Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Novi4ok
вы их не слушайте и лучше не читайте их домыслы-- NSkazka сами изучайте Библию.


Действительно, чем слушать домыслы и басни о "современной" десятине, лучше всего изучить этот вопрос из Писания.
Там конкретно сказано, чем приносили десятину и кому было заповедано её брать.

Числа 18:21-24
Второзак.14:22-29
Евр.7:5

В любом случае, в Писании ни слова, ни намека, что Апостолы собирали десятину с верующих из числа язычников.
Также Апостолы никогда не учили уверовавших из язычников платить десятины.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Народ, кто из вас может сказать уже раз и навсегда платить десятину надо или не надо? вопрос жизни и смерти, помогите уже определиться!

) Десятину не платят, её приносят, а вернее приносили давно, когда еще "дом хранилище" был и левиты служили.. К Вам никакого отношения это не имеет. Проповедники де$ятины для христиан, есть вводящие в заблуждение, слепые вожди слепых.. Надеюсь, что ответ будет полезным.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2014
7 Цитировать
Цитата NSkazka
«но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.» /От Матфея 17:27/ а это зачем написано тогда? или это: «Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,» /1-е Коринфянам 10:32/

Я тоже ревную о том, чтобы не подавать соблазна никому. Если я завтра стану пастором и буду собирать деньги под видом десятины, да еще и буду приводить места из Писания, якобы доказывающие состоятельность этого действа, то это и будет соблазн и иудеям( потому что они знают, что это не правомочно), и еллинам(то есть неверующим, потому что для них это будет служить препятствием для спасения), и церкви Божией( потому что рано или поздно, но церковь узнает о том, что это лжеучение и соблазнится).. вот так.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
а вернее приносили давно, когда еще "дом хранилище"

13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется;


Про дом хранилище  вообще нигде не говориться в Новом Завете. А напротив, Иисус разогнал продающих и опрокинул деньги у меновщиков. Назвав  такие деяния происходящие с финансовыми операциями - вертепом для    разбойников.  Евангелисты, описывая распятие Христа, упоминают о двух казнённых вместе с ним людях, называя их разбойниками или злодеями. Злодей это люди преступившие закон - преступники. Слово разбойник имет сочетание, как  насильственный грабеж.. Одно из них описуется в притче Иисуса о добром самарянине. Там человека избили и ограбили разбойники. Ограбление - это насильственное воровство. На современном народном сленге - гопники.Так именно Иисус и назвал людей, которые в доме Молитвы занимались продажей и финансовыми операциями - разбойниками. Это слово также может отображать сбор денег не на законном основании, с элементами мошенничества.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
+1
|23 Мар 2014
2 Цитировать

десятина это поступок жертвенный от чистого сердца не всем дано понять это. Иисус пожертвовал своей жизнью ради нас если кого то смущает давать или не давать десятину лучше не давайте и не лгите потом на Истину пишу тем кто против а также тем кто сомневается не давайте это к вам не относится.Те кто хочет жертвовать просто исполнит заповедь и получит награду

кто без греха первый брось в меня камень
Удален
Vadasz a farkas
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Чиканчик
десятина это поступок жертвенный от чистого сердца не всем дано понять это.

жертвенный поступок какая-то десятая часть? А по мне, так это просто отмазка от жертвенности...

анафема маранафа
Старожил
+1834
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Чиканчик
Иисус пожертвовал своей жизнью ради нас если кого то смущает давать или не давать десятину лучше не давайте и не лгите потом на Истину пишу тем кто против а также тем кто сомневается не давайте это к вам не относится.Т

Лжете как раз вы на Истину. Господь отдал жизнь не потому, чтобы Его наследие платило бабло пасторам, которые думают только о  материальном обогащение. А во всём остальном нищие. Что они возьмут с  собою?


20 Но Бог сказал ему: безумный!
в сию ночь душу твою возьмут у тебя;
кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя,
а не в Бога богатеет
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
если они вне закона, то почему ведут себя, как воры в законе?

вы меня спрашиваете?

спросите их!

 

Цитата kirakelI
Давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?

вы устали задавать одни и те же вопросы?

 

Цитата kirakelI
Действительно, чем слушать домыслы и басни о "современной" десятине, лучше всего изучить этот вопрос из Писания.

вперёд!

изучайте и не мочочьте мне голову своими детскими вопросами.

 

Цитата DAN
Я тоже ревную о том, чтобы не подавать соблазна никому. Если я завтра стану пастором и буду собирать деньги под видом десятины, да еще и буду приводить места из Писания, якобы доказывающие состоятельность этого действа, то это и будет соблазн и иудеям( потому что они знают, что это не правомочно), и еллинам(то есть неверующим, потому что для них это будет служить препятствием для спасения), и церкви Божией( потому что рано или поздно, но церковь узнает о том, что это лжеучение и соблазнится).. вот так.

вам не быть пастором

 

Цитата Витус
Про дом хранилище  вообще нигде не говориться в Новом Завете.

вам бывшему закрыто познание правды?

 

Цитата Чиканчик
десятина это поступок жертвенный от чистого сердца не всем дано понять это.

вы 10-щик? с какой церкви7

Старожил
DAN
+1567
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата DAN
Я тоже ревную о том, чтобы не подавать соблазна никому. Если я завтра стану пастором и буду собирать деньги под видом десятины, да еще и буду приводить места из Писания, якобы доказывающие состоятельность этого действа, то это и будет соблазн и иудеям( потому что они знают, что это не правомочно), и еллинам(то есть неверующим, потому что для них это будет служить препятствием для спасения), и церкви Божией( потому что рано или поздно, но церковь узнает о том, что это лжеучение и соблазнится).. вот так.
Цитата Novi4ok
вам не быть пастором

Действительно, лучше не быть пастором, чем быть им и соблазнять и старого, и малого.
.

кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.  Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Если я завтра стану пастором и буду собирать деньги под видом десятины, да еще и буду приводить места из Писания, якобы доказывающие состоятельность этого действа, то это и будет соблазн и иудеям( потому что они знают, что это не правомочно), и еллинам(то есть неверующим, потому что для них это будет служить препятствием для спасения), и церкви Божией( потому что рано или поздно, но церковь узнает о том, что это лжеучение и соблазнится).. вот так.

Я думаю что церковь не грешит если в ней есть служение бедным своими финансами и другими видами помощи.  Так было в ВЗ так есть и в Новом завете и никто  этого не отменял.  Просто  форма одного и того  же служения немного трансформировалась. Не нужно из материального служения делать какое то особенное учение. Если есть неправедные и лукавые служители то что ради них стоит отказаться от милосердия для нуждающихся? Ведь под таким видом и предлогом можно вообще отказаться от всего и даже от Христа ведь Он учил  из Ветхого завета  и о Себе тоже говорил из него же.

Если  церковь не будет собирать деньги и прочее для помощи то чем мы поможем нищим из братьев своих ? Лучше не собирать потому что  это не доходит к бедным?? Ну вот целое учение чтобы не помогать . Зато  никто не  трогает неправедных и сребролюбивых пасторов.

Может пора трезво смотреть на  этот вопрос ?

Сколько  читаю тему  нет аргументов против материальной помощи священству как в ВЗ так и  НЗ, и для меня не важно как это называть пусть и " десятина" .

Все сводится в дискуссии на мошенников -  а это не есть основанием Нового завета а скорее  это дело для прокуратуры.

DAN, желаю Вам быть пастором, Вы будете хорошим служителем,уверенна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
Цитата kirakelIДавал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?
вы устали задавать одни и те же вопросы?

 Не волнуйся, не устал.
Ну так сможет хоть один десятинщег честно ответить на вопрос, давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?

 

Цитата Novi4ok
Цитата kirakelIДействительно, чем слушать домыслы и басни о "современной" десятине, лучше всего изучить этот вопрос из Писания. вперёд!
изучайте и не мочочьте мне голову своими детскими вопросами.

)))

Изучаю, поэтому и не принимаю басни и домыслы о "современной" десятине от современных лжеучителей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
встречаются два друга: верующий и неверующий. Неверующий спрашивает верующего, чего ты такой задумчивый? Отвечает: вчера был на родительском собрании, там внимательно выслушал учителя, отдал деньги и пошёл домой. Сегодня был в церкви, внимательно выслушал пастора, отдал деньги и пошёл домой. Теперь вот думаю, завтра идти в поликлиннику, выслушаю врача, отдам деньги, он даст рецепт, вот и думаю, а за что купить лекарство? Неверующий, у меня почти тоже самое, только я не хожу в церковь и мне хватает на лекарство.

Ходят в церковь ходят... Ходят в церковь ходят... Ходят в церковь ходят... спрашивается, зачем?...

Благословений.

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не волнуйся, не устал.

отдыхаете и мелкими перебежками?)

 

Цитата kirakelI

Ну так сможет хоть один десятинщег честно ответить на вопрос, давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?

да кто их знает,

что у них на уме

 

Цитата kirakelI
Изучаю, поэтому и не принимаю басни и домыслы о "современной" десятине от современных лжеучителей.

и я изучаю

Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Ходят в церковь ходят... Ходят в церковь ходят... Ходят в церковь ходят... спрашивается, зачем?...

Одни ходють в церковь отдать деньги под видом десятины, другие - собрать эти деньги под видом десятины.
А в Церковь, созданную Христом не ходють.
Человек или принадлежит Церкви, уверовав во Христа Иисуса, или нет.
Ну и сам знаешь, Тот, кто создал Церковь, никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.
Ты вот соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?
Когда в последний раз кушал десятину пред Господом с вином и сикерой?

Второз.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так сможет хоть один десятинщег честно ответить на вопрос, давал ли Бог пасторам заповедь брать десятину с народа?

А в ВЗ были пасторы Божьии?  Кто это? Они брали десятины или давали ??

 

Цитата kirakelI
Ну и сам знаешь, Тот, кто создал Церковь, никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

Но  никогда не говорил Иисус не приносить десятину. Хотя тогда  была десятина для служителей, но  это не было единственным чтобы благословлять  бедных и нуждающихся из народа. И ничего Иисус не подтвержал о чем вы пишете или подтвердите Писанием.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
babay
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А в Церковь, созданную Христом не ходють.

А как?...

 

Цитата kirakelI
Ты вот соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона? Когда в последний раз кушал десятину пред Господом с вином и сикерой?

А что дал Христос лично Вам, или что Вы от Него поимели?...

Благословений.

Удален
Consuela
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну и сам знаешь, Тот, кто создал Церковь, никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

А если бы Христос был из колена Левия(допустим) то Он пользовался бы десятиной?

Кстати, кто знает, когда Иисус приходил в Храм и синагоги то ему разрешали говорить Слово и проповедовать. Вопрос а тогда евреям платили за то что человек приходит в собрание и служит Словом ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Одни ходють в церковь отдать деньги под видом десятины, другие - собрать эти деньги под видом десятины.

надеюсь и вы пренадлежите к третьим

 

Цитата babay
А как?...

ногами

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вопрос а тогда евреям платили за то что человек приходит в собрание и служит Словом ??

вам вопрос прямо не касается темы о десятине

ответом будете удивлены до молчания

Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Но никогда не говорил Иисус не приносить десятину.

Говорил ли Иисус давать десятину деньгами?
Собирал ли основатель Церкви денежную десятину?

 

Цитата Consuela
Кстати, кто знает, когда Иисус приходил в Храм и синагоги то ему разрешали говорить Слово и проповедовать. Вопрос а тогда евреям платили за то что человек приходит в собрание и служит Словом ??

Почему после Нагорной проповеди Иисус не пустил ведерки/тазики/корзинки по рядам для сбора денюжек под видом десятины?
Почему Иисус сказал юноше раздать нищим продав имение, а не принести деньги Ему или в храм?
Почему накормив 5000 человек Иисус не собрал с них денюжку?

 Настоящие служители служат Словом не за деньги.
За деньги - только наемники.
1Кор.9:
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО(не за платню(укр.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Настоящие служители служат Словом не за деньги.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Цитата kirakelIТы вот соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона? Когда в последний раз кушал десятину пред Господом с вином и сикерой?
А что дал Христос лично Вам, или что Вы от Него поимели?...

Спасение даром, не за деньги под видом десятины.
Я ответил на твой вопрос.
Можешь теперь ответить, соблюдаешь ли ты заповеди о десятине из Моисеева закона?
Когда в последний раз кушал десятину пред Господом с вином и сикерой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Собирал ли основатель Церкви денежную десятину?

Вы думаете это  была Его миссия?

 

Цитата kirakelI
Говорил ли Иисус давать десятину деньгами?

Ему в голову не приходил такой вопрос, потому что десятину можно было  давать и деньгами. Правда? Но для Него было важнее вера, любовь и милосердие.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему после Нагорной проповеди Иисус не пустил ведерки/тазики/корзинки по рядам для сбора денюжек под видом десятины?Почему Иисус сказал юноше раздать нищим продав имение, а не принести деньги Ему или в храм?Почему накормив 5000 человек Иисус не собрал с них денюжку?

Может Иисус никогда не получал ничего ни от кого, никакой заботы? Да Ему если нужна была горница, рыбки и хлеб или лодка или ослик- то , всегда пожалуйста.

Да и Иисус пришел чтобы раздать и послужить другим, такого больше не будет  как  Он и не было  до Него. Но  мы остались на земле, Церковь  Его  и нам нужно заботится друг о друге. Как  заботится если посеяли учение о мошенниках ? У нас нет единства, святости и каждый сам за себя, но только не  за Церковь. И понятно кому это нужно.

Имение можно и раздать но если нет  любви то  это бесполезно- всё взаимосвязано.

А за ведерки кто то будет отвечать если собирают и не видят нуждающихся, разве нет?

 

Цитата kirakelI
1Кор.9:18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО(не за платню(укр.))

Это единственный стих в Библии как  благоветствовать ?  Вот каждый выбирает как ему выгодно и строит свое учение, а нужно все делать по истине.  И что такое зарплата? Это кто как понимает, один переводит это в доллары  а другой как Павел пользуется скромно чтобы не напрягать церковь. Поэтому  служителем должен быть проверенный человек и исполненный Святого Духа, страха  Божьего  и мудрости.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСобирал ли основатель Церкви денежную десятину?
Вы думаете это была Его миссия?

 А у сегодняшних сборщиков "миссия" - собрать деньги под видом десятины?

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelIГоворил ли Иисус давать десятину деньгами?
Ему в голову не приходил такой вопрос, потому что десятину можно было давать и деньгами. Правда? Но для Него было важнее вера, любовь и милосердие.

Для Него было важнее вера, любовь и милосердие, а не сбор денег под видом десятины.

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 

Учили ли Апостолы угождать Богу денежными десятинами?
Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине?
Если да, то приведи конкретные места Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
1  За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. . Учили ли Апостолы угождать Богу денежными десятинами?Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине?

Вот стих вы привели правильный, но только  дальше вопросы пошли не в тему вообще? Разве можно так все смешивать? Вы же знаете что с первых дней Церкви была взаимопомощь друг другу. Вас  смущает  "денежная десятина" ? -то не называйте это так и все станет на место.

Церковь не живет  по уставах ВЗ . Иисус из двух соделал ОДНО.

 

Цитата kirakelI
Если да, то приведи конкретные места Писания.

После вас. Я тоже  жду ответ на мой вопрос.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вот стих вы привели правильный, но только дальше вопросы пошли не в тему вообще

 Вопросы абсолютно в тему.
Кто может ответить?:

Учили ли Апостолы угождать Богу денежными десятинами?
Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

 

Цитата Consuela
Разве можно так все смешивать? Вы же знаете что с первых дней Церкви была взаимопомощь друг другу.

 В том то и отличие, что в то время давалось КАЖДОМУ, кто в чем имел нужду, а не особо избранным.

 

Цитата Consuela
Вас смущает "денежная десятина" ? -то не называйте это так и все станет на место.

Меня не смущает слово "десятина".
Просто не надо называть десятиною то, что не является десятиною.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопросы абсолютно в тему.

ЭТИ?:

 

Цитата kirakelI
Говорил ли Иисус давать десятину деньгами?Собирал ли основатель Церкви денежную десятину?
Цитата kirakelI
Кто может ответить?: Учили ли Апостолы угождать Богу денежными десятинами?Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о денежной десятине?

ответ записываете, чтобы не забыть?

Удален
Consuela
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Меня не смущает слово "десятина".Просто не надо называть десятиною то, что не является десятиною

Слово жерва тоже не имеет того же значения что в ВЗ, но оно употребляется и сегодня.

Десятина, мы уже  говорили что если кто дает 10% от дохода то это не грех.

У нас в церкви отказались от этого слова, но приношения как  давали так и дают. Тем не менее важнее всего что с этим приношением делают.

 

Цитата kirakelI
В том то и отличие, что в то время давалось КАЖДОМУ, кто в чем имел нужду, а не особо избранным.

Тогда  значит нужно поднимать темы как сделать так чтобы в церкви  были братья и сестры главой  которых есть Христос.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
У нас в церкви отказались от этого слова, но приношения как давали так и дают. Тем не менее важнее всего что с этим приношением делают.

кому вы даёте приношения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы