Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Удален
старая
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"жить как хочется" - это плохо? почему?

Нет.  Это не плохо, если сделал правильный выбор.

Вот Адам  сделал выбор.

Типо, БОГ  ему предлагал  послушание, а он выбрал  всего лишь КАК ему ХОЧЕТСЯ.

И все  осуждают Адама за то, что он  типо, сделал плохо.

А разве  это так?

Адам  всего лишь жил, как  ему хочется....

 

Цитата AlexeyW
Что по мне (да и "по Фрейду" ), так Вы сами, подсознательно, осознаёте смысл "греховной природы", просто не хотите соглашаться с этим.

Как  по-вашему  (и по Фрейду)  что же  мне  мешает ?

 

Цитата AlexeyW
Далее, "жить по Духу" не противоречит жизни "по Слову". Но тогда, для начала, объясните ещё вот что: а с чего Вы берёте, что Ваше понимание слов Бога как раз такое, какое должно быть?

Потому что  я ищу смысл в  ЕГО словах.

Старожил
+952
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
"Я" -  это не ваш опыт.

Все просто: проверяйте что приходит в ваш разум, если эти "откровения"противоположны откровению апостолов, ясно что они ложны.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все просто: проверяйте что приходит в ваш разум, если эти "откровения"противоположны откровению апостолов, ясно что они ложны.

Вы делитесь  своим опытом?  Благодарю.

Старожил
+952
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вы делитесь  своим опытом?  Благодарю

Как это глупо с вашей стороны... Ну да ладно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я утверждаю?

Но тогда вы уже прямо себе противоречите. Если вы допускаете, что Адам был задуман смертным, - то как же вы можете утверждать, что смерть - результат его непослушания?

 

Цитата AlexeyW
Почему? у Господа нет на это права?

У Господа на всё есть право; но хотеловь бы от вас услышать каких-то серьёзных доводов. Вот вы фактически говорите: люди сейчас на земле умирают, а затем, когда Господь явится - они умирать не будут. Почему? - спрашиваю я. А потому, отвечаете вы, что у Господа есть на всё право.

Аргументированно объяснить, почему верующие во Христа продолжают болеть и умирать - вы не смогли.

 

Цитата AlexeyW
речь о человеке в глобальном смысле слова.

Не виляйте!  Вы поняли мой вопрос. При чём тут Адам (зло которого, допустим, от "юности", а не от рождения)... если Бог говорит уже о всём роде человеческом (для которого зло - это по вашему, клеймо от рождения, а не от юности). Значит,здесь совсем другой смысл - тот о котором писал я!

Старожил
+359
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая

Хочется  снова  вернуться  к вопросу -  что такое  человек?

Человек это  тело  с наличием  в  нём  духа.

И это  состояние назывется жизнь.

Если дух выходит из тела, то  это состояние называется  смерть.

Присутствие духа  в  теле  постоянно пока человек  живой.  Постояно!

Дух не появляется  в  человеке  в момент  его, так называемого рождения  свыше.

Он  всего лишь,  обновляется!

То есть, другими словами  очищается.

На мой взгляд, блестящее объяснение!

"Природа", "дух", "душа"- люди часто используют разные слова и способы для передачи одной и той же неизменной сути человека. Павел в ряде случаев достаточно неюклюже наделил плоть и дух человека отдельной друг от друга волей... что просто не выдерживает никакой критики (если конечно, это не делалось в чисто литературных целях).

Удален
AlexeyW
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вера в естественного БОГА не может быть мистичной.

Что значит "естественного"? Иногда мы забываем, что есть другие представления о Боге или богах, у других народов. Они "естественны"? Вера в Бога всегда мистична, потому и называется "вера".

 

Цитата старая
Если дух выходит из тела, то это состояние называется смерть.

А что выходит из животного в момент смерти?

 

Цитата старая
Присутствие духа в теле постоянно пока человек живой. Постояно!

Вы имеете в виду "дыхание жизни", о котором говорит Бытие 2:7?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Но тогда вы уже прямо себе противоречите. Если вы допускаете, что Адам был задуман смертным, - то как же вы можете утверждать, что смерть - результат его непослушания?

Ещё раз перечитайте мои несколько последних ответов Вам. где я утверждаю, что Адам был сотворён смертным? бессмертным?

 

но хотеловь бы от вас услышать каких-то серьёзных доводов.

Какие доводы могут быть у эсхатологии, кроме тех, которые заложены в самом учении?

Если же я и спросил Вас о "правах Господа", то лишь ради Вас, Вашего заявления веры, а не моей неуверенности.

 

Не виляйте! Вы поняли мой вопрос.

я не виляю, а отвечаю на Ваш вопрос. Чем Вам мой ответ не нравиться? Понятие "от рождения" буквально означает "таким создан", но Адам не был создан с "клеймом зла и порока", а приобрёл его позже, в результате непослушания. Отсюда, не "от рождения", а "от юности", т.е приобретенно. И первым свидетельством этого "приобретения" стало то, что изменился взгляд человека, который в свою очередь повлиял и на поведение (Быт.3гл.). И поэтому, давая обетование в Быт.8гл., Господь говорит о человеке в глобальном смысле слова (человечество), что проблемы человека заложенны в самом наследии. Поэтому и обещание дано такое, соответствующее изначальной причине.

 

если Бог говорит уже о всём роде человеческом (для которого зло - это по вашему, клеймо от рождения, а не от юности)

смотрите выше.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
где я утверждаю, что Адам был сотворён смертным? бессмертным?

Читайте меня внимательно: не утверждаете, а допускаете. Ведь одно из двух вы допускаете, если ничего не утверждаете?

 

Цитата AlexeyW
Какие доводы могут быть у эсхатологии

Вот именно. Ни к чему не обязывающие декларации, которые ни доказать, ни опровергнуть. Верим, что когда-нибудь Господь придёт, что когда-нибудь земля сгорит...

 

Цитата AlexeyW
я не виляю, а отвечаю на Ваш вопрос. Чем Вам мой ответ не нравиться?

Тем, что отвечая повторно, вы опять виляете.  Совсем не убедительно, маловразумительно, противоречите сами себе. Если вы Богу приписываете слова, в которых Он, говоря о человечестве, употребляет смысл "приобретения" а не "от рождения" - то почему же вы сами не следуете тому же принципу и считает что "греховная природа" нами не приобретается, а передаётся от рождения?

Если Адам не был, как вы теперь пишете, создан с "клеймом зла и порока", а приобрёл его позже, в результате непослушания, - то почему мы созданы с таким клеймом?

Старожил
+952
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Потому что  я ищу смысл в  ЕГО словах.

Так ищите тот смысл, который вложил автор слова в свои слова, а не вкладывайте свой.

 

Цитата старая
Вера  в  естественного БОГА не может быть мистичной.
Это что за "естественный Бог" такой?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Ведь одно из двух вы допускаете, если ничего не утверждаете?

Скажу, в чём убеждён: убеждён в том, что Адам до момента выбора был сохраняем благодатью Бога в нетленности.

 

Ни к чему не обязывающие декларации, которые ни доказать, ни опровергнуть. Верим, что когда-нибудь Господь придёт, что когда-нибудь земля сгорит...

И что? да, верим. что в этом такого? Вы верите в другое, и тоже доказать этого не можете. Или у Вас есть машина времени?

 

Тем, что отвечая повторно, вы опять виляете.

То есть, если человек уверен в своих словах в своей позиции, то он виляет, то бишь лукавит? Ну извините, все товарищи с сумбурным мышлением наделяются диагнозом "шизофриния". это про Вас? не имеете постоянства в выражении мыслей?

 

Совсем не убедительно, маловразумительно, противоречите сами себе.

Вот это Ваше утверждение - безосновательный, принципиальный, лукавый стёб.

 

?

читайте сначала. повторять нет желания.

а на сарказм отвечать тем более.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажу, в чём убеждён: убеждён в том, что Адам до момента выбора был сохраняем благодатью Бога в нетленности.

Наделяя Адама способностью выбора, соответственно, нужно было предусмотреть и прекращение в любой момент действия гипотетической благодати, - так что нетленность (и без того предположительная) была относительной.  

 

Цитата AlexeyW
И что? да, верим. что в этом такого? Вы верите в другое, и тоже доказать этого не можете.

Верно. Но воплей на весь мир о том, что "моя вера есть истина" - вы от меня не услышите.

 

Цитата AlexeyW
Вот это Ваше утверждение - безосновательный, принципиальный, лукавый стёб.

Вы даже не дочитали до конца. Самы вы лукавы. Спрашиваю повторно:

Если Адам не был, как вы теперь пишете, создан с "клеймом зла и порока", а приобрёл его позже, в результате непослушания, - то почему мы созданы с таким клеймом? Почему вы приписываете нам принципиально другой механизм "клейма" - уже от рождения?

Ведь природа - это те уникальные качества и свойства, которыми нас наделил Творец. И если, по каким-то причинам мы отошли от того состояния, которое Он для нас задумал - то ведь всё равно, последующим поколениям это передаваться не может.

Например: Маугли воспитывался в джунглях и стал не ходить, как все люди, - а бегать как волк, на четырёх лапах. И что? Его дети и внуки теперь будут ходить или бегать?

Удален
AlexeyW
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Наделяя Адама способностью выбора, соответственно, нужно было предусмотреть и прекращение в любой момент действия гипотетической благодати, - так что нетленность (и без того предположительная) была относительной.

пусть так. и что? суть состоит в том, что если смерть была наказанием - это исключает её как наличие в момент предупреждения; а факт ограждения от жизни вечной с описанной интонацией говорит об исключении вечной жизни в тот момент.

 

Но воплей на весь мир о том, что "моя вера есть истина" - вы от меня не услышите.

ну я уже некие вопли слышал, а вот про мир - Вы правы, он не услышит... :)

 

Вы даже не дочитали до конца.

Всё я дочитал. к чему эти одни и теже вопросы по шестому кругу?

я Вам уже объяснял, что как раз-таки в Адаме и произошли те изменения, что стали передаваться по наследству. И говоря "грешная природа" имеется ввиду то, что унаследованно от уже изменённого, а не то, КАК сотворенно.

Парень где-то подхватил "гипатит "В"". У него не было его от рождения, но при переливании крови или т.п. он подхватил его. У него рождается сын. Выясняется, что у последнего тоже есть этот вирус в "спящем" состоянии. Вас этот факт удивляет? Ведь по Вашей идее такого быть не должно. Пусть отец с вирусом ходил, но мы будем убеждены, что у сына быть такого не может. Не сын же заразился... Чтобы Вы сказали врачу дающий диагноз сыну? "зачем приписываете "клеймо""?

То, что Адам "подхватил" в Эдеме передаётся по наследству. Смерть свидетель.

И это ни вина, а беда потомков Адама. Именно это и подчёркивается в послепотопном обетовании.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
суть состоит в том, что если смерть была наказанием

Вот именно, что "если"... и кроме того, вы не только смерть определяете как наказание Бога, но также и "греховную природу" в придачу. Однако нигде не написано, что Я, Господь, наказываю всех потомков Адама тем, что все они будут рождаться с "грешной природой"...

Ведь фактически это вы и утверждаете - что смертность и "грешную природу" люди унаследовали по причине того, что Адам согрешил.

 

Цитата AlexeyW
Парень где-то подхватил "гипатит "В"". У него не было его от рождения, но при переливании крови или т.п. он подхватил его. У него рождается сын. Выясняется, что у последнего тоже есть этот вирус в "спящем" состоянии. Вас этот факт удивляет?

Возможно, не удивляет... но вот если через 40 лет ещё и внук родится с таким же вирусом, а затем через ещё 30 лет - правнук с тем же вирусом - то вот это уже меня удивит.

А вас? То-то...

Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что значит "естественного"? Иногда мы забываем, что есть другие представления о Боге или богах, у других народов. Они "естественны"?

Вот вы говорите, что есть разные  представления о БОГЕ.  Правильно, есть.

Так вот среди всяких-разных  есть естественное и есть сверхъестественное представление о  богах.

Вера в  сверхъестественного  бога  может быть мистичной, потому  что такого бога не существует.

А вот вера  в  естественного БОГА, а  естественный  БОГ  это  ТОТ, который СУЩЕСТВУЕТ (в  самом прямом смысле  слова)  мистичной  быть не может, потому  что  естественный  БОГ   реален (то есть доказуем) и  поэтому вера  в НЕГО тоже реальная, а не мистичная.

Например, Вы  же  не можете  сказать, что ваша  вера  в  существание  вашей  пробабуки (которую вы  никгда не видели) мистична?  Нет, не можете! Потому что существание  вашей  пробабушки  реальность и доказательством этому  служите  вы  сами.  Те есть, если   есть ВЫ, то существование  вашей пробабушки не  может быть под сомнением, ибо вы-то есть!

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Однако нигде не написано, что Я, Господь, наказываю всех потомков Адама тем, что все они будут рождаться с "грешной природой"

Однако и не написано: "но это не каснётся потомков Адама, и его дети милости прошу в Эдемский сад"

И с того момента, все беременные женщины Земли совершают ежегодную миграцию к воротам Эдема.

 

Ведь фактически это вы и утверждаете - что смертность и "грешную природу" люди унаследовали по причине того, что Адам согрешил.

фактически, я утверждаю, что "грешной природой"  она стала в результате грехопадения, у Адама. А потомки унаследовали от Адама то, что он имел на момент их зачатия. и... не "смертность и грешную природу", а просто "грешную природу", поскольку смертность является неотъемлемой частью.

 

Возможно, не удивляет... но вот если через 40 лет ещё и внук родится с таким же вирусом, а затем через ещё 30 лет - правнук с тем же вирусом - то вот это уже меня удивит. А вас? То-то...

Меня не удивит, что болезнь из поколение в поколение может передаваться по наследству. у меня есть знакомый, у которого такая "история" с болезнью лёгких тянется уже ни одно и даже не два поколения.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
потому что естественный БОГ реален (то есть доказуем) и поэтому вера в НЕГО тоже реальная, а не мистичная.

сходите к атеистам на форум и попробуйте доказать. Мне на эту тему будет трудно говорить, поскольку я сам уверен в существовании Бога, и у меня чисто с этической позиции язык не повернётся дискутировать по этому поводу.

"реальный" и "сверхъестественный" - это не антонимы. Если Бог в Своих деяниях может выходить за рамки того, что мы называем "естественное", то как мы назовём такое действие? сверхъестественное. но это не значит, что оно не реальное. слово "мистичный" так же не является антонимом слову "реальный".

 

Цитата старая
Например, Вы же не можете сказать, что ваша вера в существание вашей пробабуки (которую вы никгда не видели) мистична?

Мне повезло, у меня сохранились фото моей пробабушки.

Это не аргумент.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А что выходит из животного в момент смерти?

Из животного  выходит душа (жизнь) ведь   слово душа означает жизнь. Я правильно говорю?

 

Цитата AlexeyW
Вы имеете в виду "дыхание жизни", о котором говорит Бытие 2:7?

Я имею ввиду  то "я", которое и есть человек - образ и подобие  БОГА.

Дух -  "я"  вышел,  осталось тело, которое  закопали в землю,  ибо оно есть земля,

а  дух  ушел  к БОГУ потому что от НЕГО  исшел.

То есть, другими словами,  все возвратилось  туда, от куда   вышло.

"Тело без духа  мертво "   -  значит нет  человека.

И дух  без тела  -   не  человек.

Тело + дух =  человек.  Человек  един.

Поэтому  ни тело  госодствует над  человеком, ни дух господствет над  человеком,

а  ЧЕЛОВЕК    владеет и телом и духом.

А если вы  снова заговорите о животных, то  животные не  человек - образ  и подобие   БОГА  и никогда им не будут.  Они всего лишь  произвдные  воды и земли. Поэтому и отношение  к ним,  как к животным 

Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сходите к атеистам на форум и попробуйте доказать.

К атеистам не пойду :D.  У меня уже  была такая практика, я  убедилась - БОГ доказуем :D

 

Цитата AlexeyW
"реальный" и "сверхъестественный" - это не антонимы. Если Бог в Своих деяниях может выходить за рамки того, что мы называем "естественное", то как мы назовём такое действие? сверхъестественное. но это не значит, что оно не реальное. слово "мистичный" так же не является антонимом слову "реальный".

Это личное  ваше  дело  представлять Бога, в которого вы верите  естественным или СВЕРХЪестественным.

Вам я  объяснять не  буду -  ВЫ  сам  умный и разумный  - разберетесь, если захотите.

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Из животного выходит душа (жизнь) ведь слово душа означает жизнь. Я правильно говорю?

В человеке нет души, т.е жизни (по Вашей интерпретации)? есть дух, но он - не "жизнь"? или как?

 

Цитата старая
Дух - "я" вышел, осталось тело, которое закопали в землю, ибо оно есть земля, а дух ушел к БОГУ потому что от НЕГО исшел. То есть, другими словами, все возвратилось туда, от куда вышло. "Тело без духа мертво " - значит нет человека. И дух без тела - не человек. Тело + дух = человек. Человек един. Поэтому ни тело госодствует над человеком, ни дух господствет над человеком, а ЧЕЛОВЕК владеет и телом и духом.

Как всё сложно: дух - "я"; тело - не "я"; однако "я" (дух) - не человек? (вы ведь сами сказали: "без тела нет человека"). Значит "я" - это не я, а я - это не совсем "я", а только часть меня? фактически, "я" - недочеловек?

А как же душа, которой стал человек?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
К атеистам не пойду :D. У меня уже была такая практика, я убедилась - БОГ доказуем :D

я рад за Вас, что для Вас же Бог доказуем. однако, Вы не сказали: "доказала".

 

Цитата старая
ВЫ сам умный и разумный - разберетесь, если захотите.

я Вам уже показал, что разобрался.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В человеке нет души, т.е жизни (по Вашей интерпретации)? есть дух, но он - не "жизнь"? или как?

Не, не так... НЕ в  человеке нет души, а  ЧЕЛОВЕК  есть душа живая.   Другими словами  живёт, то есть двигается, дышит, растет, стареет,  питается, испражняется, думает, изобретает,  разрушает, созидает, размножается ... итд...

 

Цитата AlexeyW
Как всё сложно.........

а  как  вы хотели 

 

Цитата AlexeyW
Как всё сложно: дух - "я"; тело - не "я"; однако "я" (дух) - не человек? (вы ведь сами сказали: "без тела нет человека"). Значит "я" - это не я, а я - это не совсем "я", а только часть меня? фактически, "я" - недочеловек?

Вот именно!

недочеловек  - это дух  бех тела

недочеловек   -  это тело бех духа

А вот когда есть тело, а  в  нём  есть  дух - это и есть человек   ...как ни крути....

 

Цитата AlexeyW
А как же душа, которой стал человек?

Вы у  меня об этом спрашиваете?   

Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако, Вы не сказали: "доказала".

Хорошо.  Говорю.  Я доказала атеисту  (и не одному) что  БОГ  есть!   И он никуда не делся -  согласился.

Поэтому снова говрю -  БОГ доказуем.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже показал, что разобрался.

Рада, оч  рада  за  вас.  Но, вы же  знаете, что  "... доверяй, но  проверяй..."  не зря  придумали... 

Переубеждать  кого-то в  чем-то   нет  и никогда  не было интерса.

Мой действенный интерес  -  познавать  живого , то есть естественного, то есть существующего БОГА.

Просто познавать (без упреков и осуждений)  в компании с  теми, кому  это  так же интересно. 

 

Цитата AlexeyW
А потомки унаследовали от Адама.....

Простите  мне мою назойливость, но не могли бы  вы уточнить, что именно  потомки унаследовали от  Адама.

Интерено же....

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата старая
думает

А когда дух выходит из человека, то он исчезает? "я" не думает?

 

Цитата старая
недочеловек - это дух бех тела

т.е. "вы" и "я" - недочеловеки?

 

Цитата старая
Вы у меня об этом спрашиваете?

я выясняю Вашу точку зрения. зондирую. мне же интересно знать с чем я "столкнулся"

 

Цитата старая
Хорошо. Говорю. Я доказала атеисту (и не одному) что БОГ есть! И он никуда не делся - согласился. Поэтому снова говрю - БОГ доказуем.

Повезло. вот тут на форуме года три назад заходили пару товарищей и говорили, что им доказалми, что Бога нет. т.е. это работает в обе стороны. какие выводы сделаем?

 

Цитата старая
Но, вы же знаете, что "... доверяй, но проверяй..." не зря придумали.

Вот я Вас и проверяю :)

 

Цитата старая
Мой динственный интерес - познавать живого , то есть естественного, то есть существующего БОГА.

это хорошо.

кто ж против этого. все за это, чтобы Вы познавали живого, существующего Бога.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А когда дух выходит из человека, то он исчезает?

"он"  -  это кто?  Если человек, то да,  исчезает.  Человека без духа  НЕТ!  И я  об этом сказала.

 

Цитата AlexeyW
"я" не думает?

Ну  кто об этом может сказать ??????? те  кто уже  перестал  быть человеком?   Так они сюда не приходят и нам не  рассказывают, что там и как....  молчат... а мы  предполагаем,гадаем,думаем,верим,но НЕ ЗНАЕМ!

 

Цитата AlexeyW
т.е. "вы" и "я" - недочеловеки?

Ну зачем же  вы так?

Мы-то с  вами,  как раз ЕЩЁ человеки, потому  что имем и тело и дух 

 

Цитата AlexeyW
я выясняю Вашу точку зрения. зондирую. мне же интересно знать с чем я "столкнулся"

С  чем? Что такого нового  или странного  я  говорю? Разве обо всем этом не написано в Библии?

 

Цитата AlexeyW
Повезло. вот тут на форуме года три назад заходили пару товарищей и говорили, что им доказалми, что Бога нет. т.е. это работает в обе стороны. какие выводы сделаем?

Ну....................об этом только по-факту.  Иначе  будем   лить  из пустого в порожнее....

 

Цитата AlexeyW
Вот я Вас и проверяю :)

Слава небесам!  Удостоилась!

 

Цитата AlexeyW
это хорошо. кто ж против этого. все за это, чтобы Вы познавали живого, существующего Бога.

Слова хорошие, но  легли на  сердце  почему-то  не хорошо  ....  может не  в словах дело, а  в том  чувстве  с которым они были отосланы....  и как это проверить?  наверное ни как....

Старожил
+359
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А потомки унаследовали от Адама то, что он имел на момент их зачатия.

Ну, бороду седую он имел в момент их зачатия. Вероятность, что потомки Адама рождались сразу с бородой, примерно такая же, как и то, что они рождались с "греховной природой" - ни о том, ни о другом ничего не написано.

 

Цитата AlexeyW
Меня не удивит, что болезнь из поколение в поколение может передаваться по наследству. у меня есть знакомый, у которого такая "история" с болезнью лёгких тянется уже ни одно и даже не два поколения.

Но в случае с Адамом мы говорим не о двух-трёх поколениях, а о всех жителях планеты Земля всех времён и народов.

Старожил
+952
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вера в  сверхъестественного  бога  может быть мистичной, потому  что такого бога не существует. А вот вера  в  естественного БОГА, а  естественный  БОГ  это  ТОТ, который СУЩЕСТВУЕТ (в  самом прямом смысле  слова)  мистичной  быть не может, потому  что  естественный  БОГ   реален (то есть доказуем) и  поэтому вера  в НЕГО тоже реальная, а не мистичная.

Есть реальность сверхестественная и есть естественная. Вы мыслите как материалист, для которого сверхъестественное синоним нереального. Например когда тело может находиться одновеременно в одном только  месте-естественно, то что Бог может в одно время находиться в любом месте целиком и полностью-это сверхъестественно. Да и все чудеса которые делает Бог-сверхъестественны. Вы озвучили напрямую проблему вашего понимания, она и есть одна из основ ваших искаженных представлений о Боге и Его действиях.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так ищите тот смысл, который вложил автор слова в свои слова, а не вкладывайте свой.

Какой автор? Всегда любого автора  стараюсь  прежде понять, а потом  уже думать верить ему или не верить.

 

Цитата Circaetus
Есть реальность сверхестественная и есть естественная.

Реальность всегда  естествена. И только так. )))) .... и, простите, ничего личного...

 

Цитата Circaetus
Например когда тело может находиться одновеременно в одном только  месте-естественно, то что Бог может в одно время находиться в любом месте целиком и полностью-это сверхъестественно.

Тело да, совершенно верно, может находиться одном  месте.

Бог  целиком и полностью (как  выразились вы)  в  разных  местах  сразу  и одновременно - вопрос загадочный и ответ на  него  требует  глубокого изучения Бога.  Ведь сказать-то можно, что в голову  взбредет, мол так это и всё.   А на основании чего  это так?

Вот поэтому  я   говорю  о  естественном  БОГЕ, которого   не выдумывают, а ПОЗНАЮТ !

...разница однако....

 

Цитата Circaetus
Да и все чудеса которые делает Бог-сверхъестественны.

Я вас понимаю.

Так  говорят те, кто, опять же, не познают БОГА, а  просто верит в  ЕГО  сверхъестественность.

 

Цитата Circaetus
Вы озвучили напрямую проблему вашего понимания, она и есть одна из основ ваших искаженных представлений о Боге и Его действиях.

...искаженных... ?   На  ваш  взгляд  возможно, что это  искаженное  понимание  БОГА, ведь каждый понимает  БОГА  в  зависимости своих отношений  к НЕМУ.  У вас отношения  с  БОГОМ одни.  У  меня иные.

Так  что, возможно, что каждый из нас  прав по-своему.

Старожил
+952
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Какой автор? Всегда любого автора  стараюсь  прежде понять, а потом  уже думать верить ему или не верить.

Кто автор Божьего слова? Вы не сможете понять, если не поверите. Вот например как говорил Господь некоторым "непонятливым":"43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.45 А как Я истину говорю, то не верите Мне."(Иоан.8)

 

Цитата старая
Реальность всегда  естествена. И только так. )))) .... и, простите, ничего личного...

Так вы материалист? С этого надо было начинать. Реальность сверхъестественна, иначе бы не было естественной реальности. Бог сверхестественно сотворил естественную реальность. Думаю вам нет смысла вообще говорить о Боге если для вас нет сверхъестетсвенной реальности. Ведь и воскресение мертвых-то сверхестественно! Вы и в воскресение получается не верите.

 

Цитата старая
Вот поэтому  я   говорю  о  естественном  БОГЕ, которого   не выдумывают, а ПОЗНАЮТ !

Вот именно, Его познают через Его откровение о Себе, а не на собственных представлениях.

 

Цитата старая
Так  говорят те, кто, опять же, не познают БОГА, а  просто верит в  ЕГО  сверхъестественность.

Слова "законченного" материалиста, но никак не верующего человека.

"3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое."(Евр.11:3)

 

Цитата старая
..искаженных... ?   На  ваш  взгляд  возможно, что это  искаженное  понимание  БОГА, ведь каждый понимает  БОГА  в  зависимости своих отношений  к НЕМУ.  У вас отношения  с  БОГОМ одни.  У  меня иные.

Есть истина, слово Господа, но если вы не верите, то и никогда не поймете.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
старая
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто автор Божьего слова?

Да.  Каждый, есть  автор СВОЕГО слова. Это понятно. Я сразу не поняла  о  ком  вы говорите. )))

 

Цитата Circaetus
Вы не сможете понять, если не поверите.

Почему-то у  меня наоборт  - пока не пойму, не поверю.

 

Цитата Circaetus
Вот например как говорил Господь некоторым "непонятливым":"43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.45 А как Я истину говорю, то не верите Мне."(Иоан.8)

Ну  и  что?  Говорил.  И как это ко мне относится?  Я    и слушаю и  вникаю  и исполняю. Верю и  люблю.:)

 

Цитата Circaetus
Так вы материалист? С этого надо было начинать. Реальность сверхъестественна, иначе бы не было естественной реальности. Бог сверхестественно сотворил естественную реальность. Думаю вам нет смысла вообще говорить о Боге если для вас нет сверхъестетсвенной реальности. Ведь и воскресение мертвых-то сверхестественно! Вы и в воскресение получается не верите.

... ну и не говорите...  кто  неволит ... ((((((((( подумашь,  весь  такой из  себя, типо  ВЕРУЮЩИЙ...  (((((,

а на  сам деле просто самоувенный  до гордости....(((((

 

Цитата Circaetus
Вот именно, Его познают через Его откровение о Себе, а не на собственных представлениях.

вы познали?

 

Цитата Circaetus
Слова "законченного" материалиста, но никак не верующего человека.

Смешно....

 

Цитата Circaetus
"3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое."(Евр.11:3)

Но ведь  об этом  и по другому написано.

 

Цитата Circaetus
Есть истина, слово Господа, но если вы не верите, то и никогда не поймете.

Вас от гордости не пучит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы