Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Греховная природа

Старожил
+359
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Павел говорит именно о "жене", что она не может при живом муже уйти к другому мужчине. Именно об этом он говорит. Например так же в другом месте:"39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе."(1Кор.7:39)

Здесь у Павла такое же неграмотное выражение мысли, и незнание законов. Во-первых, по смерти мужа женщина не вполне была свободна выйти замуж за кого хочет (должна выйти за брата мужа) - см. Втор.25.

Во-вторых, как это соотнести вот с этим:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем (7:10)

В этой белиберде о браке и разводе Павел несколько раз в разных местах противоречит сам себе. Не говоря уже о том, что призывает к безбрачию - это вообще ПРОТИВ Божьей заповеди плодиться и размножаться.

Неужели не понятно, что Павел просто верил в исключительную близость конца света, и на этой почве - в бессмысленность всех земных ценностей.

 

Цитата Circaetus
Иннициатива развода принадлежала исключительно мужу, вот почему женщина могла стать женой другого мужчины, только в случае смерти первого.

Нет, вы не отвечаете на вопрос. Я просил вас назвать ХОТЬ одну причину, по которой женщина времён Исхода могла захотеть развестись со своим мужем, и проявить "личную инициативу".


Старожил
+952
|12 Сен 2014
0 Цитировать
Здесь у Павла такое же неграмотное выражение мысли, и незнание законов. Во-первых, по смерти мужа женщина не вполне была свободна выйти замуж за кого хочет (должна выйти за брата мужа) - см. Втор.25.

Павел говорит тем кто знает Закон, а не таким неучам как вы. Это хорошо известно, но формат послания вряд ли позволяет оговаривать все тонкости Закона, да и пишет Павел "знающим Закон", поэтому естественно знающие его понимают что речь идет не о левитарном браке, об этом говорит контекст высказывания.

 

Нет, вы не отвечаете на вопрос. Я просил вас назвать ХОТЬ одну причину, по которой женщина времён Исхода могла захотеть развестись со своим мужем, и проявить "личную инициативу".

Что ж вы так туго то? Вот именно, женщина не могла не при каких делах (хочет она или не хочет) развестись, эта прерогатива пренадлежала только мужу, и женщина могла стать женой другого мужчины, только после смерти первого. Вообщем вы или действительно не в силах понять, либо притворяетесь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|12 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это хорошо известно, но формат послания вряд ли позволяет оговаривать все тонкости Закона, да и пишет Павел "знающим Закон", поэтому естественно знающие его понимают

Этим старым аферстическим приёмом можно оправдать любую нелепость. Дескать, апостол не сказал правильно не потому что не знал, - а потому что и так всем понятно, что он имел в виду.

 

Цитата Circaetus
Вот именно, женщина не могла не при каких делах (хочет она или не хочет) развестись, эта прерогатива пренадлежала только мужу, и женщина могла стать женой другого мужчины, только после смерти первого. Вообщем вы или действительно не в силах понять, либо притворяетесь.

Нет, дорогой; это вы ведёте дискуссию без чести  и совести. Вот как всё было. Вы, повторяя за Павлом, утверждали:

- Женщина могла выйти замуж повторно только после смерти первого мужа.

Я в ответ по Писанию доказал, что это не так. Женщина, получив разводное письмо, МОГЛА выйти замуж при живом первом муже.

Тогда вы начали изворачиваться:

- Павел имел в виду, что женщина при живом муже ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ не могла прервать брак и повторно выйти замуж.

В ответ я попросил вас привести причину, по кторой женщина времён Исхода могла бы проявить такую "инициативу". Вы, как ни в чём не бывало, отвечаете:

- Инициатива развода могла исходить только от мужчины.

Как будто кто-то возражал против доминирующего положения мужчины в древнем израильском обществе.

Старожил
+952
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Этим старым аферстическим приёмом можно оправдать любую нелепость. Дескать, апостол не сказал правильно не потому что не знал, - а потому что и так всем понятно, что он имел в виду.
Цитата Circaetus
Павел говорит тем кто знает Закон, а не таким неучам как вы. Это хорошо известно, но формат послания вряд ли позволяет оговаривать все тонкости Закона, да и пишет Павел "знающим Закон", поэтому естественно знающие его понимают что речь идет не о левитарном браке, об этом говорит контекст высказывания.

Я думаю это слишком высоко для вас. Павел использовал известный раввинистический метод при толковании Закона, поэтому он и говорит к "знающим Закон". Извините но тратить время и энергию на такого горделивого упрямца как вы у меня нет ни желания ни времени.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Извините но тратить время и энергию на такого горделивого упрямца как вы у меня нет ни желания ни времени.

Извиняю, надеюсь, что в будущем больше не будете путаться у меня под ногами.

Старожил
+952
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Извиняю, надеюсь, что в будущем больше не будете путаться у меня под ногами.

В "будущем" у вас не будет ног...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|13 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В "будущем" у вас не будет ног...

Поживём-поглядим, у кого и чего "не будет". Дай Бог вам всего хорошего.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Греховная природа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы