Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Матфея 5:22 говорит о том, что подобные заявления - это прямая дорога в ад.

Это она Вам говорит.

 

Цитата Pyбила
Вот и размышляй день и ночь о том, что если кто нарушит субботу, то следует побить его камнями.

И что тут размышлять?...

Есть нарушающие субботу, а есть просто беззаконники. Так им и так не сладко. А если представить, где они когда то будут, то их становится просто жалко..

Благословений.

 

Цитата kirakelI
Вот и не обнажай:

Договорились. Не стану Вам более преткновением в этом...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, можно ходить под себя?...

 Тебе можно всё. )))

 

Цитата babay
Цитата kirakelIСимон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.
Много званых, да мало избранных...(Бог):)))

 Для тебя нет разницы между:

 

Цитата babay
А кто они, язычники или передасты, какая разница?...

A Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать

Десятина и церковь? Несовместимо, как церковь и проституция

Старожил
-253
|1 Апр 2014
0 Цитировать

Дорогая

 

Цитата babay
Капец... Детский сад... Люди, Вы даете себе отчет в своих словах?...

Какой отчет в словах. Это же 21 век и полнейшая свобода для них, времена, говорят, поменялись и можно теперь делать все что душа пожелает.

Рамки сорваны, мозги кипят, а за все отвечает серебро, которое они тратят на себя, а не в Бога богатеют.

Они думают, что быть послушными Его заповедям, это их ограничение свободы грешить.

 

Цитата Tremendous
Десятина и церковь? Несовместимо, как церковь и проституция

Это как Бог и бизнес придуманый Богом. Или как политика и Законы даные Им же.

Вам нельзя путаться в понятиях.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Это как Бог и бизнес придуманый Богом. Или как политика и Законы даные Им же. Вам нельзя путаться в понятиях.

Бизнес? Я вас за язык не тянул. Это преступный бизнес отступников. Нет закона собирать деньги под видом десятины для церкви. Иначе вы уже давно показали бы в Библии место, где прямо сказано, что Христос или Его Апостолы собирали десятину или учили уверовавших во Христа собирать с кого-то 10% заработной платы под предлогом, что в Израиле собиралась для левитов десятая часть урожая.

Бог есть свет
Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Вам отдельно повторю, что много званых, но мало избранных...

Благословений.

 

Цитата Tremendous
Десятина и церковь? Несовместимо, как церковь и проституция

А что Вас смущает?... Бардак, это тоже собрание, то есть, церковь. Только вот Вы свое понимание закрыли шаблонами человеческих понятий.

Благословений.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А что Вас смущает?... Бардак, это тоже собрание, то есть, церковь. Только вот Вы свое понимание закрыли шаблонами человеческих понятий.

Это у вас бардак, и это не церковь, а притон разврата и коррупции.

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вам отдельно повторю, что много званых, но мало избранных...

Собиратели десятины - это не избранные. Я их вообще за верующих не считаю, потому что они сами обмануты своей похотью и обманывают других. Они слепые, потому что не видят всю опасность своего положения.

Бог есть свет
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Ложная заповедь Бога?...

ложная заповедь пасторов, пихать на себя заповеди не им данные.

 

Цитата babay
То есть, можно ходить под себя?...

кхм..а лучше под вас, ок?

 

Цитата babay
Но кто сказал, что для этого не нужно предварять усилия?...

здесь не об усилиях, а тех, кто усилия прилагать не хочет, им легче собирать "десятину".

 

Цитата Наставник
Это как Бог и бизнес придуманый Богом

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
babay
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Это у вас бардак, и это не церковь, а притон разврата и коррупции.

Я вообще то хотел сказать бордель, а не бардак...:)))

А что Вы знаете, что у нас?... Вы хоть чут-чуть осознаете, что сказали ложь и глупость?... Ложь, поскольку все не так. А глупость потому, что ответственности за содеянное не имеете...

 

Цитата Tremendous
Собиратели десятины - это не избранные. Я их вообще за верующих не считаю, потому что они сами обмануты своей похотью и обманывают других. Они слепые, потому что не видят всю опасность своего положения.

А чего стоит Ваше мнение для кого то, кроме Вас?... Это Вам оно стоит жизни...

Благословений.

Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
ложная заповедь пасторов, пихать на себя заповеди не им данные.

Абсолютно всех пасторов?... Пасторами были и Иисус, и Матфей, и Марк, и Лука, и Иоанн, и Павел... Только их пища не принесла Вам пользы...

 

Цитата Эозинофил
кхм..а лучше под вас, ок?

Вас заинтересовал процесс?... Блин, сколько же Вам лет?... или какой у Вас диагноз?... Капец...

 

Цитата Эозинофил
здесь не об усилиях, а тех, кто усилия прилагать не хочет, им легче собирать "десятину".

Вы попробуйте... даже мошенники прилагают усилия больше, чем некоторые подумать...:)))

Благословений.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вы хоть чут-чуть осознаете, что сказали ложь и глупость?... Ложь, поскольку все не так. А глупость потому, что ответственности за содеянное не имеете...

Про вас есть песня

Бог есть свет
Удален
babay
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Про вас есть песня

Про нас, это про кого?...

Благословений.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Я вообще то хотел сказать бордель, а не бардак...:)))

Странные вы люди. Смеётесь над тем, что идёте в погибель. Или вы думаете, что Бога нет, и всё закончится, когда перестанет биться ваше сердце? Думаете, картинка погаснет, и всё? Нет. Будет суд Божий, и вы ответите за все ваши обманы и любостяжание. Там вам не до смеха будет.

 

Цитата babay
А что Вы знаете, что у нас?... Вы хоть чут-чуть осознаете, что сказали ложь и глупость?

"У вас" - это в системе десятинного обмана, маскируемого под церковь. Ложь говорите вы и притом постоянно, так как вам нужно, чтобы деньги тоже постоянно шли к вам в карман. Это такой способ добывать деньги - врать и не краснеть, обирая малоимущих. Глупостью будет ваша жизнь на суде Божьем. Вы всё поймёте, но возврата не будет.

 

Цитата babay
А глупость потому, что ответственности за содеянное не имеете...

Какое содеянное? Я не участвую в бесплодных делах вашей тьмы.

 

Цитата babay
А чего стоит Ваше мнение для кого то, кроме Вас?... Это Вам оно стоит жизни...

Детский сад... Глаза лечите.

Бог есть свет
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Абсолютно всех пасторов?... Пасторами были и Иисус, и Матфей, и Марк, и Лука, и Иоанн, и Павел... Только их пища не принесла Вам пользы...

всех современных, а пастырь Иисус и есть сама свежая пища. Он же жив. Только вот современные так и не поняли, что десятинами царство Божье не возьмешь.

 

Цитата babay
Вас заинтересовал процесс?... Блин, сколько же Вам лет?... или какой у Вас диагноз?... Капец...

нет, не меня, вас, вы же в покое Божьем только одно подметили, и только одно вас заинтересовало - ходить под себя...

Меня присутствие Божье интересует, а вас - ходить под себя. Капец!

 

Цитата babay
Вы попробуйте... даже мошенники прилагают усилия больше, чем некоторые подумать...:)))

это по Слову:

8. И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

(Св. Евангелие от Луки 16:8)

14. Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.

(Св. Евангелие от Луки 16:14)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Tremendous
Странные вы люди. Смеётесь над тем, что идёте в погибель. Или вы думаете, что Бога нет, и всё закончится, когда перестанет биться ваше сердце? Думаете, картинка погаснет, и всё? Нет. Будет суд Божий, и вы ответите за все ваши обманы и любостяжание. Там вам не до смеха будет.

"Мы" это кто?... И в чем мы провинились?...

Вот Вы судите, когда и нельзя и судом неправедным...

 

Цитата Tremendous
"У вас" - это в системе десятинного обмана, маскируемого под церковь. Ложь говорите вы и притом постоянно, так как вам нужно, чтобы деньги тоже постоянно шли к вам в карман. Это такой способ добывать деньги - врать и не краснеть, обирая малоимущих. Глупостью будет ваша жизнь на суде Божьем. Вы всё поймёте, но возврата не будет.

В чем обман?... Люди сами отделяют по своей вере.

 

Цитата Tremendous
Какое содеянное? Я не участвую в бесплодных делах вашей тьмы.

Так Вам своей глупости достаточно...:)))

 

Цитата Tremendous
Детский сад... Глаза лечите.

Видите ли... Если Вы безграмотный глупец, не знающий правил написания личных местоимений, то я Вам лично и говорю, что глупость, это в том числе, обобщение. Так я это говорю, что бы лично Вы обратили на это внимание, а не верещу кенарем безпредметно на белый свет...

Если бы Вы уличили меня в присвоении десятины, тада ладно, а то бросаться грязью мимо, в надежде задеть, это просто отвратительно...

Так что, Вам я все сказал, что было необходимо. И на этом этапе Вашего нечестия я оскверняться Вами не хочу и не буду...

Благословений.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
"Мы" это кто?... И в чем мы провинились?...

Вы - это собиратели денег под видом десятины. Вина ваша - это неверие и обман.

 

Цитата babay
Вот Вы судите, когда и нельзя и судом неправедным...

Я имею полное право вас судить, потому что я верующий (внутренний), и вы заявляете, что принадлежите к церкви (то есть, тоже как бы внутренние). Значит, судить вас за ваши преступления я имею полное право. Цель - вернуть вас на путь истины (Иакова 5:19-20).

 

Цитата babay
Так Вам своей глупости достаточно

Извиняться будете, или вы думаете, что Бога нет, и вам всё сойдёт с рук?

 

Цитата babay
Если Вы безграмотный глупец

Кто ещё безграмотный?))

 

Цитата babay
безпредметно

хотели самоутвердиться? Детский сад.

 

Цитата babay
Если бы Вы уличили меня в присвоении десятины, тада ладно, а то бросаться грязью мимо, в надежде задеть, это просто отвратительно...

Если вы не присваиваете десятину, которая принадлежит левитам по Божьему учению, то чего тогда защищаете этот обман? Явная нестыковка. Вы лжёте, что для вас - норма. Вы похожи на маленьких жадных детишек, которые воруют конфеты из вазы и говорят, что не брали.

Бог есть свет
Старожил
-253
|1 Апр 2014
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Tremendous
Нет закона собирать деньги под видом десятины для церкви.

Закона Божьего Бог не отменял. Но нашлись умники, которые указывают Богу, что Ему делать с Его законом и куда его положить на полку, чтобы Его народ дальше продолжал развращаться. Бог понимает намеки беззаконников и дает им понять, что будет судить правильно и по Его слову.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|1 Апр 2014
5 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+45
|1 Апр 2014
1 Цитировать

)) снова вышел из себя ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
babay
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
всех современных, а пастырь Иисус и есть сама свежая пища. Он же жив. Только вот современные так и не поняли, что десятинами царство Божье не возьмешь.

А чем?...

 

Цитата Эозинофил
нет, не меня, вас, вы же в покое Божьем только одно подметили, и только одно вас заинтересовало - ходить под себя... Меня присутствие Божье интересует, а вас - ходить под себя. Капец!

Я привел пример, за который ухватились все заинтересованные лица... за самое понятное в их ассоцитативном ряду...:)))

Ну а че там с присутствием?... Я так думаю, если интересует присутствие, то оно говорит об отсутствии... присутствия...:)))

 

Цитата Эозинофил
это по Слову:

Я связи не вижу. Кроме той, что чужая задница виднее...:)))

Благословений.

Удален
Tremendous
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Закона Божьего Бог не отменял. Но нашлись умники, которые указывают Богу, что Ему делать с Его законом и куда его положить на полку, чтобы Его народ дальше продолжал развращаться. Бог понимает намеки беззаконников и дает им понять, что будет судить правильно и по Его слову.

Вот песня про вас, ересь фарисейская. Вы говорите, что закон никто не отменял, а сами его не соблюдаете. Послушайте песню о себе:

Бог есть свет
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Я привел пример, за который ухватились все заинтересованные лица... за самое понятное в их ассоцитативном ряду...:)))

нет-нет, не перевирайте, мы говорили о покое Божьем, и вы привели в пример - сходить под себя, а я, подумав, решил, что лучше под вас сходить, чем под себя.

И всё. Никто не ухватывался за это кроме вас. А теперь вы свой грех на меня навешиваете. Так скучно!

 

Цитата babay
Ну а че там с присутствием?... Я так думаю, если интересует присутствие, то оно говорит об отсутствии... присутствия...:)))

у Божьих присутствие Бога всегда, а у остальных - меня не интересует.

 

Цитата babay
Я связи не вижу. Кроме той, что чужая задница виднее...:)))

ну кто что перед собой видит, тот о том и говорит.

Те, кто видит Господа одесную себя, говорит о Господе, а кто видит чью-то задницу перед собой, говорит о заднице.

Флаг вам в руки!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|1 Апр 2014
0 Цитировать

оперативно сработали...

видимо десятины это главная часть чьей-то жизни...

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|1 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата babay
передасты
Цитата babay
чужая задница виднее...:

У кого что болит, тот о том и говорит.
Печалька, как говорит Костян.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|1 Апр 2014
4 Цитировать

Люди носят десятины......  Раньше сын пастора имел иномарку, а сейчас и невестка пастора тоже имеет свою иномарку.... А люди носят десятины.... Вчера разговаривала с одной пожилой сестрой и она говорит: "многое видим, претыкаемся, но...." по привычке ходят, по привычке носят десятины, пожертвования и пр., и пр.

Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У кого что болит, тот о том и говорит. Печалька, как говорит Костян.

Шо, аргументы закончились, перешли на обсуждение личности?...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Шо, аргументы закончились, перешли на обсуждение личности?...:)))

Я не переходил на обсуждение личности.
А про задницы и гомиков ты сам пишешь.

По теме, так ты соблюдаешь Моисеев закон и ешь десятину пред Господом, как говорится в законе, или выборочно соблюдаешь Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|1 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не переходил на обсуждение личности. А про задницы и гомиков ты сам пишешь. По теме, так ты соблюдаешь Моисеев закон и ешь десятину пред Господом, как говорится в законе, или выборочно соблюдаешь Моисеев закон?

Я про гомиков и слова не сказал... Как не стыдно... а еще десятину не отделяете...:)))

Новый Завет - Духа. Уже не я живу, но живет во мне Христос. Слава Богу!!!

Так Закон для грешника. Я его не исполняю, а не нарушаю. Это разница.

То есть, не исполняю заповедь любить Бога, а испытываю настоятельную необходимость в любви...

Благословений.

Удален
kirakelI
|1 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Как не стыдно... а еще десятину не отделяете...:)))

 Так ты сам не отделяешь.
10% зарплаты или пенсии нелевитам - это в любом случае не десятина.
Ну что, ты ел десятину пред Господом или тебе закон не писан?

 

Цитата babay
не исполняю заповедь любить Бога

Оно заметно, ты больше специализируешься в этом:

 

Цитата babay
чужая задница виднее...:
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы