Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать

Может и не гос-во им платит но налоги они гос-ву платят 100%. И  все под контролем  гос-ва .

______________

И если вы не вкурсе то не говорите  про бабушек, они тут не к месту. Хотя я не сомневаюсь что есть и такие церкви что у них есть гос. ставка.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
В США опубликован отчет о размере среднего оклада пастора мега - церкви Средний размер заработной платы пастора мега-церкви в США составляет 147 000 долларов в год. Таковы результаты исследования, проведенного христианской организацией Leadership Network (букв.перевод- Лидерская сеть).

Эту зарплату пасторам государство не платит.
Они получают её с этих самых десятин, точнее с денег под видом десятин.
Причем, средняя зарплата в Штатах раза в три меньше.

 

Цитата Consuela
В США и многих странах многие пастора получают зарплату от государства,
Цитата Consuela
Может и не гос-во им платит

Семь пятниц на неделe? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Семь пятниц на недели? ))

http://ukrmonitor.ucoz.org/news/kak_i_skolko_zarabatyvajut_svjashhenniki_raznykh_stran/2011-11-23-11587

Вот тут про разные страны. Очень полезная статья. Почитайте  и убедитесь что я права.

США

В США духовенство различных конфессий получает государственные и церковные пенсии, а также различные дополнительные индивидуальные пенсионные выплаты.

Католические священники в США, как и все граждане, платят налоги в государственный фонд социального обеспечения (Social Security), и поэтому имеют право на государственную пенсию.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Царственное священство невозможно запугать.

О-о-о ..., такое впечатление что вы Не из реальной жизни

да многие даже боятся участвовать на форуме, пастор запретил. Многие запуганы тем что их отлучат из церкви (люди думают что ото здание с пастором есть церковь). Вы идеалистка?

 

Цитата Consuela
А в какой церкви носят доброхотно пастору? ) Это Вы про Апостолов тоже?

Практически во всех, поскольку людей обманули, запугали и зомбировали культом самопомазанника.

А культ самопомазанного апостола ещё круче.

(Это не касается первоапостольских церквей), хотя культ Диотрефа уже процветал

.... напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Почитайте и убедитесь что я права. США В США духовенство различных конфессий получает государственные и церковные пенсии,

Пенсии и зарплаты - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. )))
Еще раз, в Штатах пастора получают зарплату с ведерок и тазиков, в которые опускают деньги под видом десятины, а не от государства.
Возможно священники в армии на зарплате от государства.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы идеалистка?

Реалистка.

 

Цитата Валерий -К
Практически во всех, поскольку людей обманули, запугали и зомбировали культом самопомазанника. А культ самопомазанного апостола ещё круче.

Но у нас же нет крепостного рабства. Я не видела ни одного человека которого что то  заставили. Они просто  ушли и помахали им ручкой) Если  про СА то там понятно кто и на что рассчитывал. Если я в это не лезла то  у меня и проблем нет.  Если я отказалась подписывать анкету то я понимала что меня ждет, и я не подписала ее. Все, никаких проблем. )) А если я вижу что говорит Писание то это, как оказывается, только мне говорит))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Павел сказал что неважно кто как проповедует

вот те раз....

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

 

Цитата Consuela
А где про это можно почитать в Библии?

Библия не для человеческих дуростей, а как было на самом деле начните читать хотя бы с еврейской энциклопедии.

 

Цитата Consuela
Что сыны свободны то Христос сказал что от мирских налогов, хотя и дал за Себя и Петра чтобы не соблазнить собирателей подати.

вы Библию читали?

У меня складывается впечатление неопределённости

а зачем Иисус говорил это:

18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Матф.22:18-21)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если про СА то там понятно

ПБ, СЖ, НП, СИ, даже некоторых баптистов и православных коснулось. Это болезнь всех церквей имеющих численность свыше 500 чел, чем больше, тем больше принуждение культом и тем больше злоупотреблений.

Нет желания называть фамилии, но срвсем недавно прошли через суд две "великих" фамилии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот те раз.... 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. ... (Гал.1:8,9)

Я имела ввиду это:

14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие – из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
(Фил,1)
Цитата Валерий -К
вы Библию читали? У меня складывается впечатление неопределённости

Мы говорили об этом:

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут  пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних.  Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
_
Итак от чего сыны свободны ?  Это не касается церкви вообще о чем говорил Христос в этом тексте, в смысле пожертвований и приношений добровольных в общем финансов и всякой помощи.Иначе тогда и Апостолы по вашему незаконно брали пожертвования и прочее.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?

кто эти собиратели дидрахм? Это не мытари, собиратели гос. налогов.

Сравните с другим Евангелиями, если не хотите читать Евр. Энциклопедию.

Тогда получите ответ на свой вопрос, - отчего свободны.

 

мне то известно. Также писано о лицемерии. Есть 7 церквам в Откр. Но ближе к теме:

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

И зачем Вы это привели?...

Написано:

Лук.11:42 сие надлежало делать, и того не оставлять.

В Законе 613 заповедей, и если останавливаться только на этой, то это показатель приоритетов...

А ведь написано:

Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Благословений.

Гость
+1
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Благословенное дело жертвовать.Непонятно выгледит тот, кто настоятельно убеждает и акцентируетса в этом направлении.

Старожил
-253
|31 Мар 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Благословенное дело жертвовать.Непонятно выгледит тот, кто настоятельно убеждает и акцентируетса в этом направлении.

То же самое и с добром. Благословенно делать добро, но подозрительными становятся все, кто призывает людей быть добрыми, милостивыми, чистосердечными, искренними, Боголюбивыми и щедрыми.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Та да... Скока можно талдычить про любовь?..:)))

Удален
Эозинофил
|31 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата babay
Скока можно талдычить про любовь?..:)))

да действительно! Давай про деньги, а то про любов да про любов, а бабло требуют, как и всегда.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
+1
|31 Мар 2014
0 Цитировать

А Исус о чем учил?На чем ставил акценты?

Удален
Эозинофил
|31 Мар 2014
3 Цитировать
А Исус о чем учил?На чем ставил акценты?

мммм.... а!

принесите десятины в дома хранилищь, чтобы можно было кушать сладко? ...Нет?

мммм....о!

кто не несет десятин тот попадает под проклятие нищеты?....нет?

о! Нашел!

Давайте мерою доброю утрясенною.

мммм....а что утрясать будем-то? Пенсии? Пособия по безработице? Пособия инвалидов?

Или зарплаты уборщиц и грузчиков?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Гость
+1
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Что бы служение развивалось,нужны финансы,это факт.Но постоянно убеждать(и даже треботь)всех прихожан,приносить как можно больше денег... это уже скользкий путь.Знаю понимают многие,немногие признают.

Удален
babay
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а бабло требуют

Страховки не хватило?...:)))

Благословений.

Старожил
DAN
+1567
|31 Мар 2014
2 Цитировать

И- это союз. Союза между Церковью и десятиной быть не может. Те, кто добивается этого союза, есть мошенники, лжеучителя, волки в овечьих шкурах. Если, ты собираешь "де$ятины" или веришь в их легитимность, то ты заблуждаешься. Исследуй писания, там нет десятин для Церкви. Есть лишь водительство Святым Духом во всех вопросах. Меняй своё мнение, а то малым наречешься в Царствии, если вообще войдешь)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
+1
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Те кто добиваются,в какойто мере да.Но если Господь розположил сердце пожертвовать(добровольно)10 или 20 или...1% от прибыли я только за.

Писатель
+45
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Вот пост, очередной раз разоблачающий мотивы и цели митинговальников против , якобы - десятин.

 

Цитата Валерий -К
Нет вопрос не в том как давать деньги. Их в принципе не должны давать.

За деньги ... ЗА ДЕНЬГИ их жабы ( бесовские духи, подобные жабам ) - давят.

)))

Конечно, такие форумные "воины" - ни в каком собрании удержаться не могут.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
сие надлежало делать, и того не оставлять.

babay, эти слова Христа для тебя заповедь о денежной десятине?

Может ли заповедь о десятине начинатся словами "Горе вам что даете десятину"?

Ты разницу знаешь между "надлежало" и "надлежит"?
Ты сам даешь десятину с мяты, аниса и тмина?

Матф.23:
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
babay, эти слова Христа для тебя заповедь о денежной десятине?

Это утверждение заповеди.

 

Цитата kirakelI
Может ли заповедь о десятине начинатся словами "Горе вам что даете десятину"? Ты разницу знаешь между "надлежало" и "надлежит"? Ты сам даешь десятину с мяты, аниса и тмина? Матф.23: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять

Это одно из самых удачнх мест в синодальном переводе. Исключительно понятно... вопрос может поднимать только безграмотный. Впрочем, блуд, заблуждение касается, в том числе, и грамоты...:)))

Благословений.

Удален
kirakelI
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Цитата kirakelIbabay, эти слова Христа для тебя заповедь о денежной десятине?
Это утверждение заповеди.

 Говоря "ГОРЕ ВАМ, КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ, лицемеры, что даете десятину с МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА", Христос утверждал заповедь о денежной десятине для христиан?

 

Цитата babay
Это одно из самых удачнх мест в синодальном переводе. Исключительно понятно

Тебе исключительно понятна разница между словами "надлежало" и "надлежит"?
Даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, или тебя не касаются слова Христа "сие надлежало делать, и того не оставлять"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Страховки не хватило?...:)))

страховка? От ада? Нет такой.

Ты либо Его, либо не Его, и тогда хоть отдавай пожизненно десятину за страховку, не поможет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Prayer
За деньги ... ЗА ДЕНЬГИ их жабы ( бесовские духи, подобные жабам ) - давят.

посмеялся от души. Ну если хотите,то пусть по вашему, давит жаба давать пасторам. Я вот с тех пор как перестал им давать, раходы на помощь увеличились минимум в 3 раза, причём не разово, а ежемесячно. Пусть пастора  работают руками, а не языком. МММ-щики.

Всем любителям пропаганды десятин, возьмите на постоянное попечительство сироту или брошенного ребёнка в родоме, или больного ДЦП и посчитаете потом свои затраты. Не так давно за одно лечение ребёнка мне пришлось влезть в долги на три месяца. Только две недели обошлись более десятин за год.

=========

Я просто поражаюсь, как хотят халявных денег.

======================================

 

Цитата Вирт
Загадка для смекалистых:выберите из 4 пунктов один соответствующий евангельскому духу:

а почему нет пункта, как пастора на джипах проежают мимо побитых?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Говоря "ГОРЕ ВАМ, КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ, лицемеры, что даете десятину с МЯТЫ, АНИСА И ТМИНА", Христос утверждал заповедь о денежной десятине для христиан?

Он укорял в противлении Духу Святому.

 

Цитата kirakelI
Тебе исключительно понятна разница между словами "надлежало" и "надлежит"? Даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, или тебя не касаются слова Христа "сие надлежало делать, и того не оставлять"?

Надлежало делать важнейшее в законе: суд, милость и веру.  И не оставлять давать десятину мяты аниса и тмина...

Вот такой смысл написанного.

Благословений.

 

Цитата Эозинофил
страховка? От ада? Нет такой. Ты либо Его, либо не Его, и тогда хоть отдавай пожизненно десятину за страховку, не поможет.

Его все исполняют Закон.

Благословений.

Удален
kirakelI
|31 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Надлежало делать важнейшее в законе: суд, милость и веру. И не оставлять давать десятину мяты аниса и тмина... Вот такой смысл написанного.

Так ты сам то даешь десятину с мяты, аниса и тмина?


И еще для небольшого ликбеза.
Слова "и того не оставлять" относятся к тому, что оставили, то есть к важнейшему из закона.
А насчет десятины сказано - сие НАДЛЕЖАЛО делать.
Так вот, Христос сказал не надлежит, а надлежало.
И это было сказано тем, кто находился под Моисеевым законом, а не Церкви, которую Христос создал позже.
Христос не давал заповеди Церкви давать десятину ни травками, ни деньгами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|31 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Его все исполняют Закон.

2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

(Послание к Галатам 3:2)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы