Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Витус
http://www.youtube.com/watch?v=_FYblbZzNRg

я знаете чему поражен? Им Бог дал такое богатство, а они замкнулись на деньгах, и ничего вокруг, кроме денег не видят.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
я могу отправить и вас в отставку.

 Ага, во сне. ))

 

Цитата Novi4ok
сраломника

 Сам ты такое слово.

 

Цитата Novi4ok
вот кира просится вне очереди уйти с форума...

Костик, не лги, и не извращай мой ник.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|23 Фев 2014
0 Цитировать

kirakelI вы приносите десятины и почему?

или нет?

Старожил
+744
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
kirakelI вы приносите десятины и почему?

он кажется не еврей,

да и Храма нет и левитов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
kirakelI вы приносите десятины и почему?

Хочу, да вот никак не могу найти ни одного левита, которым Бог дал десятину в удел.
В вашем собрании есть левиты?
Приносишь ли ты десятину левитам?

Числа18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
неужели?

Ага, ты с вопросов не спрыгивай.
В вашем собрании есть левиты?
Приносишь ли ты десятину левитам?

Числа18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|27 Фев 2014
3 Цитировать

Первая десятина

Маасер ришон, то есть первая десятина, принадлежат, согласно Чис. 18:21–24, левитам, которые в свою очередь должны отделить от полученного десятую часть, называемую трумат маасер, в пользу коhенов.

Вторая десятина

Маасер шени — вторая десятина (Втор. 14:22) — отчислялась от урожая, оставшегося после отделения первой десятины.

В дни паломнических праздников ее следовало привезти в Иерусалим для употребления самим владельцем, его семейством и его гостями, а также нищими и неимущими паломниками.

Десятина для бедных

В третий и в шестой год семилетнего цикла вместо "Маасер шени" выделялась маасер они («десятина для бедного»), и она предназначалась для неимущих (сирот, вдов, левитов и прозелитов; Втор. 14:27–29) что было важным требованием социального законодательства о дарах беднякам (см. также Лекет, шихеха у-феа).

Со второй половины 11 в. церковные власти западноевропейских стран стали обязывать еврейских землевладельцев отчислять на церковь десятую часть ежегодного урожая. В 1067–1068 гг. Геронский собор обложил десятиной лишь продукты земель, купленных евреями у христиан

В современном Израиле предписание отделения трумот у-маасрот остается в силе. Как Трума гдола, так и трумат маасер принадлежат Храму, и поэтому если они не отделены от урожая то его нельзя есть.

По-прежнему сохраняется обязанность отделять маасер ани (десятину для бедного), однако принято выкупать ее и жертвовать на бедных вырученные деньги.

Значит Киракел прав.Пасторы это не левиты и не имеют права на десятину от земли.Его берет государство.
Если уж евреи не дают десятину левитам, то тем более христиане.
Так как этот закон о десятине в прошлом.
Ныне закон любви.Пожертвования по хотению.

Удален
Vadasz a farkas
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Значит Киракел прав.Пасторы это не левиты и не имеют права на десятину от земли.Его берет государство. Если уж евреи не дают десятину левитам, то тем более христиане. Так как этот закон о десятине в прошлом.

только вот современные никак не поймут этого, никак...

анафема маранафа
Старожил
-253
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Дорогие.

В Царстве Божьем должно быть все стабильно.

Нужно знать, что Бог сотворил и духовный мир и материальный мир.

Некоторые гностики утверждают, что только духовное Бог создавал, а материальное дьявол, и по этому десятины Богу не нужны потому что они материальны. Этот абсурд разбивается об истину Слова Божьего и показывает нечестивые подходы толковать Писание ограниченными в развитии людьми, искажающими Его Слово.

Некоторые люди живут от чувства к чувству, то есть если их накачали давать, они дают, а если нет то они считают что и не нужно Богу давать. Такие люди движимы разными ветрами учения и в ЦБ ни на что не годны. Они не постоянны в даяниях, в верности Богу. Они думают, что лучше могут работу Божью сделать нежели тот, кого поставил Бог. Они говорят, что "в Тебе бес", на что Иисус говорил таким молодчикам, что нет у Меня беса. Такие люди движуться настроениями. Это искренние, люди-жиле, непостоянные, зависливые служителям Божьим и т.д. Бог уже их больше не имеет в виду, а они думают, что Бог еще с ними.

Бог желает, чтобы человек не по эмоциям двигался в Его царстве, а по Его Слову. Бог говорит, что десятина это Его часть и верующий Ему будет приносит Ему Его часть. Неверующий Богу желает пользоваться пренадлежащим Богу для себя. А временные подачки Богу, он воспринимает за геройство и свое великодушие. Божьи люди говорят, что нужно постоянно и стабильно давать Богу десятую часть и давать еще и пожертвования на Его дела.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+45
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
В Царстве Божьем должно быть все стабильно.

Аминь !

И всё стабильно - в духовном мире !

Хоть как тут лжец дьявол и не пытается создать видимость того, что это он творит всё, что хочет.

А ведь клюют на это местные "авторитеты" и "знатоки" Писания.

Что-то на несколько суток попритихали )) ... небось событиями в Украине напуганы ?

Видать, настолько приземленные своей жадностью, что уже не до писанины на форуме.

Так напугались за свои деньги, которые жалеют для церкви Божьей.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Некоторые гностики утверждают, что только духовное Бог создавал, а материальное дьявол, и по этому десятины Богу не нужны потому что они материальны. Этот абсурд разбивается об истину Слова Божьего и показывает нечестивые подходы толковать Писание ограниченными в развитии людьми, искажающими Его Слово.

понял,... раз Бог создал землю, значит нужно носить десятины, гениально, гениально!!!!

 

Цитата Наставник
Бог желает, чтобы человек не по эмоциям двигался в Его царстве, а по Его Слову

а где Юля?

анафема маранафа
Старожил
+558
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Божьи люди говорят, что нужно постоянно и стабильно давать Богу десятую часть и давать еще и пожертвования на Его дела. С уважением ....

Божьи люди тоже бывают ошибаются.Вот в споре Павла и Варнавы о Марке кто был прав? В споре Павла и Галатов кто был прав? В споре Петра и Павла кто был прав?   Почему от Павла все ушли кроме Луки,кто был прав?

А как считаешь Соломон самый мудрейший человек на свете ошибался или нет когда заимел 700 жен и 300 наложниц?  Саул 1 царь Израиля ошибался или нет?

То что ты ошибаешься я и без биноколя вижу.Это называется господство над церковью.  Апостол Павел назвал иным Евангелием и обьявил анафему.

Что значит иное Евангелие? Это принуждение исполнять закон Моисеев.

Мне вас жалко.Если бы говорил что плохо видишь то Бог может и простил бы тебя.Но так как утверждаешь что знаешь всю истину лучше нас то грех остается на вас. Это принуждение и ожесточение церкви и подталкивание к ропоту и осуждению пастырей и Бога. В христианстве все добровольно по вере по страху Божьему по силе Бога по хотению и действию Духа Святого. А если по закону, силой принуждения,обмана и лжи, то это иное Евангелие и за это готовится гнев Божий.

Я не думаю, что Бог долго будет терпеть твое неразумие.Суд начинается с дома Божия.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Старожил
+558
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Prayer
Так напугались за свои деньги, которые жалеют для церкви Божьей.

Господь сказал,что Он дает хотение и действие.Когда ты в духе, то не делаешь противного Моему Духу.Когда Я даю хотение, то твое сердце горит желанием это делать.Тебе Я строю обстоятельства и силы, чтобы ты мог это делать.Все остальное зависит от тебя.Не доверяйся своему уму.Уповай на Меня.Молись,постись и Я помогу.
Я понял. Если Бог дает хотение дать 3% то я должен это исполнить и я получу благословение за исполнение.Если есть хотение дать 25% то я должен это исполнить.Если Бог не дает мне хотения дать то мне необязательно это делать.Или по своему усмотрению.Если Бог дает беспокойство или тревогу в сердце то я вообще не должен это делать.
Вот такое индивидуальное управление духовным человеком Господа Бога.На него нет закона.
Но есть еще написанное.Если Новый Завет который я принял обязывает мне дать десять % постоянно, то я должен исполнить,если нет, то я в свободе.
Господь сказал, что я в свободе.

Но, если есть какое усердие, то ревнуй о благом.


Поэтому я с 96 года не давал десятину.А сколько было хотения.А это хотение было в 2-3 раза больше .И стояло много лет.И я всегда замечал двойное благословение.
Бывало времена кризисов и я давал мало.Бог не лишал меня благословений и сердце было в мире с Богом.Но когда кризисы проходили хотение увеличивалось.
Была ли борьба? Да, плоть и сатана сопротивлялись и мешали.Часто сатана пытался чтобы я вернулся к десятине и потом давал меньше.
Но Бог своими откровениями помог мне справится.
Вообще то сказано все испытываете и хорошего держитесь.
Поэтому и по учению Апостолов и по личному опыту убедился:десятина это закон,это тень и она упразднена.Надо жить по вере.
Бог отвечал мне полгода открывая Писание день за днем потихоньку.

Слава Богу за все! Но я ответил только из за ваших подозрений к ближним. А ты сколько даешь?Сколько сам хочешь или сколько побуждает Господь.Он ведь знает насколько вы способны выдержать давление плоти похвалится собою..

Писатель
+45
|4 Мар 2014
1 Цитировать
... десятина это закон,это тень и она упразднена ...

)) ... такой многословный пост, что не убедительно. Видно, что вы ещё в поиске истины в этом вопросе ... и нет уверенности.

http://www.invictory.com/news/story-49713-Ольга-Голикова.html

Веб-конференция с пастором церкви Миссия «Благая Весть» в Петербурге

***

Целевые пожертвования? Или всё же десятина? … (ivan61)

Десятины никто не отменял. Об этом говорится не только в Ветхом Завете: Быт.14:20; 28:20-22

Мал.3:7-12; но и в Новом Завете: Мф.23:23 «...сие надлежало делать и того не оставлять...». Евр.7:8-9: «здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет».

Десятину мы приносим в дом Божий, то есть туда, где вы получаете духовную пищу, где Вы возрастаете. Это уже не совсем Ваша ответственность по распределению финансов.

Вам, конечно, важно молиться и благословлять тех, кто этим занимается в Вашей церкви. Но ответственность уже не на Вас. Я не знаю, что лично Вас смущает. Но, если Вы получаете питание в церкви, то доверьте остальное Богу.

Вспомните окружение Самуила, когда его принесла Анна в храм и отдала священнику Илии. Дети священника бесчинствовали, но Бог оградил Самуила от дурного влияния и сформировал пророка в Израиле после долгого молчания пророческого голоса. Помимо десятин Вы можете делать и другие вложения. Это уже называется приношениями, благотворительностью и т.д. Бог дает семя сеющему и хлеб тому, кто ест. Ис.55:10: «Все от Него, Им и к Нему».  Поэтому не съедайте свои семена.

Постарайтесь ответить честно на один важный вопрос: кого Вы считаете своим обеспечителем ?

Если это работодатель, госсистема, Ваши способности, то это все очень не стабильно и опасно. А если Бог, то важно оставаться в тех установлениях, которые он постановил, чтобы на наших полях всегда созревал свежий урожай.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-253
|4 Мар 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Вирт
Христос в Новом Завете говорил много слов.Почему не применяете к себе и остальные,например:"Горе вам..."или "Идите от меня проклятые" ?

Проклятые и беззаконные это те, кто не исполнял закона и это делали фарисействующие в синагогах и сегодняшние фарисеи в церквях. Фарисеи не исполняли Его слова и по этому на них приходило проклятие за их беззакония.

Те, кто не исполняет закон называются беззаконниками и живут во грехе.

Вера в Бога всегда утверждает закон Божий. Неверие не исполняет Его слова. Ева доказала это своим сомнением в Его слово.

Многие думают, что они движимы Духом, но забыли понять, что Дух Святой не нарушает Его Писания.

 

Я не думаю, что Бог долго будет терпеть твое неразумие.Суд начинается с дома Божия. 5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:5)

Восстала ересь говорящая, что для спасения нужно обрезание и исполнения закона. Спасенные по вере верующие понимали, что Иисус их спас, а не закон. И также понимает, что вера утверждает закон Божий в сердцах людей, а не беззаконие или воздушные замки.

Вам нужно сначала было понять смысл написаного, а потом приводить истину Божью не в доказательство своего недопонимания. Нигде Писание Божье не было отменено. Вера утверждает Божье Слово в наших сердцах.

С уважением.....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
)) ... такой многословный пост, что не убедительно. Видно, что вы ещё в поиске истины в этом вопросе ... и нет уверенности. http://www.invictory.com/news/story-49713-Ольга-Голикова.html Веб-конференция с пастором церкви Миссия «Благая Весть» в Петербурге *** Целевые пожертвования? Или всё же десятина? … (ivan61) Десятины никто не отменял. Об этом говорится не только в Ветхом Завете: Быт.14:20; 28:20-22 Мал.3:7-12; но и в Новом Завете: Мф.23:23 «...сие надлежало делать и того не оставлять...». Евр.7:8-9: «здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет».

Здесь это не в Петербурге и не Украине, а про левитов.

5. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

6. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

7. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Послание к Евреям 7:5-8)

Когда читаете не надо глаза закрывать на остальные стихи. А то подумают что у вас близорукость.

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:11,12)

Закон о левитах упразднен священством Иисуса Христа и вместе с ним обязательные десятины.

Лопатку носите?Бороду не трогаете? 7 год не работаете и десятины не носите?

Или полный белмес таких законов.

Если один закон обязательно исполняешь,то надо исполнять все.Потому что ты подзаконный

И кроме того нынешняя десятина собираемая не по закону Моисея,а по произволу.

Старожил
+558
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Восстала ересь говорящая, что для спасения нужно обрезание и исполнения закона. Спасенные по вере верующие понимали, что Иисус их спас, а не закон. И также понимает, что вера утверждает закон Божий в сердцах людей, а не беззаконие или воздушные замки.

Новый закон или старый? По вере или по приказу? По усердию или по игу?

Прежнее иго священства даже евреи не могли нести,куда уж язычникам обращенным.

Бывают же нелюбящие народ Божий фарисеи...они требуют,пугают, приказывают давать.

Но знай на небе такие всего лишь маленькие...Как бы тут не петущились.

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Десятину мы приносим в дом Божий, то есть туда, где вы получаете духовную пищу, где Вы возрастаете.=

Любимая манипуляция десятинщегов о духовной пище за денежную десятину.
В Ветхом Завете народ сам приносил пищу в виде десятины тем, кому Бог отдал десятину в удел.
Причем народ приносил не духовную пищу, а реальную десятину с земли, которую кушали левиты.

Неем.10:
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой, 
39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Восстала ересь говорящая, что для спасения нужно обрезание и исполнения закона. Спасенные по вере верующие понимали, что Иисус их спас, а не закон. И также понимает, что вера утверждает закон Божий в сердцах людей, а не беззаконие или воздушные замки.

Вера утверждает Моисеев закон в сердцах людей?
Ты вот всё пишешь о законе, а сам бегаешь от вопроса - соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?
Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вера утверждает Моисеев закон в сердцах людей? Ты вот всё пишешь о законе, а сам бегаешь от вопроса - соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона? Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Наставник, ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы. И не философией, а конкретными ответами. Ждем ответы. P. S. А ваши посты даже комментировать не хочется)) Все смешано в кучу. Ералаш, одним словом)))

Удален
david Kpacнoдap
|8 Мар 2014
1 Цитировать

Только жадины не платят десятину.

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+558
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Только жадины не платят десятину

Так говорят сребролюбивые судьи. А что говорит Господь? "Я даю хотение и действие"  "Закон веры"

Плод Духа Святого живет по закону: возлюби ближнего как самого себя.На него нет закона левитов.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2014
0 Цитировать

13 Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.
(Лев.2:13)

==================

Десятинщики постоянно нарушали и продолжают нарушать БОЖЬЮ  ЗАПОВЕДЬ.

Они не носят соль  и не солят деньги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Насколько же обоснованно утверждение,что Господь оставил для Церкви заповедь приносить десятины?

А Господь явно говорил про то, что церковь будет питаться через десятины?? Нет он говорил, что: "..даром получили - даром отдавайте...". Бизнес - есть бизнес, а вера - есть вера. "Отдавайте Кесарево - Кесарю, а Божие - Богу".

Странно слышать, чтобы человек не хотел кушать. Странно слышать, чтобы человек не хочет крова над головой от дождя и непогоды. Странно слышать, что верой можно торговать или получать и принимать дань с верующих. Ведь сказано: "пойди Петр, забрось удочку в море и выловишь статир у рыбы во рту", и что: "...с кого берут подати ... ?, с сынов или с посторонних ... .... - сыны Царствия свободны". Как-то так по памяти.

Фигня на постном масле все ваши десятины, имхо.

Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Они не носят соль  и не солят деньги.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Mark
|17 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Бог говорит, что десятина это Его часть и верующий Ему будет приносит Ему Его часть.

Приведи пример, где Бог говорит верующему приносить часть своего дохода и что она Ему принадлежит. Бог берет часть от Своего Тела? Это все твои фантазии, они ничего общего не имеют с Богом.

 

Цитата Наставник
нечестивые подходы толковать Писание ограниченными в развитии людьми, искажающими Его Слово.

Ты в каждом своем посте показываешь ограниченность своего развития, т.е. свою недоразвитость. Или ты себя кем-то возомнил благодаря зомбированию в секте?

Местный
+30
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Опять те же лица и по новому кругу....

Старожил
+744
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Наставник, ответьте, пожалуйста, на поставленные вопросы.

А где Наставник?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+30
|17 Мар 2014
0 Цитировать

Может на площади независимости?

Старожил
+1834
|17 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Mark
Приведи пример, где Бог говорит верующему приносить часть своего дохода

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы