Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+30
|17 Мар 2014
0 Цитировать

В тему

Удален
kirakelI
|17 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
Опять те же лица и по новому кругу....

А ты знаешь кому Бог в  Своем Слове заповедал брать десятину с народа?
Левитам или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|17 Мар 2014
2 Цитировать

Мелхиседек был Левитом или пасторов? Кому Иаков давал десятины? Можно ли было выкупить свою десятину деньгами? Христос каким образом принимает в Новом Завете десятины?

Первый раз вопросы задал в теме. А ты в какой тысячный раз протраливаешь один и тот же вопрос?

Ответ ты получал столько раз и от разных людей, что он уже должен тебе снится.

пs На тролльные и однообразные вопросы не отвечаю. И вообще не считаю что с тобой можно говорить на серьезные темы. Где нибудь в посиделках по настроению - может быть когда нибудь мы встретимся опять...

DIXI

Удален
kirakelI
|17 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Avenir 1
Мелхиседек был Левитом или пасторов?

 В Писании сказано, что он был священником.
Только он взял десятину до закона.
После того, как был дан закон, народ приносил десятину тем, кому Бог заповедал брать десятину с народа, или кому угодно?

 

Цитата Avenir 1
Кому Иаков давал десятины?

 Не видел в Писании, что Иаков кому-то давал десятины.
Про обет его знаю, но чтоб он кому-то давал десятины не сказано ничего.

 

Цитата Avenir 1
Можно ли было выкупить свою десятину деньгами?

 Давать десятину деньгами и выкупить десятину деньгами - это, как говорят в Одессе - две большие разницы.))
В Писании конкретно сказано из чего давать десятину, но о десятине деньгами не сказано.
Не в курсе, почему?
Ты видел в своем собрании хотя бы один случай выкупа десятины?

 

Цитата Avenir 1
Христос каким образом принимает в Новом Завете десятины?

 Никаким.
Христос никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, и нигде не сказано, что Он на небе стал собирать десятину, да еще и деньгами.

 

Цитата Avenir 1
А ты в какой тысячный раз протраливаешь один и тот же вопрос? Ответ ты получал столько раз и от разных людей, что он уже должен тебе снится.

 Я не протравливаю, а задаю вопрос ПО ТЕМЕ.
Тебе этот вопрос вообще никогда не задавал, так как ты зарегился всего месяц назад, так что попробуй всё же ответить.

Kому Бог в  Своем Слове заповедал брать десятину с народа?
Левитам или пасторам?

 

Цитата Avenir 1
пs На тролльные и однообразные вопросы не отвечаю. И вообще не считаю что с тобой можно говорить на серьезные темы. Где нибудь в посиделках по настроению - может быть когда нибудь мы встретимся опять... DIXI

Очередной троллизм.
Тема не обо мне и не о твоем отношении ко мне.
Тем более, что мне фиолетово, как ты ко мне относишься.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Glover
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Мелхиседек был Левитом или пасторов? Кому Иаков давал десятины? Можно ли было выкупить свою десятину деньгами? Христос каким образом принимает в Новом Завете десятины? DIXI

На все ваши вопросы  вы заранее подготовили сами и ответ-DIXI это - латынь. Звучит  как - "я сказал!"

Вся ложь о десятинах для новозаветной церкви основана на этой тоталитарной надутой реплике клоуна за  кафедрой собрания: "Я сказал"

Удален
Poдcтвeнник d
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Есть такая секта "Свидетели Десятины". Она же "Сторожевая пирамида".

Я всегда всплываю :)))
Старожил
DAN
+1567
|18 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Только жадины не платят десятину.

А  где об этом можно почитать? Желательно что-нибудь христианское...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Приносишь ли ты десятину левитам?

вы собираете компромат?

Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
Цитата kirakelIПриносишь ли ты десятину левитам?
вы собираете компромат?


Всего лишь вопрос по теме.
Еще ни один десятинщег так и не смог ответить, соблюдает ли он/она заповеди о десятине из Моисеева закона.
Когда ты ел последний раз десятину пред Господом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще ни один десятинщег так и не смог ответить, соблюдает ли он/она заповеди о десятине из Моисеева закона

ответ может быть и неправельный

+

ответ может быть и молчание

+

ответом может быть умонаводящий вопрос

так или не так?

Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
так или не так?

Ты соблюдаешь эти постановления Моисеева закона?:

22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 


Ответь без философий, "да" или  "нет".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ответь без философий, "да" или  "нет".

вам полегшает елси отвечу на второстепенный вопрос?

Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
Цитата kirakelI Ответь без философий, "да" или "нет".
вам полегшает елси отвечу на второстепенный вопрос?

 Тебя же просили ответить без философий, "да" или  "нет".
Жду ответа, как соловей лета. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать

ждите

вам некуда спешить

Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
2 Цитировать

Кость, ты можешь написать стихотворение, что Бог заповедал брать десятину левитам, а не пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Народ, кто из вас может сказать уже раз и навсегда платить десятину надо или не надо? вопрос жизни и смерти, помогите уже определиться!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
0 Цитировать

Ну так можешь или нет?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Народ, кто из вас может сказать уже раз и навсегда платить десятину надо или не надо? вопрос жизни и смерти, помогите уже определиться!


Для начала попробуйте ответить самой себе - кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа - сынам Левииным или пасторам?
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

А также, еще вопрос.
В Писании конкретно сказано, из чего приносили десятину.
Почему не было сказано платить десятину деньгами, хотя деньги уже были в то время, и стих о выкупе десятины это подтверждает?

Лев.27:
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. 
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Народ, кто из вас может сказать уже раз и навсегда платить десятину надо или не надо?

Бога спросите.

 

Цитата kirakelI
Ну так можешь или нет?

чего?

Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
Бога спросите.

 Бог уже сказал в Своем Слове, кому Он отдал десятину в удел.
Как думаешь кому?
Левитам или пасторам?
Подсказка:
Числа 18:24 и Евр.7:5

 

Цитата Novi4ok
чего?

когда?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Бог уже сказал в Своем Слове, кому Он отдал десятину в удел.Как думаешь кому?Левитам или пасторам?
Удален
kirakelI
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
Цитата kirakelIБог уже сказал в Своем Слове, кому Он отдал десятину в удел.Как думаешь кому?Левитам или пасторам?

А пасторам Бог давал заповедь брать десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Novi4ok чего? когда?

флудите?

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А пасторам Бог давал заповедь брать десятину с народа?

кто есть пасторы?

они вне Закона.

Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
кто есть пасторы? они вне Закона.


Я не спрашиваю, в законе они или вне закона.
Давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?
Если да, то приведи конкретное место Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?

пасторы не прописаны Новым Заветом

Писатель
+231
|23 Мар 2014
1 Цитировать

«но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.» /От Матфея 17:27/

а это зачем написано тогда?

или это:

«Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,» /1-е Коринфянам 10:32/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать

они вам будут расказвать о храме которого нет

о соблазнах, философии, толкованиях,...

умными и начитанними притворятся.

вы их не слушайте и лучше не читайте их домыслы--

NSkazka сами изучайте Библию.

Удален
Vadasz a farkas
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Novi4ok
кто есть пасторы? они вне Закона.

если они вне закона, то почему ведут себя, как воры в законе?

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
«но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.» /От Матфея 17:27/ а это зачем написано тогда?

 А что, те собиратели дидрахм - это были левиты, которым Бог заповедал брать десятину с народа?

 

Цитата NSkazka
«Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,» /1-е Коринфянам 10:32/

А это место Писания каким боком к десятине, которую Бог отдал левитам в удел?
Давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?
Если да, то приведите конкретное место Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы