Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
babay
|25 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Подтверди Писаниями такой вид "обетования", как "спасение за деньги" или "спасение за дела".

Почему я это должен делать?... Разве я что то об этом говорил?...

Странный Вы какой то,

kirakelI.

Логика у Вас бесплатная...:)))

Благословений.

Старожил
+1350
|25 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так Иудами становятся собиратели десятин.
Цитата Nadina
Почему не даст?Очень даже даст. Появится бескорыстие и чистота к исполнению Божьего Слова

Наивность это хорошо, если в меру. Иуда что? Десятины собирал?

А с другой стороны? Ананий и Сапфира чем решили обокрасть Бога? Десятиной? Но обокрали себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|25 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Вирт
То даже лёгкое подмигивание проповедующего напомнит каждому слушающему,чему собственно должно равняться "общепринятое добровольное даяние."

Не вижу причин для паники если церковь  жертвует , это же ведь для самих себя как и Первая Апостольская церковь. Анания и Сапфира тоже подумали что не стоит полностью  доверять церкви и решили  хитрить, вот и дохитрились.

 

Цитата Вирт
Или в Вашей церкви публично объявили о том,что шли неверным курсом в финансовом учении?

То есть  они должны покаяться что читали места Писания из Малахии и другие места из Нового Завета  и люди жертвовали ?

Сегодня говорят что  это сеяние и жатва,  дар на жертвенник,  добровольное пожертвование,  добровольное приношение. Как видите все по Слову и каждый решает по своему. Десятую часть  люди  тоже дают от дохода и  даже рады  этому. В чем им каяться если  это все добровольно ? Люди  любят церковь и поэтому  дают, кто не хочет тот не дает .

 

Цитата kirakelI
Проклят ли проклятием человек, который не дает 10% зарплаты или пенсии? Обкрадывает ли он Бога?

А как говорит Писание ? Так и поступайте. Только то что вы  даете соседу не верующему -это не одно и тоже что в церковь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Nadina
Достоин пропитания, а не богатств, которыми кичаться в наше время многие служителя. Это и дорогие дома, и дорогие машины и бизнесы.... Если так поступают служителя, наживающиеся на прихожанах и членах их общин, то тогда именно они не поступают по Слову.

Но так было всегда, священники всегда имели достойное вознаграждение. Посмотрите какие храмы построили и  один красивее и богаче другого и никто их не осуждает.Наши братья  начали  дружить с ними вот и результат.

__________

Сначала Христос сказал ничего не брать в дорогу когда посылал их на проповедь. А  позже  сказал по другому:

35. И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
( Луки 22:35-37)

Почему так  было сказано Христом ?  Ученикам уже не на что рассчитывать кроме как на себя самих и Бога ?

 

Цитата Валерий -К
Кому, в упомянутой вами церкви, дают приношения??? Если будет стандартный ответ, что БОГУ, тогда поясните КАК ЕМУ передают? Если в той церкви есть левиты с родословной, тогда - ДА, они имеют право брать от имени БОГА.

А кому давали в ранней церкви? Или  этим должен пользоваться мир ?

Насчет реплики: давать БОГУ.. Разве  Вы не читали что это значит? Думаю что читали.

В Христовой  церкви мы все Священство  и все служители по мере дара благодати Его. Поэтому каждый  достоин помощи и поддержки друг от друга как духовно так и материально как НЗ церковь призвана делать. И если туда придет мошенник и аферист , или волк в овечей шкуре то не Бог в том виноват а сами верующие что сами себя лишили Святого Духа который мог бы их защитить и сохраниить от этого. Так что вопрос не к мошенникам прежде всего а к  христианам: где Бог?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

От чего сыны свободны как тут сказал Христос ?  Платят  ли сегодня верующие подати, налоги и прочее что  хочет кесарь ? Платят, если работают. Так от чего свободны? Свободны тот ого чтобы служить финансами друг другу в собрании? Христос так о Церкви не говорил, Апостолы тоже церковь не освобождали от пожертвований на нужды и пр...

 

Цитата DAN
Раньше помню многим, а может и большинству было не важно, что назвали десятиной. И к чему это привело? К злоупотреблением стоящих у руля в церквах, к процветантизму, к лжеучениям и соблазнам.

То что пришли соблазны, то Христос сказал что надобно чтобы пришли соблазны  но горе тем через которых они приходят.

 

Цитата DAN
Видимо потому и пришло время называть вещи своими именами, дабы избежать печально известных последствий наблюдаемых в христианской среде.

Конечно. Если  многие заболели грехом то Христос есть целитель и может все исправить.

 

Цитата DAN
Да и если "не важно", то почему так не хотят оставлять этот термин проповедники "десятины" в церквах?

Многие оставили этот термин, но от этого  благодать не излилась в большей силе и Дух Святой все также за дверями сердец.

 

Цитата DAN
У меня другое привание и я его с радостью реализую...

Благословений Вам в служении Господу .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIПроклят ли проклятием человек, который не дает 10% зарплаты или пенсии? Обкрадывает ли он Бога?
А как говорит Писание ? Так и поступайте.

Писание нигде не говорит, что человек, который не платит 10% с зарплаты или пенсии, обкрадывает Бога.
Но многие пасторы почему-то это говорят.
Вот и скажи, как считаешь, проклят ли проклятием человек, который не дает 10% зарплаты или пенсии? Обкрадывает ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот и скажи, как считаешь, проклят ли проклятием человек, который не дает 10% зарплаты или пенсии? Обкрадывает ли он Бога?

Это  Бог когда то Вам  откроет.

А на мои вопросы  будет ответ ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Логика у Вас бесплатная...:)))

А у тебя логика за деньги? ))
Почем опиум для народа твоя логика? ))
Ну так что, в вашем собрании народ спасается даром или за деньги?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А у тебя логика за деньги? )) Почем опиум для народа твоя логика? )) Ну так что, в вашем собрании народ спасается даром или за деньги?

От чего спасется?...

Благословений.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
От чего спасется?...

Кто?

Ты за спасение деньги платил?

А вопросик то на засыпку. ))
Если за спасение не платил - значит спасение даром.
Если не даром, то кому платил и  сколько?

Благословений.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто? Ты за спасение деньги платил? А вопросик то на засыпку. )) Если за спасение не платил - значит спасение даром. Если не даром, то кому платил и  сколько? Благословений.

Вы за свое ответьте...:))) Вы много о нем говорите, о платном и бесплатном, так от чего спасены?...

Благословений.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вы за свое ответьте...:))) Вы много о нем говорите, о платном и бесплатном, так от чего спасены?...

Ответь за свое.
Ты спасён?
Платил деньги за спасение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответь за свое. Ты спасён? Платил деньги за спасение?

Спасение от чего?...

Благословений.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Спасение от чего?...

Ты спасён?

Платил деньги за спасение?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты спасён? Платил деньги за спасение?

От чего?...:)))

Благословений.

 

Цитата Вирт
Однако назвать любовью действие основанное на страхе прослыть вором у Бога согласитесь,тоже неправильно.

Считаете страх Божий недостойным чувством?...

Благословений.

Удален
babay
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Подмена понятий -сильная вещь. В любви нет страха.( 1Ин 4.18) Думаю Вы  прекрасно понимаете ,что страх понятие не однозначное.

Увы... Как рождение происходит через боль, так и любви предшестует страх...

И я не стану приводить цитаты, их нужно соединить воедино.

Благословений.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Цитата ВиртОднако назвать любовью действие основанное на страхе прослыть вором у Бога согласитесь,тоже неправильно.
Считаете страх Божий недостойным чувством?...

babay скажи, как считаешь, проклят ли проклятием человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, уделяя сколько позволяет состояние?
Является ли он вором, обкрадывающим Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю Вы  прекрасно понимаете ,что страх понятие не однозначное.

я тоже удивлен тому, что люди подменяют понятие страха Божьего, и страха не Божьего.

Пугают всякой ерундой, но сами страха Божьего не имеют, и поэтому одного хочется, посмотреть на конец их. Потому что тем, кто манипулирует словом Божьим и Богом, в конце концов не позавидуешь.

 

Цитата babay
От чего?...

спасение от ада, как оно вам?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
babay
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
babay скажи, как считаешь, проклят ли проклятием человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, уделяя сколько позволяет состояние? Является ли он вором, обкрадывающим Бога?

Почитайте Библию... Что Вам до меня?...

 

Цитата Эозинофил
спасение от ада, как оно вам?

То есть, все в аду, но могут спастись?...

Благословений.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Цитата kirakelIbabay скажи, как считаешь, проклят ли проклятием человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, уделяя сколько позволяет состояние? Является ли он вором, обкрадывающим Бога?
Почитайте Библию... Что Вам до меня?...

А что, в Библии сказано, что человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, но уделяет сколько позволяет состояние, проклятием проклят?
И что он является вором, обкрадывающим Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А что, в Библии сказано, что человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, но уделяет сколько позволяет состояние, проклятием проклят? И что он является вором, обкрадывающим Бога?

почитайте Библию...

Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
почитайте Библию...

Где конкретно в Библии сказано, что человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, но уделяет сколько позволяет состояние, проклятием проклят?
И что он является вором, обкрадывающим Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Где конкретно в Библии сказано, что человек, который не опускает в церковный тазик 10% зарплаты или пенсии, но уделяет сколько позволяет состояние, проклятием проклят? И что он является вором, обкрадывающим Бога?

почитайте Библию...:)))

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
От чего сыны свободны как тут сказал Христос ?

свободны от налогов церковных, а десятина или если переиначите и назовёте приношением, всё равно является налогом.

 

Цитата Пришелец
Наивность это хорошо, если в меру. Иуда что? Десятины собирал? А с другой стороны? Ананий и Сапфира чем решили обокрасть Бога? Десятиной? Но обокрали себя.

Так сейчас и пропоаедующий и иуда в одном лице. Иуды проповедуют чтобы им платили деньги.

Ананий с Сапфирой не обкрадывали БОГА, да и себя не обкрадывали, а солгали. Разве не их была выручка от проданного? Их, но они пообещали ВСЁ отдать, а потом часть утаили и хотели выдать за ВСЁ.

Моё мнение, что даже если бы сказали в последний момент, что передумали и дают часть - то ничего бы не случилось с ними. Разве что тогда возможно им бы сказали - довольствуйтесь частью, но не всем.

Смысл ведь был в том, что люди отдавали всё, чтобы потом ни в чём не нуждаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|26 Мар 2014
Цитировать

За общение не по теме и засорение темы междусобойными взаимоунижениями двоим участникам будут выданы штрафные предупреждения за нарушение правил №5 и №7. Реплики удалены.

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, все в аду, но могут спастись?...

а то, только не в аду пока что, если ещё живы, но на пути к нему

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Планомерно и спокойно продолжаем разрушение твердынь в разумах:))

Одна из твердынь, это то, что десятина это плата за спасение.

 

Цитата Вирт
Однако назвать любовью действие основанное на страхе прослыть вором у Бога согласитесь

А действие основанное на страхе, что не все члены церкви будут спасёнными и пойдут в ад это тоже не действие любви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ВиртПланомерно и спокойно продолжаем разрушение твердынь в разумах:))
Одна из твердынь, это то, что

тот, кто не платит 10% своей зарплаты или пенсии, обкрадывает Бога и проклят проклятиями.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
тот, кто не платит

Если для вас это плата, то не платите. В чём проблемы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
тот, кто не платит 10% своей зарплаты или пенсии, обкрадывает Бога и проклят проклятиями.

странно, почему утверждают что  ОБКРАДЫВАЮТ БОГА ???

Ведь  в жизни ровно наоборот, обкрадывают тех кого убедили отдавать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы