится? Дайте тогда своё! Жду.

 

Цитата Circaetus
как написано: нет праведного ни одного."(Рим.3:9,10)

Где написано? Что именно цитирует Павел?

Писание много говорит также и о праведных - кто они, по-вашему, эти праведные, если их нет ни одного???

Например, возьмём Пс 12:1, где говорится:

Не стало праведного...

Если не стало, значит, раньше они были?

Старожил
+952
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Чем вам моё объяснение "греха" не нравится? Дайте тогда своё! Жду.

"4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."(1Иоан.3:4)

Грех-это мысль, слово или дело направленное против вечного закона Божьего.

 

Не стало праведного... Если не стало, значит, раньше они были?

Все праведники, были оправданы по вере, а это значит что они не были рождены "праведниками".

"20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"(Еккл.7:20)

Вообще-это ясно как день, но только для тех кто честен.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Грех-это мысль, слово или дело направленное против вечного закона Божьего.

Ну да, вы другими словами повторяете то, что и я говорил.

 

Цитата Circaetus
Все праведники, были оправданы по вере, а это значит что они не были рождены "праведниками".

Высосано из пальца. Чтобы быть "оправданными", нужно быть от рождения проклятыми. Но читаем Священное Писание и размышляем:

и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; ....... И благословил Бог Ноя и сыновей его.

Итак, Бог заключает с человеком завет, отменив проклятие - это важный момент. Предполагать какое-то "вечное наследство адамова греха" не вяжется даже и с самой характеристикой Ноя:

Ной был человек праведный и непорочный в роде своем...

В оригинале еврейское слово tamim, характеризующее Ноя, означает исключительную нравственную чистоту... и соместить это с какой-то изначальной "греховной природой" никак невозможно.

Вы хотите поспорить со Священным Писанием, и утверждаете, что Ной всё-таки грешил?

Старожил
+952
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Высосано из пальца. Чтобы быть "оправданными", нужно быть от рождения проклятыми. Но читаем Священное Писание и размышляем:

Во-первых что бы быть "оправданным" перед этим необходимо быть грешником:"5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха"(Рим.4:5-8) Как вы "ловко" подменяете понятия.

 

Ной был человек праведный и непорочный в роде своем... В оригинале еврейское слово tamim, характеризующее Ноя, означает исключительную нравственную чистоту... и соместить это с какой-то изначальной "греховной природой" никак невозможно.

Да что вы! "7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере."(Евр.11:7) Что такое "праведность по вере", смотрите выше. Ной был непорочен благодаря вере, а не "безгрешной природе".

 

Вы хотите поспорить со Священным Писанием, и утверждаете, что Ной всё-таки грешил?

Смотрите выше:

 

Цитата Circaetus
"20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"(Еккл.7:20) Вообще-это ясно как день, но только для тех кто честен.

Это вы спорите с Писанием. По вашей "теории" (при чем откровенно еретической), есть люди которым не нужен Христос, не нужно что бы их спасал Бог, они и сами "спасутся". А это явная ложь. Христос пришел спасти грешников, а вот "праведные" фарисеи не вошли в Ц.Б. Почему интересно? Ах да! Они были настолько "праведны" что им не нужен Спаситель... Получается таким как вы милость Божбя не нужна. Ну-ну...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ной был непорочен благодаря вере, а не "безгрешной природе".

Какая разница, благодаря ЧЕМУ он был непорочен? И дураку понятно, что он верил в Бога. Христиане как роботы цитируют тезис Павла о праведности через веру, но как убеждаюсь, - совершенно не понимают ни смысла ни контекста. Может, Павел писал, что Ной был грешником с грешным телом?

Итак:

Я, вслед за Писанием, говорю, что Ной был непорочен и нравственно чист... а вы утверждаете, что он был грешником. Докажите.

 

Цитата Circaetus
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"(Еккл.7:20) Вообще-это ясно как день, но только для тех кто честен.

Если у вас есть хоть капля честности, то найдёте десятки мест из той же Библии, где показывается что праведники ЕСТЬ. А понимание смысла приводимых вами цитат требует хотя бы минимального уровня образования. Простите, конечно...

Старожил
+952
|12 Авг 2014
1 Цитировать
Какая разница, благодаря ЧЕМУ он был непорочен?

"Две большие разницы", читайте внимательнее.

 

Я, вслед за Писанием, говорю, что Ной был непорочен и нравственно чист... а вы утверждаете, что он был грешником. Докажите.

Не перекручивайте, я не говорил что он был грешником, а говорил о том что даже самый "праведный праведник" не без греха. Доказательство я вам привел. Есть только Один рожденный без греха и зачатый сверхъестественным способом, без обычного мужского участия. Он Святой и безгрешный в отличии от всех людей.

 

Если у вас есть хоть капля честности, то найдёте десятки мест из той же Библии, где показывается что праведники ЕСТЬ. А понимание смысла приводимых вами цитат требует хотя бы минимального уровня образования. Простите, конечно.

Такое впечатление что вы слышите только себя. Разве я отрицал что "праведники есть"? Вы либо намеренно искажаете то о чем я вам толкую, либо по "недостатку образования" не могете понять. Вообщем это понятно, вам "праведным" милость не нужна.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
даже самый "праведный праведник" не без греха.

Это пустословие и злопыхательство без малейших доказательств. Наблюдаете, например, за счастливой семейной парой, и ехидно шипите:

- Не может быть, чтобы у них так всё было идеально! Скрывают какой-то тайный грех!

 

Цитата Circaetus
Доказательство я вам привел.

 

Цитата Circaetus
Есть только Один рожденный без греха и зачатый сверхъестественным способом, без обычного мужского участия. Он Святой и безгрешный в отличии от всех людей.

А мать его тоже была без греха? Или грех передаётся только по мужской линии?

Старожил
+213
|13 Авг 2014
1 Цитировать
:) Вы плохо читали Писание, не внимательно. Не написано, что тело Бог уничтожит - а чрево (тоесть внутренности, желудок; и не будет нужды в пище для выживания). А тело само не уничтожит Бог, а изменит.

Ага, операция по удалению желудка , оказывается))) А если серезно, то вот и в другом месте написано:Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+952
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Это пустословие и злопыхательство без малейших доказательств. Наблюдаете, например, за счастливой семейной парой, и ехидно шипите: - Не может быть, чтобы у них так всё было идеально! Скрывают какой-то тайный грех!

Я думаю у такого "святого" человека как вы должна быть совесть, и хотя бы немного честности,но видимо ваша "праведность" вам так ослепила глаза и заткнула уши что вы не понимаете элементарного или просто нагло перекручиваете смысл аргументов.

 

А мать его тоже была без греха? Или грех передаётся только по мужской линии?

"35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."(Лук.1:35) В принципе не думаю что вы оцените жемчуг...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы