Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Десятина, мы уже говорили что если кто дает 10% от дохода то это не грех.

У нас в церкви отказались от этого слова, но приношения как давали так и дают. Тем не менее важнее всего что с этим приношением делают.

слово "десятина" заменили на "  приношения"--нормальный ход

Удален
Consuela
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
кому вы даёте приношения?

Вы имеете ввиду лично меня или что, прошу уточнить.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Повелел ли Господь проповедующим Евангелие собирать десятины?
Если да, то приведи конкретное место Писания.


А само повеление читай в Матф.10 и Луки 10

4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 
8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,

Как видишь, ни слова о том, чтобы пустить ведро/тазик для сбора денег под видом десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Повелел ли Господь проповедующим Евангелие собирать десятины?

ответ уже был неоднократно)

 

Цитата kirakelI
Как видишь, ни слова о том, чтобы пустить ведро/тазик для сбора денег под видом десятины.

видите какие зажиточные прихожане!

Писатель
+231
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
NSkazka сами изучайте Библию

спасибо, так и делаю, но есть вопросы....хочется порассуждать и вместе тоже... я их задала

 

Цитата DAN
Проповедники де$ятины для христиан, есть вводящие в заблуждение, слепые вожди слепых..

спасибо, я поняла ваше мнение. но вопрос остался открытым(( к сожалению

 

Цитата kirakelI
А что, те собиратели дидрахм - это были левиты, которым Бог заповедал брать десятину с народа?

ну мы все знаем, что это был храмовый налог в определенном размере, но все же интересно зачем это место писания существует?ответа пока нет...

DAN, попытался ответить, но вышло что совсем другой соблазн описал, не тот о котором Иисус говорил, я вот если честно не понимаю почему Иисус именно в таком ключе говорил, уж точно не из-за страха на крест идти)) тогда почему?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-46
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
ну мы все знаем, что это был храмовый налог в определенном размере, но все же интересно зачем это место писания существует?ответа пока нет...

он ответ не знает.

он только учится задавать вопросы.

с него получится такой себе "бальшой пачемучка".

Удален
kirakelI
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
Цитата kirakelIПовелел ли Господь проповедующим Евангелие собирать десятины?
ответ уже был неоднократно)

 Не видел я ответа.
Поэтому ответь, повелел ли Господь проповедующим Евангелие собирать десятины?

 

Цитата Novi4ok
идите какие зажиточные прихожане!

В Церкви, созданной Христом, не было деления на священников и прихожан.
Это разделение создал отец лжи, диавол.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Цитата kirakelIА что, те собиратели дидрахм - это были левиты, которым Бог заповедал брать десятину с народа?
ну мы все знаем, что это был храмовый налог в определенном размере, но все же интересно зачем это место писания существует?ответа пока нет...

Ну существовал храм, ну существовал храмовый налог.
Сейчас нет храма-здания.
Следовательно нет и храмового налога.
Скажите, кому Бог в Своем Слове заповедал брать десятину с народа, сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+1
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
А по мне, так это просто отмазка от жертвенности...

Вы можете не жертвовать и не платить десятину будьте счастливы!!!

 

Цитата Витус
Господь отдал жизнь не потому, чтобы Его наследие платило бабло пасторам

ты вообще читаешь Библии Иисус пришел и исполнил то что люди забыли и извратили преданиями теперь мы должны иполнять заповеди Господа и жертвовать не только деньгами но и временем и тгд но Вам видимо по барабану делай как знаешь можешь не жертвовать я не судья тебе!!!

 

Цитата Novi4ok
и я изучаю

какого ты Духа???Кто ты в этом мире?

кто без греха первый брось в меня камень
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
слово "десятина" заменили на "  приношения"--нормальный ход

ну да, для того чтобы брать, нужно лавировать, поэтому молодцы, куча неработающих служителей живет за счет приношений прихожан

В одной небольшой церкви пастор снял огромный зал и дорогую аппаратуру, и каждый месяц нужно это оплачивать, и он стал манипулировать, что если ему не будет хватать на оплату этого всего, то он распустит церковь, и пустил женщину, которая стала всем внушать о полезности десятин, и что сделали члены?

Они сказали, что если он захочет распустить эту церковь, то мы его сами отпустим восвояси и изберем себе другого пастора, с залом поменьше, чтобы из приношений помогать нуждающимся, а не сидеть в этой калоше...

Люди прозревают, и что будут делать неработающие служители, когда они прозреют все и снимут выю со своей шеи?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Десятина, мы уже говорили что если кто дает 10% от дохода то это не грех.

А кто даёт, например, 7.59% дохода - это грех?
Проклят ли проклятием человек, который не дает 10% зарплаты или пенсии?
Обкрадывает ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
ногами

Не ходят ногами?...

Благословений.

Удален
babay
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Спасение даром, не за деньги под видом десятины. Я ответил на твой вопрос.

Нет... Подтвердите Писаниями такой вид обетования, как "спасение даром".

Благословений.

Писатель
+45
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
куча неработающих служителей живет за счет приношений

Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+218
|24 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
«но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.» /От Матфея 17:27/ а это зачем написано тогда? или это: «Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,» /1-е Коринфянам 10:32/

Блаженный Феофилакт как-то сказал: «Господь предвидел, что впоследствии возникнут ереси и наши нравы испортятся: то Он благоволил, чтоб написаны были Евангелия, дабы мы, научаясь из них истине, не увлеклись еретическою ложью, и чтоб наши нравы не испортились совершенно».

Вот например: и сказал ему [прокаженному]: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им. (Мар.1:44) Зачем Иисус так говорит если Он знал что этого, жертвы, уже не нужно будет делать после Его смерти и воскресения?!

Еще к примеру служит: собиратели дидрахм – вы ответили: ну мы все знаем, что это был храмовый налог в определенном размере. А вам знакомо что это  действиетльно может быть и храмомый налог, так считают Милитон, Кирилл Александрийский и др., но это может быть и подушный налог, так считают Ориген, Августин и др., но это так же может быть и «еврейский налог» fiscus iudaicus которой после разрушения Иудейского храма 70 г. этот налог шел в Рим на храм Юпитера Капитолийского.

Поймите, рассматривать нужно ту или иную историю в свете не только контекста но и истории.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Писатель
+45
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
И вот каким

И вот каким :

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Матф.10:10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Nadina
|24 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Может Иисус никогда не получал ничего ни от кого, никакой заботы? Да Ему если нужна была горница, рыбки и хлеб или лодка или ослик- то , всегда пожалуйста.

Именно это и имеется в виду, когда читаем в Библии:

 

Цитата Prayer
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Матф.10:10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Достоин пропитания, а не богатств, которыми кичаться в наше время многие служителя. Это и дорогие дома, и дорогие машины и бизнесы.... Если так поступают служителя, наживающиеся на прихожанах и членах их общин, то тогда именно они не поступают по Слову. А в Слове написано так:

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
(Деян.2:44,45)

Написано, что ВСЕ без исключения, верующие разделяли всем, смотря по нужде каждого. Вот так должно быть. А как у служителей,берущих десятины, получается в реальности?Они богатеют, имеют практически все, а паства в большинстве своем бедствует не имея элементарного.

Удален
Эозинофил
|24 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Prayer
Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

найдите мне проповедование евангелия.

Проповедуют мечты своего сердца, и не более, и за эту философию требуют оплату.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

уже поделились,люди сами без штанов уже, а жизни как были неизмененные, так и остались.

Нет в церквях евангелия, не разбирают послания Павла, Петра, Иуды церквям, живут по сердцу своему грешному, и поэтому грешат напрополую, покрывая это фразой: кто без греха, первым кинь камень.

Закидаю, ибо если соглашусь, что я такой же блудник скрытый, как пастор, или такой же серебролюбец, как пастор, то стану таким же.

Нет уж, меня Господь спас и оправдал, не для того, чтобы я совокуплял себя с грехами необрезанных, назвавшихся - служитель Бога.

Христом ниспровергаю замыслы врага, как и написано, ибо тот, кто во Христе тот новая тварь и древнее у них прошло.

А если сидят ещё в своих древних грехах - прелюбодеи и сребролюбцы - то пусть идут на заднюю скамью и там переосмысливают своё бытие.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Вы имеете ввиду лично меня или что, прошу уточнить.

да по мне всё равно как вы интерпретируете. Я просил ответ на то что вы сказали:

У нас в церкви отказались от этого слова, но приношения как давали так и дают.

Кому, в упомянутой вами церкви, дают приношения???

Если будет стандартный ответ, что БОГУ, тогда поясните КАК ЕМУ передают?

Если в той церкви есть левиты с родословной, тогда - ДА, они имеют право брать от имени БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
а это зачем написано тогда?

.....цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

а соблазнить - это относится к исполнителям Закона Моисеева.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Народ, кто из вас может сказать уже раз и навсегда платить десятину надо или не надо? вопрос жизни и смерти, помогите уже определиться!

Ну так ведь мы не под законом, а под благодатью, это каждый должен решать с Богом, а для этого совесть должна быть доброй.

Если ты в мире с церковью, и там принято приносить и просят это делать, то конечно же можно приносить, и как сказано доброхотнодающих любит Бог.

Просто не у всех в сердце обитель Бога.

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в

ответ: кто любит Меня, тот

соблюдет слово Мое; и Отец Мой

возлюбит его, и Мы придем к

нему и обитель у него сотворим.

Вот в этом то вся и проблема. И у кого в сердце обитель, тот не заморачивается тем, что ему надо делать для Бога а что нет. И как называется то, что он делает .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|25 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
, и для меня не важно как это называть пусть и " десятина" .

Раньше помню многим, а может и большинству было не важно, что назвали десятиной. И к чему это привело? К злоупотреблением стоящих у руля в церквах, к процветантизму, к лжеучениям и соблазнам.  Видимо потому и пришло время называть вещи своими именами, дабы избежать печально известных последствий наблюдаемых  в христианской среде. Да и если "не важно", то почему так не хотят оставлять  этот термин  проповедники "десятины" в церквах?

 

Цитата Consuela
DAN, желаю Вам быть пастором, Вы будете хорошим служителем,уверенна.

У меня другое привание и я его с радостью реализую...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela DAN, желаю Вам быть пастором, Вы будете хорошим служителем,уверенна.

как будто это главное служение в церквях.

Пастор, и более ничего, ни силы, ни духа, пастор и всё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
2 Цитировать

=== К злоупотреблением стоящих у руля в церквах, к процветантизму, к лжеучениям и соблазнам.  Видимо потому и пришло время называть вещи своими именами, дабы избежать печально известных последствий наблюдаемых  в христианской среде. ===

Как бы ни называлось материальное служение в церкви, оно связано с деньгами. А там где деньги, Иуды всегда найдуться., даже если у руля сам Иисус.Так что отмена десятин ничего не даст.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+45
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
найдите мне проповедование евангелия.
Цитата Вирт
исцеления ...  должны быть ... или только разговоры
Цитата Эозинофил
ни силы, ни духа

Не знаю, чьей информацией вы проинструктированы.

В церкви Божьей - это как раз - и ЕСТЬ !

1. Проповедь

2. Исцеления

3. Изгнание дьявольских духов.

...

Приложитесь к церкви - и участвуйте в этих великих делах Божьих.

Тогда на форумные писанины - времени не останется ))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Нет... Подтвердите Писаниями такой вид обетования, как "спасение даром".

Подтверди Писаниями такой вид "обетования", как "спасение за деньги" или "спасение за дела".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Prayer
Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Повелел ли Господь проповедующим Евангелие собирать десятину, да еще и деньгами?
Если да, то конкретное место Писания в студию.

Если не повелел, то с какого перепугу сегодня собирают десятину те, кто не является левитами?
Ведь Писание черным по белому говорит, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как бы ни называлось материальное служение в церкви, оно связано с деньгами. А там где деньги, Иуды всегда найдуться., даже если у руля сам Иисус.Так что отмена десятин ничего не даст.

Так Иудами становятся собиратели десятин.  так называемый пастор следит, чтобы никакая копейка не проскочила мимо. Всегда только и слышно, что нужны деньги. Придумываются новые проекты, мошенические схемы. А на помощь людям, как правило, денег нет. Если своим родственникам отвалят помощь, то не называя фамилий кому, трындят об этом, что вот помогли последним, чуть не в долги влезли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Nadina
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что отмена десятин ничего не даст.

Почему не даст?Очень даже даст. Появится бескорыстие и чистота к исполнению Божьего Слова. А статистика  сребролюбивых и корытолюбивых постепенно сведется к нулю. Так как повода наживаться у них уже не будет. А если говорить про лжеучения без денег, то возьмите практически любое лжеучение и увидите, что там же есть и деньги.  Без денег нет и лжеучения. Редко можно встретить лжеучение без денег. В основном все из-за денег, вернее из-за корыстолюбия и сребролюбия.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы