Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1834
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Чиканчик
ты вообще читаешь Библии Иисус пришел и исполнил то что люди забыли и извратили преданиями теперь мы должны иполнять заповеди Господа и жертвовать не только деньгами но и временем и тгд но Вам видимо по барабану делай как знаешь можешь не жертвовать я не судья тебе!!!

Только невежественный человек десятину называет жертвенностью. Десятина(маасер - налог 10%) был объязательным налогом для народа Израиля. А принимать этот налог по закону, который исполнил Иисус могли только  левиты служажащие в храме. Те левиты, которые не служили в храме нанимались на службу, чтобы таким образом пропитать себя.


8 этот человек пошел из города Вифлеема Иудейского,
чтобы пожить, где случится,
и идя дорогою, пришел на гору Ефремову к дому Михи.

9 И сказал ему Миха: откуда ты идешь?
Он сказал ему: я левит из Вифлеема Иудейского
и иду пожить, где случится.

10 И сказал ему Миха:
останься у меня и будь у меня отцом и священником;
я буду давать тебе по десяти
сиклей серебра на год,
потребное одеяние и пропитание

А то что ты читаешь по твоему мнению Библию, ещё не говорит о твоей учённости. По преданной пословице:" смотришь в книгу и видишь фигу."

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
За жизнь, слава Богу!... Между взаимодействующими объектами существует связь.

6 И сказал мне: совершилось!
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец;
жаждущему дам даром от источника воды живой.


14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему,
тот не будет жаждать вовек;
но вода, которую Я дам ему,
сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.



8 больных исцеляйте,прокаженных очищайте,
мертвых воскрешайте,
бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но почему лично? Здесь тоже должны были лично принести в Иерусалим:

потому что это еденичные случаи, или голод всегда? Это целевые сборы от всех желающих. Македоняне посылали Павлу. В церкви иногда делаются сборы на операциии или другую помощь. Это взаимопомщь!

А вы желаете поборы, налог подменить другим словом - приношение. Так приношения были хлебом, елем и так далее. А был сбор, налог на храм - но никто это никогда не называл приношением.

Всё что делает человек радушно, от сердца это угодно Богу и Господу.

Но когда призывают давать десятины, деньгами 10% и более, причём лгут собиратели, что это дают Богу, и сами проклятые запугивают проклятиями царственное священство, то это уже собрание нечестивых, и даже если вы поменяете название десятин на приношения или как говорят в СЖ - послужим Богу финансами - то это сверхнаглости и НЕ служение Богу, а корыстолюбию дельцов от религии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Витус
даром получили, даром давайте.

так самое смешное в том, что они ничего не получали,

даже за вымогаемые деньги  им нечего дать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
потому что это еденичные случаи, или голод всегда? Это целевые сборы от всех желающих. Македоняне посылали Павлу. В церкви иногда делаются сборы на операциии или другую помощь. Это взаимопомщь!

Вопрос был в том, давать ли деньги напрямую или через служителей. Когда продавали дома, то деньги несли не нищим, а полагали к ногам апостолов. А кому сколько надо распределялось в церкви. Через служителей. Деньги в ящик Иуде тоже могли бы напрямую отдавать нищим, но это не делали. И где ваш пример, что ктото самостоятельно оплачивал какие то материальные нужды церкви без служителей?

 

Цитата Валерий -К
А вы желаете поборы, налог подменить другим словом - приношение. Так приношения были хлебом, елем и так далее. А был сбор, налог на храм - но никто это никогда не называл приношением.

Вы забыли о том, что в храме собирали и деньги тоже. Это что было?

И где Бог назвал десятину налогом?

 

Цитата Валерий -К
Всё что делает человек радушно, от сердца это угодно Богу и Господу.

Если вас названия отнимают радушие, то есть те, которых не смущает как и что называется, они это делают от сердца и радушно.

 

Цитата Валерий -К
Но когда призывают давать десятины, деньгами 10% и более, причём лгут собиратели, что это дают Богу

Бог за это с них спросит. Кому давали те, кто опускали деньги в ящик Иуде? Они остались без награды?

Вы всё никак не согласитесь. Деньги в церкви нужны. И кто приносит доброхотно, тех Бог любит. А кто не хочет исполнять заповеди, пусть не выполняет.

А там где деньги, всегда найдуться Иуды и Анании с Сапфирами. Но это никому не может помешать собирать сокровища на небесах, кто желает быть доброхотнодающим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Деньги в церкви нужны. И кто приносит доброхотно, тех Бог любит. А кто не хочет исполнять заповеди, пусть не выполняет.

Причем тут деньги в церкви и десятина, брать которую было ЗАПОВЕДАНО левитам?
Какиe заповеди ты имел в виду, написав - "А кто не хочет исполнять заповеди, пусть не выполняет"?
Заповеди о десятине?
Ты сам соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вопрос был в том, давать ли деньги напрямую или через служителей

Нет вопрос не в том как давать деньги. Их в принципе не должны давать.

Македоняне передали через кого то помощь Павлу. Через Павла и других передали в Иерусалим.

Это разовая помощь в нужде, а не постоянные поборы.

В поместной церкви по желанию членов могут собираться деньги на свой комфорт. Одни могут собрать и купить себе кресла, другие кондиционеры, а третьи довольствуются лавками, но помогают друг другу.

Чем комфортней и численней церковь, тем больше люди не знают друг друга, не знают в чём нужда каждого, всё переложено на домашки, а у домашки после всевозможных поборов практически нет денег, да и количеством они малы. Люди БРОШЕНЫ сами себе. Ходят на поклон к собирателю, а там ответ один денег нет.  Зато сами "служители церкви" живут в роскоши.

 

Цитата Пришелец
Вы забыли о том, что в храме собирали и деньги тоже. Это что было?

Это был фиксированный подушный храмовый налог, за неуплату которого писали долговые расписки и отбирали у человека его имение, имущество. Это был перегиб платы за рождение первенца.

Так же собирались пожертвования на кормление бедных. Как та вдова положила 2 лепты, но её покормили в храме.

 

Цитата Пришелец
И где Бог назвал десятину налогом?

Прямо не назвал, но любой фиксированный побор во всех народах называется НАЛОГОМ, независимо кто его собирает. Реально это был продуктовый налог компенсацией за не давание земельного удела колену Левия.

 

Цитата Пришелец
Если вас названия отнимают радушие, то есть те, которых не смущает как и что называется, они это делают от сердца и радушно.

есть понятие истины, а её почему то желают подменить своей правдой или просто оправдать свои действия.

 

Цитата Пришелец
Бог за это с них спросит.

Это стандартная отмазка, чтобы не быть в ответе перед членами церкви. 1Кор. гл 6.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
те, кто опускали деньги в ящик Иуде? Они остались без награды?

Иисус или ученики получали с ящика зарплату? Деньги тратились только на еду и помощь нуждающимся.

Моё мнение, что в ящик ложились деньги как благодарность за исцеления и их всегда было в ящике мало.  Людям сначала давалось исцеление, а потом они благодарили. Вашими словами  - сначала они получили награду, а потом благодарили, если ещё было чем.

 

Цитата Пришелец
Деньги в церкви нужны. И кто приносит доброхотно, тех Бог любит.

Перекручиваете в свою выгоду. Доброхотно дающего людям Бог любит, но не доброхотно носящего пастору в церковь. Собиратели прокляты Богом.

 

Цитата Пришелец
А там где деньги, всегда найдуться Иуды и Анании с Сапфирами.
ПСЫ (правка моя)

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+22
|30 Мар 2014
0 Цитировать

Здравствуйте,я вернулась! Я повторяю,что не поддерживаю никаких десятин и других обязательных платежей в церкви,я только за добровольные пожертвования.Учение о том,что человек проклят,если не платит десятины-ложное,потому что Иисус понес все проклятия,в том числе и денежные-на крест.

Удален
babay
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Birdy
я только за добровольные пожертвования

А чем руководствуется воля?...

Благословений.

Местный
+22
|30 Мар 2014
0 Цитировать

Пусть человек дает столько,сколько хочет,а не под давлением!

Старожил
+1350
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Причем тут деньги в церкви и десятина,

А при том, что отмена десятины в церкви, которая есть незаповеданная десятины, не отменит того, что в церкви нужны деньги. Это есть факт.

И как бы вы к этому не привязывали десятину Моисея, факт это более упрямая вещь чем все антидесятинщики этой темы. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Перекручиваете в свою выгоду. Доброхотно дающего людям Бог любит, но не доброхотно носящего пастору в церковь. Собиратели прокляты Богом.

Это ваши выводы. Не факты. Собирателями были апостолы в Иерусалиме, апостол Павел, ну и конечно же Иисус, который доверил ящик Иуде.

А доброхотнодающий, это всякий который даёт Богу, даже если эти даяния собирает Иуда. Это тоже факт.

 

Цитата Валерий -К
ПСЫ (правка моя) 11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; (Ис.56:11)

Да называйте как хотите.

А отмазкой может быть только то, что приводит в рай. То что направляет в ад не отмазка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Birdy
Я повторяю,что не поддерживаю никаких десятин и других обязательных платежей в церкви,я только за добровольные пожертвования.Учение о том,что человек проклят,если не платит десятины-ложное,потому что Иисус понес все проклятия,в том числе и денежные-на крест.

Ананию и Сапфите от ваших слов ни тепло ни холодно. Незаповеданной десятиной тоже можно обкрадывать Бога. Как бы вам это не нравилось это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Однако назвать любовью действие основанное на страхе прослыть вором у Бога согласитесь,тоже неправильно.

Если некоторые  манипулируют такими страхами то я с вами согласна. Люди на многое способны  только бы добиваться своих целей и так было всегда.

С другой стороны Библия, а конкретно пророк Малахия реально передал слова Господа которые Он имел к народу Иудейскому и там Бог говорит именно о том что они обкрадывают Его тем что не заботятся о левитах, а те в своих интересах оставляют служение в Храме. А Богу это не угодно и Бог видит корень причины поэтому так строго говорит к народу, все  взамосвязано. Кстати, Малахия не только на десятинах и приношениях делает акцент.

Это для нас есть как пример как нужно служить Господу. Бог  всегда один и тот же и Он никогда не будет говорить к нам как язычник .

Мы не приносим жертвы за грехи, но сердце жертвенное у нас должно быть как у Отца Небесного и Его Сына Иисуса Христа. Я считаю что чем больше мы возрастаем тем  меньше для нас проблема быть жертвующим. А если мы не возрастаем то  это нас всегда будет напрягать.

Вы наверное знаете мою позицию, не делать акцент на аферистов, а на то о чем говорит Писание и на этом строить свою веру. Рано или поздно  это нам  пригодится  не всегда буду такие времена как сегодня, поэтому масло нужно иметь при себе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Vadasz a farkas
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
в церкви нужны деньги. Это есть факт.

деньги, как и здоровье, как и всё лучшее прикладывает Господь...

А если нет денег, значит Господь не прикладывает, а значит не церковь...

вот и начинают манипулировать финансами...

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А доброхотнодающий, это всякий который даёт Богу, даже если эти даяния собирает Иуда. Это тоже факт.

как давать Богу недавно обсуждали - 25 гл. Матфея.

Да, при Христе был Иуда, так и я об этом, что сейчас при Христе пастора Иуды. Тот по мелочи брал, а эти ВСЁ!

 

Цитата Пришелец
Собирателями были апостолы в Иерусалиме, апостол Павел, ну и конечно же Иисус, который доверил ящик Иуде.

я думаю вас не затруднит привести цитаты, что Иисус и апостолы занимались собиранием денег

8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
(Матф.26:8,9)

 

Цитата Пришелец
Да называйте как хотите.

разве я назвал? Через Иссайю Бог так сказал -

 

Цитата Birdy
Здравствуйте,я вернулась!

а кто вы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Насчёт хитрости.Почему например в Вашей церкви научив людей десятине перестали употреблять сам термин"десятина"?Вероятно это следствие искренности и прямодушия...

Когда были как младенцы то и действовали не очень рассудительно, поступали по примеру как видели у других, но приходит возраст, опыт и все выравнивается .А сердца испытывает Бог, я не могу сказать за  других )

Я на днях еще раз прочитала это место Писания:

6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10. Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12. тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13. устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
( Марка 7:6-13)

_

Господь упрекает народ за соблюдение  преданий, учений и заповедей человеческих а не Божьих. А сегодня многие готовы  попрать всё Слово лишь бы устранить эту ненавистную десятину и таким образом уставнавливают: " лучше пусть будет дар Богу  всякое даяние что принято в ВЗ и НЗ для церкви и пусть никто ничем не пользуется потому что случается неправда у пасторов и служителей" .... "тому вы уже попускаете ничего не делать... устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное."

 

Цитата Вирт
Повторюсь в N-ный раз из уважения к Вам дорогая сестра

Спасибо брат, взаино с уважением к Вам.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я думаю вас не затруднит привести цитаты, что Иисус и апостолы занимались собиранием денег

А откуда  у них было 200 динариев при себе  ?? Это много или мало на те времена ?

 

Цитата Валерий -К
Да, при Христе был Иуда, так и я об этом, что сейчас при Христе пастора Иуды.

Ну тогда Иисус Христос им  будет давать награду за то что пасли Божье стадо согласно с Апостолом Петром.

Не нужно всем ставить одно клеймо "Иуда", есть хорошие пастора и другие служители, иначе церкви  уже бы не было и  люди бы не спасались...Конечно  придут и волки и наемники как говорит Слово, но они придут туда где найдут почву для себя. Кто Вам сказал что зерно которое сеет Сеятель всегда падает в добрую землю ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
свободны от налогов церковных, а десятина или если переиначите и назовёте приношением, всё равно является налогом.

Что сыны свободны то  Христос сказал что от мирских налогов, хотя и дал  за Себя и Петра  чтобы не соблазнить  собирателей подати. А в церкви не так. Хотелось бы вам давать в церковь пожервование да и еще мерою доброю утрясенною, или продать свое имение и отдать для всех нуждающихся братьев и  тому подобное как и вся церковь  а этим пользуется  тунеядец ленивый и ничего не делающий для церкви ? Нет, конечно. Так вот как Вы предлагаете установить  эту справедливсть чтобы и  тот  тоже давал для всех, при чем, честно ? А такими  были не только пастора как мы читаем в Писании.

Вот и причина разделить церковь, вместо того чтобы тунеядца взять на замечание. имхо

 

Цитата Валерий -К
Иуды проповедуют чтобы им платили деньги.

Валерий-К, неужели Вы попали на эту волну чтобы быть таким категоричным и неправым?

Павел сказал  что неважно кто как проповедует  -он и тому радуется что проповедуется о Христе . Иисус от начала  знал кто такой Иуда и также на равне со всеми посылал его на проповедь и дал власть изгонять бесов и исцелять больных. Боже, до какой убогости  многие докатились из-за маммоны (((( Никто и пальцем не пошевелит если нет в том корысти, даже Иуда выбросил 30 серебренников, а мы все считаем мало или еще мало при чем многие требуют только за то что  только соизволят посетить церковь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Здесь написано, как итог: так как вы не сделали этого одному из сих меньших.... Речь идет о том, чтобы не проходили мимо нуждающегося, не закрывали от него свои глаза, сердце, кошелек. Помогайте тем, кто в беде, в больнице, кто голоден, кто раздет. Помогайте без посредников, ради Господа. И это будет: так как вы сделали это одному из сих меньших, то сделали Мне. И причем здесь десятина

Матф.25:41, это  о церкви говорится или как ? Вы проповедник какого учения? То что вы не причисляете себя к церкви  я это поняла уже давно. Если  бы вы  жили в о времена ВЗ у вас также бы нашлись аргументы не давать  левитам десятину.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А при том, что отмена десятины в церкви, которая есть незаповеданная десятины

 В Церкви, созданной Христом, никто никогда не приносил "незаповеданные" десятины.
И сколько бы не рассказывали свои байки все десятинщеги этой темы, факт это более упрямая вещь - в Новом Завете ни слова ни намека на "незаповеданную" десятину.

 

Цитата Пришелец
не отменит того, что в церкви нужны деньги.

При чем тут "церкви нужны деньги" и Библейская десятина, брать которую Бог заповедал левитам?
В твоей церкви есть левиты?

Ты веришь тому, о чем сказано в этом стихе Писания?
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Господь упрекает народ за соблюдение преданий, учений и заповедей человеческих а не Божьих. А сегодня многие готовы попрать всё Слово лишь бы устранить эту ненавистную десятину

Существует ли в Писании Божия заповедь о денежной десятине с верующих из числа язычников, брать которую заповедано пасторам?
Если "да", то приведи конкретное место Писания.
Если "нет", то это только подтверждает, что всё учение о "христианской" десятине - человеческое учение, и ТЩЕТНО чтить Господа,  "уча учениям, заповедям человеческим."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Боже, до какой убогости многие докатились из-за маммоны (((( Никто и пальцем не пошевелит если нет в том корысти

С этим не могу не согласиться.
Действительно, это полное убожество проповедывать Евангелие за зарплату.


1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО

.

1 до коринтян 9:18
Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

18 В чому ж тоді моя винагорода? Вона в тому, що я проповідую Добру Звістку і роблю це НЕ ЗА ПЛАТНЮ

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Любя жену, ты возвращаешь ей взаимную любовь к ней, или давая деньги?

Актуальный вопрос, если  твой муж альфонсо.

 

Цитата DAN
)Правильнее сказать- перестали употреблять, а не оставили. Ветхое мышление от такого не уходит.

Возможно. Но это не всегда ветхое  мышление. Помните притчу про то таланты. Господин ждал прибыль от своих слуг. Христос тут в притче  говорит именно о серебре,хотя можно и применить к духовным вещам.

24. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25. и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29. ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30. а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
( Матфея 25:24-30)

 

Цитата Валерий -К
Но когда призывают давать десятины, деньгами 10% и более, причём лгут собиратели, что это дают Богу, и сами проклятые запугивают проклятиями царственное священство, то это уже собрание нечестивых, и даже если вы поменяете название десятин на приношения или как говорят в СЖ - послужим Богу финансами - то это сверхнаглости и НЕ служение Богу, а корыстолюбию дельцов от религии.

Царственное священство невозможно запугать. О, как мне с вами сложно. Не можете  понимать в духе такие простые вещи, извините просто нет сил  от ваших непониманий. Или вы просто не хотите признать  очевидные истины?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это был фиксированный подушный храмовый налог, за неуплату которого писали долговые расписки и отбирали у человека его имение, имущество. Это был перегиб платы за рождение первенца. Так же собирались пожертвования на кормление бедных. Как та вдова положила 2 лепты, но её покормили в храме.

А где про это можно почитать в Библии?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIЛюбя жену, ты возвращаешь ей взаимную любовь к ней, или давая деньги?
Актуальный вопрос, если твой муж альфонсо.

Из личного опыта? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Доброхотно дающего людям Бог любит, но не доброхотно носящего пастору в церковь. Собиратели прокляты Богом.

А в какой церкви носят доброхотно пастору?  )

Это Вы про Апостолов тоже?

 

Цитата kirakelI
Действительно, это полное убожество проповедывать Евангелие за зарплату.

В США и многих странах многие пастора получают зарплату  от государства, Вас это тоже не устраивает? Ведь тут уже нет махинаций и причин  для подозрений в нечистоплотности . Кстати именно  эта схема мне более всего  нравится, но это только мое мнение.

 

Цитата kirakelI
Из личного опыта? ))

Нет))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
В США и многих странах многие пастора сполучают зарплату от государства, Вас это тоже не устраивает? Ведь тут уже нет махинаций и причин для подозрений в нечистоплотности . Кстати именно эта схема мне более всего нравится, но это только мое мнение.

Бабьи басни, которых Писание учит отвращаться.
В США правительство не платит зарплату пасторам.

1-е Тимофею 4:7 (BLB)

Негодных же и бабьих басен отвращайся

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Бабьи басни, которых Писание учит отвращаться. В США правительство не платит зарплату пасторам.

В США опубликован отчет о размере среднего оклада пастора мега - церкви

Средний размер заработной платы пастора мега-церкви в США составляет 147 000 долларов в год. Таковы результаты исследования, проведенного христианской организацией Leadership Network (букв.перевод- Лидерская сеть).

Минимальная заработная плата главных пасторов составляет 40 000 долларов, максимальная- 400 000. Другие пасторы мега-церквей, которые собирают на воскресные служения более 2 000 человек, в среднем получают за год 99 000 долларов, а пасторы служений поклонения- 75 000.

Leadership Network следит мониторирует размер заработной платы и прибыли мега-церквей с 2001 года. В организации пришли к выводу, что за последние 5 лет, несмотря на увеличение числа прихожан в церквях, размеры окладов практически не меняются.

В 83% церквей подтвердили рост числа прихожан за период с 2009 по 2010 год. Только 10% отметили, что число посещающих церковь не изменилось, а 7% - что их число уменьшилось.

В этом году в опросе принимали участие 253 церкви с числом прихожан от 1000 до 14 999 человек, со штатом более 50 человек и бюджетом более 5 миллионов долларов. В среднем расходы на содержание штата церкви составляют от 40% до 50% бюджета. Средний возраст главных пасторов в церквях - 49 лет.

У многих общин есть и долги, их сумма меньше или равна годовому бюджету.

Во всех церквях с числом прихожан более 2 тысяч обеспечивают своих штатных служителей медицинской страховкой. В четырех из пяти церквей служители получают пенсию. Большинство церквей предоставляют своим служителям страховку для стоматологического обслуживания, страхование жизни, страховку по инвалидности, пенсию и возможность бесплатно пользоваться сотовой связью и интернетом.


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы