Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
странно, почему утверждают что ОБКРАДЫВАЮТ БОГА ??? Ведь в жизни ровно наоборот, обкрадывают тех кого убедили отдавать.

Так всё это учение о "современной" денежной десятине с зарплат, пенсий, пособий - одна сплошная манипуляция.
Без страшилок сборы денюжки упадут в разы.
Поэтому и выдумывают товарисчи ереси, кто во что горазд.
А как иначе - быть у источника и не напицца?

В любом случае, Писание не изменишь - заповедь брать десятину с народа была дана сынам Левииным, а не пасторам(Евр.7:5).

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а то, только не в аду пока что, если ещё живы, но на пути к нему

Вот именно... на пути... Тогда Ваше заявление... как это сказать мягко?...:)))

Понимаете? Если не в аду, то от него и нет смысла спасать. Тогда и Ваши слова так же не имеют смысла...

Другое дело, что если человек не знает от чего спасен, то он и не спасен. И даже верить в спасение нужно конкретно...

Благословений.

Старожил
+1350
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Для прояснения ситуации сформулируйте кратко что есть " страх"

Страх это то чувство, которое постепенно доходит то тех, кто будет говорить так:

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Так как насчёт твердынь? Вы согласны что относиться к десятине как к плате за спасение, как к налогу есть извращенное понимание десятины?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
странно, почему утверждают что  ОБКРАДЫВАЮТ БОГА ???

Ничего странного, вы согласны, что это о тех, кто Бога обкрадывал?

Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Одна из твердынь, это то, что десятина это плата за спасение.

))))) Плата за спасение? Это Христос так говорил о плате? Говорил о том, что должна быть плата за спасение именно десятина и именно деньгами? Он собрал деньги перед тем как пойти на крест, как плату за спасение? Столько раз уже разбирали, рассуждали и опять появляется твердыня)))) десятина как плата за спасение)) Такой "твердыни" в Евангелии нет.  Твердыни денежной, 10-процентной.  Кто говорил о такой твердыне как о плате за спасение? Петр говорил Корнилию? Филипп говорил евнуху? Павел такое говорил? Иоанн? Матфей? Лука?......... и др. Кто? Кто говорил, что: одна из твердынь- это десятина, плата за спасение? Или это выдумки  человеческие? Выдумки современных христиан?

Старожил
+836
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
это о тех, кто Бога обкрадывал? Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

И где здесь речь о десятине? Здесь написано, как итог: так как вы не сделали этого одному из сих меньших.... Речь идет о том, чтобы не проходили мимо нуждающегося, не закрывали от него свои глаза, сердце, кошелек. Помогайте тем, кто в беде, в больнице, кто голоден, кто раздет. Помогайте без посредников, ради Господа. И это будет: так как вы сделали это одному из сих меньших, то сделали Мне. И причем здесь десятина? Ежемесячная, ежевоскресная и пожизненная? Зачем каждый стих привязывать к десятине, искажать Писание?

Старожил
+1350
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
То есть кратко сформулировать термин "страх" не судьба?

Кратко это и будет

 

Цитата Пришелец
Страх это чувство

Какое это чувство, можете представить что вы хотели в рай, а вам показывают другое направление.

 

Цитата Вирт
Десятина как плата за спасение-извращение.
А зачем это извращение приписывать тем, для кого десятина не плата?
Цитата Вирт
Понимание  десятины как налога для ветхозаветнего Израиля-констатация факта.

Нет, это вывод. Бог собирал налоги?

 

Цитата Вирт
Применение десятины заповеданой Израильтянам для содержания левитов по отношению к Церкви-твердыня.

Конечно твердыня. Незаповеданной десятиной тоже можно обкрадывать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Зачем каждый стих привязывать к десятине, искажать Писание?

К десятинам привязано то, куда их расходуют.

 

Цитата Ёлка
Помогайте без посредников, ради Господа.

Это ещё почему? Почему не помочь материально тем, кто посещает например тюрьмы с благовестием? У меня на это ни времени нет, ни талантов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
babay
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Бог собирал налоги?

И собирает, слава Богу! И что?... Это плохо?...

Благословений.

Старожил
+1350
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
А  в штате  Алабама считается преступлением носить в церковь наклеенные усы.В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви. Очень трудно исполнить все человеческие правила придуманные  в наше смутное время))

Ага, но незаповеданная десятина ещё более доброхотное даяние.

 

Цитата Вирт
Левиты собирали если уж точно.А что Вас собственно смущает?

Ну это.... как его.... ваше воображение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата babay
Цитата ПришелецБог собирал налоги?
И собирает, слава Богу! И что?... Это плохо?...

Ты платишь налоги Богу?
За что, за веру, или за любовь, или за спасение, или за здоровье, или за недвижимость, или за транспортное средство?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты платишь налоги Богу? За что, за веру, или за любовь, или за спасение, или за здоровье, или за недвижимость, или за транспортное средство?

За жизнь, слава Богу!...

Между взаимодействующими объектами существует связь. И она тем прочнее, чем более взаимодействие...

Так если Бог это любовь, то те, которые ощутили ее на себе возвращают ее Ему, какая разница в каком эквиваленте...

Благословений .

Удален
kirakelI
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата babay
Между взаимодействующими объектами существует связь. И она тем прочнее, чем более взаимодействие... Так если Бог это любовь, то те, которые ощутили ее на себе возвращают ее Ему, какая разница в каком эквиваленте...

Разница есть.
Любя жену, ты возвращаешь ей взаимную любовь к ней, или давая деньги?
Можно ли любить Бога деньгами?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Разница есть. Любя жену, ты возвращаешь ей взаимную любовь к ней, или давая деньги? Можно ли любить Бога деньгами?

Та даже спинку потереть...:)))

Благословений.

Старожил
+836
|27 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это ещё почему?

Почему? Да потому что Христос сказал: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И поставит одних по левую сторону, других по правую. И еще Он говорил притчу о самарянине и сказал: иди и ты поступай так же. Это Он говорил. А о десятине деньгами не говорил. И не говорил о том, что перепоручи это сделать кому-то другому. Каждый даст отчет за себя. И как будет выглядеть такой отчет: а я давал пастору деньги, чтобы он помогал; а помогал он или нет я не знаю? Бог спросит: а ты лично что сделал? не нашел времени? или желания? или проще отдать 10%, чем помочь человеку 50-ю % %? поддержать в трудную минуту?

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ничего странного, вы согласны, что это о тех, кто Бога обкрадывал? Матф.25:41

я то согласен, но где здесь собиратели десятин?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Многие оставили этот термин, но от этого благодать не излилась в большей силе и Дух Святой все также за дверями сердец.

)Правильнее сказать- перестали употреблять, а не оставили. Ветхое мышление от такого не уходит. Чтобы оставить по настоящему, нужно признать худым и действие и плод этого действия, ну и покаяться повернув в другую сторону.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+1
|28 Мар 2014
1 Цитировать

Думаю это не ключевой вопрос спасения и учения Исуса Христа недолжно акцентироватса на десятинах и приношениях.(Несмотря на то что это немаловажная часть служения)

Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я то согласен, но где здесь собиратели десятин?

А что? Собиратели десятин не могут Бога обкрадывать? Те кто незаповеданные десятины приносили не как налог, не как плату, а как доброхотное даяние. будут среди тех, кого поставят справа. Хотя да, и эти не все будут справа. Ведь Бог любит доброхотнодающих, но это ещё не есть соблюдение всех заповедей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Думаю это не ключевой вопрос спасения и учения Исуса Христа недолжно акцентироватса на десятинах и приношениях.(Несмотря на то что это немаловажная часть служения)

Согласен. Но ведь акцент делают те, кто посчитал, что ветхозаветная десятина это плата за спасение. И одни хотят, чтобы эту плату приносили, а другие её приносить не хотят. И правильно делают. Ведь это не было платой за спасение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А что? Собиратели десятин не могут Бога обкрадывать

Вы сами читали 25 гл. и видели что там написано, что каждый лично должен был это делать и что не делающие будут слева. А не делающие это как раз те, которым внушили, что надо отдать деньги козлу-пастору, и спокойно хлопать в ладоши и верить что они уже в царстве.

Только царство то другое, огня вечного.

 

Цитата Пришелец
Ведь Бог любит доброхотнодающих, но это ещё не есть соблюдение всех заповедей.

где вы вычитали что доброхотно дающих пастору десятины БОГ любит???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
поддержать в трудную минуту?

Чтобы поддержать в трудную минуту, это для этого нужны разные дары. Кому то нужно душепопечение, кому то нужны дары исцеления, кому то пророчество. К кому то надо с благовестием приехать. Вы все это делаете сами?

А у кого даров нету, то пусть вообще Богу не служат?

И что главное, что сделали фарисеи с лептой вдовы, или что она послужила Богу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы сами читали 25 гл. и видели что там написано, что каждый лично должен был это делать и что не делающие будут слева.

Но почему лично? Здесь тоже должны были лично принести в Иерусалим:

1Кор.16:3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

А которых избирали, они за свои деньги были в дороге? И что, те кто передавал деньги через других, услышали от Иисуса: А вы мне тоже ничего не сделали?

 

Цитата Валерий -К
где вы вычитали что доброхотно дающих пастору десятины БОГ любит???

Мы не под законом, а под благодатью. А незаповеданная десятина это доброхотное даяние.

2Кор.9:12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

Не хотите так прославлять Бога, дело ваше.

Матф.5:16 Так да светит свет ваш

пред людьми, чтобы они видели ваши

добрые дела и прославляли Отца

вашего Небесного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы поддержать в трудную минуту, это для этого нужны разные дары. Кому то нужно душепопечение, кому то нужны дары исцеления, кому то пророчество. К кому то надо с благовестием приехать. Вы все это делаете сами?

Какими дарами обладал самарянин, который помог израненному человеку и которого Иисус привел в пример? И Павел не составлял план: кто будет душепопечителем, кто будет исцелять, кто- пророчествовать, кто благовествовать; не просчитывал суммы на месяц и сколько с кого брать. Он и ходил из города в город, и исцелял, и проповедовал, и благовествовал... А сейчас развели штат и бухгалтерию))

Старожил
+836
|28 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А у кого даров нету, то пусть вообще Богу не служат?

А у кого нету- пусть просит у Бога и дастся просто и без упрека)))) Если человек истинно хочет служить и обращается к Богу с помощью- Бог не оставит, даст дар, которым можно будет послужить и поставит человека там, где нужно будет. И не десятины нужно отстаивать, а просить у Бога быть полезным Ему и людям.

Старожил
+836
|28 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И что главное, что сделали фарисеи с лептой вдовы, или что она послужила Богу?

Бедная вдова со своей лептой... то, что она отдала последнее, еще не говорит о том, что так она поступала каждое воскресенье и всю свою жизнь; и это также не говорит о том, что это была десятина. Многие и сейчас порой приносят и отдают последнее, оставаясь без пропитания. Но это не говорит о том, что они это делают каждое воскресенье.

Старожил
+836
|28 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Не хотите так прославлять Бога, дело ваше. Матф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Уже столько добрых дел видят))), что люди неверующие не хотят в церковь идти, говорят- там сейчас только деньги на первом месте. Разве не так? Было время, когда много людей приходило. А сейчас не идут. И свои уходят. Вот так сейчас прославляют Бога (((.

Старожил
+1350
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Какими дарами обладал самарянин, который помог израненному человеку и которого Иисус привел в пример? И Павел не составлял план: кто будет душепопечителем, кто будет исцелять, кто- пророчествовать, кто благовествовать;
Цитата Ёлка
И не десятины нужно отстаивать, а просить у Бога быть полезным Ему и людям.

Мы говорим о христианском собрании, в котором присутствуют принадлежащие к Церкви и кого сам Бог ставит:

1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Или Бог это больше не делает?

 

Цитата Ёлка
И не десятины нужно отстаивать, а просить у Бога быть полезным Ему и людям.

Отвергать десятины тоже не обязательно. Через незаповеданные десятины тоже можно быть полезным Богу и людям.


 

Цитата Ёлка
Бедная вдова со своей лептой... то, что она отдала последнее, еще не говорит о том, что так она поступала каждое воскресенье и всю свою жизнь; и это также не говорит о том, что это была десятина. Многие и сейчас порой приносят и отдают последнее, оставаясь без пропитания. Но это не говорит о том, что они это делают каждое воскресенье.

Вы уходите на второстепенные вопросы. Это разве не пример, что делать для Бога когда есть возможности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Уже столько добрых дел видят))), что люди неверующие не хотят в церковь идти, говорят- там сейчас только деньги на первом месте. Разве не так? Было время, когда много людей приходило. А сейчас не идут. И свои уходят. Вот так сейчас прославляют Бога (((.

Да, это не хорошо. Только ведь ....... оно  это...... к вам то прийти ....это самое..... невозможно и даже запрещено. У вас очень важное служение, некогда вам, всякими там общениями заниматься. 

Достаточно поверхностного взгляда,
Чтоб видеть, кто от жизни изнемог.
Общение – высокая награда,
Которую даёт Великий Бог.

Чудесное духовное общенье
Украсит светом мысли и дела,
Оно имеет важное значенье,
Чтоб вера стала крепкой, как скала.

Когда судьба от горьких бед чревата,
От тяжких дум кружится голова,
Приятно слышать от сестры иль брата
Надежды светлой нежные слова.

Поддержка – веры мощная основа,
Чтобы сомнений не было ничуть,
От добрых слов в душе зажжётся снова
Свет яркий, чтобы с ним продолжить путь.

Общение. Что может быть дороже?
Оно – чудесный праздник христиан,
Тебе спасибо, наш Великий Боже,
Что дал лекарство от душевных ран.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|28 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Через незаповеданные десятины тоже можно быть полезным Богу и людям.

Чё только не придумают. ))
"Современная" десятина, десятина по примеру Авраама, теперь вот новое изобретение - "незаповеданные десятины".))
А кто не дает "незаповеданные десятины", а уделяет сколько позволяет состояние - обкрадывает ли он Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы